Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 00:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Кастрация и стерилизация: все про это 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Главное, что оба успокоились. В другой раз вам уже не будет так тревожно. Опыт - вещь бесценная!

_________________
Изображение


31.01.2013, 19:37
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Здравствуйте! Поднимаю очень щекотливую тему: стоит ли стерилизовать собаку в профилактических целях? У моей Первой собаки после 7 лет началась мастопатия. До самого конца жили под угрозой оперативного решения вопроса(правда умерла она в возасте 11 лет от остеосоркомы нижней челюсти). Ветеринары говорят, что ранняя стерилизация (чуть ли не до первой течки) почти полностью исключает вероятность возникновения "женских" болезней. Но жалко-то как! И страшно! У кого какой опыт был?


07.02.2013, 17:46
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тамика, ранняя стерилизация - это не обязательно до первой течки, это просто в молодом возрасте. Нам ветеринары не советовали до первой течки что-то делать. Все же организм должен пройти определенные стадии развития, в том числе и течку.
В принципе, большинство ветеринаров склоняются к стерилизации как к средству профилактики "женских" онкологических заболеваний у сук. Делать или нет, решает каждый владелец.
Если делать, то непременно надо найти опытного специалиста, кто понимает в даче наркоза нашим короткомордым собакам. Это очень важно. Ну и, разумеется,кто саму операцию выполнит хорошо.
Если все условия соблюдены, то собака приходит в себя быстро, через 2-3 дня она уже и не вспоминает о том, что была операция.
Поведение стерилизованной суки видимых изменений не претерпевает, ни на желание поиграть, ни на активность, ни на поддержание игры с товарищами на прогулке никак не влияет. На что влияет, это на склонность к набору лишнего веса. По этой причине тоже не стоит слишком спешить с операцией, надо дать суке немного повзрослеть и сформировать обмен веществ. В дальнейшем вес надо регулировать при помощи диеты и физических нагрузок, т.е. не раскармливать собаку с самого начала.
Но, в любом случае, вас никто не гонит, и хотя бы одну течку надо подождать, а лучше проводить стерилизацию собаке в возрасте старше 1 года, что примерно соответствует 1 или 2 течкам.

_________________
Изображение


07.02.2013, 20:59
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо! А правильно ли я понимаю, что набор веса происходит из-за изменения гормонального фона? И не приведет ли это к другим каким-нибудь проблемам?


07.02.2013, 22:47
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Да, видимо, все определяется гормонами. Но никаких других проблем не будет - если вес не зашкалит. Потому что наши собачки маленькие, для них лишние даже пара килограмм это возрастание нагрузки на сердце, легкие, суставы. Поэтому за весом нужно следить.
Впрочем, разжиревшие лабрадоры или пинчеры - это равно плохо :roll:
Разница только в том, что лабрадор может себе позволить больший интервал между весом нормальным и проблемным, а у собак маленьких пород все это очень близко. Именно поэтому лучше всего изначально не перекармливать наших питомцев.

_________________
Изображение


07.02.2013, 23:17
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
От себя могу добавить, что набрать вес собачка может и без данной операции :???: Я все "носилась" поначалу с весом Мийюшки- все мне казалось, что она слабо набирает вес.... Теперь у нас иная проблема- моя Мийюшка разлопалась до..... мммм, ну не будем о печальном! :smile: Короче говоря- посадила я Мийку на диету.

_________________
Изображение


08.02.2013, 03:13
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2013, 20:41
Сообщения: 60
здравствуйте!возникла у нас проблема:мой идеальный ребенок начал метить дома :sad: как бы я ни мыла полы....стал появляться запах :cry: понимаю,что исправить ситуацию может только кастрация,но не могу решиться.может есть какое чудодейственное средство,чтоб отучить делать это?


01.09.2013, 13:29
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Есть! Ремень называется :lol: (шутка)
Оденьте на ребенка гигиенический пояс для кобелей и будет вам счастье :wink:
http://www.petgear.ru/catalog/keeping/hygiene/hygiene2/

_________________
Изображение


01.09.2013, 15:38
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2013, 20:41
Сообщения: 60
Сообщение 
ого :shock: ,первый раз такой вижу.спасибо большущее!


01.09.2013, 18:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Эх... видать деть себя главой семьи почувствовал... поставьте на место его и тоже будет вам счастье.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


01.09.2013, 23:35
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Natfine, Наташ, я думаю, тут не только в этом проблема :roll:

_________________
Изображение


02.09.2013, 03:31
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB