Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 09.05.2024, 12:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Рвота, проблемы со стулом и кишечником 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
у моих алабайчиков такое было , можно что то с кашей подавать очень вкусное , точно от костей .

_________________
ИзображениеИзображение


09.11.2012, 20:04
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 09.04.2012, 20:06
Сообщения: 7
Сообщение 
нет, я ему не даю кости, мы может только если неделю назад даже больше съели одну маленькую косточку и все


09.11.2012, 22:54
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Белые какаши могут свидетельствовать о нарушении работы печени :roll:

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


09.11.2012, 23:00
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
так может это она для вас маленькая ...) но если вы чувствуете , что не это , посмотрите , а нигде он ничего сгрызть не мог типа гипсокартон и тд ?

_________________
ИзображениеИзображение


09.11.2012, 23:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
юльче писал(а):
Белые какаши могут свидетельствовать о нарушении работы печени :roll:


Истинно...
Если не ел кости - срочно к врачу на анализы

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.11.2012, 00:19
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тем более, что от еды отказывается и пьет необычно много. Надо провериться.


10.11.2012, 11:35
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2012, 23:40
Сообщения: 40
И снова здравствуйте :)
У нас такая проблемка, после операции на желудке через 1,5 месяца у щеночка из-за ошибки в кормлении началось урчание сильное в животе и от еды отказывался, в тот же день сделали уколы, прописали веракол давать таблетки и капли ветилакт. Все прошло, таблетки давала 10 дней, через 2 дня как перестали снова появилось урчание, уже не так сильно, щенок кушает, но оно не проходит :( Опять ехать к вету и держать его на таблетках? (


30.11.2012, 08:08
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
shana88, а если дать ему таблеточку активированного угля и посмотреть, что будет? Уголь иногда помогает. Только долго не тяните, если после таблетки урчание вскоре не пройдет, лучше опять к вету обратиться.
Вообще, на своем опыте я убедилась, что проблемы с желудочно-кишечным трактом, единожды возникнув, склонны переходить в хронические. Это значит, что вопросы питания всю жизнь надо будет решать строго, и за стулом следить постоянно. Особо страшного тут ничего нет, просто к этому надо быть готовым и подходить серьезно.


30.11.2012, 11:23
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Подскажите, насколько серьезная проблема: нашего щенка сегодня вечером вырвало (морковка и сухой корм - то что песик кушал и раньше до этого). Я заметила, когда он обсасывал погрызушку, что еще рядом с ним (оказалось, его вырвало), он готов был проглотить то, чем его вырвало,я отобрала. Может он просто переел, или на улице что-то проглотил (хотя я за ним слежу). В поведении щенка измнений не наблюдается сейчас. :cry: Или это начало заоблевания и надо срочно к ветеринару :sad:


18.04.2013, 23:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
1 -2 раза для животных это не страшно ! какого цвета и вида смотрите сразу ? волосы в комочке не вышли ? :roll:

_________________
ИзображениеИзображение


19.04.2013, 00:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Таля, может быть переел, может съел что-то неперевариваемое, тогда вырывают это собаки, но может и предвестник заболевания.

Есл рвота повторится, то уж точно к врачу. До врача дайте тогда (если рвота будет) энтеродез или энтеросгель. Следите, чтобы деть пил воду.
Если есть ветом 1.1. тожехорошо щенка им выпаивать.

Но надеюсь, что это бнальная срыжка у детя.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


19.04.2013, 00:17
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Похоже, что простое несварение было: ночью без происшествий, утром после завтрака тож все хорошо, поведение малыша не изменилось. Вчера вечером, он играл с морковкой, кусочек см 10, обычно он долго играет и немного обгрызает, никогда не съедал всю "мороквную" игрушку, а вчера после своего ужина проглотил весь кусок довольно быстро. :sad: , видимо, это послужило причиной этой непритяности. :sad: Значит не буду после еды ему съедобные игрушки давать (не думала, что Степик способен съесть столько морковки) :shock:

Я правильно понимаю, что одиночная рвота - это повод для наблюдения, если повторится - то к врачу?


19.04.2013, 10:06
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
какого цвета и вида смотрите сразу ? волосы в комочке не вышли ? :roll:


Волос не было, были кусочки морковки и 1 кусочек сухого корма.
Он пытался с этим играть!!! Не хотел мне отдавать это "сокровище"!


19.04.2013, 10:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Таля , ну и хорошо , что ничего страшного ! есть на форуме темка уже , где описывается , когда надо насторожиться , опираясь на цвет , запах и вид рвоты или кала . :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


19.04.2013, 23:57
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо за ссылку! Постепенно ориентируюсь в море новой инофрмации, в том числе, и на форуме :cool:


20.04.2013, 00:11
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
У Гульки, которая всегда отличалась завидным качеством стула, начался понос. Попытки закрепить кишечник с помощью хилак-форте дают временный результат, потом опять возвращается бесформенный стул с большим количеством слизи.
Я это связываю с изменением корма. В последний раз я поменяла им корм с Nutri Source на Efrtborn holistic (Primitive Natural). В нем повышенное содержание жира. Продавец уверил меня, что это благотворно повлияет на шерсть, укрепит ее.
Перевод на другой корм я делала по всем правилам, постепенно, в течение нескольких дней. Примерно через неделю, когда они уже ели только его, начались какие-то приключения. Сначала Мартика один раз вырвало чем-то ярко-желтым с большим количеством слизи. Потом у него все прошло. А у Гульки со вчерашнего дня начался понос. Поскольку меня вчера дома не было, собак кормили по-прежнему жирным кормом.
В общем, сегодня я появилась уже после утреннего кормления. Напихала в Гульку хилак-форте. Сварила ей рис, который она с удовольствием заглотила. Кормить теперь буду только вечером и перейду сразу на прежний, беспроблемный корм. Я так думаю, что ничего не случится, если я сразу его и насыплю, без перехода - всего неделя, как от него ушли, вряд-ли организм будет сопротивляться.

У кого какие есть мысли? Правильно ли я думаю, что маленькой Гульке оказалось слишком много жира? Что еще нужно сделать, чтобы закрепить ей стул, но не вызвать запор? Сколько раз в день надо давать ей хилак-форте?

Общее состояние нормальное, аппетит есть, активная, все как обычно, риса готова слопать сколько угодно :smile: . Я пока ей столовую ложку скормила. Может, еще дать?

_________________
Изображение


22.04.2013, 10:52
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Бедняжка Гулька! Очень вам сочувствую.
Если расстройство из-за повышенного содержания жира, может попробовать подавать "Креон"? Нам прописывали по 1/3 капсулы вместе с едой. Мне кажется, что от ферментов хуже не будет, а при диареях хорошо помогает (проверено на Мике).

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


22.04.2013, 13:33
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тамика, спасибо за сочувствие.
К сожалению, нет у нас креона. У нас совершенно другой рынок лекарств. Поэтому пользуюсь хилаком, который специально для борьбы с диарреей тащила из России. У нас, конечно, ферменты тоже есть, но надо идти к врачу и получать рецепт. А я пока что не вижу существенной необходимости в посещении вета.
Меня больше всего интересует, правильно ли я "диагноз" поставила, что расстройство - от избытка жиров в корме :000115:
Пока что Гулька, налопавшись риса, больше в туалет не ходила. Писает только исправно, что я расценила как положительный признак - значит, жидкости в организме хватает. Жду - не дождусь, когда же она покакает, очень хочется видеть, что происходит. :roll:

_________________
Изображение


22.04.2013, 14:14
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB