Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 17:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Половое созревание и вязки 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тамика писал(а):
...
Хиновый отец Павел в шоке:
"Она же девочка! Она таких движений знать не должна!"
Вот и хочу спросить: нормально ли что сука "мальчишничает"?

Хиновый Отец Павел, не стоит пребывать в таком шоке! :D Вы еще не видели, как моя Мийюшка задирает лапку, чтобы пописать- пометить :wink: Nochka совершенно правильно заметила, это признаки доминантного поведения вызванного гормональным взрывом :razz: Ничего страшного в этом нет :cool:

_________________
Изображение


26.04.2013, 20:29
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo, Nochka, спасибо успокоили! :smile:
У нашей первой девочки ничего подобного никогда не было. Вот мы и озадачились!
И писает Мика тоже приподнимая лапку (я думала - особенности хинского телосложения) :D

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


26.04.2013, 21:10
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Хиновый Отец Павел

Следуя логике выделенных первых букв, напрашивается замечательный ник - ХОП! Сокращенно - Хиновый Отец Павел :lol:

_________________
Изображение


26.04.2013, 21:21
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тамика писал(а):
Yaalo, Nochka, спасибо успокоили! :smile:

Спрашивайте - отвечаем :lol:

Тамика писал(а):
И писает Мика тоже приподнимая лапку (я думала - особенности хинского телосложения) :D

Не-е, у нас Гулька традиционно приседает. Никакое хинское-прехинское телосложение ей не мешает. :shock:

_________________
Изображение


26.04.2013, 21:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Тамика писал(а):
И писает Мика тоже приподнимая лапку (я думала - особенности хинского телосложения) :D

Что и требовалось доказать...
Оля с Диной уже все сказали...
Это доминантность, Сэйко с 3 мес. задирает лапу (бывает и две задние)
Так же в этот "первый интресный период жизни", когда идет всплеск гормонов, она пыталась сделать садку на моей руке :shock: за что НЕМЕДЛЕННО получила мой рык и шматок за шкирку. Я показала, что Я главная - а она, как всегда ниже рангом.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


26.04.2013, 21:40
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тамика писал(а):
Yaalo, Nochka, спасибо успокоили! :smile:
У нашей первой девочки ничего подобного никогда не было. Вот мы и озадачились!
И писает Мика тоже приподнимая лапку (я думала - особенности хинского телосложения) :D

Неее, это особенности характера! Мийюшка у нас до сих пор считается главной (после меня) :wink: , поэтому и ведет себя соответсвующе :razz:
Пы. Сы. Тамика, личную почту проверте! :wink:

_________________
Изображение


26.04.2013, 23:00
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
не нашла что ли пока на форуме - вообще как быть с ТАКОЙ активностью? Йошка пытается на кошках тренироваться... но его особо не жалуют))) после подросткового пика утихает желание практики или это в принципе у кобелька на всю жизнь (не берем моменты когда рядом прекрасная дама в самом расцвете сил)?

_________________
Изображение


05.06.2013, 10:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ирина. писал(а):
... у кобелька на всю жизнь (не берем моменты когда рядом прекрасная дама в самом расцвете сил)?

Ирина, я уже писала, что эта активность никакого отношения к прекрасным дамам не имеет - пёс желает самоутвердится. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.06.2013, 15:44
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
hin писал(а):
Ирина, я уже писала, что эта активность никакого отношения к прекрасным дамам не имеет - пёс желает самоутвердится. :roll:

он и кота подбивает)))) т.е. думаете ему еще рановастенько?
вообще - это нормальный период становления в жизни каждого живого существа и отношусь я к этому абсолютно нормально. даже с некоторой гордостью за растущего мальца))))

_________________
Изображение


05.06.2013, 16:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ирина. писал(а):
hin писал(а):
Ирина, я уже писала, что эта активность никакого отношения к прекрасным дамам не имеет - пёс желает самоутвердится. :roll:

он и кота подбивает)))) т.е. думаете ему еще рановастенько?

В РКФ допустимо развязать кобеля максимально рано (с немедленным получением им оценки эксперта), только вряд ли сможет ВАШ сейчас повязать суку. :wink:
Пёс претендует на лидерство в стае домашней живности, а кот не собирается сдавать ему "бразды правления". :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.06.2013, 17:18
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
hin писал(а):
В РКФ допустимо развязать кобеля максимально рано (с немедленным получением им оценки эксперта), только вряд ли сможет ВАШ сейчас повязать суку. :wink:
Пёс претендует на лидерство в стае домашней живности, а кот не собирается сдавать ему "бразды правления". :wink:

ненене, мы на вязки не претендуем! ужась :shock: я в смысле физиологии развития)))) 13 летнему подростку тоже явно рано становиться папой, но потребности то есть :wink:
да, кот с кошкой на него смотрят как на дурачка)))) кстати с нами подобных экспериментов не пытается проводить...

_________________
Изображение


05.06.2013, 17:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
У моей подруги - йорк. Ему 5,5 лет. 1-2 подхода в день к любимой корове (плюшевая игрушка) он обязательно делает! :D Хозяева ее даже на отдых берут в обязательном порядке. Когда ее стирают , Феликс (так зовут йорка) сидит возле окошка стиральной машины и ждет...

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


09.06.2013, 14:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Тамика писал(а):
Когда ее стирают , Феликс (так зовут йорка) сидит возле окошка стиральной машины и ждет...

:jog:
Такой распущенный кобель никогда не сможет повязать суку - исполнить своё основное предназначение от природы. Хотя это и не каждому кобелю требуется (сук вязать).


Больше 10 лет у меня в доме жил Пух (его довольная молодая морда у меня на аватарке), стайку своих сук он никогда не вязал, крайне редко вязал других, не домашних, невест. Никогда не упражнялся на подручных предметах. Умер прошлым летом совсем не от воздержания.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.06.2013, 22:52
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
Такой распущенный кобель никогда не сможет повязать суку

Хочу поспорить по поводу распущенности.
Феликса брали "на диван" и развязывать его никто не собирался.
"Подручные средства" посоветовал ветеринар, аргументируя это повышенной либидностью кобелька.(на течных сук реакция была до судорог)
А более комфортного и уравновешенного мальчишки я не знаю!
В гостях и на прогулке это дружелюбный и игривый собак, который ни на кого не пытается "залезть".
Пишу, потому что насмотрелась на другую "мелочь" мужского пола: это и обильное слюноотделение (мокрые мордахи), жалобы хозяек на отказ от еды во время массовых течек, да и просто невозможность гулять в одной компании - все пытаются или сделать садок, или нюхают так, что разве не опрокидывают.
Темперамент у всех разный...А контролировать свои инстинкты доступно все-таки только людям.

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


10.06.2013, 09:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Во время массовых течек домашних сук мало какой кобель будет есть с удовольствием. Подозреваю, что даже стерилизованный, каким до покупки собирался стать и Йоши, также взятый совсем не в расчёте на племенное использование.
Мне много всего пришло в голову, когда собралась прокомментировать мудрый совет того ветеринара, но вы и сами можете прикинуть, про что я. Лучше бы предложил абсолютно безвредную кастрацию кобеля, чем столь неприятный для смирившихся владельцев компромисс.
Кинологи всего мира последние пару веков терпеливо добиваются уравновешенности производителей, но российская действительность так и будет выдавать в свет истеричную мелочь, разбрызгивающую слюни. Хорошо хоть, что подобные экземпляры крупных пород собак смело отбраковываются.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.06.2013, 12:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
Кинологи всего мира последние пару веков терпеливо добиваются уравновешенности производителей, но российская действительность так и будет выдавать в свет истеричную мелочь, разбрызгивающую слюни. Хорошо хоть, что подобные экземпляры крупных пород собак смело отбраковываются.

Полностью согласна! :sad:

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


10.06.2013, 12:37
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Снова небольшая проблемка: вчера впервые наш мальчик стал обращаться с моей ногой как с девочкой (не знаю как это правильно называется). Я острожно освободила ногу, малыш не настивал, грустный лег рядом. Подскажите, правильно ли сделала? Могут ли быть какие-нибудь проблемы в этом аспекте воспитания? Вязать нашу собаку я не планирую - он "домашний любимец". :D


11.06.2013, 00:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Таля писал(а):
Снова небольшая проблемка: вчера впервые наш мальчик стал обращаться с моей ногой как с девочкой ...

На ногу хозяина напрыгивать никак нельзя, хозяин должен быть безусловным авторитетом для собаки.
Таля, мы в "ветеринарных советах" этот аспект обсуждаем, вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=4308

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.06.2013, 10:10
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB