Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23.04.2024, 22:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Смена зубов, молочные зубы 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 01.11.2007, 12:39
Сообщения: 22
У меня собачка японский хин!Ей 9 марта будет 6 месяцев!
Появились такие странности!У маей собачки на верхнем ряду зубов с переди 2 ряда зубов!Что это такое?
Еще она не пьет воду, а только исключительно молоко!Это нормально?


29.02.2008, 18:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Yllietta писал(а):
У меня собачка японский хин!Ей 9 марта будет 6 месяцев!
Появились такие странности!У маей собачки на верхнем ряду зубов с переди 2 ряда зубов!Что это такое?
Это все навсего выросли у собачки постоянные зубы (резцы), а прежние (молочные) зубы еще не выпали. Скорее всего молочные резцы быстро выпадут, для этого давайте щенку пожевать-поиграть что-то твердое: почищенную крупную сырую морковку, целое яблоко, целый капустный лист, жевательную косточку из сублимированных жил из зоомагазина.


Yllietta писал(а):
Еще она не пьет воду, а только исключительно молоко!Это нормально?
Значит собачке хватает воды, получаемой ею с кормом. Но свежая вода все равно должна постоянно стоять в доступном для собаки месте.
Молоко возможно скоро вы прекратите давать собаке, т. к. не у всех взрослых животных и подростков оно нормально усваивается. И уже сейчас можно разбавлять молоко кипяченой водой.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.02.2008, 18:41
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 01.11.2007, 12:39
Сообщения: 22
Большое спасибо за ответ!


29.02.2008, 19:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Смаил Ред Стар:
Весит в свои 5 с лишним месяцев данная девочка 1,1 кг. Только еще кое как начали у нас меняться зубы… На данный момент выпало всего лишь 2 зацепа на верхней челюсти…
Все вышеперечисленные данные, диагноз и прочее отослала заводчику данной девочки…

Вес для хина такой сложки и конституции пока нет криминальный, моя Киза в 7 месяцев весила... всего 1 кг! Сейчас сука весит 2.5 кг!
Запоздалая смена зубов тоже характерна для такой крохи...
А вот про диагноз хотелось бы поподробнее....
Так же хотелось бы услышать, на основании каких анализов он был поставлен?
Еще по переписке могу судить, что собака прилетела в г. Ек-г в конце апреля, а тревогу вы начали бить по ее здоровью только в начале июля!

Цитата:
Смаил Ред Стар:
Советовалась на счет глаз,- у нее они все какие-то белесые...

плиз, диагноз по глазам и проведенное лечение!
Пока же могу судить только по вывешенной фотке:
у собаки конкретный коньюктевит. Вещь не приятная, но вполне излечимая, хотя и занимает длительное время ( от месяца до 2-3 в запущенных случаях).
Вопрос: как он был получен? Явно, что от заводчика собака приехала без него...

Цитата:
Смаил Ред Стар:
нам посоветовали попоглядовать за зубками...
Пока она их правда не начала еще менять, но врачь заметил, что язычек
она больше влево делает... Но прикус как врачь посмотрела и сказала,-
пока в норме. Может и челюсть ростет(развивается же она).

Многие хины высовывают язык сбоку - это не говорит о перекосе челюсти, скорее о дурной привычке (как сосание лап). О перекосе челюсти можно говорить определенно в возрасте не ранее 7-8 месяцев!!! Точнее после смены зубов! Ровно, как и ставить диагноз дисплазия ранее 2 летнего возраст,а врачи не имеют право!
Многие из врачей таким образом просто "дурят" не сведующих в ветеринарии владельцев.


30.07.2008, 19:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
hunterlara писал(а):
О перекосе челюсти можно говорить определенно в возрасте не ранее 7-8 месяцев!!!
Многие из врачей таким образом просто "дурят" не сведующих в ветеринарии владельцев.


По зубам могу добавить,что если у щенка зубы были впорядке до смены зубов,а все проблемы с намеками на перекос начались в процессе бурного роста и смены зубов,то иногда даже стоит подождать и не только до 7-8 месяцев,но и до 12-ти чтобы сделать точные выводы.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


30.07.2008, 21:26
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Анжел, я это и имею в виду! Ведь зубы меняются не равномерно... когда начинают лезть постоянные (которые намного крупнее молочек) может возникнуть визуальный эффект перекоса.
Еще, может быть приобретенный перекос, когда собака, из-за привычки вываливать язык с одной стороны, просто "сдвигает" деформирует линейку зубов.
У детей - это лечится бреккетами. А вот у собак...???


31.07.2008, 17:38
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
здравствуйте, уважаемые хиноманы!
Лена ,Омикудзи, нам удалили зубики.Все прошло хорошо, наркоз был как ты сказала, Сонечка, вертелась, но все хорошо. Ей удаляли зубики, а мне было больно, вобщем пережили, сейчас стали даже чуть лучше есть, видимо зубики мешали :smile:

_________________
Е.В.


08.01.2009, 18:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
ОК! Жень, главное, чтобы ей удалили зубики вместе с молочным корнем, а не скусывали коронку зуба. Иногда, зуб вынуть трудно (он мелкий, за него не ухватишься) и врач просто скусывает верхнюю часть зуба щипцами. Вроде зуба нет, а в десне осталась часть, которая будет воспалять десну и мешать развиваться постоянному зубу. Поэтому я рекомендовала вам присутствовать при удалении и внимательно смотреть как удаляют.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


08.01.2009, 19:10
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Лена, вынули все, врач мне все показала. Корни оказались большие, пришлось вылущивать. У нас один резец очень маленький, но это уже постоянный, почему-то не хочет подрасти, но у нас весь комплект, мы зубатые

_________________
Е.В.


09.01.2009, 11:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Размер не важен. Главное, что он есть. В принципе у хинов зубная формула стандартом не оговорена и часто недостает резцов, но лучше конечно иметь комплект!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


09.01.2009, 12:23
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Лен, спасибо успокоила :D

_________________
Е.В.


09.01.2009, 13:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Привет всем! :lol: Прошу совета. Мили уже девятый месяц. Все верхние постоянные резцы сначала выросли вторым рядом с молочными, сейчас остался один молочный резец. Клыки на верхней челюсти тоже растут рядом с молочными. Я пыталась их раскачивать, но сидят крепко. Нужно ли удалить лишние зубы? Обзвонила ветеренарки, везде делают под наркозом. А мне так жалко малышку. Но мы записались на выставку 24 октября.
И второй вопрос, как хины эту процедуру переносят?
Задавала эти вопросы Елене Викторовне в личку, она видимо отсутствует, не ответила мне. :cry:


22.09.2009, 22:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Молочные зубы надо удалить, они мешают постоянным и будут все-равно портиться и гнить и заражать здоровые зубы. Вам нужно найти в вашем городе врача (поговорить с собачниками, в клубах и питомниках) который работает с мелкими породами (особенно с брахиоцефалами!) и хорошо их знает. При удалении зубов дают очень маленький наркоз, чтобы собачка не спала, а просто была вялой и не могла сопротивляться. Вот специалист может определить такую минимальную дозу для хина. Если бы вы жили в Москве, я бы посоветовала вам врача, который работает именно с хинами, а в вашем городе, к сожалению, вам придется искать...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.09.2009, 10:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Спасибо за совет. Будем искать специалиста. У меня сердце разрывалось, когда Мили уколы делали. Но будет больно или нет, это зависит от вета. Когда нам делали прививку от бешенства в городской ветлечебнице, Милька вообще ничего не почувствовала. И прививку перенесла очень хорошо. Но неграмотных тоже много. Из-за ошибки в диагнозе, мы много натерпелись. А все потому, что посмотрели поверхностно и назначили лечение. :sad:


23.09.2009, 10:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Я читала, что одной из причин задержки молочных зубов является слабая нагрузка на жевательный аппарат. В связи с этим вопрос, можно ли хину давать сырые куринные горлышки? Многие кормят ими своих собак, даже ничего не подозревая о системе БАРФ. Но хины это, конечно, отдельный случай.

Не знаю, что бы мы делали без этого форума. Вопросов возникает очень много.


23.09.2009, 10:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Сырую птицу вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ давать!!! Задержка выпадения молочных зубов у мелких пород связана с особенностями их гормонального развития, кости и сырая птица тут не помогут.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.09.2009, 11:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Сегодня нам удалили три молочных зуба: два клыка и один резец. :razz: Обращались к ветеринару по совету нашего клуба. Удаление проводилось без наркоза. Не знаю, хорошо это или плохо. Во всех остальных ветеринарках города удаляют только под наркозом. Меня из кабинета выгнали, наверное, побоялись, что будет сердечный приступ. Два раза маленькая скулила, но не очень сильно. Потом мне эти зубики показали. Назначили в течении 10 дней Стомадекс, и чисть зубы ЕЖЕДНЕВНО!!!

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


02.10.2009, 16:02
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Happy,все будет хорошо, не расстраивайтесь. :000135:

_________________
Е.В.


02.10.2009, 16:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB