Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 18:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Глисты и прочие паразиты 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Друзья, у нас снова проблема.
Примерно месяц назад в твердом стуле собаки моя мам обнаружила червя: белого, длинного, с сегментами на теле. Недели 2 назад (когда вренулась из отпуска) я дала Степику Мильбемакс, (до этого Песыч принемал его в сентябре), после этого из Степика вышли 2 облочки червей. Я успокилась. НО! Сегодня вечером снвоа был червяк!!!!
Что делать? Насколько это опасно для моего пса, для меня? Как вывести надо ди к врачу или можно обойтись без профессионала на этот раз. Нам скоро (в феврале) делать прививу очередную, можно ли ее делать? Надо ли мне что-то пропить от червяков?

_________________
Изображение


22.01.2014, 20:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Таля писал(а):
Сегодня вечером снвоа был червяк!!!!
Что делать? Насколько это опасно для моего пса, для меня? Как вывести надо ди к врачу или можно обойтись без профессионала на этот раз. Нам скоро (в феврале) делать прививу очередную, можно ли ее делать? Надо ли мне что-то пропить от червяков?

Нормальное глистогонное купите, пока Степан не перезаразил всех, кого можно и кого нельзя! :shock:
Всей семье тоже не вредно будет принять по таблеточке-другой глистогонного для людей. :00054:


Ветеринарные глистогонные я пользую для взрослых животных КАНИКВАНТЕЛ или ЦЕСТАЛ.

За неделю до предполагаемой прививки Стёпику нужно опять дать глистогонное в дозе по инструкции к препарату (дважды подряд вредно для степана не будет). :00012:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.01.2014, 22:38
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Елена, спасибо! А препараты для людей не посоветуете, я профан в этой теме?

_________________
Изображение


22.01.2014, 22:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Таля писал(а):
А препараты для людей не посоветуете, я профан в этой теме?

Да я тоже не врач, к сожалению.
Людям лучше всего сдать анализ, а если что-то будет обнаружено, тогда только и лечиться, т. к. существуют разные виды гельминтов.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.01.2014, 23:06
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Спасибо!

_________________
Изображение


22.01.2014, 23:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Про людей не согласная я...

Обязательно примите вермокс или декарис.
Еще в бытность первой собаки всегда протравливала ее, себя и детей. ттт никогда проблем не было.
Насчет анализов - элементарно могут не показать. А т.к. у собаки явно есть глисты, то я бы всем семейством протравилась.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


23.01.2014, 00:07
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Наталья, спасибо!)))

_________________
Изображение


23.01.2014, 00:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 09:20
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск
Таля,
По описанию очень похоже на бычьего цепня. В 90 годы у меня был щенок бультерьера, зараженный этой гадостью. Ветеринарных препаратов никаких против этой заразы не было, да и врачи на меня с таким удивлением смотрели, когда я описывала этого червя. Не приходилось им сталкиваться. Случайно в охотничьем магазине нашла порошок против этого вида глистов. А Вам, для начала надо точно определить какие глисты у Степана. Хотя бы по справочнику. А потом уже подобрать препарат. Ведь таблетки могут быть только от круглых или от ленточных глистов. Мильбемакс хороший препарат, просто его надо по инструкции применять. Одно- для профилактики, другое- для лечения.


23.01.2014, 11:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
BonjaBaja, сейчас глистогонные препараты обладают широким спектром действия. Можно смело купить ЦЕСТАЛ или КАНИКВАНТЕЛ и скормить его собаке дважды (согласно инструкции).
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=5762
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=37

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.01.2014, 13:12
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Мильбемакс тоже отличный.Читала, что при зараженности надо обязательно повторно дать кажется через 10-14 дней.
Срок этот соблюсти обязательно, т.к. это стадия, когда из яиц вылупляются особи... т.к. препараты на яйца не действуют...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


23.01.2014, 18:50
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Я дала Мильбимакс один раз, вот взрослые черви и погибли - вышли оболочки! А детей я не вывела!!! Эх, ничего, сегодня вдраим повторно, но уже Каникавантелом, с повторным приемом, по инструкции!

А червяк похож на огуречного цепня, сегодня вышли его челеники! Передается через блох, значит надо нашего праня еще и от блох повторно обрабоать!)

Елена, Наталья и BonjaBaja, спасибо за ответы!
Буду боорться и делитсья результатами!)

_________________
Изображение


23.01.2014, 22:20
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014, 16:31
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Посоветуйте, пож-та, немного запуталась в системе глистогонения и обилие препаратов...
Вчера забрала моего Гаури от заводчицы, ему ровно 2,5 месяца. Она сказала что прогоняла глистогонное через молоко матери.
1я прививка была ровно в 2 месяца, соответственно через 2 недели буду делать 2ю.
Надо ли что-то давать щенку перед 2й прививкой?
Кроме того собачка частенько чешется, похоже на блох... Что лучше дать в таком возрасте (желательно какой-нибудь спрей)?


14.02.2014, 23:38
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Jene писал(а):
Здравствуйте! Посоветуйте, пож-та, немного запуталась в системе глистогонения и обилие препаратов...
Вчера забрала моего Гаури от заводчицы, ему ровно 2,5 месяца. Она сказала что прогоняла глистогонное через молоко матери.
1я прививка была ровно в 2 месяца, соответственно через 2 недели буду делать 2ю.
Надо ли что-то давать щенку перед 2й прививкой?
Кроме того собачка частенько чешется, похоже на блох... Что лучше дать в таком возрасте (желательно какой-нибудь спрей)?

Замечательно! Еще один горе- заводчик-разводчик! :twisted:
Jene, скорей всего, ваш малыш вообще не проглистогонен, к сожалению. Поэтому за 10 дней до второй привики дайте глистогонное, а потом, через неделю- повторите. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОТРАВИТЕ БЛОХ!
Там где блохи- там и глисты, блохи являются их переносчиками! :twisted: Возьмите капли на холку, Фронтлайн. Они не опастны- я обрабатывала их своих щенков.

_________________
Изображение


15.02.2014, 00:10
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014, 16:31
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
А какое именно глистогонное? Если глистов все-таки протравили, не опасно ли 2й раз давать?
Блох можно прямо сейчас травить (щенку 2,5 мес), одновременно с глистогонным?


15.02.2014, 00:17
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Jene писал(а):
...ему ровно 2,5 месяца. Она сказала что прогоняла глистогонное через молоко матери.

Jene, это совершенно недопустимо!


Jene писал(а):
1я прививка была ровно в 2 месяца, соответственно через 2 недели буду делать 2ю.

Какая конкретно щенку была сделана вакцина? В ветпаспорте должна быть наклеена этикетка.
Спрашивваю потому, что обычно ревакцинируют через 4 нелели.


Jene писал(а):
Надо ли что-то давать щенку перед 2й прививкой?
Кроме того собачка частенько чешется, похоже на блох... Что лучше дать в таком возрасте (желательно какой-нибудь спрей)?

У вашей малышки ГЛИСТЫ, потому она и чешется.
А если ещё и блоху какую разглядите, то тем более немедленно следует дать щенку глистогонное, блохи переносчики яиц глистов.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.02.2014, 00:25
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Чуть выше на этой спранице:
hin писал(а):
BonjaBaja, сейчас глистогонные препараты обладают широким спектром действия. Можно смело купить ЦЕСТАЛ или КАНИКВАНТЕЛ и скормить его собаке дважды (согласно инструкции).
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=5762
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=37

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.02.2014, 00:28
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014, 16:31
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
30 января была прививка Эурикан L, написано что следующая 28 февраля должна быть....
А против блох ничего отдельно не давать?? Я почти в панике((


15.02.2014, 00:30
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Jene писал(а):
Если глистов все-таки протравили, не опасно ли 2й раз давать?

Вы же только что написали:
Jene писал(а):
Она сказала что прогоняла глистогонное через молоко матери.

Так не делается.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.02.2014, 00:32
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB