Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 03:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Раны и травмы 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Подскажите пожалуйста вчера случилось следующее - у Таки появилась не очень хорошая привычка - летать, может он думает что он белочка или кошка... раньше запрыгивал он только на диван. Спрыгивал спокойно. Нравилось ему прыжки в длину сдавать. Дивана ему показалась мало, решил преодолеть большое кресло,вчера захожу в комнату,он запрыгивает с дивана на кресло,иду к нему и тут он делает прыжок в сторону стола!! ВСЕ как в замедленной съемке было,он допрыгнул до стола но стол скользкий, проскользил и свалился:( и так не удачно боком,не успел даже сгруппироваца. Подбежала к нему он лежал не двигался, я жутко испугалась , думала всё... не успела...:( взяла в руки а он весь такой твердый. Прости господи за сравнение,но он был такой напряженный как трупик, у меня истерика я его зову,глажу, он запищал, зашевелился.. встал.. вроде оклемался,помнит как команды делать,куда в туалет ходить,радуется различным вещам кушает,пьет.. я очень переживаю.. вдруг у него сотрясение? МОжет его на рентген ? Или сканирование какое? Что мне делать? Просто наблюдать как дальше себя будет чувствовать?

_________________
Изображение


25.04.2011, 11:53
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Taki, судя по тому, что сейчас щенок в полном порядке (кушает, помнит, радуется и т.д.), все обошлось благополучно и ничего делать не нужно. Наблюдайте за ним. И расслабьтесь, ни в коем случае не создавайте вокруг него атмосферу напряжения и волнения. Эти маленткие хитрецы мгновенно чувствуют нашу слабину и начинают развивать у себя признаки болезни, лишь бы получать повышенное внимание. Будьте мудрее, наблюдайте за своим малышом исподтишка. И пусть все тревоги окажутся ложными! Здоровья вашему летуну-экспериментатору :smile:


25.04.2011, 13:03
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Taki писал(а):
Подскажите пожалуйста вчера случилось следующее - у Таки появилась не очень хорошая привычка - летать, может он думает что он белочка или кошка... раньше запрыгивал он только на диван. Спрыгивал спокойно. Нравилось ему прыжки в длину сдавать. Дивана ему показалась мало, решил преодолеть большое кресло,вчера захожу в комнату,он запрыгивает с дивана на кресло,иду к нему и тут он делает прыжок в сторону стола!! ВСЕ как в замедленной съемке было,он допрыгнул до стола но стол скользкий, проскользил и свалился:( и так не удачно боком,не успел даже сгруппироваца. Подбежала к нему он лежал не двигался, я жутко испугалась , думала всё... не успела...:( взяла в руки а он весь такой твердый. Прости господи за сравнение,но он был такой напряженный как трупик, у меня истерика я его зову,глажу, он запищал, зашевелился.. встал.. вроде оклемался,помнит как команды делать,куда в туалет ходить,радуется различным вещам кушает,пьет.. я очень переживаю.. вдруг у него сотрясение? МОжет его на рентген ? Или сканирование какое? Что мне делать? Просто наблюдать как дальше себя будет чувствовать?

последите за ним, вдруг, все же, не дай Бог, конечно, но травма какая-то все- таки есть... Я бы, все- таки, для подстраховки, пошла к ветеринару. Особенно последите за лапками, не дай Бог, вывих или еще что- нибудь... Лучше перестраховаться, я так считаю...

_________________
Изображение


25.04.2011, 23:26
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Сообщение 
Вчера сходили ко врачу. Говорит, что вроде все нормально. Внешних повреждений нет Но на всякий пожарный прописал уколы - Травматин. не очень вредная штука? плохо от него не станет?
Пошла с одним - врач сказал - у щенка аллергия. Прописал кларити сироп, синофлан мазь и таблетки лиарин. Кровь gоветовал дать...

_________________
Изображение


26.04.2011, 22:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Taki писал(а):
Вчера сходили ко врачу. Говорит, что вроде все нормально. Внешних повреждений нет Но на всякий пожарный прописал уколы - Травматин. не очень вредная штука? плохо от него не станет?...

Не станет!

Taki писал(а):
Пошла с одним - врач сказал - у щенка аллергия. Прописал кларити сироп, синофлан мазь и таблетки лиарин. Кровь gоветовал дать...

Так аллергию вам ведь и раньше ставили? Или это я сказала? Но в любом случае, для вас это не должно быть новостью. :sad:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.04.2011, 01:02
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Сообщение 
Ставили,но мы корм поменяли.видимо не помогло,хотя компоненты разные

_________________
Изображение


27.04.2011, 14:23
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
А аллергия-то на что? На какой продукт?

_________________
Изображение


27.04.2011, 17:04
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Сообщение 
На что аллергия,мы не знаем. Еще сказали что анализы можно ударю только на совместимость с кормом,а не выявить на что аллергия... еще вот второй день колим травматин и пьем лиарсин. В туалет сходил два раза прозрачным гелем и животик бурчит... почему и и что делать?(

_________________
Изображение


28.04.2011, 20:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
Я бы сдала анализ крови,по крови многое врач расскажет.Кровь сдавать надо на тощак.Выздоравливайте!


29.04.2011, 12:54
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Сообщение 
Омик писал(а):
Я бы сдала анализ крови,по крови многое врач расскажет.Кровь сдавать надо на тощак.Выздоравливайте!

Только вернулись с ветеринарки, не понятно где очереди больше, там, в сбербанке или простой поликлиники...
Почикали нам шерстку на лапке - взяли кровь, забрали наш корм на анализ + дали анкетку где можно отметить, на какие продукты делать анализ - при чем каждый продукт = 200 руб. ( поэтому самое - самое актуальное выбирали) + 400 р. анализ самого корма+ и тд...
Ждать анализ - неделю - полторы.
Сдавал кто-нибудь так уже? Цены нормальные? А то получается, что бы максимально большее кол-во продуктов проверить, нужно тысяч 10 заплатить =\, потому что корм же содержит определенные добавки и т.д и т.п.

_________________
Изображение


04.05.2011, 00:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Taki писал(а):
Травматин. не очень вредная штука? плохо от него не станет?
Пошла с одним - врач сказал - у щенка аллергия. Прописал кларити сироп, синофлан мазь и таблетки лиарин. Кровь gоветовал дать...


Травматин- очень хорошая штука - гомеопатия.
Так же и лиарсин - вещь!!! Тоже гомеопатия.
А вот мазь синофлан - гормональная - подумайте. Она сразу даст прекрасный результат, но это на время. Потом будет привыкание и помогать не будет. Но хуже всего - это то, какое действие оказывают гормоны. А у Вас еще ребенок совсем...

Для кожи хорошая есть мазь "гамабиол" - тоже гомеопатия...

А еще при аллергии хорошо дней 5 пропить энтеродез или энтеросгель или полисорб... чтобы забрать на себя все вредное в организме.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


04.05.2011, 01:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
Мы недавно сдавали кровь(общий анализ)-590руб,соскоб-300руб,вообщем нам сразу врач сказала добавлять ей липоевую к-ту,т.к в кормах её нет(по анализу крови как то определила)мне очень нравиться наша ветакадемия(кафедра мелких домашних,лабораторных и экзотич.животных),цены смешные,а врачи замечательные.А кормим мы Ому Аканой.


04.05.2011, 12:23
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Сообщение 
И мы аканой.. у нас к сожалению не академия, а так. Два на два метра. Прописали нам еще экзекан, от аллергии

_________________
Изображение


04.05.2011, 14:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
:D это она так называется....академия(ну настоящая правда),внутри всё на уровне 70-80 годов,но врачи.....вот это да....только из за врачей в 7.00 выходим их дома,чтобы к 11.00 попасть на приём.
По поводу аканы-если акана с яблоком(розовая пачка)....то у нас именно на эту акану была аллергия,т.к у нас Омику 9-ый год....мы плавно перешли на сеньор,и очень хорошо мазать очаги от аллерги Ф 99,нам очень помогло,да и если ещё и пропить Ф99,(капсулы сложно купить в москве)то вообще за три дня всё у нас проходило :D


06.05.2011, 11:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Ф99 вещь!

Вот посмотрите, где купить:

http://amt.allergist.ru/apteka/index.ph ... %ED+%F4-99

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_835.htm

http://www.piluli.ru/product/Vitamin_F99

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


06.05.2011, 16:08
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Сообщение 
Омик писал(а):
:D это она так называется....академия(ну настоящая правда),внутри всё на уровне 70-80 годов,но врачи.....вот это да....только из за врачей в 7.00 выходим их дома,чтобы к 11.00 попасть на приём.
По поводу аканы-если акана с яблоком(розовая пачка)....то у нас именно на эту акану была аллергия,т.к у нас Омику 9-ый год....мы плавно перешли на сеньор,и очень хорошо мазать очаги от аллерги Ф 99,нам очень помогло,да и если ещё и пропить Ф99,(капсулы сложно купить в москве)то вообще за три дня всё у нас проходило :D

Купила полужжирную мазь ф99,подскажите,в каких кол -ах и сколько раз нужно мазать?

_________________
Изображение


07.05.2011, 17:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
Taki,1-2 раза в день на корочки.
Natfine,спасибо,но крем есть везде,а вот капсулы внутрь ...не достать,на сайте моей любимой Столица-Медикал якобы он есть,но в наличии в Москве ,нет нигде :sad:


08.05.2011, 21:56
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Сообщение 
Омик писал(а):
Taki,1-2 раза в день на корочки.
Natfine,спасибо,но крем есть везде,а вот капсулы внутрь ...не достать,на сайте моей любимой Столица-Медикал якобы он есть,но в наличии в Москве ,нет нигде :sad:

Ок. Только у нас корочеи нет и не было

_________________
Изображение


09.05.2011, 00:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB