Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 12:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Раны и травмы 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
Хорошо что до корочек не дошло.....у нас они были :sad: ,лечитесь и не болейте!


09.05.2011, 12:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Омик писал(а):
Taki,1-2 раза в день на корочки.
Natfine,спасибо,но крем есть везде,а вот капсулы внутрь ...не достать,на сайте моей любимой Столица-Медикал якобы он есть,но в наличии в Москве ,нет нигде :sad:


Вот тут написано, что есть....
http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_35762.html

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


09.05.2011, 23:38
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
Natfine ,спасибо,но там тоже нет,звонила, спрашивала,говорят что вообще не поступают :sad: .Если конечно где то будут обязательно сообщу,вещь нужная !


11.05.2011, 09:52
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сегодня на прогулке щенок немоного поскуливал и без видимой просился на руки, я его внешне осмторела, вроде было все в порядке, на руки не взяла, верунлись домой, через некоторое время обнаружила на подушечке пальца передней лапки ранку, она уже затянулась (образовалась корочка) без нагноения или других признаков воспаления.
Впороса в связи с этим 2:

1. Как быть завтра: можно ли гулять (прогулки для нас важны. ибо много энергии у песика)?
2. В чем может быть прична: стелкло, остатки соли (хотя стараемся обойти эти участки) или еще что-то, как уберечь?


15.04.2013, 00:08
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Таля, все мероприятия - исходя из самочувствия. Если ранка уже затянулась, то, скорее всего, гулять можно. Максимум - забинтовать лапку, но думаю, что и это уже лишнее. У них быстро заживает. Только надо проверить, что нет открытой раны и нет вокруг воспаления. Гулять - по потребности и по самочувствию. Только старайтесь наблюдать как бы искоса, чтобы не сделать из собаки нытика. Они же у нас такие хитрецы, как заметят повышенное внимание и поблажки, сразу начинают этим спекулировать :wink: Поэтому осмотр лапки внимательный обязателен, но на прогулке не поддавайтесь на каждый вздох. Лучше всего поглядывать исподволь.
Как уберечь - это из серии "кабы знал,где упал, так соломки бы постлал". Увы, поранить может, буквально, все: и стекло, и камушек, и любой острый/твердый предмет. Будем надеяться, что у Степки уже все прошло и больше не повторится.

_________________
Изображение


15.04.2013, 08:46
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо, лапка его не беспокоит, значит пойдем гулять. :D
Насчет хитрости - в первые дни прогулок, Степик делал вид, что лужа или грязь препядствие для него непреодлимое, я его переносила на руках через подобные препядствия, пока не высянилось случайно, что он умеет грациозно препрыгивать или обходить, выбирая самое чистое место. :D :D :D

Есть еще один вопрос: если собака поранит ногу и неглубокаяранка не затянется, чемм ее обрабоать лучше: йодом, зеленкой или еще чем-то?


15.04.2013, 11:06
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
При неглубокой ранке годится все, главное - сначала лапку помыть, а потом уж и смазать. Тут любое дезинфицирующее средство хорошо. Если ранка глубокая, то тогда зеленка предпочтительней, от йода может сильно болеть и стягивать. Сейчас полно и других дезинфицирующих средств, главное - быстрота применения, чем скорее после образования ранки, тем лучше.
А самое главное - будьте здоровы, и пусть все травмы обходят маленького хитреца стороной :smile:

_________________
Изображение


15.04.2013, 11:30
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо, будем стараться :smile:


15.04.2013, 12:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
У нас в процессе вечернего "сумасшествия", из-за чересчур активных прыжков,что-то произошло с когтем пятого пальца на передней лапке.Что именно произошло я незнаю,т.к. передние лапки -это табу,трогать их никому нельзя.Но палец кровит.Я как смогла промыла водой,обработала еле-еле перекисью.И вот теперь я переживаю не опасно ли это,не может ли в эту ранку проникнуть инфекция?Я толком ничего рассмотреть не могу,вырывается изо всех сил,но не хромает.Или все же обратиться к врачу?


24.06.2013, 23:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Нонна Суховатых писал(а):
...,что-то произошло с когтем пятого пальца на передней лапке...

Коготь сломал.
Или вырвал совсем, что хуже.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.06.2013, 00:00
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Коготь совсем не сломан,просто торчит как-то странно в сторону.Прикоснуться к лапе и в лучшее время не давал,а теперь и подавно.Это произошло два дня назад,и вроде бы все подсохло,а сегодня опять кровит.Может сосуд задет,а может еще чего.По-хорошему надо бы отстричь,но увы,не могу.Нам когти стрижет ветеринар,хотя это и моя профессия.Но своему родному ребенку-сердце заходится в аритмии.Как бы не было ничего плохого,в смысле инфекции.


25.06.2013, 00:14
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нонна, я бы не рисковала, а сходила к вету. Вполне возможно, что он вырвал коготь, что дейтсвительно гораздо хуже... и не дай Бог, нарвет еще

_________________
Изображение


25.06.2013, 00:55
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
:roll:

_________________
Изображение


25.01.2014, 00:46
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB