Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 10:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Сердечно-сосудистые заболевания 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Ну так нам врач сказала... а у врачей часто "сколько людей столько и мнений".
Может, наши опытные-преопытные ТРИ ЛЕНЫ помогут разобраться можно ли таким путем хватануть инфекцию?


11.08.2009, 14:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Инфекцию можно подхватить любым путем. Но если собака крепкая, здоровая, хорошо содержится, то иммунитет силен настолько, чтобы инфекции противостоять. Кроме того, привитые нормальными вакцинами щенки практически защищзены от соответствующих заболеваний. При одной и той же концентрации вирусов вокруг, один заболеет, а другой - нет. При контакте с любымиантигенами вырабатываются антитела. Если держать собаку в старильных условиях а потом куда-то просто вынести - обязательно заболеет чем-нибудь.Потому что нет предистории выработки антител.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


11.08.2009, 15:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Сейчас собаки частенько могут подхватить "питомниковый кашель". Несколько лет назад в России этой инфекции не было, но, увы, привозим не только собак и победы с выставок, но и новые инфекции. "Питомниковый кашель" характеризуется сухим лающим кашлем, иногда его жутко слышать. Продолжается он дня 3-4. После чего АБСОЛЮТНО ПРОХОДИТ. Для здоровых взрослых животных этот кашель не опасен. Если мои иногда начинают кашлять - но только кашлять!!! если это не сопровождается выделениями из носа, глаз, общей слабостью - я просто делаю общеукрепляющие уколы гамавита или иммунофан. И ВСЕ! Кашель проходит сам собой. Питомниковый кашель опасен только для подсосных щенков. Они не могут еще откашляться нормально и мало двигаются, поэтому он чреват для них переходом в пневмонию. В прививках Нобивак DHPPi есть и вакцина от питомникового кашля, но честно говоря, не знаю насколько она помогает. Иногда кто-то может закашлять, особенно после больших выставок, но редко. Может без вакцины кашляли бы чаще, не знаю. Но "питомниковый кашель" не страшный зверь, если животное здорово и имеет хороший иммунитет. Можно еще давать детские микстуры от кашля. Первый раз я с ним столкнулась в 2002 году в поездке на выставку в Париж. У меня перекашляли все три собаки, которые ехали туда. Я была в ужасе, такго жуткого лающего кашля, я никогда не слышала. Перевернула по приезде гору ветеринарной литературы. Собаки к тому времени были здоровы, я им давала обычный Доктор Мом.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


16.08.2009, 17:36
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:03
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Доброго дня всем. Натолкнулась случайно на ваш форум и спешу поделиться своей историей:
Вы писали в заголовке темы проблемы с собачкой. Так вот, я сама столкнулась с этой проблемой (постоянный сухой кашель и увеличение сердца) у моей любимой Дейзи. Кашель у нас начинался сначала не часто. Может разок в день, но такое раньше тоже случалось и поэтому особого внимания я не уделяла, мало ли чем поперхнется. Но вот в последние месяцы кашель был ужасным. Ночами просто спать не получалось. Появилась одышка или частое и резкое дыхание и голову задирает вверх. Я сначала думала, что эта реакция после лекарств, т.к. у нас собачка была слабенькая, шерсти мало... я ее отвозила в ветеринарку где ей прокалывали целый месяц Гомовит и плюс еще уколы для ушек ( у нее нашли инфекцию). Все прошло и после курса Гомовита шерсть стала расти еще лучше и гуще, появился аппетит. Врачи сказали, что в основном стареньким собачкам желательно его курсом прокалывать, т.к. он укрепляет зубы, кости и шерсть (зубки у нас тоже выпали - 4 штуки впереди). Вот вроде бы все было хорошо, а потом кашель стал сильнее...я ее опять отвезла, ее посмотрели, сказали, что неполадки с сердцем. Прописали Рибоксин 1/4 таблетки 2 раза в день. Вроде его когда выпивала ей было лучше. А потом опять. Кушала она у меня хорошо, пила много водички. Но вот после Нового года я ее отвезла уже в другую клинику где ей сделали кардиограмму и сдали кровь на анализ. В крови нашли небольшие аллергические реакции, а вот кардиограмма показала увеличенный ритм сердца. Врач сказала, что у Хинов (да и у всех "курносых" собачек) потология на сердце и что мне вылечить ее не получится, только пройти курс уколов, которые ее будут поддерживать. К сожалению я не успела этот курс пройти....пока я давала ей Рибоксин и прописанный новым врачом корвалол 5 капель 2 раза в день моя красавица прожила всего неделю после осмотра и на старый новый год в 12 часов она умерла... Она тяжело в тот день дышала, не находила себе места. Я уже думала ее везти в больницу, уже собиралась как она у меня упала на правый бок и слегка визгнула...Я к ней кинулась, а она только раз выдохнула и все. Я помчалась в ветеринарку, думала ее спасут, но женщина послушав сердце и потрогав глаза сказала, что поздно....В тот день я потеряла своего самого лучше друга...теперь я осталась одна... Я конечно понимаю, моей Дейзи было уже 13 лет, но мне так хотелось чтобы она всегда встречала меня. Такой умной и душевной собачки я никогда наверно не найду...
Дорогие заводчики и те, кто любит до безумия своих малышей: берегите их! Вы не зря так беспокоитесь о них, ведь они ничего не могут сказать, а только чувствуют, смотрят на вас и наверное думают, что вы все прочтете по их большим глазам...
Постарайтесь узнать где в вашем городе есть ближайшие ветеринарные клиники, врачи с выездом на дом. Проверяйте питомцев в разных клиниках. Бывают случаи когда разные врачи ставят разный диагноз. Я желаю вам всем любить и ценить каждый день, проведенный рядом с "маленьким добрым другом"

Изображение


01.02.2010, 18:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
SilverVind, сочувствую Вашей утрате! Но 13 лет - это уже очень преклонный возраст для собачки! И, судя по Вашему письму, она прожила долгую и счастливую жизнь... Ну а к старости, как у людей, так и у собак появляются разные слабости и болезни, что-то всё-равно послужит причиной смерти... Новый щенок (Дэйзи 2), может, послужит лучшим лекарством для страдающей души?.. :???: Ну а Ваш призыв беречь наших маленьких друзей будет всегда к месту!

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


01.02.2010, 19:48
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
SilverVind, очень Вам сочувствуем.

_________________
Е.В.


01.02.2010, 20:34
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
SilverVind сочувствуем Вам. Ваша Дейзи прожила долгую по собачьим меркам жизнь. Ни что и ни кто в этом мире не вечно.

Canis Borealis писала - Новый щенок (Дэйзи 2), может, послужит лучшим лекарством для страдающей души?.. Ну а Ваш призыв беречь наших маленьких друзей будет всегда к месту!

Полностью согласна. Дейзи не вернешь, а Вашей любви хватит не на одну собаку.
Ждем Вас с новым питомцем, которому нужна Ваша любовь и забота.


01.02.2010, 22:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
SilverVind, очень сочувствую вам... Такому горю может помочь только время... И новый хин!
Вы меня извините, но ветеринарные врачи которые вас лечили, вызывают большое сомнение... Кашель, собака задирает голову вверх, одышка - тут не надо быть гениальным диагностом, чтобы предположить сердечные проблемы. Вместо курса препаратов для поддержания сердечного ритма и дыхания (ну хотя бы панангин и сульфокамфокоин что ли выписали) вам колят общеукрепляюшие, средства... На одном корвалоле конечно с серьезными проблемами сердца долго не протянуть. У собачки просто случился инфаркт, он сопровождается резкой болью сердечной мышцы, поэтому она и взвизгнула...

SilverVind писал(а):
Врач сказала, что у Хинов (да и у всех "курносых" собачек) потология на сердце и что мне вылечить ее не получится,


Врач сказала очевидную глупость. У хинов, как и у всех "курносых" не больше проблем с сердцем, чем у всех остальных пород. Гарантия отсутствия сердечных заболеваний - наследственность и здоровые производители, т.е. тщательный выбор места покупки щенка, а также правильное содержание и питание. Хин очень здоровая собака и в отличие от остальных брахицефалов ("курносых") имеет правильное телосложение и пропорциональные лапы, поэтому может активно двигаться, что очень благотворно действует на сердце.
Ну, а про врачей на форуме писалось не раз. Врач врачу рознь! Настоящих ветеринаров-кудесников мало, а вот "специалистов" по залечиванию животных, к сожалению масса...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


01.02.2010, 23:07
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:03
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Спасибо вам, дорогие друзья, за поддержку. Я очень стараюсь себя отвлекать от мыслей, что ее рядом уже нет...
Сейчас мои родители хотят купить себе нового хинчика, чтобы она очень была похожа на нашу Дезю. Но где найти я даже не представляю. Мы живем во Владивостоке и много лет назад покупали у одной семьи-заводчиков собачку, но спустя года 3-4 они уехали на запад. Сейчас родители находятся в Санкт-Петербурге и в марте я поеду к ним на пару недель. Я уже видела на форуме тему про Питомник Сатори, обязательно позвоню, может там найдем свое "новое" маленькое счастье, но мне бы хотелось обратиться к вам, может кто знает где еще можно приобрести хинов в Питере или по возможности во Владивостоке?! Очень вам буду признательна за помощь.

P/S Прошу прощения, что не по теме.


02.02.2010, 04:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
SilverVind, удачи Вам и скорейшей встречи с новым счастьем!


02.02.2010, 11:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Обращайтесь ТОЛЬКО в Хин Сатори!!! В Питере это крупнейший питомник и лидер в разведении. В любом случае позвоните Елене Викторовне, она порекомендует вам варианты в соответствии с вашими запросами и предполагаемой ценой.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.02.2010, 11:39
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.08.2007, 17:43
Сообщения: 13
Сообщение 
SilverVind Ну как ваши дела? Завели себе питомца?

Спустя 2 годя напишу про нас, собачка после того случая после приема лекарств, стала чувствовать себя лучше, больше это не повторялось т-т-т. Бывает иногда раз в пару дней, как буд-то поперхнулась носом дышит немного с хрипом, ее гладим в этот момент успокаиваем, через минуту проходит.
9 Мая отметили ее день рождения 5 лет. Желаю всем собачкам доброго здравия и прекрасного настроения!

_________________
Твой рык - почти неслышный, с кутерьмой
Игры и с грацией крадущейся пантеры...
Вновь на охоте дьяволенок мой,
И я - добыча маленькой химеры.


25.05.2011, 13:56
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.2011, 17:20
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Нашему хину Кузе 9 лет.Неделю назад его начал беспокоить кашель особенно он проявлялся когда собаку захлёстывали эмоции.Обратились к ветеринару.Диагноз проблема с сердцем.Неделю давали Кузе аспаркам и рибоксин.Лучше не стало.Собака стала вялой быстро устаёт пропал аппетит Очень тяжёлое дыхание.Поехали к другому ветеринару.Диагноз Лёгочная гипертензия и гипертрофия левого желудочка и правого предсердия недостаточность митрального клапана.Выписали множество сердечных лекарств.Собаку как видно больше всего беспокоит тяжесть дыхания.Неужели это всё от сердца?Ещё недавно Кузю было не остановить ,а сейчас он в основном лежит.Выслушаю любые советы,может кто нибудь встречался с подобным.


17.07.2011, 18:05
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Любава, оба диагноза, которые поставили Кузе врачи, совпадают. Зависит ли дыхание от работы сердца, может ли от сердечных проблем быть кашель - да. Скорее всего, что ничего не останется, как подобрать те лекарственные препараты, которые будут помогать. Принимать их придется, видимо, всю жизнь. Отнеситесь к этому спокойно, поскольку это уже имеющийся факт. Как только подберете подходящие препараты, самочувствие вашего Кузи улучшится.
Желаю песику здоровья, а вам терпения.


17.07.2011, 21:34
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.2011, 17:20
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо большое за совет и поддержку. Кузе стало полегче когда спала жара. Сегодня ночью его сердце не выдержало духоты и остановилось. Он умер не просыпаясь. Мы его очень любим.


29.07.2011, 08:39
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Любава, примите мои соболезнования...Держитесь. Вы очень правильно написали про Кузю: "мы его очень любим" - в настоящем времени. Только так. Эта любовь навсегда.


29.07.2011, 12:23
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Любава, примите соболезнования. Очень жалко мальчика и Вас...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


29.07.2011, 14:36
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Очень жаль... :sad:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.07.2011, 14:54
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB