Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 13:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Ветеринарные вопросы: спрашиваем, получаем ответы 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
У меня сегодня утром, кстати, такая же картина с Бэрри была. И до этого случалось. Так что тоже жду ответа =)


10.06.2014, 15:00
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Тат&Яна писал(а):
....
Что это за явление? Смена воды? (так как корм не меняли) Надо что-то предпринимать в таки случаях или пусть урчит?

Я почти уверена, что это как раз от смены воды... И то, что вы уже предприняли (энтеросгель) - вполне приемлемое решение. :D
Вода как раз может вызвать и газообразование и понос (Ой, я как вспомню, ЧТО творилось с нашими израильскими собаками после Румынии, как раз из-за воды! :shock:)

_________________
Изображение


10.06.2014, 16:08
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
У нас у Кавая что-то похожее было вначале. Я ему тоже абсорбент давала несколько раз. Со временем прошло.

_________________
Изображение


10.06.2014, 16:12
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Тат&Яна писал(а):
Вчера опять вечером заурчало, но не так громко и часто, как прошлый раз. Ничего давать не стала.

Что это за явление? Смена воды? (так как корм не меняли) Надо что-то предпринимать в таки случаях или пусть урчит?

Я тоже думаю, что виновата смена воды. Зайка-Зойка в Москве пила фильтрованную воду. У вас вода, наверняка, тоже фильтрованная (о сырой воде из-под крана речь вообще не идёт - она опасна для жизни не только собаки), может быть, собачка привыкнет и всё наладится. А можно по-началу таблетки-порошки использовать. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.06.2014, 16:31
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
А мы не меняли воду.. у нас тогда что? Я пришла вечером домой и увидела, что Бэрри тошнило чем-то зеленым 0_0 Ничего нового не давали, на улице тоже не подбирал...


10.06.2014, 17:26
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Кея писал(а):
А мы не меняли воду.. у нас тогда что? Я пришла вечером домой и увидела, что Бэрри тошнило чем-то зеленым 0_0 Ничего нового не давали, на улице тоже не подбирал...

Надо посмотреть, что дальше будет. Иногда бывает так, н6и с того ни с сего, но и заканчивается само собой или после минимальных мер. У нас недавно Гульку вдруг стошнило. Я ей в течение дня трижды Хилак-Форте давала, и все наладилось.

_________________
Изображение


10.06.2014, 17:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
hin писал(а):
Я тоже думаю, что виновата смена воды. Зайка-Зойка в Москве пила фильтрованную воду. У вас вода, наверняка, тоже фильтрованная (о сырой воде из-под крана речь вообще не идёт - она опасна для жизни не только собаки), может быть, собачка привыкнет и всё наладится. А можно по-началу таблетки-порошки использовать. :roll:


Нет, вода у нас нефильтрованная, из своей артезианской скважены. Делали анализ-вола очень хорошего качества, пригодная для питья в сыром виде. Мы сами все пьем из-под крана и кипятить для Зойки даже в голову не пришло. Будем давать кипяченую теперь.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


10.06.2014, 18:35
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Будем давать кипяченую теперь.

А вот этого я бы не делала. Пусть привыкнет к той воде, которую вы сами пьете, а иначе неприятности будут подстерегать ее всякий рз, как придется собаку поить в отсутствие кипяченой воды. Зачем вам эти проблемы? У щенка пищеварительный тракт пластичный, через несколько дней или, максимум, недель, приспособится. Все само наладится. не стоит создавать искусственные, тепличные условия. Лкчше уж абсорбентом помочь поначалу, и то без фанатизма, по обстоятельствам. Тем более, что наиважнейший показатель - стул - у Зоиньки в норме.

_________________
Изображение


10.06.2014, 19:29
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Я бы тоже не заморачивалась с кипяченной водой... Поноса нет, самочуствие нормальное - тогда ЗАЧЕМ кипятить воду?! :shock: Тем более, что вы сами ее пьете без каких- либо проблем?! В Москве вода из-под крана с кучей всякой каки, ее невозможно пить нефильтованную. Я сама покупаю минеральную воду без газа и даю своим собакам, когда нахожусь в Москве.

_________________
Изображение


10.06.2014, 22:10
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Кипяченую воду давать собакам не рекомендуется,это влияет на состояние зубов.

_________________
Изображение


10.06.2014, 22:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Татьяна, не надо кипяченую воду, она вредная.
Ежели от воды - то само собой и пройдет.

Кея, а может травы деть наелся?

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.06.2014, 23:38
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
животик поглаживайте , если все ок , то конечно сразу гель я б не давал , адаптируется к воде то ! аппетит есть , стул норма , а одуванчик не особо вроде полезен , но и реакции особой нет ведь .

_________________
ИзображениеИзображение


11.06.2014, 05:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 15:42
Сообщения: 263
Всем здравствуйте! У меня по жизни почти всегда собаки жили рядом.То ли уличные ,то ли комнатные,но я с ними шла по жизни.И вот из опыта скажу,что урчит живот у собак или кошек когда есть глисты. Когда их достаточно много.Это моё наблюдение. Возможно у вас именно эта причина.Если вы давно,а может не правильно прогнали глистов(вспомните).....Это лично моё мнение.

_________________
Собаки - наглядный пример человеческой неблагодарности. Пшекруй


11.06.2014, 09:31
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
И вот из опыта скажу,что урчит живот у собак или кошек когда есть глисты. Когда их достаточно много

Глисты могут даль любое расстройство, и урчание в том числе. А могут и бессимптомно до поры паразитировать.
У меня Кавай поначалу урчал и "газовал", я даже у ветеринара спрашивала. С глистами было не связано никак (глистогонили). Врач сказал - к году все пройдет. Так и было. Перерос, все само собой нормализовалось.

_________________
Изображение


11.06.2014, 10:29
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Мои "пять копеек" :D : вырастила трех хинов, первого с заболеванием желудка в т.ч.-у всех до году урчало периодически-глистогонили обязательно и вовремя-так что не обязательно глисты.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


11.06.2014, 11:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Нашему уже больше года (1,9), так что проглистогоним еще раз. Я как раз купила каниквантел с мясным вкусом))) Пол таблетки дам сегодня, потом еще половинку.


11.06.2014, 14:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Цитата:
Пусть привыкнет к той воде, которую вы сами пьете

Цитата:
Я бы тоже не заморачивалась с кипяченной водой...

Цитата:
Кипяченую воду давать собакам не рекомендуется

Цитата:
не надо кипяченую воду, она вредная.


Уговорили,
Тат&Яна писал(а):
пусть урчит


А насчет глистов... щенок у нас неделю как... Но 5го июня обработала Зойку от клещей , там вроде заодно и от глистов. Может поэтому такая реакция была.
Но сейчас все спокойно. А может я не слышу, так как на работе целый день, а вечером не урчит... Посмотрим в выходные

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


11.06.2014, 14:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Тат&Яна писал(а):
...там вроде заодно и от глистов...

Как называется?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.06.2014, 14:49
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB