Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 19:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Половые органы сук; молочные железы 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Инна-Инна писал(а):
Я много знаю про плюсы стерилизации, но всё ж наркоз-операция,хотелось бы узнать как именно хиночки потом живут, не возникают ли какие-то проблемы...

Нормально живут стерилизованные хиночки. Операцию нужно делать "в хороших руках", чтобы наркоз прошел без осложнений. А потом собака живет себе, припеваючи, и никаких проблем незаметно. Ни аппетит не изменился, ни поведение. Разве что на прогулке другие собаки сунут нос "познакомиться" - и высунут его, только что плечами не пожмут. Ну и идет такая собака себе дальше, а хиночка продолжает заниматься своими делами. Может и поиграть с собачками, если есть желание - бегает, балуется. Все как было до операции, так и продолжается. Если не знать, что собака стерилизованная, то и не заметишь никогда. Так что не сомневайтесь, а лучше ищите хорошего хирурга, знакомого с особенностями наркоза для мелких собак.


09.12.2012, 17:34
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Будем пока лечиться, вдруг войдём в 30%.


09.12.2012, 19:55
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Инна-Инна, я не хочу вас пугать, конечно... но раз вы не хотите вязать свою девочку гораздо лучшим выходом для ее здоровья будет стерилизация. Дело в том, что так вы сможете избежать коварного воспаления матки, от которого очень тяжело спасти собаку :sad: Выше вы уже прочли мнение Nochki, у которой великолепно живет стерилизованная собачка- Гулька. При этом Nochkа совершенно верно написала- надо лишь найти знающего вета, который сможет точно расчитать дозу наркоза (к справке- на момент операции Гуля весила около 1,6 кг :wink: , а кроме того- у нее изуметельно короткая переносица, как у истинной породной хиночки :razz: ) Так что, возможно ваш вет прав - чтоб избежать дальнейших осложнений вам стоит стерилизовать свою собаку

_________________
Изображение


10.12.2012, 17:38
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Если врач скажет что нужно, будем делать. Если лечение не поможет, думаю не лишним будет узнать мнение ещё одного врача.
И возник вопрос, который как-то сразу не задала, если есть такая проблема разовая вязка её решит? или всё равно потом всплывёт. Хотя на данный момент я совершенно не готова к такому повороту событий :roll: ...


10.12.2012, 17:49
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
:00056: ну почему вы думаете, ЧТО ВЯЗКА ВСЕ РЕШИТ?! :wink: Нет, разовая вязка вовсе не решает всех проблем... К сожалению, это обычное заблуждение :???:

_________________
Изображение


10.12.2012, 17:53
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Разовая вязка никаких проблем не решает, она их только создает, как и одноразовое развязывание кобелей, между прочим. Либо регулярные половые контакты - либо никаких. Это если говорить о том, что полезно для здоровья.
Что касается поведения собаки после стерилизации, то не изменилось ничего. Раз уж Ольга сдала меня с потрохами :wink: , скажу о наших делах: Гулька по-прежнему любит валять дурака с Мартиком, точно также кусает его то за ляжки, то за "!воротник", не изменилась ни в еде, ни в каких других привычках. Немного веса с тех пор набрала, грамм 300 - это правда. Но связано ли это с операцией? Или она просто "в возраст" вошла? Ей на дня исполняется 2 года, самая пора для формирования взрослого организма. Нестерилизованный Мартик за это время в той же пропорции поправился, и весит теперь 4 кг, а год назад был 3,4 кг.
Я спрашивала ветеринара насчет прибавки веса и специального кормления - вразумительного ответа не получила. Все сводится к режиму питания - не перекармливать и давать физические нагрузки. Если Златочка сама по себе подвижная, то создавать ей условия, чтобы выбегалась, напрыгалась. То-есть, все дело в организации достаточного количества и качества прогулок.
Я разговаривала со многими ветеринарами, и все однозначно высказывались за стерилизацию собак, не подлежащих племенному размножению. И собаки, которых я наблюдала, никак не походили на несчастных, вялых, апатичных животных. И далеко не все из них были толстыми - от хозяев зависит, от их склонности угощать, подкармливать вкусненьким, баловать. Там, где хозяева вели себя разумно, собаки имели нормальный вес.
Одним словом, если медицинские показания говорят о необходимости операции, то я - "за".


10.12.2012, 19:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Спасибо за ответы! Я сама никогда не была сторонницей теории "вязки для здоровья", просто подумала, раз уж есть сбой, может дать ему бой (вязка-роды однозначно гормональная встряска) :smile: но проблему можно и не решить, а усугубить...Вообщем пролечимся, а там с врачом будем решать.
По проводу стерилизации, я сама на работе двух собак лично возила на стерилизацию, ухаживала за ними потом, но там большие крепкие псинки, а тут ма-а-а-ленькая хинка, но ответы успокоили, так что будем делать как лучше для собачки. Пока лечимся, Златку очень даже устраивают компрессы в шерстяном шарфике по 30-40 мин на хозяйских ручках :lol:


11.12.2012, 11:20
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Скорейшего выздоровления Златочке! Пусть сидит на хозяйских ласковых ручках исключительно для удовольствия, и никогда больше не болеет!


11.12.2012, 11:48
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Инна-Инна писал(а):
Будем пока лечиться, вдруг войдём в 30%.


Инна , Вы должны быть УВЕРЕНЫ , что выздоровите , а самое главное дать почувствовать это собаче ! ещё аккуратнее , чем с людьми , собаки отличные телепаты они носом чувсвтуют наши мысли и настроение . И 30 % это очень много !!! каждая третья ! ВЫ ТОЧНО ВЫЗДОРОВИТЕ !! а при серьёзных диагнозах и два и три врача не помешает ! особенно важно , чтобы они не знали друг друга ...( я про ...) :sad: я тут спустя два года выясняю кто и кого знает и что и кому говорит , но люди тоже разные и кому то важнее профессиональные честь и достоинство . :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


11.12.2012, 15:14
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2007, 10:47
Сообщения: 54
Откуда: Великий Новгород
Сообщение 
Инна-Инна,такие уплотнения бывают у собак мелких пород,особенно текущих раз в год,но всё проходит,я своих (тоя и кинга) не лечила,ограничила в воде и мясе,заняла прогулками,конечно,это связано с гормональным фоном. А вот когда уплотнения появились у старой (10 лет) собаки,то сразу же отправились на кастрацию,через месяц после операции все желваки на железах"ушли" и прошёл гормональный цистит. После кастрации собаки склонны к полноте,но если подобрать правильное кормление и не давать им целыми днями валяться на диване,то быстро приходят в норму.

_________________
Что бы не делалось-всё к лучшему......


12.12.2012, 09:03
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Карабутси спасибо за инфу! Мы пока обошлись медикаментозным лечением, будем надеяться, что справились. Ограничить в воде не получиться, мы на сухом корме :smile: .


16.01.2013, 11:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Желаем скорейшего выздоровления, у моей старшей собаки точно так прошла первая течка,после течки остались уплотнённые молочные желизы,лечили камфорой .Сейчас ей 5 лет (не разу не вязалась) и всё нормально ,только интервал между течками 8-9 месяцев,у её сестры тоже такие симптомы были только там врач советовал вязать.Я думаю это первая течка и пока гормональный фон наладитсь нужно подождать,возможно это наследственность,спросите у хозяйки мамы Вашей девочки как у них протекала первая течка.А по поводу вязки для здоровья,у нас жила москвичка вязали один раз для здоровья ,прожила 12 лет а все роблемы начались с пеометры (воспаление матки).Так что лечитесь,выздоравливайте ,всё у Вас будет хорошо. :smile:


16.01.2013, 14:17
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2007, 10:47
Сообщения: 54
Откуда: Великий Новгород
Сообщение 
Инна-Инна,очень рада,что у Вашей собаки всё в порядке!

_________________
Что бы не делалось-всё к лучшему......


16.01.2013, 17:00
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Инна-Инна , ураааа ! я рад , что обошлось без операций у вас ! :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


16.01.2013, 17:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
спасибки! :smile:
правда был ещё второй этап лечения:по схеме,расписанной врачом, уколы катозала,лимфомиозота,овариума,ликопена и расцедить.


24.01.2013, 16:40
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
:roll:

_________________
Изображение


24.01.2014, 18:34
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
После 1 течки у Эми (прошло 2 нед) образовались небольшие уплотнения на нижних сисечках. Сами соски выглядят вроде нормальными, не воспаленными и без выделений из них. Нормальная ли это ситуация? Нужно ли обращаться к врачу?
Читала в теме, что делают компрессы с касторовым маслом, может нужно их поделать?
И еще, сразу как только началачь течка у Эми на самой кромочке писюшки образовалось темное колечко, как будто-то маленькая венка просвечивает.
Никаких неудобств это не вызывало. Сейчас, после течки это маленькое колечко так и осталось. Выделений я не вижу, правда Эми до сих пор частенько подлизывается. Возможно повышенная чистоплотность - это еще остаточное явление после течки?
Подскажите, нормально ли все это? :?:

_________________
Изображение
Изображение


21.02.2014, 13:50
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Smile, смотрите, чтобы не началось выделяться молоко- это свидетельство ложки, ложной беременности (ну, в том случае, конечно, что собака не была повязана :lol: ). А изменение пигментации на петле вообще не должно вас волновать :D

_________________
Изображение


21.02.2014, 15:06
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB