Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 10:04



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Ветеринарные советы; разное 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Вот-так, хочеш как лучше ,а получается как обычно :shock: .Поискала по сайту ,как чистить ушки, не нашла может пропустила .Я протираю уши перекисью ,когда полностью купаю собаку-2 раза в месяц ,это неправильно :?:


09.02.2009, 16:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Лучше уши не трогать. С ушной раковины можно убирать наружную серу мягкими ватными тампончиками (в ухо не лазить!!!). Если есть подозрение на какие-то проблемы в ушах, я засыпаю в ухо, в слуховой проход пудру для ушей фирма 8&1. Она бактерицидная.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.02.2009, 23:01
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня мы пережили два часа ужаса. Ничего не предвещало беды. Все было как всегда - собаки веселы и здоровы. Сидим пьем чай, собы бегают рядом, играют. Вдруг Нику как то повело в сторону, взяла ее на руки - вроде все нормально, отпустила - на ногах еле стоит, ничего не пойму, зову ее, а она не реагирует и взгляд какой то странный. Муж говорит, успокойся, давай немного понаблюдаем , это ее и спасло, так как она привела нас на "место преступления" - ТАБЛЕТКИ!!! Сразу стало ясно что это отравление. Пока бежала в клинику, 5 минут - Ника уже была без сознания. Это был УЖАС. Меня выгнали из кабинета и целый час я выла и не знала что там. Через час меня запустили, она уже слабо отреагировала и еще час ждали и делали какие то уколы. Сейчас уже все позади. Не приведи Господи ни кому испытать этого. Из за своей невнимательности чуть не потеряла Нику, а всего то 2 безобидные таблетки, а для нее они оказались почти смертельными. Я никогда не задумывалась что ОТ СОБАК, ТАКЖЕ КАК И ОТ ДЕТЕЙ НУЖНО ПРЯТАТЬ ТАБЛЕТКИ.
Может быть мой "горький" урок кому нибудь пригодится, для этого и пишу - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!


22.08.2009, 03:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Римма, хорошо, что всё хорошо закончилось и Ника вне опасности! Но напоминание нам всем не лишнее... :sad:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


22.08.2009, 12:08
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Вот, подтверждения моих слов - предусмотреть абсолютно все на свете невозможно. Слава Богу, все обошлось! А нам всем урок , еще одно предупреждение. Печально только, что эти уроки даются нам такой большой ценой. Римма, даже страшно подумать, что вам пришлось перенести! А Никуша пусть поправляется, будет умницей и больше не будет так пугать свою «маму».

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


22.08.2009, 18:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
М-да... повезло вам, поставьте свечку. Если учесть, что для хина достаточно небольшой дозы для отравления, то видимо у Никушки есть ангел-хранитель! Можно поздравить со вторым рождением!!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


22.08.2009, 22:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Наступила осень. Темнеет теперь рано, но прогулки никто не отменял. Сейчас продается много всяких светящихся ошейников, маячков. Выгул собаки на поводке (мое личное мнение - это ограничение ребятенка в подвижности. Ненагуливается он. Плетется и нет никакой резвости). Выгуливаю Арчика все время без поводка. Могу даже забыть его дома. Собака абсолютно управляема. С самого первого ошейника он носит бубенчики, к которым он уже привык и хоть как-то слышно, где он находится. Все время пробовал разные мигающие ошейники, но с увеличением шерстистости он становится бесполезным. А к большим маячкам, которые носят более крупные собаки, у меня какая-то настороженность. Не повлияет ли этот мигающий свет на зрение собаки и не вызовет ли реакции, связанные с эпилепсией?

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


29.09.2010, 22:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Думаю, вряд ли... Собака-то не видит мигалку, ошейник у нее вне зоны видимости. Да и свет неяркий, он не раздражает глаза. А эпилептический припадок може быть спровоцирован только у собаки, страдающей эпилепсией. У здоровых собак такие вещи не случаются от внешних раздражителей.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


30.09.2010, 09:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Спасибо. Попробую прицепить на шлейку, чтобы был как можно дальше от глаз. На всякий пожарный. И насчет бубенчиков. Все никак не решался спросить. А они не влияют на слуховой аппарат? Носит он их с самого первого ошейника и уже не обращает на них никакого внимания. А на прогулке в темное время они очень выручают.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


30.09.2010, 23:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Арчибальд писал(а):
А они не влияют на слуховой аппарат?

Да врятли влияют, иначе пёс это показывал вам, ушами, например, тряс бы периодически. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.10.2010, 19:54
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Арчибальд писал(а):
Спасибо. Попробую прицепить на шлейку, чтобы был как можно дальше от глаз. На всякий пожарный. И насчет бубенчиков. Все никак не решался спросить. А они не влияют на слуховой аппарат? Носит он их с самого первого ошейника и уже не обращает на них никакого внимания. А на прогулке в темное время они очень выручают.


Да ладно! Собака с нормальной психикой вообще не реагирует на такие слабые раздражители. На улице полно гораздо более сильных звуков.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


01.10.2010, 20:48
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Здравствуйте! Моя подруга, у которой полгода назад умер мопс, наконец-то снова захотела завести собаку. Когда встал вопрос о выборе породы, я, конечно же, стала агитировать ее за хина, тем более, что моя хинюшка ее очаровала. Но в ответ услышала, что, мол, боюсь я, слишком хрупкие они собачки, вдруг болезненные слишком. Я ее очень хорошо понимаю, так как ее Джоник был болен эпилепсией, а к 7 годам лекарства от эпилепсии дали результат- сбой поджелудочной, собака к тому же заболела сахарным диабетом и ослепла. И все же, Яна его не усыпила, как ей посоветовал добрый дядя доктор, а дотянула еще 4 года. В течение всего этого времени- уколы инсулина по часам, и лекарства. Уход своего Джоника она восприняла очень тяжело... Поэтому- то я и обратилась к вам, уважаемые форумчане, знатоки породы, а какова средняя продолжительность жизни хина? И какие болезни наиболее присущи этой породе? Я не имею ввиду мелочи вроде храпа и т.д. :roll:

_________________
Изображение


14.11.2010, 20:33
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
http://video.mail.ru/mail/sibina/_myvideo/1.html
Посмотрите,там много говорится о породе ,в том числе и о болезнях.

_________________
Мал золотник, да дорог.


14.11.2010, 21:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Yaalo писал(а):
... Поэтому- то я и обратилась к вам, уважаемые форумчане, знатоки породы, а какова средняя продолжительность жизни хина? ...

Одна из первых моих собак Босечка - Бланкита Сакура - умерла три года назад в возрасте 18,5 лет.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.11.2010, 22:40
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Следующая, в прошлом году, умерла Пусёна - Тато Икко Шармэ - в возрасте 16 лет.
Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.11.2010, 23:10
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin, спасибо! Я обязательно покажу ваш ответ своей подруге! Я вообще-то думаю, что хин достаточно крепкая собачка, несмотря на размеры и кажущуюся хрупкость.

_________________
Изображение


15.11.2010, 02:29
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
У хинов (да и у других пород), так же как и у людей, разная, индивидуальная для каждого, продолжительность жизни. Кто-то живет до 18 лет, а кто-то умирает от заболевания или инсульта и в 7 лет. Все, как у людей. Нет общего утверждения - хины живут до... Конкретно ЭТОТ хин прожил до 18 лет, а ВОН ТОТ умер в 7 лет.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 25.11.2010, 12:25, всего редактировалось 1 раз.



15.11.2010, 11:26
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
наверно продолжительность жизни все же зависит от ухода за собакой, поправте меня, если я не права! Я же имела ввиду то, что хин (современный) далеко не хрупкая, подверженная тяжелым генетическим заболеваниям собака. Ведь бич тех же мопсов- эпилепсия, а английские бульдоги подверженны пороку сердца. Понятно, никто не застрахован от покупки больной собаки, но все же...

_________________
Изображение


15.11.2010, 14:49
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB