Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18.05.2024, 04:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Смена зубов, молочные зубы 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Евгения Витальевна, спасибо!

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


02.10.2009, 21:34
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009, 18:49
Сообщения: 38
Сообщение 
У меня возник вопрос! сегодня залезла Вишне в пасть и не нашла одного нижнего зуба, при этом она плохо ест сухой корм. Ей сейчас 11 месяцев. Прочитала кучу литературы, но не нашла ответ на вопрос! Что делать??? Может стоит перевести ее на консервы??? Этот корм все-таки мягче!


02.11.2009, 19:27
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 11:58
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Сообщение 
У нас Тоша совсем не хочет открывать рот, зубы меняются, не можем посмотреть.
Secuko, как Вы Вишне рот открываете? В 11 месяцев уже все зубки постоянные, может, один не вырос?


02.11.2009, 20:19
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009, 18:49
Сообщения: 38
Сообщение 
Самое главное, что я еще два зуба нашла, но их теоретически быть в том месте не должно!!! В субботу поедем к ветеринару. Посмотрим что она скажет!


03.11.2009, 19:56
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну во-первых, у большинства той-пород нередко случается задержка выпадения молочных зубов - они продолжают держаться даже если выросли постоянные. Молочные зубы надо удалить. Только делать это надо у ОЧЕНЬ ОПЫТНОГО СПЕЦИАЛИСТА, прекрасно знающего той-породы и брахиоцефалов. Удаление зубов происходит под легким наркозом. Опытный специалист даст очень легкий наркоз, с учетом особенностей короткомордых пород. "Коновал" вкатит полную дозу, после которой собака может и не проснуться. Для москвичей могу дать телефон опытного врача, который прекрасно знает именно породу японский хин и обслуживает большинство наших питомников. ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО ПОДХОДИТЕ К ВЫБОРУ ВЕТЕРИНАРА!!! НЕРЕДКО НАШИ ХИНЫ РАСПЛАЧИВАЛИСЬ ЗДОРОВЬЕМ И ЖИЗНЬЮ ЗА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ВРАЧЕЙ!

Во-вторых, у многих той-пород, в том числе и у хинов, зубная формула НЕ УКАЗАНА В СТАНДАРТЕ. Более того, в разделе недостатков НЕТ УКАЗАНИЯ НА ОТСУТСТВИЕ КАКОГО-ЛИБО КОЛИЧЕСТВА ЗУБОВ!!! У тех пород, где уделяется пристальное внимание зубам, обязательно пишется количество зубов и допускающееся отсутствие премоляров или иных зубов. Обязательно указывается в недостатках стандарта отсутствие зубов более допустимого количества. У японских хинов (и у ряда других той пород) такого строгого положения стандарта по зубам нет! Чем мельче собака, тем более вероятно отсутствие у нее одного-двух зубов. Это никак не влияет на ее способность есть сухой или иной корм. Пережевывается корм ЖЕВАТЕЛЬНЫМИ зубами, а никак не резцами, которые могут отсутствовать. Поэтому, нет никакой необходимости менять корм собаке. Сухой корм гораздо предпочтительнее консервов.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.11.2009, 21:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Secuko писал(а):
Самое главное, что я еще два зуба нашла, но их теоретически быть в том месте не должно!!!

Secuko, не пугайтесь, это задержавшиеся молочные зубы. Их, конечно, может и доктор удалить, но они выпадут и сами. Для ускорения процесса вы можете купить Вишне специальные угощения из сублимированных жил.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.11.2009, 21:20
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009, 18:49
Сообщения: 38
Сообщение 
Привет всем! Я Вишне купила "косточку" из жил, но она ее полностью игнорирует!!! Она начала грызть игрушку, она специальная для смены зубов. Завтра идем к ветеринару, посмотрим что нам скажут!


06.11.2009, 20:39
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Косточку из жил можно немного надпилить с одного конца, тогда она будет издавать "дивный" аромат для собаки... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.11.2009, 21:14
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009, 18:49
Сообщения: 38
Сообщение 
Спасибо! Она сама начала ее потихоньку грызть!!! :D


18.11.2009, 21:01
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Здравствуйте! Моей красавице уже 8-й месяц, а зубки еще не все выпали... грызем все и всех, но процесс как-то слабо движется. А как-то не хоца рисковать и идти на наркоз, ну не знаю я, где у нас тут спец по мелким брахицефалам! В связи с этим вопрос- а каков максимальный срок такого периода, когда молочные еще не все выпали а постоянные уже выросли? То есть, сколько мы еще можем не ждать, не удаляя молочных? А то как-то боязно, все-таки наркоз, хоть и легкий...

_________________
Изображение


18.01.2011, 02:38
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
насколько я знаю , то хинам зубки начинают смотреть с 9 месяцев, а до этого возраста не рекомендуют. Я Сонечке удаляла два молочных зубика когда ей исполнилось 9,5 месяцев, поэтому Миланке даже еще и несмотрела. На ощупь зубы для выставок есть и всё.

_________________
Е.В.


18.01.2011, 09:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Удалить можно и позже. Но сами они могут не выпасть. У той-пород часто не растворяются корни молочных зубов и они сидят, пока портится не начнут

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.01.2011, 12:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Я своим "молочки клыки"раскачиваю,помогаю,так они быстрее выпадают.

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


18.01.2011, 16:12
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Так у нас не только клыки... :roll:

_________________
Изображение


18.01.2011, 17:35
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Не расстраивайтесь. Еще рано. Часть зубов выпадет месяцам к 10. А что останется, можно будет удалить. Думаю у вас ветеринария развита не хуже человеческой медицины? :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.01.2011, 22:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Мили молочные зубы удаляли без наркоза. Этот ветврач, в принципе, компетентный, наркоз в этом случае никогда не делает. Рассказываю просто к сведению. Я ждала в коридоре, откуда слышала истошные вопли собаки. Конечно, с ума сходила. В результате, уладили три зуба, а Мили описилась. Я попросила мне их показать, чтобы убедится, что корни также удалены. Один зуб был точно вырван с корнем, по остальным я так и не поняла. Один резец на верхней челюсти, так и не смогли зацепить. Зубки то маленькие. Он остался, на выставках никогда на него внимания не обращали. Мили после этой зверской процедуры не болела, благополучно об этом забыла. Вот и получается, плюс, что без наркоза. А риск, что зубы просто откусят, а корни оставят, все же есть. По поводу боли, не уверена, что все так страшно. Мне, например, зубы несколько раз без анастезии лечили, терпимо, правда никогда не рвали :shock:

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


19.01.2011, 00:55
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Не расстраивайтесь. Еще рано. Часть зубов выпадет месяцам к 10. А что останется, можно будет удалить. Думаю у вас ветеринария развита не хуже человеческой медицины? :D

Да и человеческая медицина, если честно, у нас не сильно- то развита, это больше миф... Аппаратура- да, отличная, а вот доктора... :roll:

_________________
Изображение


19.01.2011, 09:17
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Ольга! Я Вам уже писала,что к 10 мес у нас сами как то выпали лишние молочные клыки...
Мы даже на выставку ходили ЧЕТЫРЯКЛЫКИМИ :lol:
Правда и твердые вкуснышки давали и играя, пытались отнять что то мягкое.
Не паникуйте, время покажет,еще успеете к врачам нашим славным сходить. Они (врачи) по-моему обожают отрезать,удалять...А вот диагнозы ставить... :roll:


19.01.2011, 10:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB