Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 16:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Жаркое время года и проблемы, связанные с этим 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот еще мне порекомендовали хороший препарат от клещей и прочих паразитов. Тоже наш отечественный. Я пользуюсь Блох-Нэт, мне нравится, ничем не уступает Фронтлайну, а стоит на несколько порядков дешевле. Теперь вот еще препарат появился. Думаю тоже не хуже. По крайней мере в нем те же составляющие, что и в импортных аналогичных препаратах. Только разница в цене ощутима.

http://rolfclub.ru/index-36.html

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.05.2010, 14:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Яся писал(а):
Какие у кого есть еще советы по поводу жары, поделитесь, пожалуйста.

Поделитесь пожалуйста :00035: у нас жара ,а на выставку как ?Можно чем-то помочь собачкам? Проколоть, напоить и ещё что-нибудь?Лёд в бутылках в переноску(вместо охлаждающего коврика)?Какие медикаменты брать с собой?Как и сколько колоть,капать ..?
:00035: :00035: :00035:


15.06.2010, 02:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Алена, спасибо за инфо! Знания никогда не бывают лишними :roll: :00054:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


15.06.2010, 11:41
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
Пожалуйста)) уже 2 года висит)))

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


15.06.2010, 14:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Пока нового ничего не написали,я вот что нашла " Нужно смачивать (протирать) подушечки лап у собаки спиртом (тампоном смоченным спиртом) - хорошо понижает температуру тела животного."


15.06.2010, 17:32
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Алена писал(а):
Пожалуйста)) уже 2 года висит)))


Ничего, благодарить никогда не поздно.... :D :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


15.06.2010, 21:34
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Алена писал(а):
Уважаемые владельцы собак!

Итак, что же ждет наших любимцев летом? Жара, путешествия, все те же комары и клещи, и еще блохи, змеи – все это прилагается к замечательному летнему времяпровождению. Чтобы получать от летнего отдыха только удовольствие, давайте рассмотрим основные сезонные проблемы и возможные варианты их решения и профилактики.

Тепловые поражения...

Сори, а когда просто жарко... что делать, что бы не довести до теплового поражения... как облегчить жизнь в жаркие летние дни нашим брахицефальным любимцам? С учетом, что нет возможности выехать на природу, дачу, в лес... Пока приходится находится в четырех стенах наших каменных джунглей!

_________________
Изображение
Изображение


06.07.2010, 17:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
В квартире теплового перегрева не будет. В квартире нет прямого солнца, да и окна наверняка открыты, продувает. Можно сбрызгивать животик собак водой с добавлением уксуса - это охлаждает и снижает температуру.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


06.07.2010, 21:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
На себе испытали, что такую гадость как блохи лучше предупреждать. Еще месяц не прошел как я обработала Мили спреем БлохНэт, нашли у нее блох. Причем в большом кол-ве. А ведь спрей должен защищать от блох 2 мес. :roll: Вечером обработала каплями БарсФорте. На следующий день, блохи на Мили стали вымирать. Сейчас у собаки блох нет. Но бедный мой муж, на нем нет живого места. :shock: Его так покусали, по всему телу болячки. А меня, как ни странно, пару раз всего укусили. Вот сейчас жду, когда у мужа болячки заживут, чтобы убедиться, что новых укусов нет. По углам в комнате побрызгала тем же БлохНэт. Думаю спрей смылся с Мили, т.к. купали мы ее 3 раза за этот месяц.

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


06.07.2010, 22:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Судя по обилию насекомых - это было какое-то массовое нападение. Я блох не собак не видела уже сто лет... Каждый пользуется препаратом, который ему больше нравится, и который помогает. Мне кажется, что Барс очень жесткий для нашей нежной и мелкой породы... Но это только мое мнение.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


07.07.2010, 10:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
[quote="Happy"] Но бедный мой муж, на нем нет живого места.
Скорей всего это травяные блохи(они гораздо мельче и чёрные). Вы где живёте(дом,квартира)?Возьмите БУТОКС(разводится на 3-4л воды) и побрызгайте всё(полы,ковры),запах будет пока не высохнет,это не долго.Если в своём доме,то обработайте и порог,и вообще как можно больше.У меня такое было,когда дом купили(я и не знала,что столько блох бывает),бывшие хозяева не предупредили.Утром с постели ноги опускали и до колен облеплены блохами сразу.УЖАС :shock: После обработки(несколько раз) уже 16 лет ни одной блохи :D .


07.07.2010, 11:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
ДЭвушки, не пугайте!!!! Это что, если я перееду жить в дом, могут быть блохи???!!! :shock:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


07.07.2010, 11:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Конечно нет!У меня только один раз и были. А сейчас только слышу о них :D .


07.07.2010, 12:52
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
юльче мы живем в квартире. В прошлом году было нашествие постельных клопов, а сейчас блохи... От клопов вызывали спец.службу, обрабатывали квартиру. От знакомых, которые живут в "хрущевках", я слышала жалобы на нашествия блох. Вызывали СЭС, морили в подвалах, блохи пропадали. Кошмар какой-то.
Бутокс попробую найти.

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


07.07.2010, 18:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Спросите в зоомагазине какую-нибудь замену,это не существенно.Можно НЕОСТАМАЗАН,он разводится в меньшем кол-ве воды.А на блох в квартире люди жаловались и на 8-м этаже :shock:,


07.07.2010, 19:36
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
На улице стоит жара. Для Хинов и других собак это серьезное испытание. Почти всех длинношерстных собак стригут. А Хинов? Кто-нибудь видел стриженного Хина? А то рука как-то на красоту не поднимается. Спасаемся душем и купанием. Но все равно жарко. Можно ли стелить мокрые тряпки, чтобы собик лежал на них. Слышал, что другие так делают. Сам не решаюсь, боюсь застудить его хозяйство.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


13.07.2010, 23:03
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Видела стриженного хина. Очень даже приличненько. :wink:
Свою старшую собираюсь подстричь. Если очень жарко и выставочной карьеры не планируется, то вполне можно и повыбражать стильной стрижкой. :roll:


14.07.2010, 02:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Арчибальд писал(а):
Спасаемся душем и купанием. .


Вот здесь хочу немного предостеречь. Прочитала в интернете случай с колли, но поскольку шерсти на некоторых хинах не меньше (соответственно размеру), то вполне допускаю, что такое может приключиться и с каким-нибудь особо шерстяным хином. Короче, в двух словах. Люди были за городом в палатках. Жара, водоём. Сами купались, а вот собака особо и не хотела в воду лезть. Уговорили - заставили. К вечеру собаке стало очень плохо. Долго метались там в поисках врача, когда нашли, то оказалось, что у собаки тепловой удар из-за вот этой массы нагревшейся мокрой шерсти! :roll:

Не воспринимайте буквально! Если собака любит купаться и плавать и делает это с удовольствием сама, то и слава Богу! Но держите в голове, что вариант, как говорится, возможен....

Вообще писать на форуме сейчас вообще некогда - у нас начинается сенокос! Так что какое-то время писать не буду. Но просматриваю, когда выдаётся минута, а тут вспомнился случай про купание, может кому пригодится...

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


14.07.2010, 04:50
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB