Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ветеринарные врачи и клиники - отзывы, адреса, телефоны 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
А что за необходимость была везти и чистить зубной камень в час ночи??? :shock:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


10.11.2009, 15:13
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Не знаю... Может хозяева ведут богемный, ночной образ жизни???? Или времени другого на собаку не нашлось... Не очень понятно, также, почему владельцы уехали и оставили на ночь собаку в клинике, а сами звонили врачу...Но в любом случае - привезли-то ее В КЛИНИКУ, т.е. надеялись на КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.11.2009, 15:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А, вот нашла почему собаку оставили в клинике...

Цитата:
Мы оставили его в клинике по просьбе врача Пушкаренко А.А. Он уже выщел из наркоза и врача ничего не насторожило, по ее словам все прошло отлично. Единственное, кровила рана на лапке от катетера. Она боялась, что дома он будет бегать и кровь из лапки пойдет снова и предложила до утра за ним понаблюдать. Когда за полчаса до остановки дыхания у моего Шкипчика я звонила в клинику, мне сказали, что собака ходит и нрмально себя чувствует. Я успокоилась, ведь из наркоза он вышел и уже сам ходил по клинике. То есть я даже представить не могла, что все так закончится

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.11.2009, 15:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Ндааа.... :roll:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


10.11.2009, 15:42
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2009, 23:16
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Извините, что встреваю, но в клинике "Прайд" мы лечим и кошку и собаку. Попадали к врачу Смирновой В. О. Чипировали там кошку (ей 14 лет) и лечили Дасины ушки. Недавно там определили нашей коше почечную недостаточность, поставили катетер, сделали первую капельницу. Что бы не мучить кошку дорогой, сейчас капельницы делаем ей сами дома. Муж часто консультируется в клинике по телефону. Возникают вопросы по последовательности подачи лекарств и питании. Всегда все подробно объясняют. А при скандале с йорком муж сам присутствовал. Мы думаем, что это просто совпадение несчастного случая и двух истеричных гламурных (так их муж охарактеризовал) дамочек. Жалко песика. Но я не понимаю как можно оставить своего любимца одного. Дасюшу я, без острой необходимости, одного ни за что не оставлю.


11.11.2009, 22:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Возможно владелица йорка истеричная и безответственная дама. Мне тоже было непонятно, как можно оставить свою собаку в клинике, и какая необходимость чистить зубы среди ночи. Но речь-то в ветке НЕ ОБ ЭТОМ! Моральный облик владельцев пусть остается на их совести. Дело-то в том, что привезли собаку в ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ К ВРАЧУ, ОБЛАДАЮЩЕМУ КВАЛИФИКАЦИЕЙ ВЕТЕРИНАРА, для осуществления простейшей процедуры - чистки зубов, а назад получили МЕРТВУЮ СОБАКУ! Я не знаю эту клинику (к счастью!), возможно там работают опытные и квалифицированные врачи, слава богу, что вам везло на них. Я в этой ветке начала приводить некоторые примеры УЖАСАЮЩЕЙ НЕГРАМОТНОСТИ РЯДА ВЕТЕРИНАРОВ. Ни для кого не секрет, что уровень современного образования в ВУЗах становится "ниже плинтуса" и ветеринарные ВУЗы, увы, не исключение. Никакой ответственности за неправильное лечение и смерть животного ветеринары не несут. Даже если удастся доказать в суде, что животное погибло в результате неправильного лечения, вам всего лишь вернут СТОИМОСТЬ ИМУЩЕСТВА (если докажете размер стоимости!), потому что собака по закону приравнивается к имуществу. Моральные страдания человека, который потерял любимого члена семьи во внимание не принимаются. Вот и получается на одной стороне весов - полная безнаказанность и отсутствие ответственности, на другой - приличные деньги, которые стоят ветуслуги. И вот вчерашний "троечник" берется делать наркоз мелкой собаке, берется за операцию, о которой имеет весьма смутное представление, берется ставить "на глазок" диагнозы, глядя "в потолок", а не в анализы!
Среди ветеринаров есть настоящие волшебники и кудесники! Низкий им поклон за спасение жизни и здоровья наших животных!!! Но немалое количество (и оно растет!) безответственных "коновалов"!!! Я хочу, чтобы форумчане задумались - кому доверяют своих любимых и драгоценных хинов. Что за попытку облегчить себе жизнь и сбегать в клинику "за углом", а не ехать через весь город к опытному специалисту, будет платить ВАША СОБАКА - СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И ЗДОРОВЬЕМ.
Вот опять пример в заключение. Месяц назад мне звонила приятельница-хиновладелица из довольно крупного города. Не буду рассказывать предысторию проблемы, которая случилась с собакой, она находилась в клинике и я попросила передать телефон ветеринару. Порекомендовала сделать сердечный препарат. Вопрос ветеринара потряс своей наивностью
- А ЧТО НАДО КОЛОТЬ????
:shock: :shock: :shock: Я назвала препарат, общеизвестный и употребляемый в аналогичных случаях. Далее, вопрос от ветеринара:
- А СКОЛЬКО КОЛОТЬ????
Комментарии излишни. Скажу только, что это происходило в ветеринарной клинике в довольно крупном городе...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


12.11.2009, 14:28
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 29.04.2009, 21:43
Сообщения: 10
еть зоомагазинов «Динозаврик» предоставляет новую услугу . Теперь Вы можете прийти в магазин со своим питомцем не только за покупками, но и посетить квалифицированного ветеринарного специалиста.

Кабинеты располагаются в разных районах Москвы. Мы ведем прием в кабинете, и так же возможен выезд ветеринарного врача на дом. В нашем кабинете есть все необходимое оборудование для точной диагностики различных заболеваний и качественного лечения. У нас Вы найдете не только квалифицированную помощь специалиста, но и индивидуальный подход к каждому питомцу, доброжелательность по отношению к владельцам.

Мы предоставляем широкий спектр услуг. Вакцинация, терапия, хирургия, кастрация, стерилизация, отбеливание зубов, консультация по приобретению и выращиванию питомца и много другое..

Адреса Ветеринарных Кабинетов Динозаврик:
м. Щелковская, Щелковское шоссе, д. 86, тел. +7 (495) 965-3964
м. Савеловская, 2-ой Стрелецкий пер. д. 7, тел. +7 (495) 689-8153
м. Новые Черемушки, ул. Гарибальди, д. 4, тел. +7( 499) 134-2376

адрес в интернете: http://www.dinozavrik.ru/veterinarnyj-kabinet/


24.10.2010, 22:14
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 20.01.2009, 01:44
Сообщения: 132
Откуда: СПб
Копирую свой рассказ с породного форума.
Думаю, и здесь надо рассказать.
Герой истории - мой 3.5 летний ротвейлер Фади, за всю. жизнь из лекарств "потреблявший" лишь антигельметики (просто не было поводов лечить)


В общем, вдруг совершенно, что называется, на ровном месте Фадюхин загрустил... От корма отказался, и даже соседку невесело встретил (хотя ее очень любит).
Правда, курицу, ряженку, блины и прочие изыски есть соглашался, но я побаивалась ему много дать. Больше ничего тревожного не было.
Дальше - больше... Повышенная жажда, живот вздулся, вялость... Аппетит снижен...
Потом походка стала скованной.
В общем, я поняла, что сама не справляюсь, моя поддерживающая терапия не действует, надо звать спецов.
Ну, я и позвала По рекомендации знакомых приехала к нам
Ахламова Виктория
ЛЮДИ, ЗАПОМНИТЕ!!! Это потом я ее нашла в сети, а пока Фадюхину было плохо, у меня соображалка отказала... А ветеринаров у меня в дому лет 15 не было, вот я их и растеряла всех.
Обещано было, что анализы сама возьмет, ну капельницу и катетер в вену, если надо...
Ну, а там, после осмотра и анализов, будем, дескать, решать.
В общем, дозвонилась я ей, описала симптомы.
Она говорит - правильно, что встревожились... Очень тревожные признаки...
Приехала на следующий день.
Пощупала, температуру измерила (в норме)...
И говорит, так спокойненько:
- Ну не порадую... Это скорее всего опухоль... И кровотечение в брюшной полости... Ну, или асцит. Скорее всего понадобится операция, но прогноз все равно неблагоприятный
Я слова не могу сказать, она продолжает: "Везите его срочно к нам в клинику, тут ждать нельзя..."
Клиника, в которую нас так зазывали - ветеринарный онкологический центр "ПРАЙД" (потом посмотрела в сети, много плохих отзывов)
Ну, соображалка у меня, несмотря ни на что, немного включилась, говорю - давайте пока анализы возьмем, буду думать... А опухоль ЧЕГО это может быть?
- ну (она говорит), точно УЗИ или рентген покажет.. Но ВСЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО у вас...
Кровь взяли на анализ, направление на УЗИ оставила, и уехали они.

Как я остаток дня провела, рассказывать... или не надо?
Это было прошлое воскресенье.
В тот же день дозвонилась другому вету (Ире Сварте СПАСИБО!), она меня немного успокоила, говорит - не похоже на смертелоьный диагноз...
В общем, в понедельник собрала, пардон, мочу (он, кстати, уже повеселее был), отвезла в клинику.
Там меня распросили, к4ое-то порекомендовали (многое я, оказалось, правильно делала) и пригласили в клинику в субботу.
Начиная со вторника пошло уже явное улучшение.
Во вторник же позвонила милой женщине Виктории, с целью узнать результаты анализов.
Первой фразой была:
-Почему вы еще не в клинике? Нельзя терять время! У Вас все очень плохо, СИЛЬНЕЙШЕЕ внутреннее кровотечение!
На мою просьбу озвучить анализ услышала:
-А Вам зачем?
Ну, анализ (вполне не криминальный) я в итоге получила в клинике, эта Виктория его и в глаза не видела.
К субботе только схуднувшая фигура напоминала о том, что мы болели. Но в клинику все же поехали (спасибо сестрице моей, она теперь Фадюшкина большая поклонница )
В общем, полностью его осмотрели, анализы повторно взяли... Вердикт - поджелудочная "взбрыкнула".
Вся клиника собралась посмотреть на "безнадежно больного", удивлению не было предела. Он со всеми пообнимался, получил свою порцию комплиментов и гордый уехал домой.
ЛЮДИ!!! Не обращайтесь к этой АХЛАМОВОЙ ВИКТОРИИ и знакомым всем расскажите!


01.11.2010, 23:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
да уж... :twisted:
Нельзя к незнакомцам на приёмы попадаться!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.11.2010, 23:57
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 20.01.2009, 01:44
Сообщения: 132
Откуда: СПб
Сообщение 
Абсолютно согласна!
Так получилось... Мои, ТТТ, всерьез лет 15 не болели, вот и растеряла врачей...
А человек опытный, кинолог с медицинским образованием, с которой обычно советуюсь в непонятных случаях, в отъезде была.


02.11.2010, 01:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Есть такие,лишь бы все вырезать и удалить! Только радикальные меры.
Они стоят дороже. :evil: А лечить даже слышать не хотят.Не эффективно
говорят. (-Личный опыт. (А что мы хотим,у нас и людей то не лечат!)

_________________
Мал золотник, да дорог.


02.11.2010, 08:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Рада,что у вас все хорошо закончилось!

_________________
Мал золотник, да дорог.


02.11.2010, 08:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Ужас... с содроганием начала читать о том, что Фадюша заболел....
Рада, что все наладилось! Целуйте его в мордаху от всего форума!
Храни Бог от таких врачей...


02.11.2010, 12:11
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Яся писал(а):
Ужас... с содроганием начала читать о том, что Фадюша заболел....
Рада, что все наладилось! Целуйте его в мордаху от всего форума!
Храни Бог от таких врачей...

Я тоже с ужасом начала читать...
Хорошо что Вы не поддались на уговоры этого "врача".
Поцелуйте Фадюшку и от нас тоже.!

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


03.11.2010, 00:13
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 20.01.2009, 01:44
Сообщения: 132
Откуда: СПб
Сообщение 
СПАСИБО всем, кто за нас беспокоился!
Фадюшкин передает всем привет!
Мы гуляем, бегаем, играем, на аппетит не жалуемся! ТТТ!
Сидит мой ненаглядный пока что, правда, на диете, очень этим недоволен. Но пока бережемся.


03.11.2010, 23:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
И еще раз чмооок Фадюшкина в нос! Выздоравливайте!


03.11.2010, 23:53
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 29.10.2010, 16:08
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Сообщение 
Ужас какой... Слава Богу, что все хорошо закончилось!
Я как огня боюсь незнакомых клиник и врачей - мы или в Вегу в Купчино, или в Ветцентр (там же), или к Сотникову (если по ЖКТ). Остальное - с огромной опаской :twisted:
*да, все вышеперечисленные клиники - это Питер. В Мск - Беланта и клиника в Бутово.

Позавчера прививку делали - так с пр. Просвещения в Купчино и поехали. По крайней мере я знаю, что ребенка уколят так, как надо. В общем - здоровья вашим собанькам, и пусть необходимые врачи будут только проверенными и высококвалифицированными!

_________________
Я не знаю как будет, но мне повезло!


10.11.2010, 21:13
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 20.01.2009, 01:44
Сообщения: 132
Откуда: СПб
Сообщение 
Огромное спасибо всем за добрые слова и пожелания!
Фадюша передает всем привет, у него на днях родились дети и внуки!
Жизнь вернулась в нормальное русло, вот только корм приходится пока давать облегченный, чему "больной" не очень рад.


11.11.2010, 13:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB