Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 12:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Внешние паразиты: блохи, клещи и т.д. 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Тамика писал(а):
Natfine, я заказала по инету, а потом позвонила по телефону. Они сказали, что брелки идут из Италии и будут недели через две. Тогда они будут обзванивать всех сделавших заказ и уточнять способ доставки. Я вот только не спросила там, в чем разница между собачьим и кошачьим брелками? Потому что если только в размерах, то поменяю заказ на кошачьи :lol:


Вот по инету, когда жмала зказать - у меня вываливалось все... не знаю, может сайт у них глючил...

Ну, есть немного времени, по телефону закажем...

Про кошка-собачьи - думаю разница будет в частоте ультразвука.

Вот мышиная частота - одн, кошек - другая, а собак - тоже другая...
Не представляю конечно хина с таким брелком на шее (навеноесродникамню на шее) я уже подумала меж лопаток его крепить к шлейке.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


30.03.2013, 23:55
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Еще вот этот препарат нарыла, надо сказать, что производит его фирма Merial, Франция, которая производит вакцину эурикан, фронтлайн.... если судить по качеству - то надежная:

Сертифект Спот-Он

ИНСТРУКЦИЯ

по применению Сертифект Спот-Он для борьбы с эктопаразитами собак

(организация-разработчик - компания Merial, Франция)

I. Общие сведения

1. Торговое наименование лекарственного препарата: Сертифект Спот-Он (Certifect Spot-on).

Международное непатентованное (химическое) наименование: фипронил, изопропиловый эфир 11-метокси-3,7,11-триметил-2,4-транс-додекадиеновой кислоты и амитраз.

2. Лекарственная форма: раствор для наружного применения.
Сертифект Спот-Он представлен двумя растворами, расфасованными в двухкамерную пипетку. Раствор 1ой камеры в качестве действующих веществ содержит фипронил - 10% и изопропиловый эфир 11-метокси-3,7,11-триметил- 2,4-транс-додекадиеновой кислоты (S-метопрен) - 9%, а также вспомогательные вещества: полисорбат 80 - 5%, этанол - 7,9%, поливидон - 5%,

бутилгидроксианизол -0,02%, бутилгидрокситолуен - 0,01% и диэтиленгликоля моноэтиловый эфир - до 100%. Раствор 2ой камеры в качестве действующего вещества содержит амитраз - 20% и вспомогательное вещество - октилацетат - до 100%.

По внешнему виду раствор 1ой камеры представляет собой прозрачную жидкость от желтоватого до янтарного цвета, раствор 2ой камеры - прозрачную бесцветную или желтовато-коричневого цвета жидкость.

3. Выпускают Сертифект Спот-Он расфасованным по 1,07; 2,14; 4,28 и 6,42 мл в двухкамерные полиэтиленовые пипетки, которые помещены по 1 или 3 штуки в блистеры, упакованные в картонные коробки.

4. Хранят лекарственный препарат в закрытой упаковке производителя, отдельно от пищевых продуктов и кормов, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 0 °С до 30°С.

Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения - 2 года с даты производства.

Запрещается использовать лекарственный препарат по истечении срока годности.

5. Сертифект Спот-Он следует хранить в недоступном для детей месте.

6. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства

II. Фармакологические свойства

7. Сертифект Спот-Он относится к комбинированным инсектоакарицидным лекарственным препаратам контактного действия. Препарат активен в отношении блох (Ctenocephalides felis и Ctenocephalides canis), вшей (Linognathus setosus), власоедов (Trichodectes canis) и иксодовых клещей (Ixodes ricinus, Dermacentor reticulatus, Rhipicephalus sanguineus, Ixodes scapularis, Dermacentor variabilis, Haemaphysalis elliptica, Haemaphysalis longicornis, Amblyomma americanum, Amblyomma maculatum), паразитирующих на собаках.

Фипронил, входящий в состав препарата, относится к инсектоакарицидам группы фенилпирозолов, механизм его действия заключается в блокировании ГАМК-зависимых рецепторов членистоногих, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.

Амитраз - акарицид группы формамидина, вызывая гиперстимуляцию нервной системы, приводит к судорогам и гибели клещей.

Различный механизм действия амитраза и фипронила обеспечивает синергидный эффект их комбинации, проявляющийся быстрой гибелью клещей и более продолжительным акарицидным действием.

S-метопрен, ингибируя ювенильный гормон, необходимый для синтеза хитина, вызывает аномалии развития насекомых на стадии яйца и личинки, предотвращает появление насекомых на животных и инфестацию жилых помещений.

После нанесения препарата на кожу активные компоненты постепенно распределяются по всей поверхности тела, накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, обеспечивая длительное инсектоакарицидное действие и защиту животного от эктопаразитов.
Гибель насекомых и клещей начинается через 2 часа после применения препарата, защитное действие после однократной обработки собаки продолжается от 4 до 6 недель.

Сертифект Спот-Он по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия, при попадании в глаза вызывает слабое раздражение. Препарат токсичен для кроликов, а также для рыб и других гидробионтов.

III. Порядок применения
8. Сертифект Спот-Он применяют собакам при энтомозах, вызванных блохами, вшами и власоедами, поражении иксодовыми клещами, а также для защиты животных от нападения эктопаразитов, профилактики трансмиссивных кровепаразитарных заболеваний (бабезиоз, эрлихиоз, боррелиоз и др.) и в комплексной терапии аллергического дерматита, вызываемого блохами.

9. Противопоказанием к применению является повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата (в том числе и в анамнезе). Запрещается применение Сертифект Спот-Он больным инфекционными болезнями и ослабленным животным, собакам массой менее 2 кг, щенкам моложе 8-недельного возраста, а также животным других видов, в том числе кошкам.

10. Сертифект Спот-Он применяют собакам путем однократного нанесения на сухую неповрежденную кожу, используя пипетки различной фасовки.

Перед обработкой у пипетки с препаратом отрезают кончик, раздвигают шерсть животного в двух точках: у основания черепа и между лопатками и, нажимая на пипетку, наносят препарат на кожу.

Минимальные дозы действующих веществ препарата на 1 кг массы животного составляют: фипронила - 6,7 мг, S-метопрена - 6 мг и амитраза - 8 мг.

При обработке собак массой более 60 кг используют комбинацию пипеток разного объема.

Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо про­ветриваемом помещении при открытых окнах (форточках).

Не следует мыть и купать животное в природных водоемах в течение 48 часов после обработки, а также наносить препарат на влажную или поврежден­ную кожу.

Повторные обработки в сезон наибольшей активности эктопаразитов про­водят ежемесячно, при частом мытье животного с моющим средством (чаще 2 раз в месяц) - с более коротким интервалом, но не чаще 1 раза в 2 недели.

В первые часы после нанесения препарата возможно нападение иксодовых клещей на животное, в связи с этим для получения оптимального защитного эффекта обработки следует проводить не позднее, чем за 24 часа до предпола­гаемого выгула собак в местах возможного обитания клещей (лес, парк, сквер).

11. При передозировке препарата у животного может наблюдаться избыточное слюноотделение, мышечная дрожь, рвота. В этом случае препарат смывают водой с моющим средством, животному назначают антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии, при выраженных симптомах отравления вводят антидот Антиседан (атипамезола гидрохлорид) в соответствии с инструкцией по применению.

12. Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не выявлено.

13. Следует избегать нарушений схемы применения препарата, так как это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска очередной обработки ее следует провести как можно скорее в той же дозе.

14. При применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. У некоторых животных на месте нанесения препарата возможно временное обесцвечивание кожи, частичное выпадение шерсти, зуд и покраснение. При повышенной индивидуальной чувствительности и появлении аллергических реакций препарат следует смыть водой с моющим средством и при необходимости назначить животному антигистаминные препараты.

15. Сертифект Спот-Он не следует применять совместно с другими инсектоакарицидными средствами для обработки животных.

16. Сертифект Спот-Он не предназначен для обработки продуктивных животных.

IV. Меры личной профилактики

17. При проведении лечебно-профилактических мероприятий с использо­ванием Сертифект Спот-Он рекомендуется использовать резиновые перчатки.

Во время работы не разрешается курить, пить и принимать пищу.
По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом.

18. В течение 24 часов после обработки животное не следует гладить и подпускать к маленьким детям.
Не следует допускать к работе с препаратом лиц с признаками аллергических, респираторных и кожных заболеваний. Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата и принимающим лекарственные препараты, содержащие ингибитор моноаминооксидазы (амитраз ингибирует - моноаминооксидазу), следует избегать прямого контакта с Сертифект Спот-Он. При случайном попадании лекарственного препарата на кожу или слизистые оболочки глаз их необходимо промыть большим количеством воды. В случае проявления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению или этикетку).

19. Запрещается использование пустых пипеток из-под лекарственного препарата для бытовых целей; их помещают в целлофановый пакет и утилизируют с бытовыми отходами.

20. Организация - производитель: компания Merial; 29 av. Tony Gamier, 69007, Lyon, France. Адрес места производства Merial, 4 chemin du Calquet, 31057, Toulouse, France.

Инструкция разработана компанией Merial; 29 av. Tony Gamier, 69007, Lyon, France совместно с Московским Представительством компании Мериал; 109147, Москва, ул. Таганская, 17-23.

Номер регистрационного удостоверения 250-3-7.12-0718 №ПВИ-3-7.12/03712

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


02.04.2013, 01:36
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Все выглядит симпатично и убедительно, но насторожила одна строчка
Цитата:
18. В течение 24 часов после обработки животное не следует гладить и подпускать к маленьким детям.

Практически, это делает невозможным применение препарата в домашних условиях. Не получится сутки не гладить собаку, а в доме, где есть маленькие дети, изолировать собаку от детей. Видимо, препарат хорош не для всех. Во всяком случае, я так поняла.

_________________
Изображение


02.04.2013, 10:34
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Nochka писал(а):
Все выглядит симпатично и убедительно, но насторожила одна строчка
Цитата:
18. В течение 24 часов после обработки животное не следует гладить и подпускать к маленьким детям.

Практически, это делает невозможным применение препарата в домашних условиях. Не получится сутки не гладить собаку, а в доме, где есть маленькие дети, изолировать собаку от детей. Видимо, препарат хорош не для всех. Во всяком случае, я так поняла.


Так после любого препарата это ледует делать...
После барса, так кажется все 3 дня собаку гладить противно...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


02.04.2013, 21:14
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Недавно обработали Эми против клещей и блох.
Вет. предложил и сделал каплями "Export". Возможно, кто-нибудь знает это средство?
Оно действует 1 месяц и купать собаку в это время нельзя.
Я никогда не сталкивалась с подобными процедурами. Эми где-то сутки почесывалась, но не до красноты и ее стошнило 1 раз где-то через 7 часов после обработки. В побочных действиях написано, что это нормально.
Все средства дают такую реакцию, или есть более "хорошо переносимые" нашими малявками лекарства? Еще меня смутило время действия (как-то ненадолго очень) и то, что собу нельзя купать...
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, чем вы обрабатываете своих любимцев и максимально на сколько времени этой обработки хватает? :?:

_________________
Изображение
Изображение


21.04.2014, 14:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Я пользуюсь каплями "Advantage"или "Advantix".И те,и те капли хорошие,во всяком случае,для нас.Действия капель хватает на месяц.Купать собаку нельзя за три дня до обработки,и три дня после.Никаких побочных действий у нас не наблюдалось.А каплями "Export" я пользовалась один раз,и они мне не понравились.Сеня после обработки все время чесался,и через неделю мне пришлось его перемывать.

_________________
Изображение


21.04.2014, 16:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Целый год я и некоторый Брянские собачники пользуемся ультразвуковыми брелками. 100% эффект! а год ни одну собаку не укусили.
В этом году нагребла еще своим. Пишут, что год действуют эти брелки. Но вот оказалось, можно менять батарейки и опять работает!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


21.04.2014, 16:16
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Внимание !!!! Ахтунг !!!! КЛЕЩИ !!!
Сегодня вернулись из деревни.
Во время помывки сняли с Мики 3-х , с Мирки -2-х
Правда Лена вычесала их расческой .
Сейчас сидим- мандражируем и надеемся , что не успели присосаться.
Из защиты были только дорогущие противоклещевые ошейники и мартовская обработка от клеща.
Вчера во время прогулки по задам деревни с Микуси стряхнули с шерсти 6 штук , с Мирки 2-х.
В общем клещей в этом году в Москве и Подмосковье какое-то невероятное количество.


Во-во , Наташ.
В прошлом году на Микусе был брелок - ни одного клеща не сняли , даже не видели.
Один единственный был в ноябре , когда расслабились сдуру и поснимали всю защиту с ребёнка.
Правда Алёна , не подумав, брелок выкинула ..сейчас заказали новые для обеих.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


21.04.2014, 18:20
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Скиньте ссылочку на эти брелки, пожалуйста!


21.04.2014, 18:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
и мне ссылку. пожалуйста :00018: :00018: :00018:

_________________
Изображение


21.04.2014, 18:57
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Вот ссылочка.
http://petscage.ru/product/brelok-dlja-otpugivanija-kleshej-skudo-pet-dog/
Знаю , что ссылки на другие сайты не разрешены , но тут особый случай.
Надеюсь , администрация подойдёт к этому вопросу с пониманием. ))
Самое дешёвое , что нашлось .
По остальным сайтам брелок по 2000 в среднем

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


21.04.2014, 19:14
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Да, чуть не забыл.
Брелок не одноразовый, как правильно написала Наташа.
Батарейка меняется и всё снова работает.
Мы Микин сглупили -выкинули.
На брелке деревенской собаки отец сегодня поменял батарейку - всё отлично работает.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


21.04.2014, 19:38
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Я на ебее накупила кучу брелков... только Китайские - не понравились (очень сильный звук слышен), а итальянские - классные но большие (на корсов только самое то), так что хинам прошлогодние пошли (они маленькие).
Китайские от комаров буду использовать в комнатах.
Еще 3 брелка корсам купила, в них ошейник продевается (не болтаются) пока не пробовала, какой звук у них.

И от комаров брелки накупила недорого (я комаров терпеть не могу) все там же, на ебее.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


21.04.2014, 20:19
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
только Китайские - не понравились (очень сильный звук слышен)

мммм, Наташ...
Человек слышит до 20 кГц звук...и то не все.
Брелок , рассчитанный на отпугивание клещей , работает на частоте 500 кГц.
Это я к тому , что человек ну никак этот ультразвук услышать не может .
Ты уверена в эффективности китайских ?

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


21.04.2014, 20:40
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Такие брелки нужно постоянно собачке носить?
И дома,и на ночь не снимать?

_________________
Изображение
Изображение


21.04.2014, 21:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
ХОП, прошлогодние итальянские - я слышу! Там еле слышимый треск идет.
В новом с ебея, тож итальянском - точно такой же треск.
А вот в этом китаезном - как будильник тикает!!!!! Аж уху не приятно. Поэтому и не буду вешать на собаку. На окно в кухне кинула - пусть комаров отпугивает. Посмотрю - не будет комаров, хорошо, а будут - что ж, выкину гадость.
А на ошейник которые (не брелком, но от той же заразы) - попробую завтра включить. Кста, эти мне с виду ну очень понра. В них тумблер даже есть. Пришел с улицы - выключил и фигня остается на шее. Для крупных собак - весчь!!! И главное не болтается, нет соблазна сородичам сожрать его. Это хинам брелок не по зубам... а корсам моим его проглотить-перекусить - раз плюнуть. Вот токо на улице и можем, и то вечно бдю, чтоб не ободрали друг с друга.

Smile, я по приходу домой, снимаю. Они ж болтаются и все ж не маленькие.... мешать будут.
Я эти брелки на резинку одеваю. Удобно одевать-снимать.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


22.04.2014, 00:33
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Smile писал(а):
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, чем вы обрабатываете своих любимцев и максимально на сколько времени этой обработки хватает?

Я из года в год с апреля по октябрь ежемесячно обрабатываю своих собак каплями БАРС от блох и клещей. Чудесное НАДЁЖНОЕ средство никогда не допускающее на собаку ни единого клеща, и уж тем более блоху - разносчицу глистов. :00012:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.04.2014, 00:48
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сеняшкин писал(а):
Я пользуюсь каплями "Advantage"или "Advantix".И те,и те капли хорошие,во всяком случае,для нас.Действия капель хватает на месяц.Купать собаку нельзя за три дня до обработки,и три дня после.Никаких побочных действий у нас не наблюдалось.А каплями "Export" я пользовалась один раз,и они мне не понравились.Сеня после обработки все время чесался,и через неделю мне пришлось его перемывать.

Я тоже За эти средства и Барс отлично защищал ! :0004:

_________________
ИзображениеИзображение


22.04.2014, 04:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB