Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.04.2024, 15:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Кожные заболевания 
Автор Сообщение
Первый раз

Зарегистрирован: 27.09.2012, 13:19
Сообщения: 2
ПОМОГИТЕ!! У моей Бнни (1год и 2 мес.) с весны начала редеть шерсть с начала на ушках, а потом на левом боку. Были у вет.врача- сказал линяет . Затем плеш на боку стала расти, там сейчас просто кожа-шерсть не растет.Опять мы были у вет.врача он выписал нам САНОДЕРМ и посоветавал сменить шампунь(сказал что похоже немного на грибок). На коже нет каких либо раздражений или высыпаний. Но недавно я заметила, что на правом боку шерсть тоже начала редеть. В этих местах ощущение как будто кожа суховатая и немножко шелушиться. Вообще она у меня аллергик (на укусы блох) и шерсть выпала только на черном пятнышке(как я называю"пояске"). Кушаем хорошо и овощи и фрукты,молоко любим, пьем витаминки и фитоминки.Места эти не чешет, не лижет.Что это может быть??? ПОМОГИТЕ!!!


27.09.2012, 14:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Гибок отлично лечится лосьоном ДИПРОСАЛИК из обычной аптеки, попробуйте! :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.09.2012, 16:27
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Вот ЧТО значит "ПОХОЖЕ на грибок" из уст ВЕТА???
А соскоб влом ему взять???
Или надо всю ветаптеку испробовать на собаке, чтоб понять ОТ ЧЕГО у нее выпадает шерсть.

Это может быть и ГОРМОНАЛЬНЫМ раз у вас симметричная аллопеция.
Но может быть это аллергия (не только от блох) на корм? Или на витаминки, которые даете. Может много даете? Переизбыток еще более вреден, чем недостаток.

УСТАНОВИТЕ ПРИЧИНУ выпадения волос сначала, а потом и лечение можно правильное подбирать.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


27.09.2012, 21:55
Профиль WWW
Первый раз

Зарегистрирован: 27.09.2012, 13:19
Сообщения: 2
Сообщение 
Спасибо за ваши ответы. Будем менять вет.врача. Здоровье моей Боннечки на первом месте.


28.09.2012, 13:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Ну вот и мы зачесались!
Все началось во вторник. Я вымыла собаку шампунем ISB (разбавленным как надо, естественно), потом бальзам нанесли той же серии. Высушились. Для расчесывания попшихали на него норковым маслом, причесали. Глазки закапали ципроветом (у нас реснички попадают в глаза и они немного красные, врач сказал - раз в неделю для профилактики промывать ромашкой и капать ципровет). В общем все как обычно, раза 3-4 уже так делали (раз в 7-10 дней). После капель он всегда обтирается обо все, что можно, но обычно не трет глаза, а тут начал. утром он чесался уже весь. не с остервенением, но заметно чаще обычного. Газа еще два раза промывала ромашкой по совету врача (вдруг шампунь попал), вчера было полегче. Но ко врачу мы съездили - сказал внешне все в порядке, если будет продолжать чесаться дать четверть таблетки супрастина. Похоже на пищевую аллергию. А сегодня опять чешется как заведенный, деже хуже чем было.
Даже уже не знаю из-за чего это может быть. В день, когда его мыли, он получил кусочек зеленого яблока, свой обычный корм, второй кг которого мы доедаем и раньше все было отлично, и свое обычное лакомство - нарезка из ягненка для щенков гипоаллергенная.
Супрастин щас купим и дадим... но у кого какие мысли на этот счет? Неужели аллергия на яблоко, капли или шампунь с бальзамом может так проявляться и три дня спустя? Или это все же корм/лакомство?


08.02.2013, 10:34
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Кея писал(а):
Неужели аллергия на яблоко, капли или шампунь с бальзамом может так проявляться и три дня спустя? Или это все же корм/лакомство?

Нет, аллергия появляется сразу, а потом постепенно убывает, а не наоборот. Это что-то другое. Супрастин дали? Как после него? Если все пройдет, то просто наблюдайте, как будет дальше. Очень важно уловить, что именно ему не понравилось. Получается, что у вас много всего было, но все знакомое и ничего нового. Очень трудно сказать.
На яблоко аллергия вряд ли, это не аллерген. Шампунь, бальзам и масло, в принципе, моут вызвать реакцию каждый сам по себе, и бывает, что раньше все было нормально, а в какой-то момент стало раздражать. Чтобы понять, в чем дело, я бы посоветовала применять эти средства по-отдельности. То-есть, вымыть шампунем (когда в следующий раз будете мыть) и на этом остановиться, просто высушить. Разок придется обойтись без кондишна и масла. Посмотрите реакцию. Скажем, если все нормально, можно в следующий раз помыть с шампунем и кондишном. Тогда, если возникнет реакция, вы будете уверены, что из двух веществ лействует именно кондишн. В третий раз присоедините норковое масло. Это длинный путь, и шерсть все это время будет не столь прекрасна, но он позволит отследить шаг за шагом, что действует.

Пока вы собаку не моете, можно точно также последить за реакцией на те или иные виды пищи. Тут весь фокус в том, чтобы добиться спокойного, нечесучего состояния, и на этом фоне потихоньку проверять реакцию на то и другое.

Здоровья малышу! Пусть больше не чешется и вас не тревожит.

_________________
Изображение


08.02.2013, 11:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Кея писал(а):
раз в неделю для профилактики промывать ромашкой и

капать ципровет).


Ципровет для профилактики?! У моей первой собаки (метис пекинеса) был травмированный глаз и "собачий" офтальмолог был одним из "любимых" врачей. Так вот, ципрвет нам прописывали курсами (7-10 дней), как другие антибиотики при коньюктивитах с гноистыми выделениями.


08.02.2013, 14:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Да, мне про ципровет уже говорили, что он для профилактики не подходит.. не знаю почему так назначили. Мы с ветом уже решили, что больше не будем его использовать.
Супрастин дала, жду результата. Сейчас вроде играет - не чешется. Буду надеяться, что помогло. Кстати, а одного раза достаточно? Или потом еще четвертинку нужно дать (завтра, например)? На всякий случай также отменила все лакомства, оставила только корм и воду. Понаблюдаю пока так, ну и с мыльными принадлежностями поэкспериментирую.


08.02.2013, 16:19
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Цитата:
Супрастин дала, жду результата. Сейчас вроде играет - не чешется. Буду надеяться, что помогло. Кстати, а одного раза достаточно? Или потом еще четвертинку нужно дать (завтра, например)?

Если чесаться не начнет, то больше и не давайте. остаточные явления (чесанулся раз-другой) должны сами по себе пройти.

_________________
Изображение


08.02.2013, 19:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Сейчас значительно лучше. Чешется почти как обычно :00035:


08.02.2013, 19:07
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Кея, а простых блох у него точно нету? Хотя к глазкам это, конечно, не относится, но вы проверьте на всякий случай. Они, эти паразиты, могут, кстати, и аллергию давать :shock:

_________________
Изображение


08.02.2013, 19:20
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Блох нету, всего осмотрела уже раз 10 за эти три дня. И врач проверил


08.02.2013, 20:12
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2007, 10:47
Сообщения: 54
Откуда: Великий Новгород
Сообщение 
Ципровет не капают для профилактики.Только курсом. Тогда уж лучше ТОБРЕКС, если есть выделения из глазика.

_________________
Что бы не делалось-всё к лучшему......


09.02.2013, 08:37
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Выделений нет, просто ресницы попадают в глаз, он краснеет и текут слезки. Врач сказал вообще без капель обходиться, просто промывать ромашкой и все раз в неделю.

Я вот думаю, если у собаки все же на что-то из мыльных принадлежностей аллергия, то может его перемыть? Просто хотя бы водой, чтобы смыть все, что на шерсти могло остаться?


09.02.2013, 09:50
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Перемыть - это хорошая идея. Если аллергия на что-то, что попало на шерсть, то оно смоется, и станет легче. Только вот поможет ли простая вода? Может быть, использовать какой-то проверенный шампунь, от которого раньше не было никакой реакции?
А что, он до сих пор чешется?

_________________
Изображение


09.02.2013, 21:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
В том и дело, что мы этими шампунями уже месяца два пользуемся... впервые такой эффект.
Чешется. Не так сильно, но все равно заметно. Надеюсь, что завтра будет еще лучше, чем сегодня.
У меня есть шампунь Доктор с березовым дегтем. Попробую завтра им перемыть. :???:


09.02.2013, 22:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Кея писал(а):
. Попробую завтра им перемыть. :???:

Как парикмахер (правда человечий) с 15-ти летним стажем, дам трудновыполнимый совет: не трогайте пока ребенка! Подавайте антигистоминные (супрастин, тавегил). Включите увлажнитель воздуха (или поставте миску с водой на батарею). Пересмотрите питание (допрос с пристрастием домашних). НО НЕ НАДО ПОКА МЫТЬ С ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ!


09.02.2013, 22:42
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А мне сомнительно, что это от шампуней, если ими уже два месяца пользуются :roll:
У нас Гулька чесалась после обработки Адвентиксом. Перемыли, дали антигистаминный препарат - полегчало.
Мартик чесался после обработки Фронтлайном. Перемыли - полегчало.
А тут что-то другое, как мне кажется. Может, супрастин подавать пару дней?

_________________
Изображение


09.02.2013, 22:52
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB