Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.04.2024, 03:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Аллергия и диатез 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Подскажите пожалуйста, нам уже три месяца и не давно я стала замечать у Таки порозовения, т.е. на мордочке и грудке шерсть поредела и ярко розовыми пятнами выделяется. что это такое? линька или может аллергия? как вообще линька должна проходить?

_________________
Изображение


15.03.2011, 00:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Линька - это собственно и есть выпадение шерсти, но она не выпадает очагами и при этом цвет кожных покровов не изменяется. Если у вас покраснение на мордочке и очаговое выпадение шерсти, это скорее всего реакция на что-то. Может быть аллергическая, а может быть и проявление какого-либо заболевания. Лучше обратиться к хорошему ветеринару, который поставит диагноз не на глазок, а на основе анализов.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


15.03.2011, 00:10
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Сообщение 
я наверно преувеличила, там не очагами, а просто просветы кожи стали видны..как бы место не лысое получается, а в пушку... шерсть конечно спадает, может в этих места это более заметно? завтра фото покажу.

_________________
Изображение


15.03.2011, 00:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Taki
Думаю, у вас нет причины для волнения - у пёсика обычная возрастная линька. Двое из шести щенков того помёта, в котором был и ваш Таки всё ещё у меня дома, сейчас они такие же "розовенькие". :D С ними в одном загоне пребывают еще два щенка: один приехал из Болгарии (он на полмесяца младше), второй - из Украины (он совсем малыш - 2 мес.) - оба ещё пушистики. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.03.2011, 02:09
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот здесь этот момент тоже обсуждается: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 8155#78155

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.03.2011, 18:31
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Сообщение 
Спасибо,значит зря волновались)

_________________
Изображение


15.03.2011, 19:55
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Сообщение 
Изображение

_________________
Изображение


20.03.2011, 18:45
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Сообщение 
Изображение
вот тут вроде чуть лучше видно

_________________
Изображение


20.03.2011, 19:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
На диатез похоже... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.03.2011, 19:18
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Сообщение 
От чего такое могло случится и как с этим бороться?

_________________
Изображение


20.03.2011, 19:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Смените КОРМ.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.03.2011, 19:37
Профиль ICQ WWW
Первый раз

Зарегистрирован: 01.10.2011, 09:53
Сообщения: 1
Откуда: москва
Прошу помощи всех!Моему хинчику 1 год,с 3 месяцев до 8 был на натуралке.Лысые глаза и розовые ушки,чесался.Перевела на биомилл уже 4 месяца как.В августе здали биохимию и аллергопробы-печеночные фракции завышены и мочевина 10.Лечение эссенциале 0.5 и фитоэлита здоровая почка.Глаза шерстью не зарастают,к вечеру краснеют то более,то менее.Шерсть сыпется 4 месяца -это не линька,и вообще он очень маленький и худенький,но весел(2,5 кг)Мы с лечащим доктором готовы обратно на натуралку,но по аллергопробам ему категорически нельзя говядину,индейку,яблоки,кабачки,можно форель,дораду,творог,тыкву,банан.Выбор не очень широкий.Как быть?Сдавали в лаб.Шанс.Спасибо.


01.10.2011, 12:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
natach, добро пожаловать на Хиноманию! :000161:

natach писал(а):
Перевела на биомилл уже 4 месяца как.В августе здали биохимию и аллергопробы-печеночные фракции завышены и мочевина 10.

Вашей собаке Биомил не подходит, это уже и вам понятно.


natach писал(а):
Глаза шерстью не зарастают,к вечеру краснеют то более,то менее.Шерсть сыпется 4 месяца -это не линька,и вообще он очень маленький и худенький,но весел(2,5 кг).

Каким препаратом вы травили собаке глистов? Ей бы нужен препарат ЦИСТАЛ.


natach писал(а):
...можно форель,дораду,творог,тыкву,банан.Выбор не очень широкий.Как быть?Сдавали в лаб.Шанс.

Аллергичные форель и тыкву можно, а треску и говядину с обычным рисом нельзя? :shock: :shock:
Я бы усомнилась в результатах проб для начала и сдала бы их ещё раз в другой лаборатории.

Кстати, с удовольствием подарю вам огромную тыкву, которых я в изобилии притащила с дачи неизвестно зачем.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.10.2011, 13:49
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
hin писал(а):
natach, добро пожаловать на Хиноманию! :000161:


Присоединяемся!!! Добро пожаловать!!!
:lol:
hin писал(а):
Аллергичные форель и тыкву можно, а треску и говядину с обычным рисом нельзя? :shock: :shock:
Я бы усомнилась в результатах проб для начала и сдала бы их ещё раз в другой лаборатории.

Я бы, если честно, тоже.... :shock: Ни разу не слышала, что бы именно на рис у хина была аллергия.... :shock:
hin писал(а):
Кстати, с удовольствием подарю вам огромную тыкву, которых я в изобилии притащила с дачи неизвестно зачем.

Наверное, тренироваться- превращать их в кареты! :lol:

_________________
Изображение


01.10.2011, 23:08
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
natach писал(а):
Простите,может я что не понимаю,у самой было возмущение-яблоки и кабачки нельзя а тыкву и банан можно.Но сейчас хотелось бы узнать практику выведения собак из подобного положения,может есть специалисты диетологи,сталкивающиеся с подобным.Я занимаюсь полгода и толку чуть.Вот начали Лиарсин принимать ,от эссенциале вроде шерсть стала отрастать.Жалко его,никаких вкусняшек не пробует.Спасибо.

natach, прогоните глистов собаке препаратом ЦЕСТАЛ и сдайте анализ ещё раз - вот вам мой добрый совет.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.10.2011, 12:27
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 22.10.2009, 00:13
Сообщения: 20
Откуда: Киров
У нашего Самурайчика каждый год аллергии. В эти периоды бегаем в клинику и колем антиаллергены. Собачку жалко,а что делать.В этом году даже месяц сидим на сухом корме(хотя едим натуралку): сильная очень аллергия, аж весь живот был усыпан ( Лучше стало после курса уколов. Полмесяца ничего не было.Сегодня смотрю:подбородок расчесал докрасна,до крови(без меня старался,когда не видела). Вот не понимаю:вроде все делаем, а эти аллергические реакции появляются. Подскажите, что делать, у кого есть такая же проблема. И носик еще шелушится постоянно(ворсинками отходит периодически и сухой очень).Корм едим Хиллс с ягненком для щенков.От Рояла гипоаллергенного отказались:нет доверия производителю.
ЧТО ДЕЛАТЬ УЖЕ НЕ ЗНАЮ... :sad:

_________________
Изображение


29.11.2011, 01:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
*Samurain`a mama* писал(а):
...месяц сидим на сухом корме(хотя едим натуралку): сильная очень аллергия, аж весь живот был усыпан ...

Подскажите, что делать, у кого есть такая же проблема. И носик еще шелушится постоянно(ворсинками отходит периодически и сухой очень).

*Samurain`a mama*, перестаньте кормить пса натуральной едой, есть масса подходящих ему гипоаллергенных кормов. Перейдите на один из них - у нас много инфы на форуме по этому поводу - и всё пройдёт.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.11.2011, 01:46
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Насчет носика дал дельный совет эксперт III-й Виртуальной выставки- смазывать носик кремом для рук
:roll:

_________________
Изображение


29.11.2011, 01:46
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB