Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21.05.2024, 07:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Рвота, проблемы со стулом и кишечником 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Таля, судя по всему, у вас все нормально. Степик ест и пьет, и нормально себя чувствует. Не стоит ломать себе голову из-за одного эпизода, иногда это случается. Главное, что сейчас все хорошо, и пусть так будет и дальше.


25.11.2013, 16:00
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
Таля, судя по всему, у вас все нормально. Степик ест и пьет, и нормально себя чувствует. Не стоит ломать себе голову из-за одного эпизода, иногда это случается. Главное, что сейчас все хорошо, и пусть так будет и дальше.


Надеюсь, на это, Nochka, спасибо. Похоже мой Песыч сел на диету, за 2 недели облегченного питания сборсил 1 кг! :D

_________________
Изображение


25.11.2013, 19:23
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2013, 16:26
Сообщения: 51
Откуда: о. Сахалин
Здравствуйте! Моей хиночке два месяца, она приехала ко мне от заводчицы неделю назад, и оказалось у малышки запор. Заводчица кормила её натур. едой - гречка, рис + говяжья, куриная печень, грудка.
Я перевела мою кроху на сухой корм (Акана для щенков мелких пород), со стулом стало немного лучше, плюс даю в день 1 мл Дюфалака.
Щенуля кушает очень мало (2-3 раза в день около чайной ложки "зёрнышек") водичку тоже мало пьет.
Вчера делали ей первую прививку, вет. врач сказала, что у собаченьки запор, продолжать давать Дюфалак в течение месяца.
Вчера у неё был понос, она присаживалась там и тут, вроде прокакалась, в конце уже жидко. Сегодня ночью "наклала" четыре маленьких какашки, не твердые, с утра опять присаживается "по-большому".
Помогите, как наладить пищеварение моей любимицы? :cry:

_________________
Изображение


28.12.2013, 03:10
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Lauraa, для такого маленького щенка частый стул это норма. Она никак еще не должна ходить по-большому дважды в день. Последите за ее самочувствием. Если щенуля чувствует себя хорошо, и ничего кроме частого стула ее не беспокоит, то ничего и не делайте. Сейчас у нее идет адаптация к новому дому, к новому корму, да еще реакция на прививку. Ничего удивительного, что стул некрепкий. Просто следите, чтобы не было признаков обезвоживания и других проблем. Мягкий стул лучше запоров, тем более, в столь нежном возрасте. Ну, если уж очень вам не нравится, попробуйте ей немножко вареного риса предложить - в качестве добавки к корму. Но постарайтесь приучить к корму.
Впрочем, что касается таких крохотных щенков, я не специалист. Пусть выскажутся те, у кого в этом деле больше опыта.

_________________
Изображение


28.12.2013, 13:22
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Всё верно написала Nochka, только сухой корм с натуральным (с рисом) смешивать не следует. Отдельное кормление сухой корм, другое кормление рис. :!:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.12.2013, 13:37
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2013, 16:26
Сообщения: 51
Откуда: о. Сахалин
Спасибо, вы меня успокоили :smile:
Моя лапушка чувствует себя лучше, наверное понос был реакцией на прививку. Вот рис бы я побоялась ей давать, т.к. мне кажется от него у неё запор начался.
Корм уже лучше ест, ещё и кошкин Proplan стала таскать, ей прям нравится! Не вредно ли это?

_________________
Изображение


28.12.2013, 14:44
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Вот у кошки, как раз, таскать не надо! Они все - щенки и взрослые собаки - любят кошачий корм, но состав корма у собак и кошек разный, и собакам кошачий корм не подходит. Так что организуйте питательный процесс так, чтобы ваша кроха не объедала кису :D Типовое решение - поставить кошачью миску куда-то высоко, куда щенок не залезет. Ну, вам на месте видней, как это сделать.

Я очень рада, что малышка чувствует себя лучше. Пусть растет и будет здорова. Открывайте свою веточку в разделе "Давайте знакомиться",выкладывайте фото, рассказывайте о своей хиночке. Как ее зовут, откуда она появилась на свет, кто родители, кто заводчик, как детка привыкает к новому месту, какие вопросы, проблемы и просто наблюдения - это все очень интересно.

_________________
Изображение


28.12.2013, 15:15
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Lauraa писал(а):
Корм уже лучше ест, ещё и кошкин Proplan стала таскать, ей прям нравится! Не вредно ли это?

Lauraa, не вредно. Но и не полезно для растущего организма щенка (а не котёнка).
Я могу рекомендовать только Роял Канин для взрослых собак мелких пород, хотя в ближайшие пару недель щенка вполне можно подкормить сухим кормом Роял Канин Юниор (он для щенков).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.12.2013, 15:21
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2013, 16:26
Сообщения: 51
Откуда: о. Сахалин
Nochka, спасибо, обязательно напишу про мою малютку :smile:
hin, я ей предлагала Роял Стартер Мини (в зеленой пачке), она его почти не ела... Они сильно похожи по составу? А то куплю и опять не станет есть :roll:

_________________
Изображение


28.12.2013, 16:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Lauraa писал(а):
hin, я ей предлагала Роял Стартер Мини (в зеленой пачке), она его почти не ела... Они сильно похожи по составу? А то куплю и опять не станет есть :roll:

Сказать честно, я даже не знаю, что такое Роял Стартер Мини, маленьких щенков я начинаю кормить Роял Канин ЮНИОР - очень хорошо едят, но больше 1 упаковки (1 кг или 800 гр) не покупайте, возможны некрасивые истечения из глаз. :00012:
Дальше кормите Роял Канин для взрослых собак мелких пород.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.12.2013, 21:06
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2013, 16:26
Сообщения: 51
Откуда: о. Сахалин
hin, Стартер Мини это вот такой: Изображение
А Юниор куплю, если найду, может ей понравится.

_________________
Изображение


29.12.2013, 04:59
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Lauraa, корм который вы показали на картинке- отличного качества! Таким кормом своих щенков кормила моя подружка, у нее мальтезе, ни поноса, ни каких- либо истечений из глаз не было. Если малышка его ест, то покупайте его и кормите им. Правда, в последнее время есть нарицания на корм фирмы Роял Канин...
Есть еще один корм, подобного качества, в России он есть - Advance, для щенков:
Изображение
Мои щенки лопали его- никаких проблем со стулом, хороший набор веса и никаких ржавых подтеков :wink: Кстати, Рэмчик до сих пор его лопает :razz:

_________________
Изображение


29.12.2013, 21:58
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Yaalo писал(а):
Если малышка его ест, то покупайте его и кормите им. Правда, в последнее время есть нарицания на корм фирмы Роял Канин...

Так дело в том, что как раз НЕ ЕСТ!
У меня нет нареканий на РОЯЛ КАНИН. :0004:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.12.2013, 22:27
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Тогда пусть все- таки попробуют Аdvance... :roll: Там очень мелкие гранулы- маленькому щенку будет удобно их грызть :cool:

_________________
Изображение


29.12.2013, 22:37
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2013, 16:26
Сообщения: 51
Откуда: о. Сахалин
Advance у нас не продают...
Купила Royal Canin Junior XSmal, там маленькие гранулы, их удобно грызть :0004:
Запор-понос прошел (тф-тф-тф).

_________________
Изображение


02.01.2014, 16:17
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Здравствуйте, у нас снова проблемы: понос и первы

_________________
Изображение


03.05.2014, 21:46
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
У Степика снова проблемы: понос и слизь с прожилками алой крови в стуле, нос горячий! Что делать?

_________________
Изображение


03.05.2014, 21:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2014, 20:10
Сообщения: 886
Откуда: Щелково МО
Тамика писал(а):
Таля писал(а):
Степеньку вырвало чем-то желтым с пеной, тоже желтой

Может травы наелся? :shock:
Но если единоразово, то , наверное , можно и не "парится"!
Чистит желчевыводящие пути...

Я слышала что если собака ест траву она знает какую именно ей есть! :smile:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


03.05.2014, 22:40
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB