Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 10:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Рвота, проблемы со стулом и кишечником 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Уф, спасибо, Нюта, вроде у нас , тьфу- тьфу, все наладилось! Уж не знаю, что было причиной, но виидимо лечение помогло. Кстати, аппетит, (тьфу- тьфу!) тоже нормализовался (даже слишком). Впервые я вижу, как она выпрашивает еду! А так как доктор нам сказал пока поберечь кишечник и не нагружать его особо, то приходиться делать вид, что не вижу бездонных карих глаз, которые с упреком смотрят то на меня, то на миску. :cry: Я все- таки думаю, что у моей тютуси была какая-то гадость внутри, или глистов все- таки мы не до конца прогнали, или какой- нибудь микроб сидел. Просто ей в лечебнице сделали укол и против глистов и против микробов- может поэтому и аппетит нормализовался

_________________
Изображение


08.11.2010, 23:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Очень за Вас рада!

_________________
Мал золотник, да дорог.


09.11.2010, 09:44
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2008, 17:32
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Здравствуйте дорогие форумчане! Я опишу нашу ситуацию и хотела бы услышать ваше мнение, может кто с таким сталкивался, что подскажите?
Значит так. У нас мальчик, 3 года. Кушает Роял Канин сухой. Проблема была одна - параанальные железы, прочищали у ветеринара. А так никаких жалоб. И вдруг месяц назад резко заболел живот - стал вздутым, твердым. Песик прятался под диван, стол. В руки не давался. Если брали, то кричал страшно. И старался лежать на холодной плитке. Отнесла его к вету. Доктор сказала, что это колит, уколола витамины группы В, антибиотик и но-шпу. И сказала пить ромашку. Неделю все было нормально. Потом, резко все с начала. Пошла к другому вету. Сдали анализы. В общем анализе были незначительно понижены лейкоциты, по биохимии - небольшое повышение АСТ и ГГТ, при этом билирубин и АЛТ - в норме. Ставят диагноз - вирусный гепатит. Если честно, то это как-то странно. Но наших докторов переубедить невозможно. В общем, кололи 2 недели масика гепатопротекторами, иммуномодуляторами, но-шпой и антибиотиком. Плюс я его выпаивала месяц гепатофитом. Пошла в другую клинику - сделали УЗИ. Печень в норме. Но одна почка очень маленькая - сказали нефросклероз. И вообще , что у него почесная колика. Ох! В общем , там где мы лечились в диагноз нефросклероза не поверили, т.к. УЗИ делали в другой клинике. Но я им сдала мочу. В ней белок. НО! Это ж собака! я ж его не могла помыть и попросить чистеньким пописать в баночку! В общем, назначили нам 21 день пить гепатофит, нефрофит, хофитол и капли канефрон. Диета - Роял канин Гепатик. В общем, 21 день все хорошо. Собака внешне совершенно злорова, набрала вес, веселая, распушилась. Единственное, что мне показалось, что живот все равно какой-то твердый и кал стал плотным и выходить маленькими кусочками, как при запоре. Три дня назад стал снова ездить на попе (хотя в клинике чистили железы), а вчера при надавливании на живот снова начал пищать. Но, ходит бодрый. Вот что это такое? Печень, почки, кишечник? Я уже не знаю к какому вету ходить? Очень жалко животинушку, себя б так не лечила, как его!
Буду рада услышать Ваше мнение.


19.03.2011, 17:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Сложно сказать. Как можно, делать выводы, не видя собаку, тем более случай у вас не самый простой, не советы по уходу... Думаю нужен хороший ветеринар и анализы. Чтобы снять колики и болевые ощущения можно давать но-шпу по 1/3 таблетки и колоть баралгин по 0,5 куб.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


20.03.2011, 00:00
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2008, 17:32
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Сообщение 
В том-то вся и проблема, что нет хорошего ветеринара. Была в трех клиниках (умножьте на кол-во врачей, которые там сменяются каждые сутки) и везде разные диагнозы. И друг другу они не верят. :sad:
А анализы мы уже насдавались - 2 раза общий анализ крови и биохимию, анализ мочи, УЗИ и кардиограмму.


20.03.2011, 00:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
А глисты исключены полностью?

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


20.03.2011, 00:18
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2008, 17:32
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Сообщение 
Глистов гнали осенью. Ветеринары покивали головой и больше вопросов не задавали. в первом анализе крови эозинофилы были в норме. Во втором повышены, но это была на какое-то лекарство аллергия, т.к. песик начал чесаться, пропили кларитин и все прошло. Так что вот так. Просто все как-то резко произошло. Всю зиму ничего не беспокоило и тут вдруг раз - как сказали врачи "острый живот". Кстати, ни поноса, ни рвоты не было.
Глисты могут так проявляться?


20.03.2011, 00:59
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2008, 17:32
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Сообщение 
Вот еще раз почитала, что отвар нефрофита и капли канефрона обладают спазмолитическим, сосудорасширяющим и противовоспалительным действием (кроме еще мочегонного). Сейчас вот снова даю отвары гепатофита (написано, что улучшает детоксикационную функцию печени) и нефрофит с каплями. И сегодня, тьфу-тьфу, нормально песик себя чувствует. Наверное или воспалительный процесс (хотя курс антибиотиков прокололи) или спазмы, раз эти отвары снимают боль.
Никто из хиновладельцев с таким не сталкивался????? :cry:


20.03.2011, 01:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Были у меня год назад колики у пожилого пса. Он кричал даже. Причем до сих пор не знаю - почечные или какие-то другие колики. Я колола ему два раза в день но-шпу и баралгин. Через неделю все прошло. Сейчас он чувствует себя нормально, тьфу-тьфу. Больше болевые ощущения не повторялись.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


20.03.2011, 10:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Dar'ya, глисты могут и без поноса. Хозяева одного из моих щенков колли стали жаловаться недавно (а собаке уже 3 года!), что собака себя плохо чувствует, не ест, понурая, плохо выглядит и т.п. Выяснилось, что они ни разу не давали глистогонного! А собака живёт на ферме и носится как хочет круглый год на улице! Дали глистогонного и Омегу-3 для собак, всё прошло. Это я к тому, что глисты могут быть без поноса и рвоты... Сама я с животиком (ТТТ) ни разу не сталкивалась... Удачи вам! Жалко пёсика... :sad: :roll:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


20.03.2011, 13:17
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2011, 20:40
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Нашему Степашке 3 месяца, кушает Тотал Эквилибриум и Натуралес, почему то у него стал очень сильно пучить животик и пукает?Подскажите, что делать? Вчера съел творожек. Очень волнуемся


12.12.2011, 07:50
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.2010, 17:13
Сообщения: 14
Здравствуйте уважаемые хиноводы.
Вот такая проблемма у нас возникла-
Нашего маленького (1,5 года) стало постоянно тошнить, перестал кушать и пить.
Обратились на следующий день в клинику. Сдали кровь, маски, сделали рентген.
В толстом кишечнике обнаружился придмет чуть меньше грецкого ореха. Врач сказал что или сустав куриной кости (мог из помойки стащить) или что то резиновое.
Прописали 6 уколов, вазелиновое масло орально и ректально, отпаивать ромашкой. Всё делаем, от масла ничего не выходит, добавили свечку , немного вышло, но явно не то что хотелось бы. Собака чувтсвует себя плохо.
Может кто сталкивался с такой проблеммой ? Сколько времени может выходить ? Врач сказал, что если тонкий кишечник прошёл, то толстый уж должен пройти. :sad:


03.02.2012, 02:55
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Наша съела оболочку от сардельки (это мы потом увидели, когда вышла), неделю собака болела, не ела, в общем уже решились на операцию, а эта оболочка сама вышла. Но это очень серьезно.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


03.02.2012, 03:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Непонятно, неужели если это хрящ от куринной кости, он не переварится в ЖКТ у собаки...

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


03.02.2012, 12:15
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.2010, 17:13
Сообщения: 14
Сообщение 
К сожалению на рентгене точно не скажешь хрящ это или что.
Рима, а какие вы меры предпринимали ?
Неужели неделю собака держалась на собственных силах без питья и еды ?
Изображение


03.02.2012, 13:25
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я ни в коем случае не советую вам просто ждать и смотреть. Все сугубо индивидуально и должен решать ветврач.
Наша собака вначале просто стала плохо есть, понос, и так как видимых признаков того что у неё инородное тело не было, начали лечить понос бактисубтилом. она не горбилась и газы отходили, гуляла. Нам наверное повезло что все хорошо закончилось. Пусть и у вас все хорошо закончится! И все же надо еще раз показать врачу, это очень серьезно.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


03.02.2012, 14:37
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 09.04.2012, 20:06
Сообщения: 7
Подскажите пожалуйста, я очень переживаю. у меня у Ричи уже третий день какает белыми какашками и отказывается от еды практически совсем и много пьет, а с виду вроде ничего не беспокоит, как обычно очень активный, что это может быть?


09.11.2012, 17:38
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Костей, наверное, вдоволь наелся Ричи? :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.11.2012, 18:28
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB