Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 10:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Зубная система: лечение и уход 
Автор Сообщение
Первый раз

Зарегистрирован: 23.08.2008, 17:21
Сообщения: 2
Добрый вечер! Очень волнуемся. Наша Джесси вдруг(именно "вдруг") начала беспокоиться -дрожжать, трясти головой. Прикладывается все время правым ушком. Ходить отказывается. Если ставишь на пол, опускает голову и скорее на диван. Ушко чистое, розовое. Температура 38,1С. Думали ,если воспаление- то не так же резко. Если кто заполз-то вроде некому, и не гуляли сегодня. Дали супрастин, капнули в ушко кандибиотик. У нас сейчас уже вечер. Завтра конечно в клинику. Но, может что-то сегодня можно сделать. Жалко ребенка, лежит, в глаза заглядывает, просит помощи. Будем очень ждать советов. Заранее спасибо.


23.08.2008, 17:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
:shock: Ой! Неужели никто не видел этого сообщения?

pit, простите нас. :oops:

Что теперь с собакой? Съездили в клинику? Что там сказали?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.08.2008, 01:21
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Отит может очень быстро развиваться. Иногда просто головная боль может приводить к тому, что собака пытается как-то ,,пристроить,,голову, уложить ее в комфортное положение. Голова может болеть и на смену погоды. По-поводу отита- конечно к врачу. Если его \ отита\ нет, можно попробовать ношпу с анальгином.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


27.08.2008, 10:22
Профиль WWW
Первый раз

Зарегистрирован: 23.08.2008, 17:21
Сообщения: 2
Сообщение 
Здравствуйте! Похоже наши мучения закончились. Также неожиданно как и начались. Причина оказалась совсем не в ухе. Я просто решила еще и зубки посмотреть. Честно- была в шоке :shock: - на десне от корня клыка (горизонтально) было "нечто" напоминающее кость. Знающие люди конечо поняли уже что это зубной камень. Сами убрать побоялись. В клинике справились в лет. Теперь мажем ранку гелем. Фото выложу позже. Как-то уж быстро он образовался(да еще такой огромный). В июне были на монопородке(кстати КЧК)-эксперт похвалил наши чудные, белые зубки и -такое :?: . И грызалки у нас не переводятся, кушаем одни полезности.Обидно :sad:


28.08.2008, 16:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Все хорошо,что хорошо заканчивается!

_________________
Мал золотник, да дорог.


28.08.2008, 17:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
А всё ж откуда взялась эта гадость,да так быстро? :shock:

А у нас бывает, что Лора начинает как-то хрюкать и воздух носом как бы с трудом втягивает. Мне кажется, что это происходит при волнении, бывает редко. А у вас бывает такое?

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


28.08.2008, 20:14
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Зубной камень у хинов появляется часто очень рано (кстати не только у хинов, но и у большинства той-пород). Иногда уже к двум годам. Чем мельче собака - тем чаще проблемы с зубами. А "хрюкают" все хины, это связано с укороченной переносицей и гортанью. У них строение черепа своеобразное, поэтому при волнении, или попадании воды или пищи в нос, или активных играх, или просто при духоте хины могут "хрюкать", обычно это быстро проходит и пугаться не стоит.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.08.2008, 21:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
LORA писал(а):
А у нас бывает, что Лора начинает как-то хрюкать и воздух носом как бы с трудом втягивает.
Западение надгортанника.
Если обратили внимание, собака перестает хрюкать, после того как прочихается.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


28.08.2008, 23:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Shiko писал(а):
LORA писал(а):
А у нас бывает, что Лора начинает как-то хрюкать и воздух носом как бы с трудом втягивает.
Западение надгортанника.
Если обратили внимание, собака перестает хрюкать, после того как прочихается.

Что это значит?И как с этим бороться?

_________________
Мал золотник, да дорог.


29.08.2008, 16:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
В общем-то, никак.
Это свойства строения брахицефальных собак. Особенности строения.
Я когда-то об этом писала.
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... D%F2#22977

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


29.08.2008, 16:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Лоркина мамка хрюкала в юности (сейчас она больше спит и бездельничает :wink: ).
А вообще хрюкают от волнения или радости, иногда от испуга... (хозяин пришел, гулять собюираемся, на выставку едем, переноску достали, с другой собакой встретились во время гулянки и т.п


29.08.2008, 21:01
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2006, 12:50
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Добрый день!
Решилась я все-таки публично спросить совета :oops:
Зубной камень имеется. Везде куда я звонила, предупреждают, что делать надо под общим наркозом. Опять же везде, где я читала, предупреждают, что маленьким собакам очень сложно рассчитать необходимую дозу наркоза. То есть вместо небольшого дискомфорта как у людей, для собаки это серьезная и потенциально опасная процедура. Я правильно понимаю?
вопрос, который меня мучает
- насколько это необходимо, не является ли это прихотью владельца ( по моим ощущениям, нет, не является, ни специальный кости, ни морковки, никакие подручные средства не решают проблемы. камень растет и ширится, что есть очень плохо для зубов и десен и вообще пищеварения)
- оставлять ли собаку после наркоза в стационаре( мне предложили такую услугу, для контроля состояния после выхода из наркоза)
- кто-нибудь знает клинику Веста на Преображенке, им можно доверять ( знаю их только по отзывам песикота)
-может ли кто-нибудь порекомендовать проверенного стоматолога/ветврача/анестезиолога в москве

Спасибо заранее, очень нуждаюсь в ваших советах.
Мерси боку :smile:


28.01.2010, 10:58
Профиль YIM
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Лена, зубной камень снимать необходимо, т.к. он будет увеличиваться, будут появляться "карманы" на деснах. Снимается он действительно под наркозом (собака просто не дастся сама, процедура неприятная). Наркоз бывает РАЗНЫЙ. Тот, из которого надо выходить, аж в клинике - это обычный глубокий операционный наркоз, который совершенно не нужен при такой простой процедуре, как чистка зубов. При снятии зубного камня дается совсем легкий наркоз, собака в сознании, просто вялая и не может сопротивляться. Но давать наркоз мелким собакам, тем более брахицефалам, может далеко не каждый врач. Я дала вам в личку телефон врача в Москве, который лечит хинов и знает прекрасно тонкости наркоза для них.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.01.2010, 12:14
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2006, 12:50
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Елена,
Спасибо за информацию. будем действовать. примем меры :smile:
В Весте сняла запись. конечно. я тоже догадывалась, что нет необходимости полность вырубать собаку. наверняка есть что-то более щадящее.
договорились с врачом на следующую неделю.
скоро будем с голливудской улыбкой и свежим щенячьим дыханием :smile:


28.01.2010, 12:25
Профиль YIM
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Лена и собака, давно вас что-то не было на форуме, года три уже, наверное? С возвращением! Расскажите нам потом про новое свежее дыхание и голивудскую улыбку. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.01.2010, 13:41
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2006, 12:50
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Сообщение 
Елена, здравствуйте!
:oops: а я что-то стеснялась...а нас с Лялькой тут все помнят оказывается. нам так приятно... больше не будем пропадать :smile:


28.01.2010, 14:22
Профиль YIM
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Нам восьмой месяц, зубки почти все поменялись, но 2 клычка верхних никак не падают. Один уже болтается во все стороны и я боюсь что подавится им, но разжать маленькую, но крепко стиснутую пасть боюсь, когда открывает-не успеваю схватить зубик и убрать его. "Борьба" длится два дня. Может нам к врачу помчаться?


28.06.2010, 18:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Я своему в это время давал игрушку в виде канатика с рапущенными концами и связанные узлами старые носки. Арчик очень любил их кусать и теребить. Смена зубов у нас прошла как-то незаметно.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


29.06.2010, 00:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB