Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 16:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Глисты и прочие паразиты 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Jene писал(а):
30 января была прививка Эурикан L, написано что следующая 28 февраля должна быть....
А против блох ничего отдельно не давать?? Я почти в панике((

Это не прививка! Вам придётся прививать собачку заново и полностью, сначала проглистогонив её.
А блох вы глазами посмотрите, возможно, их там и нет.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.02.2014, 00:34
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014, 16:31
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Как не прививка??? А что же это???? Завтра же куплю Цестал/Каниквантен и дам щенку. Как раз накануне прививки получится....


15.02.2014, 00:37
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014, 16:31
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое за помощь! Прогоню глистогонное, надеюсь все будет хорошо...


15.02.2014, 00:46
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Jene писал(а):
Как не прививка??? А что же это????

Маленькая часть от вакцины Эурикан DHPPI+Lepto, Щенку привита только одна болезнь L (Лептоспироз).

Jene писал(а):
Завтра же куплю Цестал/Каниквантен и дам щенку. Как раз накануне прививки получится....

Нет, хотите живого щенка, придётся подождать 7-10 дней после глистогонного, а уж затем сделать ПЕРВУЮ ВАКЦИНАЦИЮ препаратом Эурикан DHPPI+Lepto.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.02.2014, 00:52
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Jene писал(а):
. Она сказала что прогоняла глистогонное через молоко матери.
1я прививка была ровно в 2 месяца,

Jene писал(а):
30 января была прививка Эурикан L,

Jene писал(а):
Кроме того собачка частенько чешется, похоже на блох...


Jene, Озвучьте пожалуйста имя-фамилию заводчика, "питомник".

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


15.02.2014, 01:38
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
hin писал(а):
BonjaBaja, сейчас глистогонные препараты обладают широким спектром действия. Можно смело купить ЦЕСТАЛ или КАНИКВАНТЕЛ и скормить его собаке дважды (согласно инструкции).
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=5762
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=37


Цестал правда со вкусом печени? т.е. проблем с уговорами собаки не возникает? И если наш весит 4800, ему 1/2 (скорее всего) или 1 целую давать?
А у каниквантела сколько от таблетки дать надо?

И всё же какой из них лучше?

И еще, я в прошлый раз от блок и от глистов капли на холку использовала, но не помню как назывались. Это было где-то в ноябре. Их достаточно, или все же лучше отдельно проглистогонить и отдельно капли от блох/клещей?


15.02.2014, 11:26
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014, 16:31
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
hin писал(а):
Jene писал(а):
Как не прививка??? А что же это????

Маленькая часть от вакцины Эурикан DHPPI+Lepto, Щенку привита только одна болезнь L (Лептоспироз).

Jene писал(а):
Завтра же куплю Цестал/Каниквантен и дам щенку. Как раз накануне прививки получится....

Нет, хотите живого щенка, придётся подождать 7-10 дней после глистогонного, а уж затем сделать ПЕРВУЮ ВАКЦИНАЦИЮ препаратом Эурикан DHPPI+Lepto.



Здравствуйте! Вы абсолютно правы, щенку все-таки была сделана полная прививка (Эурикан DHPPI+Lepto), это я просто невнимательно посмотрела :oops:
Т.е. в итоге завтра дам Гаури глистогонное, а через 10 дн. 2я прививка)

Покупала питомца не совсем в питомнике, но через него - позвонила в питомник Хин Сатори, пообщалась с Еленой, и она сообщила что как раз актировала несколько щенков.
Т.к. я хотела не очень дорогой вар-т ("на подушку"), она посоветовала - 1 щенок направлен на повторную актацию из-за легкой рыжинки окраски над глазами (поэтому соответственно дешевле), т.е. как раз мой вариант. Хозяева щенка- не проф-е заводчики, просто повязали собачку с родословной с таким же кобельком, в итоге получились вполне породистые щенки со всеми док-тами и родословной)).
Прошу прощение за сумбурное изложение))


15.02.2014, 12:09
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Кея писал(а):
Цестал правда со вкусом печени? т.е. проблем с уговорами собаки не возникает? И если наш весит 4800, ему 1/2 (скорее всего) или 1 целую давать?
А у каниквантела сколько от таблетки дать надо?

Тот и другой препарат нужно пользовать по инструкции, обычно глистогонные препараты для собак дозируются: 1 таблетка на 10 кг веса животного.
Цестал на вкус сама я не пробовала, но таблетку собаке приходится запихивать, как и таблетку любого другого препарата.

Кея писал(а):
И всё же какой из них лучше?

В упаковке Цестала таблеток в два раза меньше, чем в упаковке Каниквантела, если в доме единственное животное, на мой взгляд, целесообразнее приобрести Цестал, т. к. глистогонные препараты с истёкшим сроком годности скармливать собаке нельзя.

Кея писал(а):
И еще, я в прошлый раз от блок и от глистов капли на холку использовала, но не помню как назывались. Это было где-то в ноябре. Их достаточно, или все же лучше отдельно проглистогонить и отдельно капли от блох/клещей?

Это БарсСпот-он: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=4736
Кея, вашему псу глистогонные капли на холку использовать можно, а вот щенку Jene нельзя.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.02.2014, 13:11
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Jene писал(а):
...щенку все-таки была сделана полная прививка (Эурикан DHPPI+Lepto), это я просто невнимательно посмотрела :oops:
Т.е. в итоге завтра дам Гаури глистогонное, а через 10 дн. 2я прививка)

Повторную прививку нужно сделать через 4 недели, после первой.


Jene писал(а):
Покупала питомца не совсем в питомнике, но через него - позвонила в питомник Хин Сатори, пообщалась с Еленой, и она сообщила что как раз актировала несколько щенков.
Т.к. я хотела не очень дорогой вар-т ("на подушку"), она посоветовала - 1 щенок направлен на повторную актацию из-за легкой рыжинки окраски над глазами (поэтому соответственно дешевле), т.е. как раз мой вариант. Хозяева щенка- не проф-е заводчики, просто повязали собачку с родословной с таким же кобельком, в итоге получились вполне породистые щенки со всеми док-тами и родословной)).

Аа, ясно, это тот самый щенок, которого могла приобрести новая эра.
Он не в стандарте. Трёхцветный окрас стандартом породы не оговорён вообще, нет у нас такого окраса в породе. Такой щенок может случиться когда владельцы собак просто вяжут между собой животных разного пола, не считаясь ни с законами генетики, ни с репутацией заводчика, коим в данном случае вынуждена быть Елена Шевченко. Но это уже не относится к теме нашей беседы.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.02.2014, 13:29
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
если в доме единственное животное, на мой взгляд, целесообразнее приобрести Цестал,

даже ежели и не единственное...
вот коней своих вчера травила цесталом (а каниквантел ну не уважаю счас... подделки часто) =14табл на стадо корсов.
про вкус - уж мои обожают таблетки, а эти ни в какую... запихивать пришлось, так если некоторые запихнешь - съели, то эти выплевывают, изворачиваются. В общем картина борьбы Самсона со львом- отдыхает.
Изображение

а малым всегда мильбемакс (по1табл для мелких пород) покупаю... тоже боремся, с Сэйко таблеткодаватель не прокатывает... вот тут всегда битва страшная. У хинов смыкание челюстей - жуть, в рот просто так (а у меня вечно ногти...) не залезть. Только с затыканием носа можно всунуть табл, и потом в полчасовом сидении, пока не растворится табл во рту - отпустить фиксацию мордочки (выплевывает и все тут).

независимо от силы всовывания, конечно каждый получает вкусняшки, дабы все обиды простили.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


15.02.2014, 13:33
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Jene писал(а):
щенку все-таки была сделана полная прививка (Эурикан DHPPI+Lepto), это я просто невнимательно посмотрела :oops:


Хорошо, что полная прививка и хорошая.
Вот только не давать глистогонное - это жуть. Щенков и без прививки надо глистогонить в 10-14 дней от роду - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это зависит от стадии развития глистов в организме собак и от степени подверженности воздействию противогельминтикам.

Jene писал(а):

Хозяева щенка- не проф-е заводчики, просто повязали собачку с родословной с таким же кобельком, в итоге получились вполне породистые щенки со всеми док-тами и родословной)).

не вполне... как уже писала Вам hin
Jene писал(а):
легкой рыжинки окраски над глазами

не стандарт, но красивые! Как и все хины!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


15.02.2014, 13:48
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
А сейчас я думаю надо просто написать
Jene, 1 прививка сделана 31 января?
значит 18 февраля даете глистогонные
28 февраля делаете 2-ю прививку.
можно на немного сдвинуть в сторону пораньше (НО не позже)
к примеру сегодня, 15.02. дали глистогонное - 25.02 привили.

У Вас конечно трудный случай... а вообще мне врач говорила, МЕЖДУ прививками никогда не давать глистогонное.
Всегда протравливаются ДО 1 прививки и потом уже ПОСЛЕ курса вакцинации, обычно это к 3 мес...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


15.02.2014, 13:59
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014, 16:31
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Natfine писал(а):
А сейчас я думаю надо просто написать
Jene, 1 прививка сделана 31 января?
значит 18 февраля даете глистогонные
28 февраля делаете 2-ю прививку.
можно на немного сдвинуть в сторону пораньше (НО не позже)
к примеру сегодня, 15.02. дали глистогонное - 25.02 привили.

У Вас конечно трудный случай... а вообще мне врач говорила, МЕЖДУ прививками никогда не давать глистогонное.
Всегда протравливаются ДО 1 прививки и потом уже ПОСЛЕ курса вакцинации, обычно это к 3 мес...


Спасибо большое за подробную инструкцию, уточню этот момент в ветеринарной аптеке...


15.02.2014, 14:28
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014, 16:31
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
hin писал(а):
Jene писал(а):
...щенку все-таки была сделана полная прививка (Эурикан DHPPI+Lepto), это я просто невнимательно посмотрела :oops:
Т.е. в итоге завтра дам Гаури глистогонное, а через 10 дн. 2я прививка)

Повторную прививку нужно сделать через 4 недели, после первой.


Jene писал(а):
Покупала питомца не совсем в питомнике, но через него - позвонила в питомник Хин Сатори, пообщалась с Еленой, и она сообщила что как раз актировала несколько щенков.
Т.к. я хотела не очень дорогой вар-т ("на подушку"), она посоветовала - 1 щенок направлен на повторную актацию из-за легкой рыжинки окраски над глазами (поэтому соответственно дешевле), т.е. как раз мой вариант. Хозяева щенка- не проф-е заводчики, просто повязали собачку с родословной с таким же кобельком, в итоге получились вполне породистые щенки со всеми док-тами и родословной)).

Аа, ясно, это тот самый щенок, которого могла приобрести новая эра.
Он не в стандарте. Трёхцветный окрас стандартом породы не оговорён вообще, нет у нас такого окраса в породе. Такой щенок может случиться когда владельцы собак просто вяжут между собой животных разного пола, не считаясь ни с законами генетики, ни с репутацией заводчика, коим в данном случае вынуждена быть Елена Шевченко. Но это уже не относится к теме нашей беседы.


Прошу прощения за выход их темы, но все-таки хотела уточнить...
Елена Шевченко посоветовала посмотреть щенка, направленного на повторную актацию из-за легкой рыжинки (или скорее намека не него), приехав к хозяевам щенков (2 брата, один направлен на повторную актацию, а другой все прошел успешно), посмотрела на маму щенят, и мне больше пришелся по душе 2й щенок (прошедший актацию), я взяла его /несмотря на подороже/.
Его папа (по метрике) - Мультичемп Звезда Асконы Аккорд Огня Хин, мама - Окусан Таношии.
Т.е. как понимаю с ним все в порядке, и я смогу получить родословную?
А новая эра - это кто (что) такие?


15.02.2014, 15:38
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Только с затыканием носа можно всунуть табл, и потом в полчасовом сидении, пока не растворится табл во рту - отпустить фиксацию мордочки (выплевывает и все тут).

А мы, засунув таблетку поглубже, насколько возможно, запузыприваем в пасть немножко водички из шприца без иглы. Воду-то приходится глотать, ну и таблетка с ней проходит.
Особо вредной Гульке так даже таблетку растворяем и в жидком виде вливаем в пасть. Ей вообще проще сделать инъекцию, чем дать таблетку.

_________________
Изображение


15.02.2014, 15:54
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
А если я в ноябре обработала каплями, сейчас надо обрабатывать снова? И всё же чем лучше? Достойная ли альтернатива таблеткам эти капли?


15.02.2014, 16:15
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014, 16:31
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
В ветеринарной аптеке посоветовали таблетки мибельмакс (щенку 2,5 мес., 1й раз боремся с глистами, вес щенка 1,3 кг, за 10 дней до 2й прививки). Как считаете, они эффективны?


15.02.2014, 19:23
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Кея писал(а):
Достойная ли альтернатива таблеткам эти капли?

Наши дети своего кота после этих капель полгода от аллергии лечили. :sad:
Холка покрылась пупырышками и облысела прям дорожкой, как препарат стекал.
Это котенку заводчица так глистов прогнала.(Призналась почти под пытками.)
Вет сказал, что маленьким и аллергикам их ни в коем случае нельзя.

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


15.02.2014, 19:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB