Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18.04.2024, 23:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Человеческое лечение. 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Очень часто владельцы собак к своему собственному здоровью относятся с наименьшим трепетом, чем к здоровью своих питомцев. Что греха таить, сама такая. Если спросить, когда в последний раз была в поликлинике, я даже и не вспомню. Боюсь и карточка давно в архиве...
А вот с питомцами - только пукнут не так, уже в клинике, в инете всю инфу нарою.
Да и тему эту задумала завести, потому что ища о болезнях собак наткнулась на очень хороший сайт. Жалко потерять такую ссылочку, а он может многим пригодиться.
Вот ссылочка на сайт, где есть

полное описание многих болезней.
И многое еще что интересное.

http://www.top-of-clinics.ru/spravochnik.php

Позже хочу выложить инфу о применении ветеринарных препаратов людьми (начну с себя).

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


16.05.2011, 02:52
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
В какое время суток лучше всего лечиться?

Не только вероятность «подцепить» болезнь, но и успешность лечения во многом зависит от времени суток. Многие на себе убедились, что зубы обычно сильно болят в самое неподходящее время — когда прием у врача уже закончился или еще не начался. А

когда лучше всего лечить зубы? Некоторые исследователи считают, что утренние часы для этого подходят меньше всего.
Оптимальный вариант — послеобеденное время, когда, во-первых, дольше всего сохраняется действие обезболивающих средств, а во-вторых, чувствительность зубных нервов к боли приближается к своему суточному минимуму. Поэтому не торопитесь к «зубному» с утра пораньше, лучше лечитесь после обеда. Если сравнить послеполуденное время с утренним, то в эти часы обезболивающие препараты сохраняют свое действие намного дольше, а чувствительность зубных нервов к боли заметно ниже.

При введении гормональных препаратов всегда должен учитываться суточный ритм гормона, поскольку появление гормона не в то время, когда он должен вырабатываться в здоровом организме, а в иное время суток только усугубляет общий гормональный дисбаланс организма. Кроме того, своевременное введение гормона позволяет экономить препарат. Например,
секреция гормона надпочечников — кортизола — имеет ярко выраженный пик рано утром, а затем количество гормона сначала резко, а потом медленно снижается до минимального в начале ночи. Поэтому утреннее введение гормонов, стимулирующих синтез кортизола, вызывает более значительное увеличение концентрации кортизола в крови, чем введение их в вечерние часы. Причем введение этих гормонов утром не изменяет фаз суточных ритмов концентрации в крови целого ряда электролитов и гормонов, тогда как при вечернем введении фазы смещаются на «неположенное» время. Важно также, чтобы количество вводимых гормонов находилось в пределах их физиологической нормы.

Так, на первых этапах изучения физиологических и биоритмологических свойств «ночного гормона» мелатонина, ученые делали весьма противоречивые или просто неверные выводы. Гораздо больше интересных фактов удается получать в последние годы, после повсеместного отказа от использования „лошадиных доз" и учета особенностей суточного ритма гормона.

Особенно важно учитывать время суток, если медицинский препарат оказывает нежелательный побочный эффект. Например, для лечения некоторых психических заболеваний используются соли лития, обладающие довольно сильным токсическим действием на почки. Ущерб здоровью можно значительно снизить, если учесть, что максимальный токсический и минимальный терапевтический эффект солей лития наблюдается при введении большей дозы препарата в утренние часы. Введение большей дозы в вечерние часы дает лучший лечебный эффект и меньше почечных осложнений. Кроме того, существует малопонятная зависимость лечебного действия от сезона года: по показателям эффективности лечения лето и зима хуже весны и осени.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


18.05.2011, 21:23
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Вот такое дело: у нашего "папы" обнаружилась некоторая аллергическая реакция на Мартика. Конкретно: если повозиться с собакой, а потом дотронуться до глаз, то начинается резь, зуд, слезотечение, покраснение.
Папа наш - "старый" аллергик. Но до сих пор на собак никогда аллергической реакции не было. Теперь он пойдет к аллергологу и будет решать, на что конкретно у него реакция - на шерсть, на выделяющиеся у мужающего Мартика половые гормоны, или это просто весенняя вспышка аллергии, а Мартик тут не очень-то "виноват".
Кто знает, как могут существовать в одном доме аллергик и его "объект"? Прогрессирует ли аллергия со временем? Пока что хватает постоянно после прикосновения к Мартику мыть руки. Но вдруг дальше будет хуже? Или останется на одном уровне? И что вообще делать в подобных случаях?
О наличии десенсибилизирующих препаратов мне известно - димедрол, тавегил, супрастин и т.д., и т.п. Но нельзя же всю жизнь их пить. Как лечить-то? Может, у гомеопатов что-то есть? Может, печень надо почистить?
В общем, SOS.


28.05.2011, 21:06
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Дина! Мне иногда кажется,что у меня тоже аллергия на собак :cry:
Потискаю и с глазами тоже,как у Вашего мужа.Особенно сейчас,когда у нас пух тополей и все ( что???) цветет....
Но капаю глазные капли и терплю... Со временем у меня пройдет...
А у Вас,конечно не знаю :sad:


29.05.2011, 12:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Ой, как жалко. Видимо на фоне весенней прилепилось еще и это. У этой гадкой аллергии есть свойство давать на новые аллергены.
Печень чистить - это суперская вещб (на себе испытано), а аллергикам так вообще желательно. Только период активности печени подошел к концу. Сейчас при чистке ошеломляющих результатов не будет, но польза достанется точно.
А еще здесь писали про витамин Ф99. Классная вещь. У моей дочи появился поллиноз, так я ей сказала достать как-нибудь капсулы. Пока ищет. Вот кремы есть...
А еще читала народные рецепты, при аллергии надо есть тертую брюкву по утрам. И типа проходит (правда больше там писали про пищевую аллергию, но думаю при любой хорошо будет). Пока доча ее не нашла в продаже (еще не сезон), а так попробует обязательно.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


29.05.2011, 14:03
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
...Папа наш - "старый" аллергик. Но до сих пор на собак никогда аллергической реакции не было. Теперь он пойдет к аллергологу и будет решать, на что конкретно у него реакция - на шерсть, на выделяющиеся у мужающего Мартика половые гормоны, или это просто весенняя вспышка аллергии, а Мартик тут не очень-то "виноват"...

Аллергические симптомы у вашего "папы" в связи с появлением в доме Мартика проявляются из-за "эндокринных выделений (в воздух)" самого Мартика. Так МНЕ объяснил аллерголог на мою удивлённую реакцию на сообщение, что "на собачью шерсть" делается проба УСЛОВНО. На самом деле это понятие - "аллергия на шерсть" - широкое и наименее опасное, с этим легко можно справиться.



Nochka писал(а):
...Кто знает, как могут существовать в одном доме аллергик и его "объект"? Прогрессирует ли аллергия со временем? Пока что хватает постоянно после прикосновения к Мартику мыть руки. Но вдруг дальше будет хуже? Или останется на одном уровне?

Имея за плечами С ДЕТСТВА бронхиальную астму аллергического характера, я прекрасно уживаюсь в одной квартире с ПЯТЬЮ хинами. Большее количество собак стойко не завожу, боюсь появления даже едва уловимого с отвратительного запаха, присутствующего в квартирах ленивых хозяек большого количества животных, за которыми, естесственно, им некогда ужаживать в связи со службой.

Я соблюдаю всего лишь несколько обязательных для меня правил:
1. Стараюсь не трогать собак руками.
2. В случае, если таки трогаю (особенно родовспоможение, в том числе и сук, в изобилии привозимых ко мне в квартиру на постой в конце беременности), ПОСЛЕ КАЖДОГО прикосновения тщательно мою руки с мылом, благо, я переделала планировку квартиры так, чтобы кран с водой (у меня их в квартире два) находился в непосредственной близости из любой точки квартиры.
3. Категорически не дотрагиваюсь до собственных глаз (носа и др. слизистых) в случае, "если зачесалось"!
4. Купаю собак (примерно, раз в месяц).
5. Ну и всеже прибираю квартиру от ежедневных какашек и писюнов, используя хлорку, вернее жидкую "Белизну".

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.05.2011, 16:46
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Nochka пробы на аллерген в период обострения не делают. А реакция у папы может быть и не на Мартика,а на ту пыль(пыльцу), которую Мартик собирает в доме и на улице. Попробуйте Мартика споласкивать водой после прогулки или просто протирать мокрым полотенцем.Мне мой аллерголог советовала почаще принимать душ и мыть(можно без шампуня) голову.
А димедрол,супрастин,тавегил...,ну очень устаревшие :roll: Аллергию надо лечить,или будет хуже. Аллерген накапливается и с ним надо бороться. :0003:

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


29.05.2011, 21:58
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Спасибо всем, кто откликнулся на нашу проблему. В принципе, муж делает то же, что и все остальные "собратья по аллергии" - моет руки с мылом после каждого контакта с Мартиком и старается, про возможности, не допускать этого лизуна до своего лица.
К аллергологу он, конечно, пойдет, но у нас тут свои "особенности национального здравоохранения" - записаться на прием конкретно к этому специалисту можно сегодня на 2 августа :sad: А до тех пор, видимо, придется мыть руки :roll: Зато в августе исчезнет весенне-аллергический фон, так что нет худа без добра.
В общем, сейчас муж категорически и очень громко заявляет, что никакой трагедии нет и Мартика он никуда отдавать не собирается. А я горячо уповаю, что так оно все и будет.


30.05.2011, 21:34
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
...
В общем, сейчас муж категорически и очень громко заявляет, что никакой трагедии нет и Мартика он никуда отдавать не собирается. А я горячо уповаю, что так оно все и будет.

Ой, даже читать страшно... :sad:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.05.2011, 00:15
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А мне стало страшно, когда я увидела у мужа красные, слезящиеся глаза. Я уже хорошо знаю, чем это кончается... :cry: Но отдать Мартика - нет, вот именно, даже подумать страшно! :00016: Будем решать вопрос всеми возможными путями и способами.


31.05.2011, 09:08
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB