Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23.05.2024, 19:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Прививки и все о вакцинации собак 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Не залечите щенка! Сейчас жарко, все собаки вялые, у многих проблемы с пищеварением и снижение апетита (не только у собак, у людей тоже). Если щенок вялый только днем, а вечером оживляется и немного ест, возможно это просто погода виновата.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.07.2010, 10:51
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 03.07.2010, 15:29
Сообщения: 18
Сообщение 
Я понимаю,что жара и что плохо едят все....он с пятнечнего дня сам поел только один раз!!!вот эти 6 гранул корма!!Вчера вечером и всю ночь у нас был дождь и в квартире до сих пор прохладно....а он лежит и не шевелится..просто смотрит...на вечер нам назначили узи...


05.07.2010, 12:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Мы тоже сделали прививку 23 июня в возрасте 8 мес :shock: и тут же начались проблемы с желудком! Чего только не давали от Хилак Фотре до Синулокса.... Купили ветеринарный корм, вроде бы получше становится... Бай БОГ!


05.07.2010, 12:45
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 03.07.2010, 15:29
Сообщения: 18
Сообщение 
Это значит уже в течении 2-х недель у вас проблемы :shock: ??А ветеринары,что вам на это сказали???


05.07.2010, 12:58
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 03.07.2010, 15:29
Сообщения: 18
Сообщение 
Сделали узи...у нас увеличена печень и почки болят...они все вмести посоветовались...и решили,что прививка могла спровацировать воспаление :shock:Незнаю как на вторую пойдем....страшно теперь,так ребёнок мучается :cry:
Сейчас мы себя чувствуем нормально...кушает агуша "цыплёнок",от говядины и индейки отказывался...


05.07.2010, 21:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
после пережитого совершенно не удивительно , что почки и печень такие.
а почему веты сразу же анализы не посоветовали сделать?
анализ мочи также мог показать на то , что присутствует воспалительный процесс.
такое случается и из-за еды.
ЩЕНКУ ВСЕГО ДВА! МЕСЯЦА.

и чрезмерное количество жиров вполне могло спровоцировать такое отравление.
кстати , были случаи аналогичной токсикации жирным сухим кормом \варианты стартеров.я лично беседовала на эту тему с ветом\.

СЕЙЧАС , когда у вас все более менее наладилось НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ! С КОРМОМ!
НЕ СПЕШИТЕ ПЕРЕХОДИТЬ СРАЗУ СЕЙЧАС НА СУШКУ!
ВОССТАНОВИТЕСЬ ВНАЧАЛЕ.

Удачи!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


05.07.2010, 22:09
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Здравствуйте,уважаемые участники форума,якупила хинку 4 месяца,у меня куча вопросов.Кормлю натуралкой,когда привезли смела все,я думала она ненасытится никогда,так было 2 дня,на 3-й началось,ест крайне мало 2-3 раза в день по чайной ложке,воду почти не пьет.Вопросы-надо ли давать витамины ? я купила ТОП 10,даю по 1/4,1 таблетка на 5 кг,и не могу рещить вопрос с прививкой.Унее меняются зубы,ждать пока не поменяются? во сколько месяцев это произойдет? без прививки боюсь выводить на улицу,а может поставить сейчас? и какую? Заводчица сказала -только гексадог,а у нас в городе им не работают,только -набивак,заводчица говорит ,что был случай аллергического шока от набивака,а может это просто единичный случай? Что делать то? Помогите советом


16.09.2011, 04:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Галина, добро пожаловать на форум! :D :000161:

Вот здесь мы преподробно обсуждали вакцинацию собак: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.09.2011, 09:50
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Brusova Galina писал(а):
...у меня куча вопросов.Кормлю натуралкой,
А заводчик тоже кормил натуралкой? :wink:



Brusova Galina писал(а):
...воду почти не пьет.
При кормлении натуральной едой воды собаки пьют мало, НО ПЬЮТ!


Brusova Galina писал(а):
...Вопросы-надо ли давать витамины ? я купила ТОП 10,даю по 1/4,1 таблетка на 5 кг

При кормлении щенка натуральной пищей витамины надо давать.


Brusova Galina писал(а):
...и не могу рещить вопрос с прививкой.Унее меняются зубы,ждать пока не поменяются? во сколько месяцев это произойдет? без прививки боюсь выводить на улицу,а может поставить сейчас? и какую? Заводчица сказала -только гексадог,а у нас в городе им не работают,только -набивак,заводчица говорит ,что был случай аллергического шока от набивака,а может это просто единичный случай? Что делать то? Помогите советом

В каком городе вы живёте?
Как фамилия вашего заводчика?
Не понятно вообще, как до сих пор не привитая собака ещё не заболела?! Первую прививку надо было сделать щенку ещё в 8 недельном возрасте, ревакцинацию через 3-4 недели. Это ОБЯЗАННОСТЬ заводчика! Гексадог пользовался популярностью в прошлом веке, не в 21-м.
Щенка слеует привить НЕМЕДЛЕННО.
Чтобы не случалось "аллергических шоков", щенку перед прививкой следует прогнать глистов, чего ваш заводчик, похоже, тоже не знает.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.09.2011, 10:35
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
Спасибо,я все прочитала,но у меня щенок в возрасте 4 месяца,до этого не прививался ничем и сейчас у нее меняются зубки,что делать в моем случае,прививать сейчас млм ждать пока не поменяются?Заводчик тоже мне не говорит конкретно,потому что она сама должна была поставить прививку в положенный срок,посоветуйте ,что делать,зараннее благодарна


16.09.2011, 10:47
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
Заводчица у нас Кайгородова Тамара г. Новокузнецк,к ней я не могу предъявмит претензии,она обидится ,да и сейчас всеравно уже решать мне что делать,а я не знаю,она настаивает на гексодоге,говорит от набивака был случай шока


16.09.2011, 10:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Галина, вы моё второе сообщение внимательно прочитали?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.09.2011, 10:54
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
да,спасибо,надругом форуме советуют не прививать пока зубы не поменялись,я прямо в панике до слез,я малышку не выгуливаю,она аккуратно ходит на пеленочку,может подождать?


16.09.2011, 11:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
на другом форуме советуют не прививать пока зубы не поменялись

На каком, интересно? :wink:
Галина, а вы блесните там знанием того, что современные прививки (Нобивак, Эурикан) никак не влияют на развитее щенка, в том числе - и не портят его будущие постоянные зубы.


Brusova Galina писал(а):
...прямо в панике до слез,я малышку не выгуливаю,она аккуратно ходит на пеленочку,может подождать?

Конечно, может! Подождите, пока вы ей сами принесёте один из опасных вируов, а потом, если вам и удасться её вылечить, что врятли, вам уже за ненадобностью будет её шоу-карьера. :wink:

А с её дремучим заводчиком, думаю, можно не считаться, т.к. она понятия не имеет не только о своевременной вакцинации, но и о гельминтизазии. Собака наверняка набита глистами. Разумеется, ей станет плохо от прививки, если вы немедленно не прогоните у неё глистов.
Или не поленитесь сходить с ней к врачу - он всё вам расскажет.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.09.2011, 13:30
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Brusova Galina, ради малышки, сходите к врачу, прогоните глистов и сделайте прививку! Хинолюбы вам плохого не посоветуют! Удачи вам и крошке!

_________________
Изображение
Изображение


16.09.2011, 13:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
Заводчица у нас Кайгородова Тамара г. Новокузнецк,к ней я не могу предъявмит претензии,она обидится


А Вы не обиделись за такое отношение заводчика к Вашему щенку?
К другим щенкам?

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


16.09.2011, 14:54
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
В довершении всего сказанного могу добавить, я полностью согласна с hin - у меня обе собаки привиты Новобиаком, я иначе просто бы не смогла их ввезти в Израиль, таковы наши законы, а Мартик нашей форумчанки nochki, который тоже живет в Израиле, привит Эуриканом! И все нормально, все живы- здоровы, никаких аллергических реакций! Кстати, прививались они до смены зубов. Далее- насчет того, что не стоит прививать: ну, ежели вы опытный ветврач, то, пожалуй, можете рискнуть и не прививать свою крошку, ведь вы с легкостью сможете распознать ранние симптомы таких опастных болезней как- парвовирусный энтерит, чумка и т.д., и не только распознать, а своевременно назначить правильный курс лечения, при этом нужно учитывать, что симптомы могут обмануть и опытного вета и болезнь распознается только на поздней стадии и собачка, увы, погибнет :sad: А если вы все- таки не ветврач- ТО НЕМЕДЛЕННО СДЕЛАЙТЕ СОБАКЕ ПРИВИВКУ!!!! И не надо тешить себя мыслью, что, мол, если собачка не выходит на улицу, риск заражения падает до минимума! У меня до сих пор живы болезненные воспоминания с детства- на руках у меня умер 3-х месячный щенок немецкой овчарки, не привитый, ест-но, не выходил он на улицу, а вот страшная зараза- парвовирус, как-то добралась до него... :cry: Страшная смерть моего питомца навсегда заставила меня понять- ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Не надо доводить до трагедии- не слушайте глупцов, утверждающих, что надо подождать смены зубов, такое ожидание смертельно опастно для вашей щенули! Удачи вам и сообщите обязательно, как чуствует себя малышка! :D

_________________
Изображение


16.09.2011, 22:12
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Я только что привезла 3-месячного щенка, привитого Эуриканом, до смены зубов. И все в порядке! Прививайте как можно скорее, это единственно верный совет, грамотный и проверенный огромным практическим опытом.


17.09.2011, 18:28
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB