Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Прививки и все о вакцинации собак 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
Хин , в смсысле и нобивак или эурикан тоже отдельно ? с каким промежутком тогда ?

VADIM, если вы решили всенепременно делать собакам Дюрамун, то подождите хоть сколько-нибудь и сделайте в догонку Нобивак R.
юльче писал(а):
VADIM Я всем собакам колю ДЮРАМУН . ... Но бешенство делаю отдельно, через 3 недели после дурамуна.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.04.2012, 19:56
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
да нет же Одильки никакой ДЮРАМУН не грозит уже :roll: а нобивак или эурикан они ж вместе делаются из двух флакончиков просто комплексная + бешен одновременно ! у нас у Одильки эурикан сделана была первая , вот её и повторим или нобивак .

_________________
ИзображениеИзображение


02.04.2012, 20:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
...а нобивак или эурикан они ж вместе делаются из двух флакончиков просто комплексная + бешен одновременно ! у нас у Одильки эурикан сделана была первая , вот её и повторим ...

Называется эта вакцина EURIKAN DHPPI + LR или можно такую же Нобивак.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.04.2012, 20:38
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Мы сегодня с Сэйкой сделаои прививку Дюрамуном!!!! С коронкой который.

А бешенство я не делаю :roll:

Вадим, у нас все ОК!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


02.04.2012, 21:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
ТАК СДЕЛАЛИ БЫ БЕШЕНСТВО , А ТАМ ПОСМОТРЕЛИ БЫ УЖЕ ! ) РЕЧЬ ТО ИДЕТ О ДР РЕАКЦИИ !
Я понимаю , что просто на Дюрамун др реакция !

_________________
ИзображениеИзображение


02.04.2012, 21:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Вадим, еще раз повторяю, что УЖЕ говорили другие:

НЕ ДЕЛАЮТ ОДНОВРЕМЕННО вакцины, не содержащие бешенство (дюрамун, эурикан...) с другой вакциной от бешенства!!!
Можно делать КОМПЛЕКСНУЮ нобивак, она содержит и бешенство и др. ЭТО ОДНА как бы вакцина. а разные - НЕ ДЕЛАЮТ одновременно!!!!

Можно сделать бешенство ОТДЕЛЬНО через минимум 3 недели...

К тому же у нас в паспорте еще ГОД не прошел от предыдущей прививки от бешенства. Нобивак от бешенства дает зашиту на ТРИ года!!! И только наши ветеринарки (придурки) требуют ежегодно перепрививать собак. И им плевать, что вакцина на три года, так как русские всего на год идут.

Поэтому подумайте, НА ФИГА ВАМ БЕШЕНСТВО???
Лишний раз травить собаку???

И еще не пойму, ладно бы в лесу жили, где есть возможность контакта с дикими животными, крысами... или хотябы с бродячими собаками....
ГДЕ ХИН может подцепить бешенство??? Гуляет на поводке или на ручках, всегда в поле зрения...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


02.04.2012, 21:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Наталья , да я то понимаю у нас то ко краз есть ветеринары , которые с ВАМИ СОГЛАСНЫ да и я знаю , что привика от бешенства оч сложная , у нас тож еще год не прошел у Одильки с привики ! А подхватить ... у нас сейчас на соседней улице чумка классич , собаки по ночам их бегают -гуляют видите ли , а мы с алабаем и только на поводке , да и лес рядом с нашим коттеджным поселком 500 метров, я ж загородом живу в 15 км от города ) так вот в прошлом году у собак бешенство было9которые дорняги туды сюды бегают по поселку , лисы забегают ... :roll: вот и не знаю от коронки или от бешенства нам привиться и не факт , что сделана нам привика от бешенства точно , может тоже проставленна просто !
И я НЕ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ , а обьясняю и ОБЩАЮСЬ здесь !!! что за мода мне в таком тоне писать то ? вчера одна сегодня другая ?
может я плохо обьясняю ситуацию , но у меня есть повод после реакции Лиона так переживать ! :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


02.04.2012, 22:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Вадим, я не пишу в плохом тоне... просто вы про это бешенство настойчиво пишите, а я противник этой прививки :roll: ну не хочу ставить ее щенкам до года... считаю вредной ее. Это мое мнение и его многие разделяют. И я оговаривалась, что не ставить ее тем, кто не живет в лесу.
Коль у вас в поселке такая ситуация с бешенством, то думаю вам прививку надо делать. Только сделайте одну, нобивак от бешенства, после эурикана или дюрамуна через 3 недельки.... и не делайте ее потом 3 года (она на столько рассчитана), только проставляйте, чтоб на выставки пускали.

Вадим, и поймите, я только чтоб собаням было хорошо. И людям конечно тоже. Я не пишу, чтобы обидеть кого-то... просто наверное за последний день от массы разной инфы вы не так меня поняли...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


02.04.2012, 22:16
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Natfine писал(а):
...Только сделайте одну, нобивак от бешенства, после эурикана или дюрамуна через 3 недельки.... ...

Не, после ЭУРИКАНА бешенство делать не надо, его сразу с бешенством в комплексе сделать нужно. :roll:

hin писал(а):
Называется эта вакцина EURIKAN DHPPI + LR ...

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.04.2012, 22:28
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
ААААА, сорри, не совсем в купсе эурикана, так как его не применяла... токо Цирцее первую прививку им делали и без бешенства, вот и осталось в памяти, что она без него, как дюрамун...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


02.04.2012, 23:38
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
VADIM писал(а):
да нет же Одильки никакой ДЮРАМУН не грозит уже :roll: а нобивак или эурикан они ж вместе делаются из двух флакончиков просто комплексная + бешен одновременно ! у нас у Одильки эурикан сделана была первая , вот её и повторим или нобивак .

писал еще раньше , что буду делать ЭУРИКАН ! в курсе , что она делается вместе с бешен !) Спасибо за заботу !

_________________
ИзображениеИзображение


03.04.2012, 00:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
сделали Одильке все таки Эурикан ( в комплексе с бешенством и лептоспирозом ) , реакция нормальная , но во время как истинная леди повизжала немного :???: а сколько после привики мыть нельзя собачу , кто что знает ?

_________________
ИзображениеИзображение


12.04.2012, 13:11
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
VADIM писал(а):
сделали Одильке все таки Эурикан ( в комплексе с бешенством и лептоспирозом ) , реакция нормальная , но во время как истинная леди повизжала немного :???: а сколько после привики мыть нельзя собачу , кто что знает ?


Нам вет говорила, что неделю нельзя мыться.


12.04.2012, 15:49
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
VADIM писал(а):
НАДЕЖДА , как это "Дюрамуна " вообще нет в России ? :shock:
сегодня мне канд вет наук вет врач нашей главной республиканской клиники подтвердил , что сейчас это лучшая прививка ,но " Дюрамун " есть у нас , еще сказал , что наши породы после него "мотает " пару дней - так переносится .

Просматривая старые, двухмесячной давности, сообщения- и я вдруг вспомнила, где я натыкалась на это название "Duramune"... Здрасте! :D У своей хиногвардии в ветпаспортах и натыкалась! :D Все мои собаки без исключения привиты как раз этой вакциной- Мийюшка вообще прививалась только ей, а Машка, Тимурчик и Юмася- ревакцинировались в положенный срок тоже ею. Вадим, поверте, никак моих не "мотало" от этой вакцины, все очень даже замечательно! Причем, Мийюне делали эту прививку впервые в 2 месяца, когда она весила меньше килограмма! И тоже замечательно перенесла. Спросила у своей подружки, у нее мальтезы, тоже ведь маленькие собачки, точно так же, все привиты Duramune. И опять- таки, никаких побочных явлений. Возможно, в России пока еще не знакомы просто хорошо с этой прививкой поэтому ветврач предостерег вас :roll:

_________________
Изображение


13.05.2012, 16:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
И я Сэечку сейчас в год привила Дюрамуном, все прекрасно.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.05.2012, 19:40
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
Подскажите плиз. Щенку сейчас 4,5 месяца, брали его привитого, но оказалось , что прививки от бешенства нету. Ветеринар сказал, что можно сделать ее вмае след года когда будет ревакцинация, а можно сделать и сейчас в ближайшем будущем. Как лучше поступить?
Спасибо!


27.07.2012, 16:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
orlysha, а зачем Вам от бешенства прививка?
Ежели в лесу живете, или есть возможность покуса мышами... ибо все что крупнее просто перекусит хина и прививка не поможет...
Ну для выставок еще требуют чтобы "штамп стоял"... а если не это, то зачем она вам?

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


27.07.2012, 17:26
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Да, да, это снова я с вопросами:))))
Ветеринар сказала .что у нас нет этой прививки, сказала что можно сделать месяцев в 6-7, а можно сделать уже в мае с ревакцинацией. Я как всегда не в теме ,поэтому что лучше выбрать? Я так понимаю, что бешенством можно заболеть если не дай бог укусит больная собака, то есть при непосредственном контакте или как?

_________________
Изображение


01.08.2012, 15:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB