Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 19:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кастрация и стерилизация: все про это 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
montano4ka
Операцию-то можно сделать, только сначала задайтесь вопросом: ДЛЯ ЧЕГО? Что после нее измннится для кобелька?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.03.2011, 19:31
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Может быть montano4ka имела в виду, не скажется ли неопускание второго яичка на здоровье кобелька? И не делают ли операции по хирургическому опусканию? Можно конечно прочитать море литературы, но лучше спросить у профессионалов.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


14.03.2011, 23:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Не надо ничего опускать, пришивать или тем более отрезать. Ну не опустилось яичко и бог с ним. Пересчитывают "фаберже" только на выставках.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


15.03.2011, 00:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Разок попался дивный термин "дефабержезация" :idea:


15.03.2011, 01:26
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
термин действительно дивный!

_________________
Е.В.


15.03.2011, 09:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Тин писал(а):
Разок попался дивный термин "дефабержезация" :idea:
:00056: :00056:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


15.03.2011, 11:45
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 14.03.2011, 17:34
Сообщения: 3
Сообщение 
да именно,не опустилось одно яичко....просто нам в клубе скзали что он является браком и не сможет участвовать в выставках и девочку нам порядочную не найдут :cry:


15.03.2011, 16:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Кобели даже с полным набором "фаберже" и с титулами не часто вяжутся. Комплект яиц и титулы не всегда совпадают с необходимостью использовать данного кобеля в разведении. Я всегда советую своим владельцам, имеющим кобелей, НЕ РАЗВЯЗЫВАТЬ их. К сукам, кстати, это тоже относится. Либо сука участвует в племенном разведении постоянно и вяжется регулярно, либо не надо заниматься ерундой и вязать суку один-два раза за жизнь. Поверьте, воздержание никого еще не сгубило. На качестве жизни собаки это нисколько не отражается. И вообще, в большинстве случаев, владельцы переживают за интимную жизнь своих собак гораздо сильнее, чем сами собаки. Ну повязался бы ваш кобель пару раз за всю жизнь. Думаете он стал бы счастливее??? Совсем не факт. Вот интересоваться течными барышнями он стал бы гораздо активнее. Так что, не переживайте. Любите своего мальчика и он будет счастлив и доволен жизнью! :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


15.03.2011, 16:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
montano4ka писал(а):
да именно,не опустилось одно яичко....просто нам в клубе скзали что он является браком и не сможет участвовать в выставках и девочку нам порядочную не найдут :cry:

Ну да, именно так. :sad: Но что изменится от операции?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.03.2011, 16:42
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2008, 17:32
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Сообщение 
Дорогие форумчане! Вот увидела эту тему и решила тоже написать! У меня таже проблема, что и у Леонида с его кобельком. Нашему Тимахе 3,5 года, крипторх. Ветеринары нас на каждом приеме убеждают в проведении операции по удалению яичка из брюшной полости. Тоже пугают высокой вероятностью злокачественного перерождения. А я не могу. Как подумаю, что его резать будут... В общем, судя по вашим предыдущим ответам, я поняла, что опытные хиновладельцы не приветствуют данную процедуру.
И поэтому у меня вопрос: лично кто-то из вас встречался с проблемой у хина перерождения неопустившегося яичка в опухоль?
И еще. Я тут прочла совет, что кобелька не стоит развязывать. Опять же ветеринары настаивают на вязке нашего Тимы, т.к. в моче обнаружили тучи :D сперматозоидов. Прошу вас покомментировать такие советы. Как лучше?
Я бы конечно и операцию не делала бы, и не вязала бы (тем более, что крипторх!).


Последний раз редактировалось Dar'ya 05.10.2011, 14:21, всего редактировалось 1 раз.



05.10.2011, 14:11
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 22.04.2009, 18:44
Сообщения: 42
Здравствуйте! Весной стерилизовали собаку в почтенном возрасте, по медицинским показаниям. Пол года не вспоминали об этом, а сегодня она странно себя ведет. Бегает, суетится, словно ей в туалет срочно, но в туалет уже сходила без проблем. Утром второй мальчишка к ней "домогался". Мы подумали, по старой памяти, посмеялись и забыли, а теперь, после этой суеты, я что-то занервничала. Могут ли после стерилизации быть остаточные явления? Врач у нас был, вроде, хороший, отзывы о нем только положительные. Есть ли повод волноваться? Ест она хорошо, внешне все нормально. Просто очень тяжело и долго вытаскивали собаку, я уже боюсь всего, что с этой стерилизацией связано.


30.01.2013, 20:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Света-K писал(а):
Весной стерилизовали собаку...
Могут ли после стерилизации быть остаточные явления?

Света-K, обычно считается, что "остаточные явления" могут наблюдаться до полугода и даже до года после стерилизации.
Но волноваться за собаку, если вы замечаете не порядок, всегда надо.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.01.2013, 20:55
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 22.04.2009, 18:44
Сообщения: 42
Сообщение 
Спасибо за быстрый ответ. Я подумала, может ей кажется, что пора в туалет, потому что что-то там опять скапливается? Или без матки такого быть не должно?
Да, я паникерша :oops:


30.01.2013, 21:07
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Света-K, у меня мальчишка тоже порой проявляет интерес, хотя сука уже год как стерилизованная. И она иногда немножко беспокоится. Потом все проходит, пока опять кому-нибудь из них что-то не вступит в голову :roll:
Вы не паникуйте, просто понаблюдайте. Скорее всего, уже назавтра все нормализуется.

_________________
Изображение


30.01.2013, 21:14
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 22.04.2009, 18:44
Сообщения: 42
Сообщение 
Спасибо! Полегчало :smile:


30.01.2013, 21:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Nochka писал(а):
Света-K, у меня мальчишка тоже порой проявляет интерес, хотя сука уже год как стерилизованная. И она иногда немножко беспокоится. Потом все проходит, пока опять кому-нибудь из них что-то не вступит в голову :roll:

Я думаю, он не потому проявляет интерес. Склоняюсь к версии, что в придворном скверике порой проходят собачьи свадьбы, он чует запах, который знаком ему смутно, и очень примерно знает, что он должен по этому поводу делать. Не случись рядом Гульки - полез бы на предметы.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


31.01.2013, 01:23
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А вот и нет! Ваша версия не засчитывается :lol:
На днях в придворном скверике встретили мы нормально текущую сучку. Период у нее был неподходящий для взаимной любви, девочка старательно прятала зад, но ейные лужицы Мартик изучал с прилежанием отличника. И что? И ничего! Ни на какую Гульку он и не подумал лезть. А бывают дни, когда он без всякого скверика пристает к бедной стерилизованной дЭвушке. Нет, тут какие-то другие механизмы.

_________________
Изображение


31.01.2013, 10:00
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 22.04.2009, 18:44
Сообщения: 42
Сообщение 
Сегодня оба успокоились, как и было предсказано :smile: Не знаю, что это было


31.01.2013, 19:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB