Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 08:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Глаза хина: заболевание, лечение, уход 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
Настя писал(а):
Алена писал(а):
Shiko писал(а):
alex2 писал(а):
Можете купить специальное средство для протирания глазок,например фирмы 8 в 1 .
Фигня полная, дома валяется. Не помогает, а если в глаз попадет – собака пол дня кривая ходит.

Лучше всего водой, а потом на сухо салфеткой протереть. Только это надо каждый день делать.


а у меня есть и очень даже неплохо стирает, на ватке которой потом насухо протираю, прямо видно эту ржавчину. ну а чтоб в глазки не попадало, нужно аккуратней быть, можно попробовать приучить чтоб собик глазки закрывал, когда протираете. У меня Чиффа кривым не ходит))) :wink:

расскажите пожалуйста,что за средство!

Это мягкие диски пропитанные специальным составом, их в банке 200 штук. протираете потемневшую шерсть этим диском, а потом насухо вытираете ( я вытираю ватным диском).

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


20.08.2008, 13:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Эти средства от слез НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПОПАДАТЬ В ГЛАЗА!!! Только шерсть под глазами протирается и очень аккуратно. Но вообще я согласна с предыдущими авторами - лучше всего ежедневно протирать кипяченой водой и ОБЯЗАТЕЛЬНО вытирать насухо. Если делать это хотя бы раз (а лучше утром и вечером), то постепенно все пройдет. Главное держать шерсть под глазами сухой

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


20.08.2008, 13:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2008, 22:29
Сообщения: 334
Откуда: Череповец
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Эти средства от слез НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПОПАДАТЬ В ГЛАЗА!!! Только шерсть под глазами протирается и очень аккуратно. Но вообще я согласна с предыдущими авторами - лучше всего ежедневно протирать кипяченой водой и ОБЯЗАТЕЛЬНО вытирать насухо. Если делать это хотя бы раз (а лучше утром и вечером), то постепенно все пройдет. Главное держать шерсть под глазами сухой

Спасибо большое!Я очень часто вытираю ему глазки,стараюсь,чтобы сырого не было...

_________________
Изображение


20.08.2008, 17:22
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 10.08.2008, 14:11
Сообщения: 33
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У нас есть проблема с глазами.Точнее с одним. Белок не белого цвета, а мутно-красный, на самом глазу прозрачные пленочки образуются, которые превращаются в белые выделения, почти как у людей в уголках глаз.Бурых подтеков нет, ничем аллергенным не кормлю.Боюсь, что мог подхватить что-нибудь от кошки, у той иногда один глаз тоже барахлит, но сейчас все в норме.Важно ваше мнение, перед походом к врачу.


07.09.2008, 12:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Может быть надуло в глаз, может быть инфекцию занесли.
Заочно диагноз сложно поставить, лучше не тяните с походом к ветеринару.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


07.09.2008, 15:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А такие симптомы есть:болезненность, выделение гноя , роговица шероховатая, отечная беловато-желтая, слезотечение ,светобоязнь ,краснота с фиолетовым оттенком. Это симптомы! поверхностного кератита.

А такие : светобоязнь , слезотечение , сужение зрачка , изменение цвета и рисунка радужки , наличие плавающих мутных хлопьев в глазном яблоке ,помутнение влаги ,жидкость белого или желтого цвета в углу глаза, кровь ,изменение цвета дна глаза и его рисунка\заметно когда у собаки "светятся глаза"\ - это симптомы воспаления сосудистой радужки\ирит\ ресничного тела\циклит\ оболочки\хориоидит\

Причины механические ,инфекционные, вирусные.
Как призыв к действию - Никакого самолечения!
Срочно сходите к врачу!


07.09.2008, 17:41
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 04.09.2008, 21:01
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан
Моему Чарлику 12 осктября будет 6 месяцев. Чувствует он себя просто великолепно. Только вот что меня беспокоит: 1)Легкое пожелтение-розовение как две тоненькие линии от основании носика и по диагонали вниз. Это так должно быть или я что-то не так делаю? Очень переживаю, нормально ли это? Подскажите пожалуйста. второй вопрос: ежедневное кормление сырым мясом (мясо конечно же чистое, качественное) ему вредит или нет?


27.09.2008, 18:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Это под глазами? От внутренних уголков глаз и на спинке носа бывают слезные выделения. У хинов крупные глаза и по сравнению с другими породами у них более интенсивные слезные выделения. Нужно ежедневно протирать шерсть под глазами, у внутренних уголков глаз и если есть необходимость, на спинке носа кипяченой водой и потом ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫТИРАТЬ НАСУХО. Смысл в том, чтобы смыть слезные выделения и НАСУХО ВЫТЕРЕТЬ ШЕРСТЬ. Если шерсть под глазами будет чистая и сухая, будут вовремя удаляться слезные выделения, шерсть окрашиваться не будет. Еще бывает аллергическая реакция, но тут надо знать чем вы его кормите.
Если выкормите его натуральной пищей, то нужно ее максимально разнообразить, учитывая допустимость различных продуктов для хинов. Соблюдать пропорции в витаминных препаратах, а не сыпать их от души. Избыток мяса ведет к избытку белка в организме и , как следствие, к аллергическим реакциям. Практически все питомники кормят собак качественным сбалансированным сухим кормом тогда не бывает проблем с аллергией или окрашиванием шерсти.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


27.09.2008, 20:36
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 04.09.2008, 21:01
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан
Сообщение 
Спасибо за ответ. Я вот все больше сколоняюсь к мысли, перевести на корм. В данный момент у меня есть "Хиллз". Но я живу в Казахстане, в Астане и заметила, что его нет в магазинах. Стоит Роял ит.д. В таком случае, что вы мне посоветуете? Какой корм выбрать?


15.10.2008, 12:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Попробуйте поискать в интернете, может быть распространением Хиллз занимаются фирмы... Может подойти и Ройал для йорков, некоторые им кормят.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


15.10.2008, 14:17
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2008, 11:51
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Всем добрый вечер! подскажите пожалуйста. У нашего щеночка период,когда происходит смена щенячьего пуха,малыш очень линяет и все волоски остаются на подушечке,где он спит, Мы регулярно чистим ее,но тем не менее волоски попадают ему в глаза. Малыш начинает чесать их лапками :sad: как нужно убирать волоски из глазок? :?: и если можно,то чем капать? :?: боимся повредить самые уязвимые места нашего маленького счастья :00031:

_________________
Вы думаете, счастье нельзя купить? Значит вы никогда не покупали щенка :)

Изображение


27.10.2008, 18:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если у него нет коньюктивита или каких-то проблем с глазами, то купите в ветаптеках или магазинах капли "Бриллиантовые глаза" . Это для ухода и борьбы с мелкими воспалениями глаз от пыли, от попадания шерсти и т.д. Но понаблюдайте за малышом и глазками. Может стоит попристальнее присмотреться, если воспаление сильное или травматическое, то пишите напишем. чтоделать

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


27.10.2008, 21:46
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2008, 11:51
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Если у него нет коньюктивита или каких-то проблем с глазами, то купите в ветаптеках или магазинах капли "Бриллиантовые глаза" . Это для ухода...

Спасибо большое :000135: будем смотреть и информировать,если что :roll: Спасибо :smile:

_________________
Вы думаете, счастье нельзя купить? Значит вы никогда не покупали щенка :)

Изображение


27.10.2008, 22:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Ох и напугала меня сегодня наша Яся-чебурася :sad: Увидела утром на глазном яблоке ярко-красную полоску (ну или типа полоски, удлиненное такое). Первое, что я подумала - кошка когтем в глаз заехала... Мигом собаку под мышку, в такси и к доктору.
Сказали, что ничего страшного, что просто лопнул сосудик и делать ничего не нужно.
Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом: правда, что так бывает? правда, что не страшно? правда, что лечить и делать ничего не нужно?


24.01.2009, 16:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
А нам так нужны ваши советы :sad:


25.01.2009, 12:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
У хинов часто бывает покраснение глаз. Или сосудики лопаются , или пыль в глаза попадает (глаза же большие). Купите капельки в ветаптеке "Бриллиантовые глаза". Они для повседневного ухода за глазами. Если воспаление глаза, то в ветаптеке купите капли"Ирис". Это антибиотик, его используют при каких-то воспалительных процессах. На ночь тетрациклинку можно закладывать (тетрациклиновую глазную мазь)

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


25.01.2009, 13:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Подскажите,от чего могут темнеть белые уголки глаза.Темнеют время от времени ,то белые даже издали видно ,то какието коричневые при этом воспаления я не вижу. Спасибо.


29.01.2009, 12:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
бывает потемнение внутреннего уголка глаза. Обычно это с возрастом заметно. Мне кажется, что это связано с близостью кровеносных сосудов к слизистой оболочке глаза...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


29.01.2009, 13:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB