Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 08:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Сердечно-сосудистые заболевания 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2008, 15:24
Сообщения: 167
Моя хина очень часто плачет, у нее сердце бьется с перебоями, ей очень больно..говорят болезнь лечится, очень много выписали лекарств....... некоторые пить пожизнено. Она уже еле, еле дышит....................с мыслью усыпить смериться не могу........боимся, что еще один такой приступ случится и все.собака умрет от сильной боли............ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!

_________________
Изображение


04.03.2008, 18:08
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Собака ведь молодая у вас? :sad:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


04.03.2008, 19:07
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2008, 15:24
Сообщения: 167
Сообщение 
да всего 7 лет

_________________
Изображение


04.03.2008, 20:10
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
7 лет - это не молодая собака... но и не старая... :sad:
Моей Пусечке уже 15 лет, примерно с 9 лет у нее стали случаться сердечные приступы сначала редко, раз в год, теперь часто, иногда по два-три раза в день :cry: , а иногда несколько месяцев ничего нет.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


04.03.2008, 21:14
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Не надо усыплять. Пусть она живет сколько ей отмерено и умрет своей смертью. Вам же выписали сердечные лекарства? Старайтесь не забывать давать их, тут важна регулярность. У многих людей есть проблемы с сердцем, однако человеческую жизнь стараются продлить всеми силами, а собак почему-то считается гуманнее усыпить... Может не гуманнее, а удобнее для людей? Выбросите из головы мысли об усыплении и думайте о том, что каждый лишний час, который ваша собака прожила с вами, делал ее счастливее. И когда она уйдет, вы будете точно знать что не подтолкнули ее к смерти, а наоборот, сделали все возможное для продления ее жизни. Терпения вам. У каждого из живущих свой срок.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.03.2008, 22:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Хозяйка хинчика,лечить обязательно нужно!!!Если лекарство подобрано правильно,то собачке обязательно поможет.
У меня у стареньких "пенсионеров" тоже иногда бывали ухудшения,но после курса таблеток и уколов все ОК!И так периодически повторять курсы взависимости от состояния здоровья собика.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


04.03.2008, 23:35
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Усыплять ни в коем случае не нужно. Врачам удобнее усыпить, чем грамотно лечить и брать на себя ответственность за лечение. Позвоните мне и обсудим, какие Джессе сделали назначения.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


05.03.2008, 01:10
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2008, 15:24
Сообщения: 167
Сообщение 
Вот мы уже ее лечим. Нам выписали лекарства. Когда у нее начинаются приступы (2-3) раза в день, то мы ей даем корвалол. Доча (катя) уже учится делать уколы, чтобы все было хорошо. Собаке ежедневно даем лекарство. К соожалению она его просто так не ест и мы ей его даем с сыром. Вроде ей полегче

_________________
Изображение


06.03.2008, 17:18
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Хозяйка хинчика, терпения вам и удачи! Все наладится постепенно. Здоровья вашей собаке и долгих счастливых лет!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.03.2008, 17:25
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2008, 15:24
Сообщения: 167
Сообщение 
Спасибо! мЫ УЖЕ ИГРАТЬ ВО ВСЮ НАЧАЛИ, но гуляем все еще не сильно

_________________
Изображение


14.03.2008, 15:54
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.08.2007, 17:43
Сообщения: 13
Наша малышка Кики вот уже третий день кашляет. Западение надгортанника неподходит. Кашляет редко по 1-2 раза, но каждые минут 10, и в спокойном состоянии тоже.
Вчера ездили в ветеринарную академию. На рентгене увеличенное сердце и гортань. Сдали анализ крови, но будет готов только во вторник.
Сказали, что кашлять может из-за увеличенного сердца. Сама собака себя чувствует тоже не очень, прячется все время, но пищу принимает. Каждые минут 10-30 кашлянет однократно. Раньше Кика не болела, да и когда ей скоро только 3 года стукнет( Была только пупочна грыжа и вокруг носа кожа шелушится, мажем тыквеолой.
Сегодня мама провела с ней почти всю ночь, все плакала. Кика тоже не спала :cry: :cry: :cry:
Что это из-за чего может быть еще такой кашель начаться?
Что ей может помочь?
Помогите советом. Очень жду ответов

_________________
Твой рык - почти неслышный, с кутерьмой
Игры и с грацией крадущейся пантеры...
Вновь на охоте дьяволенок мой,
И я - добыча маленькой химеры.


Последний раз редактировалось Manu-Kiki 21.03.2009, 10:46, всего редактировалось 1 раз.



21.03.2009, 08:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
По описанию похоже на сердечный кашель... Подождите убиваться. Подавайте ей таблетки Панагина (это калий - "сердечный витамин") по 1/4 табл. 2 раза в день. Я еще делала уколы сульфокамфокоина в моменты обострения. Но подождите, что вам посоветует врач. Это м.б. обострение сердечного заболевание, кот. всегда случается в межсезонье. Пока поводов для паники нет. А "питомниковый кашель" исключается? Может парагрипп подхватили...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.03.2009, 10:23
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.08.2007, 17:43
Сообщения: 13
Сообщение 
Спасибо за ответ. Питомниковый кашель, я не знаю что это именно, но из питомника мы ее брали уже 2 года назад из болезней была только грыжа и ложная беременность.
Парагрипп не знаю, наверно во вторник по результатам крови можно будет сказать что-то?
Прописали пока витамины группы Б: -мильгаммаа или неромультивит
- гомеопатия- самбукус плюс
- гликопин (не знаю зачем?)
- пертусин(не знаю зачем?)
- валокордин 4 капли вечером
Сделали морфологию и биохимию
А вообще это частое заболевания у хинов-Сердечная недостаточность? Это врожденное? Долго с этим живут?

_________________
Твой рык - почти неслышный, с кутерьмой
Игры и с грацией крадущейся пантеры...
Вновь на охоте дьяволенок мой,
И я - добыча маленькой химеры.


21.03.2009, 10:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Manu-Kiki писал(а):
.. Питомниковый кашель, я не знаю что это именно, но из питомника мы ее брали уже 2 года назад из болезней была только грыжа и ложная беременность.
Парагрипп не знаю, наверно во вторник по результатам крови можно будет сказать что-то?


Питомниковый кашель,это такая болячка ,когда собачка кашляет,можно подхватить при контакте с больной собачкой.
По анализам вам должны будут сказать диагноз более точно.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


21.03.2009, 11:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Питомниковый кашель или парагрипп - не опасен для взрослых собак. Неприятен - собака сильно кашляет, но совершенно не опасен и проходит сам по себе через 5-7 ней. Он опасен только для новорожденных щенков. Сердечный кашель может быть вызван сердечными проблемами. Прблемы с сердцем бывают у всех собак, и если снимать приступы и следить за животным, собака проживет довольно долго. Лично у меня собака с врожденным пороком сердца жила 7,5 лет. Разумеется она не вязялась, ей делались профилактические уколы, таблетки в периоды обострения, но собака вела полноценную жизнь, единственное, она была не столь активна, как другие, не бегала и не участвовала в активных играх.
Подавайте панангин. Вреда от него не будет, даже если у вашей собаки с сердцем все в порядке. Это калий, необходимый для сердечной мышцы.
Пертуссин вам прописали от кашля, а валокордин - сердечные капли. Узнайте у врача, может быть имеет смысл поколоть сульфокамфокоин. Совершенно не обязательно, что у вашей собаки сердечная недостаточность, надо обследовать сердце. А увеличенная сердечная мышца бывает почти у всех собак той-пород. Размер маленький, а обмен веществ и активность больше, чем у крупных, поэтому сердце часто увеличено в размерах.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.03.2009, 13:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Manu-Kiki писал(а):
...из болезней была только грыжа и ложная беременность.

Наверное, ПУПОЧНАЯ грыжа? Так это НЕ БОЛЕЗНЬ, пупочные грыжи у всех хинов.
Ложная беременность (щенность) - это тоже не болезнь, это неприятность, которая может случиться с каждой сукой через два месяца после течки (если она не была повязана) и которая легко снимается.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.03.2009, 17:42
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.08.2007, 17:43
Сообщения: 13
Сообщение 
Цитата:
Так это НЕ БОЛЕЗНЬ

Да, спасибо, я знаю, я этонаписала к тому, что у собаки ббольше ничего не было более серьезного чем грыжа, т.е. кашель этот не хронический, а в первый раз появился

_________________
Твой рык - почти неслышный, с кутерьмой
Игры и с грацией крадущейся пантеры...
Вновь на охоте дьяволенок мой,
И я - добыча маленькой химеры.


21.03.2009, 18:39
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.08.2007, 17:43
Сообщения: 13
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Подавайте панангин. Вреда от него не будет, даже если у вашей собаки с сердцем все в порядке. Это калий, необходимый для сердечной мышцы.
Пертуссин вам прописали от кашля, а валокордин - сердечные капли. Узнайте у врача, может быть имеет смысл поколоть сульфокамфокоин. Совершенно не обязательно, что у вашей собаки сердечная недостаточность, надо обследовать сердце. А увеличенная сердечная мышца бывает почти у всех собак той-пород. Размер маленький, а обмен веществ и активность больше, чем у крупных, поэтому сердце часто увеличено в размерах.


Значит это точно не питомниковый кашель, наша была полностью здорова.
Панангин обязательно купим сегодня же и подаем.
Но в аптеках не можем найти : -Самбукус плюс и -Геликопин
Насчет активности собаки, она очень любит и побегать и попрыгать при этом носится как сумасшедшая и радуется жизни, наверно если б сердечко болело она бы так не активничала.
Мы делали только рентген и из-за увеличенного сердца нам сказали, что это сердечный кашель(. Врач хороший, но наверняка не разбирается в особенности породы. Ваше объяснение мне нравится гораздо больше!
:?: Как обнаружить порок сердца,
какие доп. исследования лучше сделать и где?
УЗИ?

_________________
Твой рык - почти неслышный, с кутерьмой
Игры и с грацией крадущейся пантеры...
Вновь на охоте дьяволенок мой,
И я - добыча маленькой химеры.


21.03.2009, 18:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB