Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 05:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Пупочная грыжа у хина 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ой. не знаю, укрепит ли ей это мышцы, насколько я знаю мыщцы укрепляет лишь правильное питание, да ПРАВИЛЬНАЯ физическая нагрузка :roll: Но вообще-то, сера, говорят, хороша для шерсти... Хотя эксперементировать на своих собаках я бы не решилась...

_________________
Изображение


17.01.2012, 01:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Бедненькая Масянечка! :sad: Галина, а может и правда все образуется само собой , а ветеринары у нас такие к одному пойдешь он одно скажет , а к другому сунется с тем же самым он тебе совсем другое !!! Опыт Елены Васильевны Говорит сам за себя и думаю про грыжи у хинов все же она права! А как ваш врач увидел кисту через грыжу ? :shock:

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось VADIM 17.01.2012, 03:03, всего редактировалось 1 раз.



17.01.2012, 01:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
да и еще.... мне посоветовали давать Масяньке медицинскую серук,по кусочку размером со спичечную головку,сказали что это укрепляет мышцы,что скажите по этому поводу?

про спичечную головку.... мне корсам такую дозу советовали :shock:
ой, поузнавайте еще... хинам крошечным не много ли :roll:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


17.01.2012, 02:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011, 23:38
Сообщения: 162
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщение 
хороший ветеринар с руками, растущими из нужного места, опытный в отношении мелочи + хороший наркоз (у нас используется еще и антидот для быстрого пробуждения собаки) = никаких проблем. Пупочную грыжу делают за 10-15 минут :wink:

_________________
Изображение


30.01.2012, 16:48
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Komainu писал(а):
...Пупочную грыжу делают за 10-15 минут :wink:

А зачем?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.01.2012, 16:56
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011, 23:38
Сообщения: 162
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщение 
hin писал(а):
Komainu писал(а):
...Пупочную грыжу делают за 10-15 минут :wink:

А зачем?

мне, например, гораздо спокойнее иметь собаку без грыжи. Особенно, если грыжевое кольцо таких размеров, что ясно, что само по себе оно никуда не денется и не закроется, а рисковать защемлением в более старшем возрасте, если звезды не так сойдутся, я совсем не хочу.

_________________
Изображение


30.01.2012, 17:07
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
Komainu писал(а):
хороший ветеринар с руками, растущими из нужного места, опытный в отношении мелочи + хороший наркоз (у нас используется еще и антидот для быстрого пробуждения собаки) = никаких проблем. Пупочную грыжу делают за 10-15 минут :wink:


Так мы и сделали,хороший наркоз,антидот,15 минут,даст Бог не будет рецидива,зато не надо сейчас постоянно трястись,вдруг грыжа защемится или того хуже как у нас она росла на глазах,и была покрыта не обычной кожей как на всем теле,а какой то пленкой,как пузырь,доктор сказал,что может в любой момент порваться просто,например на улице об какую-нибудь сухую ветку,операция считается не сложной,главное хороший наркоз и вывести из наркоза антидотом ,доктор посмотрит все ли нормально и домой,выздоравливать,мы сделали операцию 3 недели назад

_________________
С Уважением, Галина


12.02.2012, 16:02
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ну и слава Богу, что ваша малютка перенесла нормально наркоз! Тут, в принципе, самое пугающее- это как раз он! Поправляйтесь скорее! :D

_________________
Изображение


12.02.2012, 16:09
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
спасибо,нам еще предстоит 2 клыка удалять,2 удалили,пока была под наркозом,но начала просыпаться и не успели еще 2 удалить,но я думаю,что для удаления зубов наркоз будет гораздо слабее,отдохнем еще и пойдем сдавться

_________________
С Уважением, Галина


12.02.2012, 17:56
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Здравствуйте!
Пока не привыкла к форуму, может не туда пишу.
Вчера взяли нашего Мани, ему уже 4,5 месяца и есть паховая небольшая грыжа, меня очень беспокоит этот момент, хотя заводчик сказала, что у многих хинов есть грыжи и ничего делать не нужно. К ветеринару мы конечно сходим, но через неделю только сможем. Что хочу спросить, действительно ли эта порода склонна к грыжам или нас обманули и поэтому собачка до 4-рех месяцев не продалась? И как срочно нужно идти к доктору?
Спасибо!


26.07.2012, 11:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
orlysha, :000161:
А вот почитайте веточку в этой же теме (и дальше пишите там или по ссылке, которая там тоже дана): http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=486

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.07.2012, 13:10
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
Спасибо ,что помогаете, сейчас пойду по ссылке
Я была у вета, у него пупочная грыжа (вот я тормоз - решила что паховая):)


27.07.2012, 16:08
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
Здравствуйте!

Принимайте новичка!:)

На днях забрали нашего Мани, ему 4,5 месяца. Вчера была у ветеринара, сказал, что нужно будет оперировать в 6-7 месяцев, сказал вет , что пупочное кольцо большое, что у нее палец туда входит, что без операции никак. Все осложняется нашим маленьким весом, сейчас весит всего 1г 100г, очень я переживаю. Может обойдемся без операции?


27.07.2012, 16:33
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
мы сделали операцию в 8 месяцев,у нас грыжа выросла на глазах прямо,за месяц,и кожа на грыже была как пленка,прозрачная и тонкая,операция не сложная,10-15 минут,главное ж\хороший наркоз чтоб был,и правильная дозировка,у нас был хороший врач,он поставил наркоз в 3 приема,наблюдал за ней ,потом когда Масяня совсем уснула ,он ее унес в операционную,успкл еще удалить один зуб,потом обязательно пусть поставят антидот,выведут из наркоза,посмотрят,чтобы язык стал розовым и глазки не мутными,от наркоза отходили почти сутки,лежали на подушках на полу с ней,гладили,попила первый раз часов через 12 после операции,мы ее поили отваром шиповника с медом,потом ночью даже покушала немножко,а утром все было нормально,вам оденут фартучек,чтобы она швы не трогала,будете обрабатывать,на улицу не водите,через 12-14 дней снимут швы и забудете навсегда,у нас даже шрамам не осталось и не будете об этом думать,кстати о весе,наша весила 1,7 кг,тоже не великан,так что я советую прооперироваться

_________________
С Уважением, Галина


27.07.2012, 19:12
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
хотя мне в один голос здесь советовали не трогать,мол и так живут,с грыжей,но это опасно,всякое может быть,а у нас еще и кожа была на грыже очень истонченная,могла где-нибудь продрать,и потом уже времени чтобы спасти 40 минут,так что решайте,главное чтобы с наркозом все было хорошо,но сейчас наркозы нового поколения,расчитывается доза точно по весу,они вам взвесят перед операцией ребенка,здоровья вам ,всего хорошего

_________________
С Уважением, Галина


27.07.2012, 19:17
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
Спасибо! А по весу я не верно поняла, вчера перевесила он сейчас в 4,5 мес весит кило шестсот, чему. Несказанно рада, по поводу антидота мне ветеринар говорила об этом, ладно буду настраиваться на операцию

_________________
Изображение


28.07.2012, 17:34
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
orlysha писал(а):
Спасибо! А по весу я не верно поняла, вчера перевесила он сейчас в 4,5 мес весит кило шестсот, чему. Несказанно рада, по поводу антидота мне ветеринар говорила об этом, ладно буду настраиваться на операцию


Здоровья малышу! Пусть операция пройдет успешно. И, orlysha, не забывайте нас держать в курсе событий! Пишите о состоянии ребенка!


28.07.2012, 18:14
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
вес у вас нормальный ,моя Масяня весила в 8 месяцев 1,7 кг,так что все хорошо,забудете через месяц,на следущий день после операции будет кушать,,больно не будет,через 10-14дней снимете швы и забудете о проблемк навсегда,а может еще быстрей,здоровья вам и вашгему ребенку,пусть у вас все будет хорошо

_________________
С Уважением, Галина


28.07.2012, 18:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB