Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Респираторные заболевания 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Цитата:
Ну,вот ,вы шутите -41 ,а нам и правда надо....

Как известно, ответ на самый главный вопрос Вселенной и всего такого - это 42. :cool:

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


18.09.2011, 23:55
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
В ветлечебнице
Действующие лица и исполнители:
Девушка за регистрационной стойкой- воображаемая девушка за регистрационной стойкой
Посетительница- форумчанка Yaalo
В роли ЭТОЙ ШТУКИ- таблеткодаватель


Солнечный израильский день, приемная ветклиники в одном из центральных районов Тель- Авива; на белых стенах висят разные фотографии кошек и собак в рамочках, многие с благодарными надписями, напротив входа - регистрационная стойка, за которой сидит миловидная девушка в очках, разговаривающая по телефону и что-то пишущая в регистрационном журнале, прямо за девушкой у стены находится шкаф- витрина с выставленными в ней лекарствами, каплями от блох и т.д., слева от регистрационной стойки- аквариум с разноцветными рыбками; вдоль стены - стулья и столик, с наваленной на него кипой журналов, в углу стоит что-то типа фикуса. Кроме девушки, рыбок и фикуса в приемной никого нет. Дверь открывается, в нее входит, что-то бормоча себе под нос и нервно озираясь, посетительница.
Девушка за регистрационной стойкой (улыбаясь, закончив говорить по телефону и отодинув его): - Здравствуйте, чем могу помочь?!
Посетительница (продолжая нервно озираться):- Можете помочь, еще как можете! Мне нужна вот эта штука! (достает из кармана нечто, похожее на шприц)
Девушка за регистрационной стойкой (опять- таки улыбаясь): - Да, конечно, вот! (достает откуда-то из шкафчика ЭТУ ШТУКУ и кладя ее на регистрационную стойку)
Посетительница (приходя в дикое возбуждение ):- ДА! ДА! ЭТО ОНА! Но этого мало, очень мало, МНЕ НУЖНО ЕЩЕ!!!
Девушка за регистрационной стойкой (уже не улыбаясь, придвигая на всякий случай, поближе к себе телефон): - Вот, пожалуйста, еще... (достает из того же шкафчика еще две ЭТИХ ШТУКИ, и опять кладет их на регистрационную стойку)
Посетительница (еще более возбуждаясь и дико сверкая глазами ): - ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ!!! МНЕ НУЖНО МНОГО, МНОГО ЭТИХ ШТУК... ПОТОМУ ЧТО...ПАСТОВЫДАВЛИВАТЕЛЬ И ОЧЕРЕДЬ, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ВСЕЛЕННОЙ И ВСЕГО ТАКОГО- короче говоря, мне нужно 42 ЭТИХ ШТУКИ!!! (внезапно успокаиваясь и с робкой надеждой поднимая глаза на девушку за регистрационной стойкой)-...у вас есть, правда?!
Девушка за регистрационной стойкой (лихорадочно пытаясь вспомнить телефонный номер израильского аналога американской "службы спасения 911" ): - У нас нет в наличии такого количества ЭТИХ ШТУК.. (но видя снова резко возрастающее возбуждение посетительницы, быстро и испуганно продолжает) - мы можем вам специально заказать! Сколько вы сказали? 32?
Посетительница (рявкая ):-МНЕ НУЖНО 42!!!
Девушка за регистрационной стойкой (в ужасе понимая, что номер вспомнить так и не удалось, а с такими ненормальными лучше не спорить ): - Хорошо, хорошо, только не волнуйтесь, мы закажем 42 ЭТИХ ШТУКИ, может, присядете? Выпейте водички холодненькой, а то день сегодня жарковатый (протягивает посетительнице дрожащей рукой одноразовый стаканчик, наполненный наполовину холодной водой, вторая половина которого уже расплескалась вокруг)
Посетительница (махом выпивая предложенные пол- стакана воды и залихватски вытерев рот рукавом ):- Ну, смотрите! Я на вас надеюсь, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!!! (взглянув еще раз на девушку за регистрационной стойкой и погрозив ей пальцем, добавляет) - Я на следущей неделе опять к вам зайду...
Посетительница направляется к двери, по пути бормоча что-то малопонятное: " Хин- три штуки, Вадим- одна, Натфайн- две, потому что есть тот цыганенок, Ночка и Тин- еще две, Женькин- одна..." Наконец хлопает дверь и девушка за регистрационной стойкой остается одна...
Девушка за регистрационной стойкой (промокая бумажной салфеткой холодный пот, выступивший на лбу и обращаясь к рыбкам в аквариуме): - ЭТИ ШТУКИ ей понадобились, посмотрите на нее, ха! (она открывает нижний ящик шкафчика, при беглом взгляде совершенно незаметный, в котором насыпано видимо- невидимо ЭТИХ ШТУК) - Нам они сами нужны! Нужны, нужны... ( с нежностью смотрит на ЭТИ ШТУКИ и в глазах ее появляется нездоровый блеск)
Занавес
:00056: :00057: :00056:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 19.09.2011, 16:53, всего редактировалось 1 раз.



19.09.2011, 03:36
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
:jog:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.09.2011, 11:39
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Насмеялась до слез... Изображение До сих пор ржу. Изображение Олга, великолепная пьеса!!!! Изображение

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


19.09.2011, 12:32
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Спасибки, рады стараться! :00037:

_________________
Изображение


19.09.2011, 17:01
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:lol: :lol: :lol: ОЛЬГА , ВЫ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ДРАМАТУРГ !!!! и очень талантливый ! я ВАМ как профессиональный режиссёр говорю и это не комплимент !у хороших драматургов огромные гонорары !
:!: комедии удаются очень немногим -да еще и такие "скетчи " -короткие сценки юморные :lol: Б Р А В ОООООООООО !!

_________________
ИзображениеИзображение


19.09.2011, 18:06
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2009, 11:56
Сообщения: 677
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
Изображение
ДО СЛЁЗ......


19.09.2011, 18:40
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ну, Ольга, ну, молодец! Какой фурор произвела! Я тоже от души посмеялась :lol: :00057:


19.09.2011, 21:11
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Спасибо! (поклон) :00063: :000167:
VADIM, большое спасибо за комплименты в мою сторону, я рада, что вам понравилось мое дураковаляние... У меня с детства было достаточно бурное воображение, но я человек мгновенного вдохновения, посему- труд драматурга не для меня. Но, большое спасибо, конечно! :D
А вот насчет таблекодавателей (ой, и смех, и грех) желающих приобрести ЭТУ ШТУКУ растет в геометрической прогрессии, я дала вчера почитать наши посты своей подружке Янке (у нее мальтезе, она живет в Израиле), так она, отсмеявшись, стала требовать, чтоб я заказала и на ее долю тоже! (и в глазах ее загорелся нездоровый огонек) :lol: Завтра вечером у нас очередь в ветлечебницу, я обязательно спрошу, надеюсь, что вся "пьеса" изложенная выше, окажется лишь в моем воображении, а я действительно смогу заказать этой фигни штук 20 на всех желающих :lol:

_________________
Изображение


19.09.2011, 21:17
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А если не получится осчастливить всех желающих, то хотя бы узнать, как точно называетсяч "эта штука" и фирма-производитель, чтобы можно было, на худой конец, поискать в интернете. А вдруг "ЭТО" поддается заказу? :roll: :lol:


19.09.2011, 21:20
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Nochka, я, к сожалению, не знаю, как называется эта штука по- настоящему- ни на русском, ни на иврите... :sad: Сейчас специально посмотрела- на ней написано KRUUSE, и все! За давностью времени упаковку, конечно же, мы выкинули. :???: Но я завтра обязательно спрошу у знакомой - ветврача где можно заказать или купить такую штуку (если их продавали в одной клинике, то, скорее всего, будут продавать и в другой), максимум- съезжу в Тель- Авив, спрошу в той клинике, где я брала. (гланое, чтоб не получилось, как в "пьесе" :lol: и надо будет предварительно оторжаться перед входом, а потом заходить с спрашивать :lol: )

_________________
Изображение


19.09.2011, 21:30
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Кстати, сейчас ради интереса, набрала в гугле KRUUSE.... И что вы думаете?! :wink: Оказывается, эт фигня так и называется- ТАБЛЕТКОДАВАТЕЛЬ!!! :lol: Не, там есть еще и другое название- ИНТРОДЬЮСЕР, но рядом написано- таблеткодаватель :lol: :lol: :lol: http://irecommend.ru/category/koshachie ... ?tid=18925, вот ссылочка, кому нужно
кстати, вот еще:
http://www.valta.ru/goods/brand/35?page=5

_________________
Изображение


19.09.2011, 21:43
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Как хорошо, что название его вы написали. Тут же нашла данный инструмент в ветеринарной аптеке Ветлек. Он называется Buster Tablet introducer Softtip, Инструмент для дачи лекарств собакам и кошкам, Cпособ применения: Зафиксируйте таблетку или пилюлю в резиновом наконечнике, открыть рот вашему питомцу и поместить туда наконечник с лекарственным препаратом или витаминами на корень языка, надавить на поршень и вытолкнуть лекарство, вынуть инструмент и закрыть рот животному, стимулируя сглатывание.
Размер: длина 19 см.

_________________
Изображение


19.09.2011, 22:50
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ну, просовывать прямо до корня языка мы не просовывали, страшно как-то было :shock: А вот быстро всунуть резиновый наконечник и нажать на поршень- эт да, я своим хинозаврам так глистогонное давала- никто не сплюнул :roll:

_________________
Изображение


19.09.2011, 23:10
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Ой, точно, на ветлеке есть!!!!!
Вот ссыль, кому надо будет.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1062

Девочки, кто будет брать себе, прихватите плиззз мне парочку.
На России отдам денежку....
А то я только на выставку и обратно, не будет времени в аптеку попасть. Потом может и буду делать заказ, но в ближайшем будущем не планирую....
ПЛЛЛИИИИЗЗЗЗ ...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


19.09.2011, 23:55
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
А Ольге, Yaalo, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ОТКРЫТИЕ для нас этого невиданного инструмента!!!! Да еще и за классную пьесу!!!!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


19.09.2011, 23:57
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Natfine писал(а):
....
А то я только на выставку и обратно, не будет времени в аптеку попасть. ...

:shock: :shock: :shock: А мы вас в гости ждём...

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.09.2011, 00:15
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Елена, обстоятельства так складываются, что 10.10 моя доча должна приехать в Москву, а мне знать надо дома быть... там же трое детей без надзору будут. Сейчас холодно и я дверь на улицу открытой уже не оставляю... Может быть приеду на день раньше... но это пока под вопросом... Опять же зависит от дочи, тут она должна с югов приехать... :lol:
А доче так вообще с корабля на бал получится. :lol: Только что с моими корсиками и "отдохнет" денек. :razz:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


20.09.2011, 00:32
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB