Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 15:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Глаза хина: заболевание, лечение, уход 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Nochka писал(а):
Н-да, серьезное дело. Внимательные хозяева редко ошибаются. Но я уверена, что Зоеньке поможет операция, и все пройдет хорошо. Что доктор сказал, в каком возрасте уже можно оперировать?


Не раньше 8 месяцев.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


21.06.2014, 18:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Тат&Яна,
Вы молодцы , что сходили и обследовали малышу , есть чёткие рекомендации и лист с диагнозом - так солидно ! )
и сколько отдали интересно ?) а то нам нигде ничего не пишут и спроса никаго потом ...((
корнергель оооч отличная штука - испробовали , помогает !
а про удаление плановое , думаю не страшно будет и потом все ж легче и ей и вам будет !
главное чтоб глазки коготком себе не царапала , когда чешет .
масюська Зойка ... вот ведь .

_________________
ИзображениеИзображение


21.06.2014, 18:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Тат&Яна,

я как не разглядывала, так ничего и не смогла прочесть в бумаге. Что там написано-то?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.06.2014, 19:07
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Татьяна, какой серьезный у вас офтальмолог!!!
Эх жаль, что диагноз не радует... Но ничего, я знаю, бывают и завороты век, подшивают - и все ОК.
Лапоньке Зоеньке - крепиться, терпеть процедуры! Не так долго до 8 мес. ждать.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


21.06.2014, 19:13
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
hin писал(а):
Тат&Яна,

я как не разглядывала, так ничего и не смогла прочесть в бумаге. Что там написано-то?


Нам поставили 2диагноза - дистихиазис и трихиаз
Расскажу, как поняла своими словами. Но наверно можно в интернете поискать.

Один из них это когда ресницы растут из правильного места, но загибаются внутрь, второй когда ресницы растут из того места, откуда не должны (внутренняя часть века) и тоже царапают глазик.
У нас оказалось и то другое вместе.

Есть 3 пути лечения. Первый это капли и гель, чтоб на глазу образовалась пленочка и уменьшила травмирование глаза. Два других хирургические. Первый более травматичный, когда вырезают ненужные луковицы, после него могут остаться рубцы на внутренней части века и тоже могут тереться о глазик. Второй- криодиструкция. Это разрушение волосяной луковицы жидким азотом. Он менее травматичен, но есть вероятность, что могут остаться "спящие" луковицы и прорастут. Тогда потребуется повторная операция. Операции делаются под общим наркозом в возрасте не ранее 8 месяцев.

А насчет офтальмолога. Я проконсультировалась на местном форуме, мне его посоветовали, говорят лучший в городе.
Консультация обошлась в 1000 руб.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


21.06.2014, 20:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
VADIM, может поделитесь опытом как этот гель в глаз намазать. Вертит башкой, как вентилятор. Сразу из тюбика боюсь в глаз тыкнуть, там наконечник такой острый. Я на палец на свой каплю выдаввила и прямо пальцем на роговицу намазала. Так она спокойней перенесла. Можно так делать или нет?

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


21.06.2014, 20:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2014, 20:10
Сообщения: 886
Откуда: Щелково МО
Я знаю как. У нас с Асенькой такое было. Нет у нас другое просто сказали этот гель. Нужно 2 человека 1 держит лапы и собаку. Второй настраивает тюбик на глаз выдавливае. Ипотом 3 раза нижнее веко большим пальцом подвинуть

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


21.06.2014, 20:50
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
у меня не вертелся Лиончик , но мы Тобикс капли сначала для диз инфекции и через 15 мин мазь .
только с тюбика сверху капал мазь и все близко не держите и не ткнете )
а с пальца только обработанного спиртом ( водкой )

_________________
ИзображениеИзображение


21.06.2014, 20:55
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Поскольку глаз, в сущности здоров, нет там инфекции, то достаточно просто чисто вымытыми руками действовать. Обработка спиртом может сказаться, попробуйте спиртом в глаз засандалить - как щипать будет! Если Зоенька дает намазать роговицу пальцем, так и смазывайте, ничего страшного. Только перед процедурой руки тщательно вымойте с мылом, и достаточно. Это лучше, чем нацеливать в глаз острие тюбика.
Насчет операции в 8 месяцев. Мы в свое время в этом возрасте Мартика оперировали, все нормально прошло в смысле наркоза и общего состояния. А до тех пор будете гель закладывать, глазкам полегче будет. Хлопотно, конечно, и малышку жалко, но все пройдет и закончится хорошо.

_________________
Изображение


21.06.2014, 21:46
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
VADIM писал(а):
близко не держите и не ткнете

Да, капать очень желательно непосредственно из тюбика.

Но вот же, какая неприятность! Действительно, ничто не предвещало... Как врач прокомментировал, это врождённый дефект? Зайка-Зойка у меня дома родилась и росла до 4,5 месяцев, а я ничего не замечала... :???: :sad:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.06.2014, 22:50
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
а я ничего не замечала..

Ну уж за всем и не уследишь , тем более там аппаратура нужна же , чтобы рассмотреть , а потирают глазки они всегда по разным поводам .

_________________
ИзображениеИзображение


21.06.2014, 22:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Цитата:
потирают глазки они всегда по разным поводам

Да ничего она не потирала... обычный весёлый щенок... :00049:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.06.2014, 23:26
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
hin писал(а):
Да ничего она не потирала... обычный весёлый щенок... :00049:


так возможно , что реснички выросли до той длины , когда стали мешать или они не растут ?)

_________________
ИзображениеИзображение


21.06.2014, 23:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Лен, ну конечно можно не заметить... я, как Татьяна написала, - своим побежала смотреть... а так то и особо не смотрела эти ресницы...
Вот волоски, да смотрела и как токо дорастают о глазу, стригу их.... а ведь глаза у нас постоянно текут... вот токо офтальмолога нету, а в Москву не наездишься. поэтому токо санитарными методами пользуемся.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


22.06.2014, 00:07
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Natfine писал(а):
- своим побежала смотреть...

и что увидела?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.06.2014, 00:19
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
а ничего, правильно растут.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


22.06.2014, 00:21
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
hin писал(а):
VADIM писал(а):
близко не держите и не ткнете

Да, капать очень желательно непосредственно из тюбика.

Но вот же, какая неприятность! Действительно, ничто не предвещало... Как врач прокомментировал, это врождённый дефект? Зайка-Зойка у меня дома родилась и росла до 4,5 месяцев, а я ничего не замечала... :???: :sad:


Елена, врач ничего насчет врожденности не сказал, а я не спросила. Но вряд ли мы что-то могли сделать не так за 2 недели , что у Зоеньки реснички стали по другому расти. А насчет того, что не замечали, это вполне понятно. Зойка активный, веселый щенок. Таким была таким и остается. То, что у нее глазки "на мокром месте" я заметила сразу, так как у Шерри глазки совсем не текли. Только после сна " засоньки" были, слезок не было и шерсть под глазками была всегда сухая. Но я не особо не беспокоилась, так как сочла за особенность породы. Читала здесь же на форуме, что у хинов глазки подтекают. Потом заметила, что слезок стало больше, решила, что от того, что давала кусочки другой еды, кроме корма. Даже корм хотела поменять на тот, которым Шерьку кормили. А потом заметила, что есть небольшое воспаление ( видели на фотографии) , и она стала лапкой мордочку тереть, вот и полезла глаза разглядывать поближе. Мне показалось, что врхние ресницы лезут в глаза.

Пока я была в командировке, Саша ( дочка старшая), исправно капала капельки 2раза в день и по приезду глазки у Зои выглядели вполне здоровыми и ресниц в глазах я не увидела. Да и тереть глазки она перестала. Я даже думала не ходить к офтальмологу, раз все наладилось. Но раз уж записалась, пошла, чтоб успокоится. Но ,к сожалению, врач подтвердил первоначальные опасения. Я ему, кстати , не говорила, про ресницы. Просто сказала, что беспокоит, что слезки текут.

Сегодня утром, проводя процедуры, я пыталась разглядеть где там эти реснички на внутренней часи века растут. Не вижу я их невооруженным глазом. Только во внутренних уголках глаз что-то подозрительное вроде есть ( надо лупу найти, посмотреть)
Но врач смотрел с помощью приборов, думаю, ему виднее было.

Я думаю, что Ресницы же они выпадают и вырастают снова. Может раньше неправильных действительно не было. Я еще надеюсь, что вдруг и эти выпадут сами и больше не вырастут. В любом случае , сейчас будем делать процедуры, которые назначили, может еще какому офтальмологу покажемся за эти 3 месяца. Все таки операция дело серьезное.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


22.06.2014, 09:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Тат&Яна писал(а):
Я еще надеюсь, что вдруг и эти выпадут сами и больше не вырастут.

Когда читала Вашу эпопею, тоже подумала, что может быть это "болезнь роста"?
У Микуси тоже глаза у маленькой были "на мокром месте", а теперь - ТТТ!
У Мики ещё и белок по природе розоватый, вот мне всё и казалось, что воспаление вот-вот начнется...
И "Ангельские глазки" закапывала, и "Солкосерил" закладывала , и на диету сажала...
После года всё прошло.

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


22.06.2014, 10:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB