Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 14:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Пупочная грыжа у хина 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 29.03.2006, 12:36
Сообщения: 72
Сообщение 
грыжи конечно это проблема и состоит она только в том что собачка с пупком смотрится просто неистетично и все, и если есть такая возможность лучше грыжу зашить и забыть об этом вопросе навсегда :lol


31.03.2006, 13:23
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 28.03.2006, 15:23
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Привет! :D Вы затронули очень животрепещущую тему о грыжах. Я как раз и хотела посоветоветься с корифеями. У моей хинки грыжка размерам с черешню, легко входит и легко опять выходит. Моя старая мопса с такой грыжкой спокойно рожала деток и ничего. Хин для меня новая порода вот и думаю как быть - оперировать или нет? :?


18.04.2006, 14:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если размером с черешню, лучше прооперировать. Это большая грыжа. Не трогать можно только маленькие до 1 см в диаметре.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.04.2006, 15:08
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 28.03.2006, 15:23
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Так все-таки советуете прооперировать :?: А не хотелось бы этого делать. У нас такие специалисты, что после операции собачки и не выживают вовсе. Ради интереса померяю диаметр грыжки. Может мне так кажется, а диаметр все-таки меньше. :(


18.04.2006, 19:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Так все-таки советуете прооперировать :?: А не хотелось бы этого делать.

Ирина, если Вам не нравится идея с опецацией, так и не оперируйте. Я не знаю ни одного хина, которому пупочная грыжа помешала бы жить, в том числе рожать, хотя может быть такие на свете и имеются. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.04.2006, 14:15
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 28.03.2006, 15:23
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Так вот и я так думаю. :o Пока моей малышке грыжка не мешает жить.
Она весёленькая скачет. :lol:


19.04.2006, 15:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Yamadori писал(а):
hunterlara писал(а):
Марин, я хочу увидеть это чудо природы - хина с ПОЛНЫМ! отсутствием грыжи! Извини, но я тебе не верю.


У Бокси, была маленькая грыжка в детстве, но массажем (ручным и водным) от нее избавились! ..... у Лёлика была грыжка, опять же массажем ее "убрали". .....Сейчас у Ликушки и Зайки (молодняк) есть небольшие, но мы над этим работаем. Не надо считать, что у всех хинов должны быть грыжи, это скорее исключение из правил! :wink:

Так все же грыжи были?
Другой вопрос, как от них избавляться и нужно ли это делать?
А я вот что думаю на эту тему: грыж у собак, конечно, быть не должно, но у хинов пупочную грыжу нельзя рассматривать как болезненное явление - это скорее особое строение тела собак. Иногда встречаются хинята без грыжи, но отбирать в разведение собак по ЭТОМУ признаку просто не разумно - через несколько поколений приличных хинов просто не будет.
Пытаться убрать массажем грыжи у щенков скорее всего правильно, а если уж этого не удается, то прежде, чем делать операцию нужно десять раз подумать. :evil:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


04.05.2006, 19:30
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006, 20:31
Сообщения: 146
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщение 
А лично я ,не считаю грыжи у хинов такой уж проблемой. Ну если говорить о статистике в моем питомнике, то примерно 95% собак рождаются без грыж или если так будет проще 1 щенок из 10 может родиться с грыжей. Для меня грыжа у щенка это исключение. Но я думаю, что здесь замешана генетика..... Слабый пресс, тоже способствует появлению грыжи.... затяжные роды... подтаскивание щенка за пуповину во время схватки... и так далее.... Причин кстати очень много. Но суки с пупочными грыжами рожают и без всяких осложнений. Уже неоднократно проверено! :twisted:


09.05.2006, 14:14
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:24
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
У девочки, 2,5 месяца, пупочная грыжа. Вырезать или нет? :cry:


11.12.2006, 19:31
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А вот у нас тут темка про это есть:
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=45

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.12.2006, 19:34
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2008, 22:29
Сообщения: 334
Откуда: Череповец
hin писал(а):
Ирина писал(а):
Так все-таки советуете прооперировать :?: А не хотелось бы этого делать.

Ирина, если Вам не нравится идея с опецацией, так и не оперируйте. Я не знаю ни одного хина, которому пупочная грыжа помешала бы жить, в том числе рожать, хотя может быть такие на свете и имеются. :roll:

Я бы хотела у Вас узнать.У моего хина(ему почти 4мес.)грыжа примерно 1см2мм.Как Вы думаете она уйдёт?Массаж делаем...

_________________
Изображение


09.06.2008, 10:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Даже если и не уйдет - ничего страшного. Подавляющее количество хинов живут с пупочной грыжей, и выставляются и рожают. Это не грыжа в том смысле, какой придается этому медицинскому термину. Это не выпадение части кишечника. У хинов слабая брюшина и часто пупочное кольцо не закрывается до конца. Через него выпирает небольшой бугорок кишечного сальника. Это ни коим образом не мешает собаке ни на выставках, ни при беременности и родах. А вот наркоз при операции более опасен, чем эта "липовая" грыжа.
Я не знаю ни одного случая, чтобы когда-нибудь, где-нибудь какой-нибудь эксперт сделал замечание по поводу грыжи, хотя езжу со своими собаками по всему миру.
Также не знаю ни одного случая, чтобы это помешало собаке беременеть и нормально рожать.
Думаю, что оперативного вмешательства требуют только грыжи большого размера, когда есть опасность защемления не только сальника, но уже и самого кишечника, это грыжи солидного размера - где-то 2 см

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


09.06.2008, 10:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2008, 22:29
Сообщения: 334
Откуда: Череповец
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Даже если и не уйдет - ничего страшного. Подавляющее количество хинов живут с пупочной грыжей, и выставляются и рожают. Это не грыжа в том смысле, какой придается этому медицинскому термину. Это не выпадение части кишечника. У хинов слабая брюшина и часто пупочное кольцо не закрывается до конца. Через него выпирает небольшой бугорок кишечного сальника. Это ни коим образом не мешает собаке ни на выставках, ни при беременности и родах. А вот наркоз при операции более опасен, чем эта "липовая" грыжа.
Я не знаю ни одного случая, чтобы когда-нибудь, где-нибудь какой-нибудь эксперт сделал замечание по поводу грыжи, хотя езжу со своими собаками по всему миру.
Также не знаю ни одного случая, чтобы это помешало собаке беременеть и нормально рожать.
Думаю, что оперативного вмешательства требуют только грыжи большого размера, когда есть опасность защемления не только сальника, но уже и самого кишечника, это грыжи солидного размера - где-то 2 см

Спасибо Вам огромное.Вы меня успокоили,а то я уже начала расстраиваться!Ещё раз спасибо!!!

_________________
Изображение


09.06.2008, 10:37
Профиль
Первый раз

Зарегистрирован: 28.12.2008, 13:41
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень
Подскажите пожалуйста, можно ли вязать суку японского хина, имеющую пупочную грыжу (грыжа не большая, периодически исчезает при напряжении появляется)


06.01.2009, 15:58
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2008, 22:18
Сообщения: 92
Откуда: Киев
Сообщение 
Людмила Т
Идеальный вариант все-таки прооперировать пупочну грыжу, тем более, что она то появляется, то исчезает. Эта операция несложная и собака востанавливается очень быстро. Во время беременности и родов возрастает нагрузка на органы брюшной полости, грыжа может увеличиться и, не дай Бог, ущемиться. Вам будет спокойнее, если Ваша девочка будет подготовлена к беременности и родам серьезно, и такая мелочь как пупочная грыжа, не омрачит счастья материнства. Удачи!

_________________
Если собаки научатся говорить, мы потеряем последних друзей.


06.01.2009, 16:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Да у всех хинов пупочные грыжи, они им не мешают рожать. Я операцию делала только раз, да и то - заодно вместе с паховой, это было перед вязкой суки. Так после родов наш пупок опять на месте, никуда не делся. :lol:
Второй раз оперировать наша доктор отказалась, сказала, бесполезно.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.01.2009, 16:43
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Пупочные грыжи - не редкость в нашей породе. У хинов слабые брюшные мышцы и пупочное кольцо часто не закрывается. Суки прекрасно рожают и носят. Я только один раз оперировала одну суку, мне ПОКАЗАЛОСЬ, что после ТРЕТЬИХ родов грыжа немного увеличилась. Я ее убрала от греха подальше. Но это был единственный случай. В остальном, я не обращаю внимание на это.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


06.01.2009, 18:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2009, 21:10
Сообщения: 228
Откуда: г.Уфа
Сообщение 
Можно мне тоже вмешаться в разговор? То есть эту грыжку можно не убирать? А я боюсь ее задеть вдруг лопнет. И еще я в этом конечно ничего не понимаю, но мне грыжка у Ники кажется великоватой... Если ее всё-таки убирать, в каком возрасте лучше это делать?

_________________
Изображение


29.04.2009, 19:48
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB