Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 10:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Рвота, проблемы со стулом и кишечником 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
У нас совершенно другой рынок лекарств.


На всякий случай, вдруг пригодится, действующее вещество в "Креоне" - панкреатин.
Каждая капсула "Креона 10000" содержит 150 мг панкреатина. Значит нам назначали около 50 мг на прием.
Не болейте!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


22.04.2013, 14:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Дина , очень хорошо , что рис ест ! а PRO Kolin + Pro-Kolin Проколин пробиотик (шприц) у вас продают ?

ОПИСАНИЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ
Соевое масло, каолин, Preplex (пребиотик), пектин, искусственный ароматизатор со вкусом говядины. Содержит на 1 кг: Enterococcus faecium (NCIMB 10415) EC No. 13.2.00х КОЕ.

Содержит полезные микроорганизмы, которые являются компонентами здоровой микрофлоры кишечника. Также содержит каолин и пектин- натуральные связывающие агенты, защищающие слизистую кишечного тракта. Добавленные пребиотики являются селективным источником питания для полезных микроорганизмов в кишечнике.

ПРИМЕНЕНИЕ
Кошки и щенки 1-2 мл два-три раза в день, взрослые собаки 2-5 мл два-три раза в день. Применяется перорально до момента достижения положительного эффекта или как предписано ветеринарным врачом.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Отсутствуют.
Форма выпуска Упаковка шприц 15 мл
Показания к применению Содержит полезные микроорганизмы, защищающие слизистую кишечного тракта
Единица измерения шт.
Производитель Пробиотикс Интернешнл Лтд. (Probiotics International Ltd.), Великобритания [все товары]

бывает и 30 мл ! мы такой берем дешевле обйдется .)

нам ОЧЕНЬ помогает и безвреден .


не могу сказать , конечно , что точно от корма ...

выздоравливайте скорее ! а рси пусть ест пока ест и отвар рисовый тоже пусть пьёт .)пару дней вообще бы без корма сухого я бы подержал . :wink: а потом бифидум бактерин или подобное , когда нормализуется .

_________________
ИзображениеИзображение


22.04.2013, 15:31
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нет, Вадим, у нас не продают :sad:
Что касается полезной микрофлоры, то ее и Хилак Форте поставляет, тем и хорош. Да еще его не надо колоть, я прямо в пасть из шприца без иглы вливаю.
Понос-то мы так ли, сяк ли, остановим. Но мне важно знать, может ли это быть от "жирного" корма, или моя догадка неверна :roll:

_________________
Изображение


22.04.2013, 15:47
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
НЕЕЕТ , ДИНА , там колоть ничего не надо , это просто в виде удобного дозатора и совсем разные по сравнению с Хилак форте препараты , тут одно там другое ) ну вам виднее ) ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ! ) как же мы на расстоянии скажем от чего это ?! Вы же сами понимаете )) мы порой на одно думаем , а оказывается совпадение и что с кормом это не связанно , но обычно хозяин правильно чувствует , тк в контакте постоянном со своими любимцами .

_________________
ИзображениеИзображение


22.04.2013, 16:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Конечно от жирного корма может быть жидкий стул.Большое содержание протеина не есть хорошо для кишечника таких маленьких собак.У нас так было,и плюс ко всему повышенное газообразование.Рис можно давать до нормализации стула,а потом смело давайте прежний проверенный корм.А для блестящей шерсти есть другие средства.Да вы,Дина,и без меня это знаете.Удачи вам,и не болейте!


22.04.2013, 17:32
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нонна, спасибо!
На самом деле, жирный корм и большое количество протеина это разные вещи. Протеин это белок, а не жир. Много белка я для своих и не ищу, а вот жира хотелось побольше, поскольку именно он благотворно влияет на качество шерсти. Очень уж меня их вечная линька достала :sad: Но, видно, не судьба.
Сейчас кормила зверей ужином, дала прежний корм, сдобренный рисом. Гульке - много риса, а Мартику немножко, за компанию. Мясных консервов не положила, на всякий пожарный. Смешно было наблюдать: Мартик удивился, что мяса недодали, да и принялся гранулы с хрустом раскусывать. А Гулька как мордочку погрузила в рис, так и не подняла, пока весь не слопала. Теперь носятся, играют, балуются. Вроде как ни на что не жалуются. Подождем, пока Гулька на горшок сходит. На всякий случай я ей еще раз Хилак засандалила :00053:

_________________
Изображение


22.04.2013, 18:55
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Nochka, я вообще "холистикам" отношусь с опаской...
может и не от жира, а от каких-нить пробиотиков пронесло бедняжку...

Ну разуже стоко времени нет поноса - то скорее всего обошлось.
Вообще все поносы голодовкой лечила. Давала что-нить вяжущее.
А сейчас у меня в арсенале - ветом - на все случаи (наверное) жизни.

Вы б тоже его туда себе затарили и беды б не знали...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


22.04.2013, 21:34
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Natfine, что такое ветом и с чем его едят? Мне же скоро в Россию ехать, я и затарюсь, если буду знать, что именно мне надо.

P.S. Гулька осчастливила мир новым выходом продукции. Стул уже оформленный, но пока еще мягкий. Продолжаем рис и хилак пользовать. Надеюсь, что завтра стул восстановится.

_________________
Изображение


22.04.2013, 21:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Насколько я знаю,высокобелковый корм обычно и более жирный.Во всяком случае те корма,о которых я искала информацию.Но я могу и ошибаться.Но я бы была очень осторожной с жирным кормом.А проблема поноса,если это разовое явление,лечится рисовой кашей,желательно вязкой.А то ,что Гулька идет на поправку ,радует.Пусть собачка будет здоровой ,и пусть выдает только красиво оформленную продукцию!


22.04.2013, 22:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Хорошо, что все у Гульки налаживается.
Ветом ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА

- ВЕТОМ 1.1 применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, бактериальных и вирусных инфекций (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия, рота — и парвовирусный энтерит, грипп, пара грипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т. д.), а также для коррекции иммунодефицитных состояний, для лечения и профилактики заболевания дизбактериозом у телят, поросят, плотоядных, собак, птицы, стимуляции роста и развития молодняка.

- ВЕТОМ 1.1 назначают животным внутрь индивидуально или групповым методом. Максимальный лечебный и лечебно-профилактический эффект достигается при применении препарата за час до кормления в исходной препаративной форме, либо в виде раствора в не хлорированной воде.
- Допускается применение препарата вместе с кормом или водой.
- Препарат может быть применен ректально, после очистительной клизмы. Раствор необходимо готовить в кипяченой воде. Использовать в день приготовления.
- С лечебной целью препарат применяют не менее двух раз в сутки с интервалом в 12 часов по 50 мг/кг веса или 1 раз в сутки по 75 мг/кг веса ежедневно до выздоровления.
- С целью профилактики препарат дают животным сразу после рождения по 50 мг/кг веса 1 раз вдвое суток в течение 10 дней.
- Для коррекции иммунодефицитных состояний препарат дают животным в дозе 50 мг/кг веса 1-2 раза в сутки в течение 5 дней.
- Препарат не оказывает побочного действия и не вызывает осложнений.
- Противопоказаний для применения не установлено.
- Мясо и молоко животных и птицы, употреблявших препарат, используются без ограничений.

_________________
Изображение


22.04.2013, 23:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Вот Лялечка уже написала про ветом.
В частности это ветом 1.1, но есть еще и ветом 2, ветом 3, ветом 4.
Так же есть препараты ноздрин (капли) и мазь бисептин.Все это одного производителя с классными штаммами бактерий.

Эти препараты я использую и для СЕБЯ...
Применение ветома 1.1. в эпидемию гриппа полностью защитит, это токо к примеру...
А так его сфера - обширная.

Так же еще ветелакт держу в аптечке, лиарсин, гамавит... это гомеопатия и проверена не раз...
Это что на вскидку вспомнила.
Но это желательно иметь....

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


23.04.2013, 00:46
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
От себя хочу добавить, что ВЕТОМ 1.1 стоит "3 копейки", в отличии от схожих по действию бактериальных препаратов :D
А еще он сладенький и Мика слизывала его у меня с ладони :D

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


23.04.2013, 08:44
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Спасибо, убедили, буду в России - обязательно обзаведусь таким полезным препаратом. Да и не только им. Гамавит тоже хочу взять на всякий случай, может и еще чего, там посмотрим.
Гулька пока что остановилась на этапе "стул оформленный, мягкий". Это, конечно, не понос, но пока еще окончательно стул не восстановился, так что продолжим наши меры. С другой стороны, я вот пытаюсь анализировать: расстройство у нее началось не сразу, а через неделю применения жирного корма, т.е.организм не отравился, а произошел сбой жирового обмена. Видимо, и восстановление будет идти медленно, и не стоит ждать, что печень мгновенно справится. Хорошо, что уже не жидкий стул, это очень важно.
Шутки шутками, но я всеорьез полагаю, что Гульке будет полезно пребывание "на водах". Раз уж так получается, что мы едем с ней в Карловы Вары, буду брать ее с собой и поить из источника. Пусть лечится. В прошлом году она у меня минеральную воду охотно с ладони пила. Может, купить Гульке курортную кружечку :???:

_________________
Изображение


23.04.2013, 09:01
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Дина! Ну насмешили :lol:
Представила Гульку прогуливающуюся вальяжной, неспешной походкой по Карловым Варам с кружечкой для воды и в сером пальтишке ( что вы показывали).
А бедный Мартик, опять остается дома и никакого ему курорта.

_________________
Изображение


23.04.2013, 17:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Дина , лучше курортную поилку и миску :wink: :0004: у нас выездная есть из Италии китайскую привёз . :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


23.04.2013, 17:46
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Лялечка писал(а):
Представила Гульку прогуливающуюся вальяжной, неспешной походкой по Карловым Варам с кружечкой для воды и в сером пальтишке ( что вы показывали).
А бедный Мартик, опять остается дома и никакого ему курорта.

Лялечка, что касается Гульки, вы абсолютно правы. Она у нас по Варам прогуливалась неспешно и вальяжно - на руках :D Возлежит и поглядывает на всех снисходительно в своем сером пальтишке. И воду пила, я для нее в ладонь наливала, и она лакала с видимым удовольствием.

Что касается Мартитка, то ему никакие курорты не нужны, он же к Тин переезжает, а это для него самое лучшее путешествие. Мартика ждут две недели счастья с любимой хозяйкой и много-много прогулок. Она с ним гуляет подолгу, и он возвращается от нее, как из тренажерного зала, такой весь мускулистый, любо-дорого смотреть!

Так что отпуск всем приносит радость. Только бы у Гульки с животиком наладилось. Вот за это я переживаю. Она то вроде на поправку идет, а то опять ее слабит. Такого уж сильного поноса нет, стул не чаще, чем обычно, но неустойчивый. С утра был мягкий, днем- нормальный, потом опять слишком уж мягкий. На прогулке Гулька отказывалась от обычных своих вкусняшек, что меня очень встревожило. Но на ужин она неплохо поела корм, размоченный рисовым отваром, вместе с рисом. Правда, пришлось сначала ее с руки кормить, пока она во вкус вошла. Да еще Мартика отгонять от ее плошки, он тоже не дурак мягкие гранулы получить.
Я влила в Гульку пару капель настойки календулы - она хорошо работает и на желудок, и на желчный пузырь.
Честно говоря, если бы утром кое-кто, нарушив мои указания, не дал собаке мясные консервы, все было бы лучше. Но "кое-кто" у нас упрям и несведущ в медицинских вопросах. Вот теперь и приходится восьмерки в воздухе выписывать.
Гулька, выздоравливай скорей, маленькая моя!

_________________
Изображение


23.04.2013, 18:42
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Может у вас есть вот такие препараты-Бифитрилак для случаев расстройства пищеварения - поносов, при смене питания, а Лактобифадол для нормализации пищеварительных процессов вообще.

_________________
Изображение


23.04.2013, 23:48
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нету у нас таких замечательных препаратов :sad:
Что-то, наверняка, есть, но называется иначе, и все продается по рецептам. Но я попробую разыскать.
Возникла еще одна трудность. Гулька стала опасаться наших рук. Ее постоянно теребят: то всякие гадости в пасть заливают, то попу моют по сто раз на дню. В результате она опять, как когда-то, не доверяет рукам и старается спрятаться. Приходится ее ловить, а это еще больше подрывает доверие.

_________________
Изображение


24.04.2013, 09:32
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB