Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 04:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Глаза хина: заболевание, лечение, уход 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Сегодня были всё таки у доктора , небольшая травма была (может песочком поцарапал ( типа того ) капнули нам ярко оранжевую жидкость и посветили в глаз , назначили смену антибиотика на Т и корнергель 4- 6 раз аж на 14 дней ! надеюсь , поможет !

_________________
ИзображениеИзображение


23.08.2013, 20:58
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вот, все-таки Ольга права оказалась, нужен гель. :shock: Ну, теперь будете лечиться по всем правилам. Лиончик уж наверное и привык, что ему в глаз все время лезут :roll:
Вадим, а вы его угощаете после каждой процедуры? Или он бескорыстно терпит? А девчонкам с того угощения перепадает? Просто у нас стоит только кому-то одному что-то сделать, сразу следует угощение для обоих. А у вас как с этим обстоит?


23.08.2013, 21:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Дина , после каждой не угощаю , а хвалю и целую , что он молодец ! а Тобикс назначили , потому что не щиплит глаз как Цепролет . Лиончик терпит мужественно и рад похвалам , ну а про угощения , конено , как же тут без Хаврошки она все готова смести сразу , но ни глаз ни ухо ни рот НИЧЕГО не даст НИКОМУ ! и всё тут . Да угощение в основ сразу всем даю , не выделяю , только порой Лиончик лежит и не идёт за вкснящкой и звать приходится , а пока он соизволит подойти , то Хаврошка уже 3 порции схавает , ну , а что тут поделать ) 9 месяцев ей уже стукнуло ! :smile:

_________________
ИзображениеИзображение


24.08.2013, 03:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2012, 20:22
Сообщения: 123
Откуда: киров
Сообщение 
А у нас слезные дорожки исчезли сами собой летом на даче. А до этого , что только я не делала-все рекомендации не помогали. Думаю нам помогло солнышко. Еще могу сказать ,что ни у одного щенка , рожденного от Денюшки такой проблемы со слезными дорожками нет.


22.09.2013, 23:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2012, 20:22
Сообщения: 123
Откуда: киров
Сообщение 
Natfine писал(а):
Дени писал(а):
""Но вот, если Вы посоветуете, как бороться (если есть опыт, а не общие рекомендации, можно даже отправить меня на другой форум, где обсуждается этот вопрос) со слезными пятнами - скажу огромное спасибо.Это меня больше всего интересует!""- Вот такой вопрос doctorа
остался незамеченным
. Меня он тоже очень интересует.


И ГДЕ он остался незамеченным?

Natfine писал(а):
Доктор, ......

п.с. про слезные дорожки - читайте наш форум, тут все есть.


ВАМ, Дени так же скажу, ЧИТАЙТЕ, прочтите хотя бы, что выше вашего поста находится.
===Да читала я все - все делала-бесполезно. Слезные дорожки исчезли сами .с мая жили на даче. к глазам не прикасалась.


22.09.2013, 23:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2012, 20:22
Сообщения: 123
Откуда: киров
Сообщение 
Изображение-вот глазки Дени.


22.09.2013, 23:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Дени писал(а):
Слезные дорожки исчезли сами .с мая жили на даче. к глазам не прикасалась.

Дени, Дени просто город противопоказан!
У него на него аллергия! :D

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


23.09.2013, 09:35
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Дени писал(а):
Слезные дорожки исчезли сами .с мая жили на даче. к глазам не прикасалась.

Это лишний раз доказывает, что слезки текут, когда в организме что-то сбивается. Можно воздействовать косметически - мыть глазки, обрабатывать шерсть. А если есть возможность выявить причину и воздействовать на нее, то никакая косметика не нужна. Видимо, воздух на даче был лишен тех раздражителей, которые в городе действуют, либо вода была лучше по качеству, это тоже важный источник аллергических реакций для тех, кто чувствителен. Прекрасно, что Дени "подсушил" свои глаза, можно только порадоваться за него.


23.09.2013, 13:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2012, 20:22
Сообщения: 123
Откуда: киров
Сообщение 
Большое всем спасибо. Денюшка сейчас такой весь беленький. Ненарадуюсь. А ранее выставленные фото со слезными дорожками да еще с последствием лечения их \выставлены на 1 странице\- не хочется чтоб все вернулось за время, проведенное в городской квартире.


23.09.2013, 16:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2012, 20:22
Сообщения: 123
Откуда: киров
Сообщение 
Изображение-вот тут глазки виднее какие беленькие


15.10.2013, 19:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2012, 20:22
Сообщения: 123
Откуда: киров
Сообщение 
Тамика писал(а):
Дени писал(а):
Слезные дорожки исчезли сами .с мая жили на даче. к глазам не прикасалась.

Дени, Дени просто город противопоказан!
У него на него аллергия! :D

Я нашла ответ на свой вопрос- у Дени нет алергии ни на город ни на пищу- 1 декаря ему исполниться 2 года - "Из глаз периодически усиливается слезоотделение. Это обусловлено спецификой строения укороченной морды, слезные протоки в процессе роста головы периодически бывают пережаты. В этот период желательно просто почаще осторожно промокать (не вытирать) влагу под глазами. У всех пород собак после приема пищи усиливается слезоотделение, поэтому после еды однозначно следует промокнуть влагу под глазами. Такой уход позволит Вам избежать проблем с опрелостью и обеспечит белый цвет шерсти под глазами. Такая проблема уходит после окончания формирования головы к 1,5 – 2 –м годам." -вот и у Дени такой проблемы не стало после окончания формирования головы к 1.5 годам. Хочу еще добавить , что не у всех японских хинов бывает такая проблема. У моей хиночки никогда слезных дорожек небыло.
http://ingrus.net/chin/details.php?id=5919
http://ingrus.net/chin/details.php?id=6811

_________________
Изображение
Изображение

"Правда- не то ,что считают люди, а то, что есть на самом деле"


25.10.2013, 08:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Подскажите, пожалуйста, как лучше ухаживать за глазами Хина?
С помощью марли как-то не удается качественно промыть глазки, каждый раз я просто пальцем убираю соннички.
Хочется именно промывать иногда глазки, вот только какими каплями? И нужно ли это вообще делать? :000115:
Я отбраковала местные "искусственные слезы" для людей, испробовала на себе, мне показалось, что они пощипливают... :roll:

Есть возможность привезти что-то из России, буду благодарна вашим советам и рекомендациям! :000135:

_________________
Изображение
Изображение


06.01.2014, 13:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Smile,а что возникла такая необходимость промывать именно каплями?Я Сеню обязательно каждый день умываю теплой водой,потом вытираю насухо,и все.Глазки всегда чистые,не текут(т-т-т),ничего не собирается.У нас так.

_________________
Изображение


06.01.2014, 14:53
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Я тоже считаю, что умывать лучше обычной водой... :roll: А разве у Эми есть подтеки под глазами? :shock: Зачем понадобились супер-средства?!

_________________
Изображение


06.01.2014, 17:09
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Нет, Ольга, поддтеков нет!
Мне наоборот кажется, что слезок ей не хватает.
Может и правда просто водой промывать, как Нонна, а не марлечкой протирать? :000115:

_________________
Изображение
Изображение


06.01.2014, 17:57
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Smile писал(а):
Мне наоборот кажется, что слезок ей не хватает.

А как вы сделали подобный вывод? Я думаю, вы не должны волноваться- если бы "слезок не хвататло", т.е. сохла бы роговица, (не дай бог, конечно), то вы бы давно заметили, т.к. собака начала бы слепнуть :sad:

_________________
Изображение


06.01.2014, 18:30
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Спасибо Вам, Ольга и Нонна, что откликнулись! :D
И извиняюсь! Я, похоже, не правильно изъяснилась... :oops:
С Эми все в порядке! (тьфу-тьфу-тьфу) :D
Я имею ввиду обычный уход за глазами, достаточно ли периодического протирания водой, или возможно нужно иногда капать что-то, чтобы профилактически обезопасить и хорошо промыть глазки? На форуме слышала про "бриллиантовые глазки"... :roll:
Глазищи-то большие, опыта нет, боюсь упустить чего-нибудь... :roll:

_________________
Изображение
Изображение


06.01.2014, 20:20
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Smile писал(а):
достаточно ли периодического протирания водой, или возможно нужно иногда капать что-то, чтобы профилактически обезопасить и хорошо промыть глазки?

Общее правило такое: пока нет никакой проблемы, применяем минимум средств. Если можно промыть глазки водой, зачем пользоваться более тяжелой артиллерией? А если (не дай Б-г и не про вас будь сказано) случится что-то, а слизистая оболочка глаз уже приучена к сильнодействующим средствам - тогда чем будете пользоваться? Гормоны в ход пустите? Ни одно средство не проходит безнаказанно. Пока у вас все в порядке - радуйтесь и мойте глазки водичкой. Только вытирайте насухо каждый раз. Сухая шерсть вокруг глаз это лучшая профилактика потеков.

_________________
Изображение


06.01.2014, 20:25
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB