Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 18:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Половое созревание и вязки 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Че-то у нас последние дни одни сплошные вопросы.... девочки, а какая периодичность у течек? я же правильно помню - 6 месяцев? кажется, Яська снова потекла... первая течка началась в середине марта... не быстро ли вторая?


10.08.2009, 16:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
После самой первой течки , \которая может проходить и смазанно\ , вторая может наступить и раньше , чем через 6 месяцев :shock:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


10.08.2009, 16:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Очень прошу посоветовать как можно помочь собаке при ложной беременности. У неё очень странное поведение. То и дело поскуливает , просится взять её на руки. А то вдруг, начинает копать свою подстилку, покрывала на креслах, все сгребает в кучку и укладывается на них. И вроде как мерзнет, дрожит, залеть под одеяло хочет, с удовольствием одевает одежку. Может что то успокоительное ей дать. Но не знаю что и самое главное как ей дать лекарство. Очень плохо стала кушать, немного своего сухого корма съедает и больше ничего.( раньше каждый день с удовольствием ела творог по вечерам). Может и не надо ничего давать? Но мне её жалко очень, ведь не знаю сколько такое состояние продолжаться будет.
Пожалуйста ответьте кто сталкивался с такими проблемами у своей собаки и как вы их преодолевали.

_________________
Изображение


14.09.2009, 00:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Лялечка, собаке можно дать пару таблеток обычной валерьянки (засунуть в род далеко в горло пальцем), а потом давать 3 раза в день по 1-2 штуки.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.09.2009, 00:25
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Нагружайте ее физически побольше, чтобы уставала. Обычно сокращают питание и жидкость, но она у вас и так плохо есть, как вы говорите... Уберите все игрушки, которые она может "нянчить". Валерьянку, правильно Лена сказала, тоже можно.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


14.09.2009, 10:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Спасибо за советы. Обязательно сейчас попробую дать таблеточку.
Но сегодня она получше, вечером уже не скулит. но рыть и взбивать свое место продолжает ещё. Менее стала беспокойна, даже пограла с Шунькой и морковку погрызла.
А игрушечки она не няньчила. Она ежедневно встречает меня с работы с игрушкой в зубах или приносит ту игрушку, которую я попрошу, выбирая из своего ящичка с игрушками именно нужную.
Еще раз спасибо за отзывчивость.

_________________
Изображение


14.09.2009, 22:58
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 14.04.2009, 01:15
Сообщения: 112
Откуда: Испания
Сообщение 
Ой-ёй-ёй ! У нас снова течка , а так как мы не вяжемся, похоже нам всем труба! С каждым днем все сильнее проявляется. Валерианку в Испании в аптеке не продают, прям не знаю, что и придумать. Уж так она вылизывается, крутит попой и пищит, что делать, жалко маленькую... Спросила совета у новой знакомой хиновладелицы Марии Запатеро, она советует Филюшку стерилизовать, из-за возраста (в октябре 6 лет). Мой ветеринар не советует применять наркоз, ведь хины очень нежные существа, может сердечко не выдержать. Что же нам делать?


26.09.2009, 02:51
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 14.04.2009, 01:15
Сообщения: 112
Откуда: Испания
Сообщение 
Усиленно терпим. Гуляем, кушаем, писаем, какаем и терпим. Танцуем эротические танцы и терпим. Вскарабкиваемся на всех членов семьи (исключая папу) как котята до самого потолка, тут же перепрыгиваем с рук на руки, собираем всё внимание, до последней капельки, всего движимого и недвижимого только на себя и терпим. Да уж, все благородное воспитание испарилось, держите меня семеро! Неужели всех хиночек до единой используют в разведении? Подушки, откликнитесь! Может капельки какие есть? Ну не хотим мы ее под нож отправлять :00025:


30.09.2009, 11:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Сократите рацион кормления и гуляйте с ней до одурения, чтобы она уставала и ей было не до эротических фантазий... А стерилизовать думаю можно. Она не такая уж старая, чтобы не перенести наркоз, но уже и не молодая для родов. Только специалист нужен хороший, работающий не только с мелкими породами, но и знающий брахиоцефалов.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


30.09.2009, 12:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Здравствуйте Уважаемые форумчанки и форумчане. Если я не ошибаюсь, то этой темы еще не встречал. Я являюсь владельцем кобелька. Ему 2 года. В племенной и другой подобной (размножении) работе не участвует. А сексуальной энергии хоть отбавляй. Благодаря Вашим советам, которые были даны в книге про хинов, садки на людей не делает. Отучен в щенячьем возрасте. Во время прогулок, внимание сексуального характера оказывает только течным девочкам или тем, которые с запахом, с соблюдением ритуалов ухаживания, включая поцелуи. Нагрузку на прогулке получает большую, в т.ч. и беговую. А дома, если оставить одного наедине с подушкой, затерроризирует бедную. Скажите пожалуйста, можно ли оставлять его с подушкой или лучше пресекать. И если пресекать, то что делать? :oops: :oops: :oops:


18.11.2009, 00:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Арчибальд писал(а):
Скажите пожалуйста, можно ли оставлять его с подушкой или лучше пресекать.

Можно. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.11.2009, 02:53
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ничего страшного ваш пес не делает. У людей есть некие моральные запреты на проявление сексуальных желаний, у СОБАК ЭТИХ ЗАПРЕТОВ НЕТ!!! Ну не будем же мы падать в обморок от проявления собакой инстинкта размножения... Пусть себе на здоровье упражняется с подушкой.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.11.2009, 10:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
У вас кобель, а у нас сука (Чика) любит иногда приложиться к свей лежанке. Нам это тоже не очень то нравится ( всё таки мы люди с нашими дурацкими моральными устоями и многих такое естественное поведение коробит :D ), но мы нашли компромисс. Чика всё прекрасно понимает. Она знает, что нам это не нравится (мы ей говорили "нет" с самого детства, когда она делала это) и когда ей приходит охота "приложиться", она подходит к лежанке и смотрит на меня, я ей говорю "нет" и она успокаимвается, начинает играть с игрушками. А чем она занимается в наше отсутствие со своей лежанкой - нам нет никакого дела! :D :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


18.11.2009, 13:18
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Большое СПАСИБО!!! Теперь я спокоен за своего ребятенка. Буду оставлять его одного, а то он при мне стесняется. :D


18.11.2009, 23:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2008, 22:29
Сообщения: 334
Откуда: Череповец
Сообщение 
Собаке 10 мес. Первая течка была в шесть месяцев. Сейчас похоже начинается вторая. Прошло всего 4 месяца.Это нормально?

_________________
Изображение


23.01.2010, 23:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Я только собиралась о нас написать, как Настя снова подняла эту тему. У Яси третья течка-и третья с промежутком в 5 месяцев. Нормально ли?


23.01.2010, 23:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Пять месяцев - маловатый промежуток, но бывает иногда... А вот 4 месяца - это НЕ норма. Скорее всего дисфункция яичников. Лучше обратиться к врачу, иногда помогает овариовит, но я не ветеринар. При коротких фазах между течками суки могут либо оставаться пустыми, либо зачинать неполноценных щенков. Есть мнение ветеринаров, что в коротком периоде между течками не успевает полноценно формироваться желтое тело яйцеклетки, поэтому получение потомства от таких сук весьма проблематично. Иногда у молодых сук в первые течки бывает сбой периода. Если не наладится впоследствии, то надо обратиться к врачу.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


24.01.2010, 00:34
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009, 18:49
Сообщения: 38
Сообщение 
Привет всем! Давно не писала, но много читала. У нас течка, возможно что первая, когда забирала из питомника, мне сказали что ее течки не наблюдали. Нам 1 год и 1 месяц. Неужели это первая течка???? Ведет она себя вяло, плохо спит по ночам, плохо ест. Очень часто оставляет следы, т.е. подтеки. Из чего я сделала заключение, что течка у нее первая. Это так или нет???


24.01.2010, 18:56
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB