Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 07:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кастрация и стерилизация: все про это 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Откуда такая непоколебимая уверенность, что все вокруг создано ДЛЯ УДОБСТВА ЧЕЛОВЕКА? И животные в том числе? Ты, Лен, очень правильно сказала, что животные созданы Богом (но вовсе не для человека, а как отдельный самостоятельный вид, имеющий право на собственную жизнь).

Неееееее, я не так сказала. Я сказала, что ДОМАШНИЕ (а не все) животные созданы Богом и ЧЕЛОВЕКОМ, и главная задача (часто единственная) ДЕКОРАТИВНЫХ ДОМАШНИХ животных - быть именно УДОБНЫМИ для человека. :roll:

P.S. Ну а когда это декоративное домашнее животное начинает болеть и вопрос встает уже о стерилизации, то, не дожидаясь криминала со здоровьем, нужно немедленно бежать к ветеринару и исполнять его предписания, а не разводить демагогию "за жизнь" на тему "издевательств над половой личностью неплеменной собаки".
И вовремя решить все это должен именно человек, не оправдывая свою бездеятельность сомнительной "жалостью" к любимцу, которая этого любимца может привести к серьезным мучительным (для животного и его владельца) болезням или к гибели. :00086:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.03.2007, 14:56
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
кастрация - удаление половых желез (используется в основном по медицинским показаниям)
стерилизация - перевязывание половых протоков без нарушения гормонального фона. Используется для предотвращения не желательных вязок и бесконтрольного размножения не племенных животных.
кстати, если вы покупаете просто выставочное животное в штатах, вам его продадут скорее всего стерилизованным, дабы у вас не возникло желаниееще заодно поиметь от него потомство :wink: :mad:


03.03.2007, 15:58
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2007, 21:42
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Сообщение 
я окончательно запуталась.... :shock:


03.03.2007, 17:04
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Anchous писал(а):
я окончательно запуталась.... :shock:

Ведите для начала собаку к ветеринару, а уж по его заключению и надо решать, что делать дальше. :000115:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.03.2007, 17:39
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Контроль за размножением животных вполне могут осуществлять владельцы. А кастрация, равно, как и стерилизация могут применяться ТОЛЬКО при угрозе жизни и здоровью животного. Кстати, по поводу "удобного" или "не удобного" домашнего животного для человека. Если вы считаете, что животное создает вам неудобство - не заводите его, а не подгоняйте под собственные желания. У животного тоже единственная жизнь и дайте ему прожить ее в соответствии с полом, который определила ему природа.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 03.03.2007, 22:26, всего редактировалось 1 раз.



03.03.2007, 18:41
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 06.04.2006, 16:52
Сообщения: 119
Откуда: СПб
Сообщение 
Anchous писал(а):
я окончательно запуталась.... :shock:


Посоветуйтись с Ветом. и все на Ваше усмотрение.Выбор все равно за Вами.У нас Ризену 6,5 лет детей не было, буду стерлизовать ее только по показаниям.


03.03.2007, 20:18
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2007, 21:42
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Сообщение 
спасибо, будем думать....


03.03.2007, 22:25
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
У меня стерилизованная собака, операция сделана еще до года. Никаких отрицательных эффектов не замечено, а уж "диванной подушкой" ее назвать точно нельзя. У нас основная проблемма была - на собак кидается и охраняет слишком рьяно.(это уже после операции) Так до конца и не перевоспитали.... А здоровье, по-моему, не пострадало. И ущербной она себя не чувствует.


17.03.2007, 21:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
У меня в питомнике стерилизовано несколько собак (в основном - это сеттеры): парочка кобелей и одна сука. Суку стерилизовали по медицинским показатлям, а кобелей по мей рекомендации, как не представляющих особой племенной ценности.
Результаты чудесные! Хозяева очень довольны, что последовали этим рекомендациям.
Кобели стали намного спокойнее и стали намного лучше рработать.
Сейчас решается вопрос и о стерилизации двух хинок...
Я сторонник стерилизации и не отношусь к любителям наблюдать, как собака "лезет" на стену во время течки и после нее от разбушевавшихся гормонов в организме :roll:
ИМХО: если собик не представляет особой племенной ценности, то стерилизация просто избавляет хозяина от многих проблем со здоровьем и поведением питомца.


18.03.2007, 12:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Лен (Омикудзи), в чём-то я с тобой согласна,но...не хочу тебя обидеть
не все владельцы домашней декорации с такими чистыми помыслами
о разведении.Многие вяжут всё что шевелится без особых раздумий,
лишь бы куш сорвать и "поправить" материалку :twisted:
Всё -таки стерилизация иногда бывает нужна и необходима.

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


20.03.2007, 13:05
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 20.08.2007, 09:47
Сообщения: 24
Откуда: Киров
Моему собику Юкке скоро будет 3 годика. Одно яичко не вышло. В ветклинике рекомендуют сделать операцию по удалению яичек. Т.к рано или поздно оно может воспалится. Оперировать песика жалко. А после кастрации будет ли кобель метить углы, сумки, пакеты и пр.?


02.04.2010, 12:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Думаю, что это перестраховка врачей - давайте отрежем, все, что не нужно. Они объясняют это не "воспалением", а вероятностью злокачественного образования в неопустившемся яичке. Повторю - ВЕРОЯТНОСТЬ!!! Причин возникновения злокачественных образований никто 100% не знает. Если будет настоятельная необходимость (тьфу-тьфу!!!) - тогда и удалите. На самом деле, по мнению многих врачей, случаи образования опухолей не так часты (кстати на нормальных яичках тоже). Не спешите лезть с ножом в организм, операция - это далеко не благо! Успеете отрезать "все, что не нужно" если возникнет необходимость.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.04.2010, 13:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Я тоже читала, что кастрацию хирургическую используют неоправданно часто и в большинстве случаев она проблемы не решает (насчет того, что метит), а в ряде случаев даже усугубляет... (если были прблемы с агрессивным поведением). :roll: "Семь раз отмерь, один раз отрежь"! :wink:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


02.04.2010, 13:49
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 20.08.2007, 09:47
Сообщения: 24
Откуда: Киров
Сообщение 
И я вот тоже сердцем против операции.


02.04.2010, 14:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Ну и не торопитесь пока... :roll:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


02.04.2010, 15:06
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 20.08.2007, 09:47
Сообщения: 24
Откуда: Киров
Сообщение 
Спасибо всем откликнувшимся, тема закрыта.


05.04.2010, 08:04
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 14.03.2011, 17:34
Сообщения: 3
Сообщение 
подскажите пожалуйста....моему хинчику 7 месяцев,обнаружили что у нас одно яичко...(((((операции делаются в таких случаях?как быть?


14.03.2011, 17:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Не совсем понятно, для чего операция? Отрезать или пришить? Слышала, что делают и второй вариант... имплантат ставят... :cry:

_________________
Изображение
Изображение


14.03.2011, 18:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB