Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 09:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Половое созревание и вязки 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Как говорят, многие собаки очень по-разному переносят течку, вплоть до отказа от еды... У одной моей знакомой сука в первый раз потекла почти в полтора года и ничего :smile: на дальнейшей ее "женской судьбе" это никак не сказалось) родила уже первый помет :smile:
А первая это течка у Вашей собаки или нет - профессионалы, а такое разве можно понять? первая или вторая?


24.01.2010, 19:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Пять месяцев - маловатый промежуток, но бывает иногда... А вот 4 месяца - это НЕ норма. Скорее всего дисфункция яичников. Лучше обратиться к врачу, иногда помогает овариовит, но я не ветеринар. При коротких фазах между течками суки могут либо оставаться пустыми, либо зачинать неполноценных щенков. Есть мнение ветеринаров, что в коротком периоде между течками не успевает полноценно формироваться желтое тело яйцеклетки, поэтому получение потомства от таких сук весьма проблематично. Иногда у молодых сук в первые течки бывает сбой периода. Если не наладится впоследствии, то надо обратиться к врачу.


Посчитала - промежуток между течками 5 месяцев и 10 дней. Наверное, маловато?


24.01.2010, 19:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Secuko писал(а):
Привет всем! Давно не писала, но много читала. У нас течка, возможно что первая, когда забирала из питомника, мне сказали что ее течки не наблюдали. Нам 1 год и 1 месяц. Неужели это первая течка???? Ведет она себя вяло, плохо спит по ночам, плохо ест. Очень часто оставляет следы, т.е. подтеки. Из чего я сделала заключение, что течка у нее первая. Это так или нет???


Первая течка случается и позже. Бывает, что и в год и два месяца текут первый раз. А что значит подтеки??? Кровяные или какие?

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


24.01.2010, 20:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Яся писал(а):
Посчитала - промежуток между течками 5 месяцев и 10 дней. Наверное, маловато?


Маловато, но не криминально... Посмотри следующие течки, они могут уже проходить с бОльшим интервалом.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


24.01.2010, 20:22
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009, 18:49
Сообщения: 38
Сообщение 
Вишня оставляет кровяные следы. Есть смысл ее подмывать, вечером???


25.01.2010, 18:23
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А гигиенические трусишки вы ей одеваете? И вообще, как к таким атрибутам сучячьей гигиены относятся наши гуру?:000115:

_________________
Изображение
Изображение


25.01.2010, 18:58
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009, 18:49
Сообщения: 38
Сообщение 
нет, трусики мы не носим, еще не мерили!!!


25.01.2010, 20:42
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
У нас удачная "модель" - не очень прилегает к телу, с одной стороны, и соба может в любое время занятся "умыванием", а сдругой стороны - ни капли мимо... вот не вредно ли?

_________________
Изображение
Изображение


25.01.2010, 21:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Хорошо, что затронули такую деликатную тему, я давно хотела у кого-нибудь знающего спросить совета по этому поводу. И у нас такая проблема. Гоки уже вырос в взрослого парня и уже начались проблемы мужского характера. Мои ножки он любит еще с щенячего возраста, но теперь мне уже и на улице за него бывает стыдно. Он начинает ухаживать не только за девочками-собачками, но и на парней пытается взгромоздиться. И никакие запреты и ругань не помогают. Своей прежней собаке всю ее долгую жизнь периодически я давала гормональные препараты, потому что один раз он чуть в окошко к невесте не сиганул. Меня родственник-ветеринар говорил, что этим я посажу ему печень, предлагал кастрировать,но, естественно, я не согласилась. Пес ( пудель) прожил 14 лет, умер от онкологии, но не думаю, что связанной именно с этими препаратами, так как до 14 лет , кроме катаракты никаких заболеваний у него не было. Вот я и подумываю о таких препаратах для Гоки, но пока еще с ветеринарами не консультировалась. А на улице мы пока, завидев другую собаку, особенно мелкой породы, предусмотрительно поворачиваем в обратную сторону. :sad:


02.02.2010, 20:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
lunair Я так думаю, что это естественное поведение кобеля - выяснять кто главнее в этом мире (если, конечно он лидер по характеру) и они делают это таким образом. Мой к людям не пристает. Но в отношениях с другими собаками ведет себя иначе. Каким-то образом он определяет, с кем можно выяснить отношения, а с кем лучше просто поиграть. И размер собаки не имеет значения. Может и на стаффа забраться, да и лабра не пропустит. А есть у него знакомый метис тоя (вес не больше 1 кг.) и такой-же лидер по натуре, так у них стойкий нейтралитет. Знают, что связываться друг с другом не стоит. И если вижу, что мой увлекся выяснениями, то приходиться отвлекать его игрой или вкусняшкой. И никогда не ругаю.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


02.02.2010, 23:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну, во-первых, садки собак друг на друга не всегда обозначают сексуальное поведение. Часто это проявление доминирования. Сексуальная садка сама по себе - это не просто "седлание" собаки сзади, а совершенно определенные поступательные действия - фрикции. Кобель при этом явно возбужден, половые органы напряжены. А если собаки просто пытаются оседлать друг друга в общей возне, то это попытки доминирования.
Честно говоря, я не вижу в этом ничего стыдного и ужасного. Я уже где-то писала, что появление на свет новых животных (и человека тоже) сопряжено с определенными действиями, никого в капусте не находят. У людей есть некие моральные запреты, у нас занятия любовью - сугубо интимный процесс, который необходимо скрывать от посторонних. У животных НЕТ МОРАЛЬНЫХ ЗАПРЕТОВ. Сколько бы вы ни ругали Гоки, он просто не поймет за что, инстинкт размножения очень могучий, гораздо сильнее всех ваших запретов. Ну если кто-то на улице падает в обморок от зрелища возбудившейся собаки - посоветуйте ему навестить психиатра и почитать учебник биологии.
Насчет гормональных препаратов - ничего не знаю, никогда не пользовалась. Не думаю, что это полезно - вмешиваться в гормональный обмен животного. Стерилизацию я тоже категорически отрицаю, тоже писала где-то причины. Если поведение Гоки так уж неприемлемо на улице и во дворе (неужели все без исключения ударяются в непроходимое ханжество и приходят в ужас от активности молодого кобеля????) Посоветуйтесь с вашим ветеринаром, может быть можно найти какой-то выход, наиболее щадящий для Гоки.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.02.2010, 23:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Я, честно говоря, в этом вопросе не совсем согласна с Еленой/Омикудзи, что мы должны попросту не обращать внимания на подобное поведение собаки и рассматривать его, как естественное. На него, мне кажется, можно не обращать внимания, когда собаки возятся друг с другом, пусть уж они сами разбираются... Но я не думаю, что это вполне естественно, когда собака делает без конца садки на хозяйские ноги или ноги гостей и нет никакой возможности собаку отогнать...lunair (Ирина), я думаю, что Гоки не обращает внимания на Ваши запреты, потому что Вы не являетесь его моральным лидером. Подобное поведение можно считать ПОВЕДЕНЧЕСКОЙ проблемой, которую в принципе можно скорректировать. Хотя в самом самом корне может лежать физиология, а именно - повышенное содержание тестостерона. В норвежском собаководческом журнале за сентябрь (Hundesport 10/09) пишут, что производство тестостерона начинается ещё в стадии плода. Тестостерон может переходить в околоплодные воды и влиять на других щенков. Так, например, щенок-кобелёк, лежащий между двумя другими кобельками, может в результате получит повышенный фон тестостерона. А в дальнейшем щенок, находясь под влиянием гормона, выказывает определённое поведение, которое хозяева в силу неопытности вовремя не корректируют. Поведение закрепляется. В залючение они пишут, что хирургическая кастрация чаще НЕ РЕШАЕТ подобную проблему... По Вашим ранним сообщениям на форуме, можно сделать вывод, что Гоки также не совсем уверен в себе (кстати, такая повышенная "сексуальная агрессивность" может объясняться и этим), у него есть "страх расставания" - Вы, помнится, писали, что он не остался один в гостиничном номере, поднял шум... Тестостерон определяет "мужской ум", что включает в себя, в том числе, смелость. А если собака не уверена в себе и боится, то кастрация (т.е. понижение тестостерона) повлечёт усугубление проблемы, не не её решение. Я лично против хирургической кастрации в данном случае...

Я бы, Ирина, посоветовала обратиться к инструктору по коррекции поведения. Наверняка в Праге можно таких найти. Похоже, что Гоки не смотрит на Вас, как на "вожака стаи", а не видя, как Вы общаетесь с Гоки, трудно сказать, какие Вы допускаете ошибки и как их можно скорректировать... Можно, наверное, попробовать и гормональные препараты (в сочетании с коррекцией поведения), по крайней мере, в начале. Если Вы научитесь быть "вожаком стаи" для Гоки и он будет Вас слушаться в ЛЮБЫХ ситуациях (в том числе и оставаться один), то, возможно, потом можно будет и отказаться от препаратов.... Во всяком случае на Вашем месте, я бы сначала обратилась к инструктору по решению поведенческих проблем.

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


03.02.2010, 00:48
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Конечно, ни о какой кастрации не может быть и речи. И дело здесь совсем не в том, как посмотрят на его поведение окружающие люди. Просто я по опыту прошлой собаки знаю, что собаку это мучает, кобель начинает плохо кушать, крутиться и попискивать у дверей. Может быть даже и убежать. Вот меня и волнует его психологическое состояние, скажем так. И я думаю, что дело здесь не в его воспитании, ведь количество гормонов никак воспитанием не уберешь. А то, что их много, я думаю это так, поскольку он получился гораздо крупнее всех его родственников.
Своей прошлой собаке я два раза в год проводила гормональную коррекцию препаратами, скажем так, и это очень хорошо помогало. Но просто я сомневаюсь, то что это не дало побочных эффектов, о которых меня предупреждал родственник, это исключение, или просто они все-таки безвредны. Вот я и хотела спросить, кто еще применяет эти препараты. Хотя тут в основном все кобельки- производители, может быть у них такой проблемы и не существует. Мы Гоки вязать не будем.


03.02.2010, 11:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Может именно благодаря повышенному гормональному фону, Гоки такой умненький и активный!!! :D :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.02.2010, 11:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Спасибо огромное за комплимент!!!! :D
Насчет активности - это точно, ну а насчет ума - будем стараться... :D :D


03.02.2010, 12:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Если сука делает садки на неодушевленные предметы, все-таки как себя правильно вести? Ругать отвлекать? Для себя я решила, просто не обращать внимания. Главное, что на людей садки не делает. Значит не пытается доминировать. Но может нужно корректировать поведение собаки?

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


03.02.2010, 20:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
lunair. У меня тоже очень активный в этом смысле парнишка. На гормоны не проверял. В отношениях с ним, для него я САМЫЙ ГЛАВНЫЙ и ему приходиться подчиняться. Иногда, для того, чтобы он успокоился (когда вижу, что идет явный перебор) заставляю просто садиться на землю, на снег... Стараюсь перебить все его желания послушанием или игрой. А для сброса сексуальной энергии (по советам наших учителей) пришлось отдать подушку, которую он для этого выбрал. И пускай упражняется столько - сколько хватит сил. А сил хватает надолго. И я перестал зацикливаться по этому поводу.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


03.02.2010, 22:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Арчибальд, респект! Я тоже считаю, что нельзя позволять докучать с этим людям и тем более хозяевам. Хозяева, да и другие домашние, и гости должны быть на высшей ступени иерархии для собаки, а собака должна понимать своё место внизу иерархической лестницы. Если у собаки есть такое понимание места, то слушаться будет без проблем, да и сама собака будет спокойнее, т.к. знает, что за неё всегда думает и принимает решения "вожак стаи". Молодец, Арчибальд, всё вы правильно делаете!

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


04.02.2010, 01:53
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB