Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 00:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Половые органы кобелей 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Можно еще слаборозовым раствором марганцовки спринцевать.
У нас когда-то был пес, кобель, с очень "слабым" на это дело "хозяйством". Так, например, у него воспаление развивалось каждый раз после стрижки и тримминга. Мы его марганцовкой пользовали уже не дожидаясь воспаления, получалось раз в пол-года.


26.07.2013, 20:09
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Тамика писал(а):
У меня подруга промывает у своего мальчишки Мирамистином.

Или Хлоргексидином. :00054:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.07.2013, 21:04
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Я марганцовкой тоже пробовала-не помогает,и к тому же желтит шерсть.Просто я переживаю,чтобы это все дело не вылилось во что-нибудь серьезное.А российских препаратов у нас в Израиле нет.


26.07.2013, 21:24
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Стала замечать, что у нашего малыша на волосиках в этом месте часто бывает липкая желтовая или коричневатая грязь, я подмываю его водой 2 раза в день посде прогулки, когда мою лапы после прогулки (хотя Степик так же сам себя вылизывает). Надо ли собаке помогать в деле личной гигеены?

А в последние 2 раза, когда чесала любимое собачье пузько, заметила что покраснение на самом конце препуция, это воспаление? Один раз я промыла хлоргесидином. Насколько серьезной может быть проблема? Что делать?


23.08.2013, 02:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Таля писал(а):
...Один раз я промыла хлоргесидином. Насколько серьезной может быть проблема? Что делать?

В моей сознательной жизни был только один кобель, Пуха, Пушок, (фото его морды на моей аватарке), я никогда и ничего ему не промывала, да вроде и не требовалось. Прожил он 9 лет, умер почти внезапно.
Ну и что я могу посоветовать? Где владельцы кобелей?! :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.08.2013, 22:37
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Таля писал(а):
Стала замечать, что у нашего малыша на волосиках в этом месте часто бывает липкая желтовая или коричневатая грязь, я подмываю его водой 2 раза в день посде прогулки, когда мою лапы после прогулки (хотя Степик так же сам себя вылизывает). Надо ли собаке помогать в деле личной гигеены?

А в последние 2 раза, когда чесала любимое собачье пузько, заметила что покраснение на самом конце препуция, это воспаление? Один раз я промыла хлоргесидином. Насколько серьезной может быть проблема? Что делать?

Как мне представляется, ежедневное подмывание после прогулки это вполне достаточная "помощь" собаке в соблюдении гигиены. Если этого не делать - ну, ничего страшного и не произойдет, просто волоски останутся не такими чистенькими. разумеется, к каплям мочи, оставшимся на этих волосках, просто прилипает дорожная пыль и т.п., отсюда и цвет желтовато-грязный.

Что касается покраснения кончика препуция. Я у своих мальчишек такое тоже периодически наблюдала. С лечением сразу не лезла. Если ничего не происходит, собаку это не беспокоит,воспаление не усиливается, то и все в порядке, проходит само по себе. Промывать, смазывать и вообще лезть в это дело надо тогда, когда появляются или усиливаются беспокоящие собачика явления.

Это я из личной практики такие заключения вывела. У меня всегда были мальчишки, Гулька - первая девочка.


23.08.2013, 23:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
У нас тоже время от времени есть такакя проблема.Я подмываю после улицы специальным мылом,которое подходит для ежедневного применения.Если есть покраснения,то смазываю мазью,которая в Израиле называется "Дермокомбин".А вообще,говорят,что такая проблема есть у сексуально озабоченных молодых кобельков,у которых некуда перенести эту озабоченность,кроме как на подушки,игрушки,ноги хозяев и т.п.


23.08.2013, 23:47
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
Если ничего не происходит, собаку это не беспокоит,воспаление не усиливается, то и все в порядке, проходит само по себе. Промывать, смазывать и вообще лезть в это дело надо тогда, когда появляются или усиливаются беспокоящие собачика явления.



:D Степика этот симптом не беспокит, а вот неопытную хозяйку даже о-очень!

:cool: Nochka, спасибо за ответ!


24.08.2013, 14:50
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Нонна Суховатых писал(а):
А вообще,говорят,что такая проблема есть у сексуально озабоченных молодых кобельков,у которых некуда перенести эту озабоченность,кроме как на подушки,игрушки,ноги хозяев и т.п.


Похоже, это как раз наш случай! Наш слюнявый малыш редулярно "женится" не только своею любимой подушечке, но и на диванном валике, который иногда стасикивает. И еще не оставляет попытки сесть на хозяйскую ногу :evil: ! Подходит таким зайкой - но я уже знаю это выражение морды!

Нонна, спасибо за ответ!


24.08.2013, 14:55
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Ох, кажется у нас снова проблема. Два дня назад обанружила у Степика на кончике пениса что-то похожее на гной, промыла мирамистином на всякий случай, вроде стало чисто. Единственное, после этого он стал очень часто вылизиывать это место, но визуально проблемы не было. Сегодня вечером чесала любимое пузько - снова на том же месте, похожее на гной, не приятно пахнет (учитывая, что моя собака почти не имеет запаха)!

Подскажите пожалуйста, что делать? Насколько может быть серьезной проблема? Может там ранка вопспалилась какая-нибудь?


10.10.2013, 22:05
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Аппетит у малыша хороший, в поведении измнений нет. Смыла субстанцию желто-молочного цвета проточной водой, промыла мирамистном, не дала его слизать. Надеюсь, это местное воспаление, а не более серьезная инфекция. :???:


10.10.2013, 23:10
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 11:58
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Сообщение 
Нашему Тошке уже 4 года ,периодически промываем препуций хлоргексидином. Такие же выделения ,как у Вашего песика. Ветеринар сказал- баланопостит. Просто подмывать и для профилактики промывать хлоргексидином. Еще мазали немного синтомицином, покраснение за 1 день прошло


11.10.2013, 15:39
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Большое спасибо за ответ! Похоже у Степика такая же проблема, но уже лучше: я его подмываю 3 раза в день и столько же обрабатываю мирамистном - подсохло. :D


11.10.2013, 20:08
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 11:58
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Сообщение 
Не болейте! :smile:


12.10.2013, 17:27
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо, стараемся!


13.10.2013, 22:39
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Не выдержала, сегодня отвела Сетпыча к врачу, выделения снова усисились (ходили по наводке, по хорошим отзывам), сказали, что воспаления нет (все что нужно прощупали и посмотрели внимательно). Такие выделения у нас гормональная особенность растущего мальчика. Промывать не рекомендовали - ибо и мирамистин и др средства сушат, а это как раз нарушает микрофлору и тем самым спосбствует возникнвению различных воспалений. Да, подмывать конечно надо и это все!!!
Воольный ветер, большое спасибо за овтеты и поддержку! Видимо, у нас весьма темпераментные мальчики! :D


15.10.2013, 16:41
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 11:58
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Сообщение 
Это точно, Таля! Наши мальчики очень похожи :D


15.10.2013, 16:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB