Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 01:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Груминг 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
А Б- это кондишн, бальзам. Шампунь беру Дэй ту Дэй (каждодневный), если шерсть такая же как у нас, то должно подойти. Укладываю на Айсе компрессором, уши и хвост проглаживаю руками, на которых растерта капля Силка (чтоб длинный волос не летел)
Летом буду в Екатеринбурге, если еще будет надо- покажу лично.
Еще может подойти что-то из Ив Сен Бернара, но надо подбирать
П.С. не забудьте развести КК!


10.04.2010, 00:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
"mamabear", к своему :oops: не знакомы:

mamabear писал(а):
на Айсе компрессором, .. Силка...

Пользуемся" 1 ALL Systems" и Bio-Groom, стыдно за дремучесть, но лучше пытаться знать, чем дремучничать и дальше.
Конечно! Нам тут надо :idea: , и лично и всяко, встретим :razz: , мы гостей любим и уважаем! Велком на Урал!


11.04.2010, 22:29
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
mamabear писал(а):
Укладываю на Айсе компрессором


А компрессор для хинов годится? Их не сдувает со стола? И почему компрессором? Он же выбивает воду у собак с плотно набитой шерстью (лайки, шпицы, чау, хаски и т.д.). А у нас выбивать нечего, нам вроде и фен прекрасно подходит... Почему компрессор, расскажите!!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


11.04.2010, 23:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Айс он Айс- спрей для финиша. Силк (Силк Спиритс)- жидкий шелк. Все тот же КК.
Компрессир мне нравится больше однозначно. У меня Метро 950 Вт. Не такой он и сильный, чтоб хина сдуть. Я не люблю "горячую сушку", а компрессор дает чуть-чуть тепленький воздух. Сушит быстро. Если я утром перед выставкой 3 собаки готовлю- это существенно. Очень удобно длинный гибкий шланг. А еще классно поднимает и вытягивает, даже с плоской расческой, просто меняешь направление струи.
А так как я перемываю собак достаточно часто и не по одной в раз, то компрессор мне самое то, например силы струи хватает для сушки нескольких собак одновременно (для сушки не на выставку)- стою и направляю струю вниз, а они под ногами "колбасятся", сами повернутся и подставятся нужным боком :lol:


11.04.2010, 23:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Здорово!!! Надо попробовать!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


12.04.2010, 10:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
mamabear, спасибочки, будем подбирать, пробовать.
Ещё вопрос, разбавлять концентрат согласно инструкции?


12.04.2010, 17:01
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
ЛАКИ Я шампунь разбавляю немного сильнее, чем в инструкции и в бутылке трясу до пены, пеной намыливаю. Кондишн- по инструкции, а Автэ Бас у меня готовый, разводить не надо.


12.04.2010, 18:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
mamabear, спасибо :lol: всё вычитали, выписали :idea:


12.04.2010, 20:26
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
ЛАКИ писал(а):
mamabear, спасибочки, будем подбирать, пробовать.

ЛАКИ,у тебя получилось попробовать,молодец !!!

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


27.04.2010, 20:55
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Вот, кстати, любимая тема о груминге: хочу поделиться последним опытом. Недавно мыла своих детенышей, использовала, как обычно, шампунь и бальзам Краун Роял, однако в бальзам добавила еще смесь из бальзамов на основе продуктов Мертвого Моря, которые привез Саша (Alex) из Белоруссии, и которыми со мной щедро поделилась Лена Шилова. Так вот, впервые вижу такой потрясающий эффект. Шерсть хинов стала "нежнее нежного", мягкой, прямой, шелковистой и на солнышке сверкает как бриллиант! Красота! Как обычно перед сушкой феном сбрызнула шерсть средством Мэджик Тач, и что удивительно, объем сохранился по сегодняшний день, а грумила в воскресенье! Может, каким-то образом Сашины бальзамы повлияли? В любом случае, я в восторге, СПАСИБО Саше и Лене! :lol: :0004:


28.04.2010, 13:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Объем скорее всего сохранил Мэджик Тач. А бальзамы "Белита" широко известны среди собачников, многие породы их используют. Я тоже добавляю их (причем разные) в Ройаловский бальзам

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.04.2010, 14:20
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.07.2007, 11:59
Сообщения: 37
Откуда: г.Архангельск
Сообщение 
А я всем владельцам рекомендую (и сама естественно так делаю) мыть собаку на 2 раза - какая бы она чистая не была! На первую помывку, беру недорогой шампунь, хорошо обезжиривающий шерсть, мне нравится Луговой :wink: Т.о. смываем грязь! А на второй раз уже Ив Сан Бернар, у меня их всегда целая линейка и использую в зависимости от шерсти собак. Т.к. иногда мне приходится мыть достаточно много хинчиков, я беру шампунь от типа их шерсти (у всех она отличается), учитываю возраст собаки и даже окрас шерсти :wink: При желании и острой необходимости могу помыть 10ть хинчиков подряд :wink: :razz: Хорошо промытая шерсть хрустит под пальцами.
После мытья убираю с шерсти лишнюю воду микрофиброй. Заворачиваю хиночку в махровое полотенце и ношу на ручках от 5-15 мин(тоже зависит от шерсти). Не признаю естественной сушки, сушу любую собаку, даже просто любимчика, феном. Прочёсывая и оттягивая шерсть пухотёркой. Если у собаки колтуны, обязательно разбирать нужно влажную или полу влажную шерсть, тут же прочёсывая. Не в коем случае не сухую! Т.о. вы травмируете шерсть собаки.
Мыть рекомендую 1р в 6-10 дней, но если хозяева плохо промывают и замывают шерсть и сушить не умеют, у таких собак колтуны даже после мытья остаются , то лучше уж 1р в месяц :wink:

_________________
МЕЧТАЕМ СТАТЬ ЯПОНСКИМИ ХИНАМИ!!!
Изображение


29.01.2011, 02:52
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.07.2007, 11:59
Сообщения: 37
Откуда: г.Архангельск
Сообщение 
mamabear писал(а):
Силк (Силк Спиритс)- жидкий шелк.

Тоже люблю и добавляю иногда во время мытья, особенно у собак с сухой ломкой шерстью. Находка просто!
И ещё люблю "Палероль", шерсть с ним ложится как надо и тоже блестит!

_________________
МЕЧТАЕМ СТАТЬ ЯПОНСКИМИ ХИНАМИ!!!
Изображение


29.01.2011, 02:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
ХОСИНО КИБО писал(а):
mamabear писал(а):
Силк (Силк Спиритс)- жидкий шелк.

Тоже люблю и добавляю иногда во время мытья, особенно у собак с сухой ломкой шерстью. Находка просто!
И ещё люблю "Палероль", шерсть с ним ложится как надо и тоже блестит!


Женя! Силк Спиритс- это что? ( в смысле что за средство ,для чего и когда его применять?)
И "Палероль"-что за фирма?
А как определить,сухая шерсть или вообще тип шерсти?
Если много вопросов,прошу извинить... :oops: Ваша тезка Евгения. :D


29.01.2011, 18:04
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.07.2007, 11:59
Сообщения: 37
Откуда: г.Архангельск
Сообщение 
Жидкий шёлк это косметика Cristal Clean всё тот же Iv San Bernard! "Палероль" тоже от туда, это бутылка со спреем, встряхиваешь и прыскаешь немного, а потом долго расчёсываешь, им обычно йорков готовят-шерсть становится шёлковистая и блестит. При этом потом она долго не пачкается и не колтунится. Особенно для ушей хинам подойдёт. Пользоваться им можно каждые 4-5 дней и шерсть защищена от колтунов... Но то, что хорошо одной собаке может не подойти другой. Тип шерсти тяжело описать, т.к. для обычного человека на вид она одинаковая, а на самом деле даже у рыжих и чёрных она разная. Рыжие желтеют быстее. Даже у бело-чёрных и чёрно-белых (преобладание одного цвета над другим), тип шерсти разный. Ещё есть пухлявая, с сильно развитым подшёрстком, есть шелковистая, струящаяся шерсть и вообще много какая есть. Всё к сожалению не описать, это уже целую статью писать нужно и желательно сразу с фото :wink: И то фото не всегда передаёт правду, а руки чувствуют, глаза видят, мозги работают :D Иногда пробуешь, ошибаешься, снова пробуешь....
Ещё я заметила, что некоторых собак моешь раз/мес и грязи на них вроде не так много. А не которых 1р/ в 2 недели ОЧЕНЬ для их типа шерсти это редко! 1р/неделю это идиально! Мытьё собаки стимуллирует рост шерсти, т.к. с мытьём Вы убираете отмершую шерсть, а ещё имейте ввиду-грязная шерсть не растёт и колтуны только от грязи! Вот почему ушки часто калтунятся, т.к. собачка ест, пьёт, гуляет и эти места наиболее подвержены загрязнению... И завитки на хине тоже зачастую от грязи или плохо отфениной феном! Но опять же если Вы плохо моете и плохо прочёсываете собачку, то лучше мыть как можно реже... Просто чешите тогда во-время. Хотя я против чёски собаки "на сухую" (крайний случай с тем же"Палеролем"). А лучше, что б Вам показал специалист как правильно мыть собачку, отмыл бы все Ваши замытости и убрал колтуны. Как правило хозяева дальше сами хорошо справляются....

_________________
МЕЧТАЕМ СТАТЬ ЯПОНСКИМИ ХИНАМИ!!!
Изображение


29.01.2011, 23:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Женя! Большое Вам спасибо! :D


29.01.2011, 23:16
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.07.2007, 11:59
Сообщения: 37
Откуда: г.Архангельск
Сообщение 
Женькин писал(а):
Женя! Большое Вам спасибо! :D

Всегда пожалуйста :wink: Я всегда за чистых хинов!!!!! :D :D :D

_________________
МЕЧТАЕМ СТАТЬ ЯПОНСКИМИ ХИНАМИ!!!
Изображение


29.01.2011, 23:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011, 23:38
Сообщения: 162
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщение 
а мы опробовали косметику PurePaws и пока что очень довольны. Шампунь использовали Ultra Brightening, для хинов подходит еще линейка White Magic. Шампуни очень концентрированные (поэтому сначала осторожнее, лучше разводить побольше) и экономичные.

_________________
Изображение


19.06.2011, 09:29
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB