Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 06.05.2024, 19:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Брахицефальный синдром; проблемы с дыханием 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
На форуме не принято у нас оставлять вопросы без ответа - вот и ответили форучане. Пречислены были возможные причины кашля, а уж диагноз - дело врача.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.04.2010, 19:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Вообще-то, я не увидела здесь совета - НЕ ИДТИ К ВРАЧУ :shock: Я ответила на вопрос, который задали в форуме (было бы просто невежливо не ответить, если спрашивают), и перечислила возможные причины (которые знаю, разумеется). Я не претендую на статус ветеринара. Просто квалификация ветеринарных врачей у нас (если вы еще не сталкивались) часто оставляет желать лучшего. А так владелец сможет хотя бы подсказать им, в каком напрвлении искать и делать исследования. Так что поверьте, никто хлеб у ветеринаров не отбивает. Напротив - пытаемся помочь! :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.04.2010, 22:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Просто квалификация ветеринарных врачей у нас (если вы еще не сталкивались) часто оставляет желать лучшего. А так владелец сможет хотя бы подсказать им, в каком напрвлении искать и делать исследования. Так что поверьте, никто хлеб у ветеринаров не отбивает. Напротив - пытаемся помочь! :D
С ветеринарами я,конечно ,сталкиваюсь.И если в Москве трудно найти хорошего,то что говорить нам в глубинке(хоть с фонарём,хоть кричи ,а толку...У нас и анализы собакам не делают,хорошо если температуру измерят.)У меня если что случается,я все форумы,всё что можно прочитаю,со всеми знакомыми собачниками пообщаюсь,как поставлю диагноз,хоть сразу умирай :sad: ,зато потом так легко становится,когда оказывается какая-то чепуха-ха-ха :00056: Как говорится:готовся к худшему,а надейся...


28.04.2010, 23:14
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
юльче писал(а):
И если в Москве трудно найти хорошего,то что говорить нам в глубинке(хоть с фонарём,хоть кричи ,а толку...У нас и анализы собакам не делают,...

юльче, вы где живете?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.04.2010, 08:26
Профиль ICQ WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2010, 11:33
Сообщения: 3
Сообщение 
Спасибо ВСЕМ большое :D . Очень познавательно. Да, скорее всего кашель похожь именно на "хрюканье".
Я из Твери и мой Тошка /так зовут хинчика/ живет у нас в семье полгода. Мы его приобрели почти "взрослым"- по знакомству (дочке сильно хотелось маленькую собачку) и кашлял он с момента приобретения.


29.04.2010, 10:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если это хрюканье, словно песик подавился и что-то попало в носоглотку - ТО ЭТО ОБЫЧНОЕ ДЕЛО ДЛЯ ХИНА. С непривычки владельцы падают в обморок, некоторые "отхрюкиваются" так, словно их часы уже сочтены :lol: Обычно такое случается после активных игр, торопливой еды, от волнения...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


29.04.2010, 11:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Олька писал(а):
Я из Твери ...

Знаем-знаем мы хинов из Твери... :roll:
Не волнуйтесь, все нормально с вашим мальчиком. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.04.2010, 12:13
Профиль ICQ WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2010, 11:33
Сообщения: 3
Сообщение 
Еше раз спасибо за советы :lol: !!!!


01.05.2010, 14:46
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Здравствуйте! Нашей Мийе 4 месяца, в целом это очаровательный, в меру проказливый и здоровый ребенок. Но иногда вдруг начинает сильно кашлять, даже не кашлять, а издавать нечто среднее между кашлем, сопением и чиханием. Особенно это проявляется во время бурной радости, игр и т.п. Я уже читала на форуме, да и наш врач сказал, что это из- за особеностей строения мордочки хинов. Мы живем в стране с очень жарким климатом, хотя почти везде кондиционеры, дома тоже, но на улице-то их нет... Мне советуют сделать ей операцию - но все- таки хотелось еще послушать ваше мнение, так как врач, понятное дело, заинтересован в оказании услуги, да и у знакомых, которые делали своим собакам операцию, нет хинов, все больше мопсы. Как вы думаете, стоит ли делать операцию, может она все- таки перерастет? С удовольствием выслушаю тех, кто все- таки сделал операцию, может она все же не такая уж и страшная? Пожалуйста, помогите советом!!!! :shock:


02.10.2010, 00:34
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Кашель (с открытой пастью и именно на выдох) или все же Мийя, как бы втягивает конвульсивно воздух носом, голова к земле... мы дома это называем - "забыла, как дышать"? Если все же не может вздохнуть носиком, я беру хиночку на руки, закрываю носик пальцем и жду, когда она вздохнет ртом. Все проходит... обычно. :sad: :sad: :sad:

_________________
Изображение
Изображение


02.10.2010, 18:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Хины часто так "хрюкают" (я это так называю), но спустя несколько секунд это проходит. Я не слышала ни разу, чтобы делали по этому поводу операции. Решение принимать вам, но учтите, что любая операция, связанная с наркозом, опасна для хина именно из-за строения гортани.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.10.2010, 21:53
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Яна писал(а):
Кашель (с открытой пастью и именно на выдох) или все же Мийя, как бы втягивает конвульсивно воздух носом, голова к земле... мы дома это называем - "забыла, как дышать"? Если все же не может вздохнуть носиком, я беру хиночку на руки, закрываю носик пальцем и жду, когда она вздохнет ртом. Все проходит... обычно. :sad: :sad: :sad:

Вот- вот, очень похоже! Голова к земле, конвульсивное втягиваное носом воздуха, всхрип- хрюканье, потом обязательный кашель- харкание! Я где-то на форуме прочитала, что надо осторожно погладить по горлышку, вроде это действительно помогает, но все равно, очень пугающе как- то происходит! Опыта с короткомордыми собаками у меня нет, до этого были только кавказская и немецкая овчарки, :lol:, немного больше собачки, с вытянутыми мордами :lol:, а Мийеко малышка нежная, страшно за нее как- то... :cry:


02.10.2010, 22:43
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Хины часто так "хрюкают" (я это так называю), но спустя несколько секунд это проходит. Я не слышала ни разу, чтобы делали по этому поводу операции. Решение принимать вам, но учтите, что любая операция, связанная с наркозом, опасна для хина именно из-за строения гортани.

Спасибо большое за ответы! "Хрюкаем", то есть издаем что- то среднее между пыхтением, сопением и хрюканием, мы от удовольствия, это когда папа или мама ложаться на ковер и дают полную власть неуемному лизанию ушей, шек и особенно носа. Или же мы углядели особенно интересную игрушку.... Но это не настораживает, так не нарушает ритма дыхания. А насчет сложностей с наркозом: то же самое сказали и моей подруге, у нее мопс, она делала операцию, когда песику было 1,5 года, так вот, врач сказал, что если бы она пришла пораньше, когда ему было полгода, то не было бы изменений в трахее, да и реабелитационный период прошел бы легче. Но это все- таки мопс, другая порода, хоть и короткомордая.


02.10.2010, 22:53
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Не хочу быть занудой, но все- таки: ЭТО НЕ ОПАСНО, ВОТ ТАКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ? НЕ ГРОЗИТ ЛИ НАМ ЭТО ПРОБЛЕМАМИ С СЕРДЦЕМ ИЛИ НЕ ДАЙ БОГ....? Мы живем в стране, где температура летом, а это примерно с апреля по ноябрь, иногда доходит до 40.


02.10.2010, 23:00
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo писал(а):
ЭТО НЕ ОПАСНО, ВОТ ТАКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ? НЕ ГРОЗИТ ЛИ НАМ ЭТО ПРОБЛЕМАМИ С СЕРДЦЕМ ИЛИ НЕ ДАЙ БОГ....?

Любая операция опасна. :sad:
А вы уверены, что дело в гортани? НОЗДРИ у собачки достаточно широкие и открытые?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.10.2010, 00:14
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Хины живут в жарких странах. И в Израиле вы не единственный владелец, и в Испании живут, и в Италии... Своеобразное строение носоглотки и гортани - это следствие брахицефальной головы. Не думаю, что есть остарая необходимость оперировать. По крайней мере, я впервые слышу о такой ветеринарной рекомендации. Нельзя допускать перегрева хина или долгого нахождения в душном помещении, тогда жаркий климат не страшен.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.10.2010, 00:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Вчера по Animal Planet показывали шоу самых уродливых собак. Мопсы и все брахицефалы, ввиду сильно приплюснутой морды, были отнесены к уродливым собакам… :shock: Я конечно в шоке, это мнение не разделяю. Так вот в программе как раз и говорилось, что из-за экстремально короткой морды, верхнее небо опускается и возникают проблемы с дыханием. Был однозначно дан совет – нужна операция. Но это Америка… По своей собаке скажу, что смотреть на это хрюканье страшновато. Но по мере взросления, таких приступов стало намного меньше. Может 1 раз в месяц. Еще в передаче сказали, что брахицефалов нужно водить только на шлейке, ошейники им противопоказаны. И совсем смешно: собаки брахицефалы сильно пукают :shock: и у них выпадают глаза :shock: Замечали такие недостатки у своих любимцев? :lol:

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


03.10.2010, 14:18
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
иногда американцы такое сказанут, что у меня тоже начинают выпадать глаза и провисать на пружинках, хотя я и не собака- брахицефал! А насчет пуканья: может, это типа, юмор такой? Ведь посмотришь молодежные комедии- весь юмор на этом строится, что-то типа супершутки! В руских сайтах же в основном пишут, что хин- ВЕСЕЛАЯ СОБАЧКА! :lol: :roll: Не знаю, я за Миюшкой ПУКАНЬЯ не замечала, кашель- харкание - да, а все остальное.... НЕ-А!!!! :twisted:


03.10.2010, 15:37
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB