Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 08:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Респираторные заболевания 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM, насморк у собак каплями для носа не лечат. :sad:
Измерьте Одиллии температуру.
Сопли у неё какого цвета? Зелёного?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.09.2011, 21:15
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Температура в норме, а когда чихает - брызгает иногда, как вода бесцветная, мне показалось, что это сопли.

_________________
ИзображениеИзображение


08.09.2011, 22:26
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
VADIM, в России продается великолепное средство- АНАНДИН. У Мийюшки когда были сопельки я капала этим средством, быстро прошло

_________________
Изображение


08.09.2011, 22:36
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Ольга , спасибо ! завтра посмотрю анандин !

_________________
ИзображениеИзображение


09.09.2011, 01:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:sad: а сегодня наша Одилька так крятхтеть носоглоткой начала ,что всех дома перепугала и как то вроде не подавилась и то ,что чихала до этого дня три -все это надоумило нас все же проехать к ветеринару.
Дожидались очереди в машине ,чтоб Одилька не ходила там по коридору и не подхватила еще чего ! Приехали в позднее время и насмотрелись жути и пару пироплазмозов и кошка после операции (мумифицировался плод ) и умирающую кошку принесли - док сказал безнадёжно ,короче , оч не весело было :sad:
Перед осмотром Одиллии стол продезинф-ли и подробно осмотрели при этом все ею восхищались очень ! :oops: хотя она не воображала совсем а прижималась ко мне и все ), а подозрение было и на воспаление легких по звукам и тд (всякой жути нагнали сами ).
Вот заключние дока : при осмотре в легких без патологии ,вид слиз обол розовые, чистые, носовое дыхание без патологии, из нос ходов -серозные выделения в незначительном кол-ве, t -тела в норме (38 ) Рекомендовано :
1. МИКРОВИТАМ по 1 мл подкожно через день - 4-5 дней
2 Максидин -капли в нос (интраназальный) по 2 капли 2 р в день - 5 дней !

НЕ болейте и не чихайте ! :smile:

_________________
ИзображениеИзображение


11.09.2011, 04:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010, 00:53
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Сообщение 
Выполняйте назначения врача и быстрее поправляйтесь!

_________________
С уважением,
Руслан Массар
http://dog077.ru
http://хин.рф
"Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии" (Фредерик Жолио-Кюри)


11.09.2011, 15:02
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:smile: Спасибо ,Руслан ! сразу начали лечиться .Конечно , поправимся .

_________________
ИзображениеИзображение


11.09.2011, 17:17
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Поправляйся, малышка Одилия, и больше не пугай своих хозяев! :wink:

_________________
Изображение


11.09.2011, 20:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:smile: Ольга , спасибо я ей передам ! :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


12.09.2011, 08:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:sad: Не можем никак закапать лекарство Одильке в носик (( Поделитесь секретом -это вообще реально :?:

_________________
ИзображениеИзображение


13.09.2011, 03:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009, 08:01
Сообщения: 128
Откуда: Находка
Сообщение 
Представляю, как это сложно, почти невозможно. Так же как и таблетку дать. Что скажут опытные люди?


13.09.2011, 06:02
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
это вы меня имеете ввиду, говоря- "опытные люди"?! :00056: Ну тогда, звините за опоздание с сообщением- "опытная людя" cама болела, лежала с воспалением уха :oops: А закапывалм мы капельки в носишко так- кто то держал Машку, головку поддерживал, чтобы носишко был вверх, так, если даже не попали, а накапали рядом с ноздрей, ничего страшного, щенок втянет воздух, заодно и лекарство :roll:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 02.10.2012, 19:15, всего редактировалось 1 раз.



15.09.2011, 16:36
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo писал(а):
это вы меня имеете ввиду, говоря- "опытные люди"?! :00056: ...
...если даже не попали, а накапали рядом с ноздрей, ничего страшного, щенок втянет воздух, заодно и лекарство :roll:

Yaalo, раз опыт в этом непростом деле есть - значит, опытная. :wink:

А если таблетку когда кому-то придётся дать, то это проделывается ещё проще: открываем рот собаке и кладём таблетку (или кусочек таблетки) на основание языка, потом закрываем ей пасть и придерживаем её в закрытом положении. Я при этом ещё и по горлу собаку поглаживаю, пока не проглотит. Затем сразу пару ложечек воды в пасть заливаю. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.09.2011, 17:16
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
СПАСИБО !)) Ольга , выздоравливайте сами поскорее ! а наша дергается так и протестует , что я за шею и удержать ее не могу и никто не може так что капать нам в общем то и не куда :lol: а про таблетки пока -тьфу-тьфу не дошло большим собачам я так же давал их , но эти капризули и их то страшно держать крепко вырываются капризничают , но стараемся -ласка побеждает -мама придумала с ваточки закапывать в носик как бы она принюхивается и тут надо выдавливать из ватки :lol: во как ))

_________________
ИзображениеИзображение


16.09.2011, 01:12
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
....
А если таблетку когда кому-то придётся дать, то это проделывается ещё проще: открываем рот собаке и кладём таблетку (или кусочек таблетки) на основание языка, потом закрываем ей пасть и придерживаем её в закрытом положении. Я при этом ещё и по горлу собаку поглаживаю, пока не проглотит. Затем сразу пару ложечек воды в пасть заливаю. :roll:

А у нас есть специальный таблеткодаватель- приспособление, с которым очень удобно давать собаке таблетки! :lol:

_________________
Изображение


16.09.2011, 21:36
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
VADIM писал(а):
СПАСИБО !)) Ольга , выздоравливайте сами поскорее ! а наша дергается так и протестует , что я за шею и удержать ее не могу и никто не може так что капать нам в общем то и не куда :lol: а про таблетки пока -тьфу-тьфу не дошло большим собачам я так же давал их , но эти капризули и их то страшно держать крепко вырываются капризничают , но стараемся -ласка побеждает -мама придумала с ваточки закапывать в носик как бы она принюхивается и тут надо выдавливать из ватки :lol: во как ))

VADIM, идея с ваткой это лучше, чем ничего, но тоже не слишком уж хорошо- ведь невозможно расчитать дозу лекарства... Лучше постарайтесь подержать малышку, когда она сонная, раслабленная, почешите под нижней челюстью, незаметно поднимаю ее головку вверх, что- нить ласково приговаривая, а мама ваша пусть быстро закапает лекарство... Только надо максимально быстро это сделать- не показывая, что в руке пипетка, а то эти хитрюги быстро понимают, что сейчас предстоит... :wink:

_________________
Изображение


16.09.2011, 21:51
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Интересно, что это за таблеткодаватель такой? Сфотографируйте, пожалуйста! Может и у нас можно купить подобное чудо. А если не найдем, приедем в Израиль :lol: благо повод будет

_________________
Изображение


16.09.2011, 21:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo писал(а):
А у нас есть специальный таблеткодаватель- приспособление, с которым очень удобно давать собаке таблетки! :lol:

:shock: :shock: :shock: Вот это дааааа.....
А что это за "прибор" такой? Как работает? Может и фотка его найётся? :roll:

Лялечка писал(а):
...Может и у нас можно купить подобное чудо. А если не найдем, приедем в Израиль :lol: благо повод будет

Лялечка, Ольга (Yaalo) в начале октября сама в Россию приедет почтить собою и своим пёсиком наше внимание.
Оль, я бы заказала тебе такую "штуку" на всякий случай, пусть будет. :oops:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.09.2011, 22:53
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB