Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18.04.2024, 12:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Груминг 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
По порядку на ваши вопросы:
1. я своих чешу 1-2 раза в неделю, шерсть обязательно при расчесывании увлажняется специальным спреем. Я использую протеиновый в аэрозоле фирмы "ринг 5" США. Можно использовать другие увлажнители. Их много в разных сериях косметики.
2. обязательно!
3. смотря какая собака. Если не выставочная, то достаточно той обработки, что вы делаете во время расчесывания. для выставочных можно использовать масла с более интенсивным питанием (выставочная косметика довольно сильный стресс для шерсти). Можно использовать специальные масла из "Ив Сенбегнар" (Италия)
4. выставочные собаки все равно моются раз в 10 дней, не выставочные - реже. Суки например у меня могут мыться раз в 2 месяца.
Ущи и хвост требуют дополнительного ухода. я предлагаю вам использовать двухфазный эквалайзер серии "Атами" косметики ив сенбернар. Или разведенный кондишен с маслом Жожоба и Гинко билоба.


16.12.2006, 01:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 06:04
Сообщения: 172
Откуда: Архангельск
Сообщение 
Всем здравствуйте!
Хотелось бы спросить: использовал ли кто для хина косметику Лазер? Какие средства походят для хинской шерсти? Дело в том, что мы приноровились к ней с нашей ньюфкой. Лично я могу сказать, что от Мэтласа просто прекрасно растет шерсть, и косметика (особенно между шоу) приносит шерсти здоровье и блеск.
Также, как и Elen, думала о маслах. Хинов в них держат? Закручивают, как йорков?
Чем отбеливают шерсть? Какие средства есть? И все же - стригут хинов? Или нет?
Шерсть у хина должна быть - гладкая, объемная и т.п.? Какая?
Вы уж извините за столько вопросов, просто все хочется знать! :smile:


19.12.2006, 04:09
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 16:44
Сообщения: 444
Откуда: Болгария, София
Сообщение 
hunterlara,
спасибо за ответи!
У меня еще не все на свои места встало, поетому буду еще спрашивать, можно?


19.12.2006, 12:22
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Я пользовала ласеровскую косметику (привезли серию мне из финляндии)
для сеттеров подошла идеально, но вот для хинов... я осталось не довольна.
шерсть хинов длинная и гладкая, практически без подшерстка, мне не понравилось воздействие ласера на шерсть, она явно утяжелилась, потеряв объем у корней.
Использовала Крон роял. Косметика понравилась, но она подошла для кобелей, а вот для сук... и для сеттеров особого эффекта не наблюдалось (хотя для гордонов девченки были довольны).
Из косметических серий чтобы я рекомендовала:
1. систем (аккуртнее только с дозировкой)
2.ив сенбернар
3.пет силк
4.хере
5.биогрум (только как повседневка)
Мои сидят в основном на ив сенбернаре (серия атами и КЕ профешинал) и частично на хере.


21.12.2006, 03:28
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 06.04.2006, 16:52
Сообщения: 119
Откуда: СПб
Сообщение 
Покупала LASER PROTEIN TREATMENT у нас в СП-б,мыла собаку раз в неделю. Шерсть росла густая,блестящая, но немного взъерошенная что-ли. :D Мою Биогрумом для белых собак,что б отбелить шерсть. :D Еще нам Люда ( хозяйка Фабби ту Хин Сатори) и ее подруга Наташа давали жидкие прибалтийские витамины.Маленькая их хорошо пила,от витаминов был хороший аппетит,она набрала массу мышечную и пошла расти у нее шерсть.К сожелению не могу сказать навание витаминов.


22.12.2006, 01:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Как вырастить длинную шерсть.
Найдено на просторах интернета.


В статье использованы материалы известного
заводчика афганов Натальи Булгаковой,


Да, если бы все было так просто... прочитали статью, выполнили все рекомендации - и получили собаку
с шерстью как у Twoacres Fergus -›
Но, к сожалению, длина и густота шерсти зависит прежде всего от наследственности, если у родителей вашей собаки было «три волосины», вряд ли стоит ожидать роскошных очесов у их детей.
Но и отчаиваться не стоит - выполнение рекомендаций, приведенных в этой статье, все равно позволит вам отрастить более длинную шерсть и сделает ее густой и блестящей. Да и собака будет иметь красивый, ухоженный вид. А вот владельцам собак от «шерстяных» родителей не стоит расслабляться - без должного ухода шерсть все равно не отрастет!

5 заповедей «овцевода»

Здоровье
Надеюсь, не надо объяснять, что у больной собаки не будет хорошей шерсти... Уверены ли вы, что собака совершенно здорова?
Что у нее нет перхоти и проблем с кожей? Что у нее хорошо работает желудочно-кишечный тракт - и, как следствие, регулярная дефекация и правильно оформленные каловые массы? Что у нее нет блох и глистов? Что она не страдает ни истощением, ни ожирением?


Очень важно следить за суками после течки - и не допускать развития у них ложной беременности, иначе вслед за этим последует сильная потеря шерсти... Как избежать «ложки» вам подскажет ваш ветеринар (и пожалуйста, не занимайтесь самодеятельностью!), я обычно за 10 дней до предполагаемых родов начинаю давать суке успокоительные препараты, например, бромкамфару, а если эта мера не помогает, то, как только набухают соски, даю такой препарат как парлодел - гормональное средство, предотвращающее лактацию (только перед приемом этого препарата собаку нельзя кормить и за полчаса до приема дать церукал - так как парлодел вызывает рвоту. Сеттеру требуется 1/4 таблетки). Безусловно, такие меры предпринимаются не только из-за шерсти - ложная беременность вообще неприятная штука, так как может стать причиной маститов и других заболеваний.


Важно не только физическое здоровье, но и психическое. Собака может начать терять шерсть оттого, что она нервничает или переживает по поводу смены обстановки, появления еще одной собаки или вашего отсутствия. Если причину переживаний устранить не удается, возможно применение успокоительных препаратов, благо сейчас есть очень мягкие средства «на травках» типа Новопассита и пр. Но это тоже - дело вашего ветеринара.

Питание


Что ест ваша собака? На мой взгляд, для шерсти лучше, если она питается качественными сухими кормами (например, Eukanuba, Hill's, Royal Canin, Purina, Nutro и тд). И на натуральном питании можно вырастить роскошную шерсть, но... сумеете ли вы правильно составить рацион? И будет ли у вас на это время? Если да, то берите калькулятор в руки и обкладывайтесь книжками по кормлению собак - я уже и забыла, как это делается, поскольку кормлю своих псов только кормами, изредка добавляя сыр, творог и сметану.
Если же вы не готовы на такие жертвы и вам проще последовать моему примеру, имейте ввиду - будет недостаточно просто пойти и купить в магазине любой из вышеперечисленных кормов. Многие собаки так и питаются, однако их шерсть, да и общий вид, не вызывают восторга. Корм еще нужно уметь подобрать - причем как марку корма, как и его разновидность... У меня были случаи, когда несколько собак ели один и тот же корм, у большинства не было никаких проблем, а у одной начинался зуд. Или же просто собака выглядела не так хорошо, как на других кормах. Попробуйте несколько марок - и понаблюдайте, как выглядит собака. Подробнее о кормах в разделе кормление.


Также очень важно следить за биофлорой желудка вашей собаки. Ведь если в желудке не будет каких-либо ферментов, то часть корма просто не усвоится, а нехватка микроэлементов и витаминов непременно скажется на шерсти. Если вы любите тщательный подход, сделайте собаке бактериологический анализ кала (например, в лаборатории им. Гамалеи, тел. (095) 193-6906), по его результатам врач подберет необходимые бактерии. Или же просто пропоите собаку курсом полезных бактерий, например, человеческим Хилаг Форте или ветеринарным бифитрилаком и ему подобными средствами.


Также сейчас можно сделать анализ шерсти, по которому вам скажут, каких именно веществ не хватает вашей собаке.

Витамины


Очень часто рекламные компании собачьих кормов проводятся под слоганом: «Корм является полноценным питанием, и собаке не требуется никаких дополнительных витаминов». Но большинство кормов рассчитано на среднестатистическую собаку со среднестатистической шерстью - а никак не на длинношерстного сеттера, поэтому для красивых очесов неплохо бы давать дополнительные витамины. При использовании витаминов и подкормок следует быть очень аккуратным - передозировка может привести к аллергии и выпадению шерсти, так что вам нужно внимательно читать состав и следить, чтобы в витаминах не было повторяющихся компонентов. Я назову те вещества, которые хороши для шерсти, а уж что именно нужно давать вашей собаке, вы должны определить сами - это индивидуально. Итак:


Витамины группы В, которые содержатся, например, в дрожжах. Можно давать пол чайной ложки дрожжей или специальные витамины, такие как 8 in 1 Brewers Yeast Plus With Garlic или Vetzyme B+E.
Витамин Н или биотин. Очень хорошо «выгоняет» шерсть. Есть много подкормок с биотином - Dr.Alrers, Bayer, Beaphar, Фармавит и пр. Но с биотином нужно быть очень внимательным, он ускоряет линьку, поэтому если вы будете давать его собаке, которая начала линять, она облезет совсем. Давать его надо после линьки, когда шерсть начинает расти. Следите за тем, чтобы не передозировать этот препарат - помимо всего прочего это может отразится на печени (у нас на фермах по выращиванию норок биотин дают ударными дозами - и шерсть растет великолепно, но норка-то идет на шубу...). Некоторые заводчики даже рекомендуют поддерживать печень в период выгонки шерсти биотином, давая собаке карсил или эссенциале форте - эти препараты можно давать и в профилактических целях.
Ненасыщенные жирные кислоты, они содержатся в рыбьем жире, 8 in 1 Nutricoat.
Метионин - такие розовые таблетки, продающиеся в человеческих аптеках. Это полезная аминокислота, влияющая на шерсть и пигментацию (его еще хорошо давать, и если у собаки светловат нос). Дозировка - 1 таблетка в день в течение месяца. Потом 2-3 мес. перерыв. Противопоказания - слабая печень.
Сера и цамакс. Цамакс - это уникальный препарат, разработанный в России, содержащий цеолит. Цеолиты имеют очень интересную структуру кристаллической решетки, благодаря которой Са и Мg заменяют друг друга в минерале настолько, насколько это необходимо организму животного. Цеолиты отдают в организм то, чего ему не хватает и адсорбируют из него многие минеральные излишки. Цамакс хорош для собак с проблемной кожей, при сильной линьке и тд.
Также хороши витамины, содержащиеся в натуральных продуктах. Хорошо использовать морскую капусту, так как она усиливает красный окрас, льняное масло, морковь, сухую крапиву.

Косметика


Безусловно, лучше всего ухаживает за шерстью профессиональная косметика для собак, но и на более простых препаратах можно добиться хорошего результата - важно правильно подобрать средства и использовать их регулярно, а не от случая к случаю. Профессиональные марки это: Pet silk, Royal Crown, Duurstede, All Systems , Biogroom, Jean-Pierre Hery, Ring5 и тд. Чуть проще, то тоже неплохие - Beaphar, 8 in 1, Gimborn, Shaws, Vetzyme, Pedigree. Если нет и этих, то лучше использовать человеческие шампуни и бальзамы для сухих и поврежденных волос типа Elseve, Schauma, Wella, Fructis, Sanara и тд. А вот всякие там «Дружки» отечественного или польского разлива использовать опасно - можете заполучить аллергию, раздражение и потерять шерсть. При использовании профессиональной косметики не забывайте о том, что она сильно концентрированная - и ее надо разбавлять (что, кстати, экономит деньги - порой они стоят дешевле, особенно если вы с кем-то скооперируетесь и купите целый галлон). Также не забывайте читать инструкции к бальзамам, какие-то из них можно оставлять на шерсти, а какие-то нужно обязательно смывать.

Уход


Почему большинство «петсов» собак не имеет роскошной шерсти? Ведь у них тоже есть любящие хозяева, которые не скупятся на хорошие корма и витамины... А просто потому, что они не умеют ухаживать за шерстью - и никак ее не защищают. На шерсть действует большое количество неблагоприятных факторов - плохая экология, выхлопы машин и другие отравляющие вещества, яркое солнце или мороз, резкий перепад температур при выгуливании собак зимой; паровое отопление, иссушающее шерсть.... перечислять можно долго. Все это приводит к тому, что шерсть пересыхает и начинает ломаться - и потенциально лохматая собака выглядит бедно одетой только потому, что владелец не может сохранить ее шерсть. Что надо делать?

Часто мыть собаку, лучше раз в 7-10 дней и после каждого мытья использовать бальзам или кондиционер
Мытье и кондиционирование - это основной уход за шерстью сеттера. Шампунь удаляет с кожи и шерсти токсичные вещества, отмершие чешуйки, пыль и грязь, мешающие коже дышать, косметику. Бальзам же лечит шерсть, склеивает поврежденные чешуйки, питает ее, делает упругой и блестящей и - что важно - обволакивает шерсть, чтобы защитить ее от вредных воздействий до следующего мытья. Рекомендую запомнить девиз заводчика афганов Натальи Булгаковой: «грязная шерсть не растет!»


А если вам захочется возразить, что в книгах написано: часто мыть собаку вредно, подумайте о том, что произойдет с вашими волосами, если вы полгода (ну или хотя бы пару месяцев) не будете мыть голову? Хорошие собачьи шампуни давно уже не вредят шерсти, более того, они за ней ухаживают. Частота мытья зависит от потребности шерсти - как только вы заметили, что шерсть потускнела и стала путаться, ее следует вымыть и обработать бальзамом. Разница между чистой шерстью и шерстью, нуждающейся в мытье, сперва может быть не очень заметна, это вопрос опыта. Я обычно уже на 4-5ый день вижу, что шерсть потихоньку теряет тот блеск и эластичность, которые были в первые дни после мытья - и на 6-7 день собак приходится перемывать.


Бальзамы и кондиционеры.


Если ваша собака ходит на выставки, потребуется несколько бальзамов - какой-то лучше подойдет для повседневного ухода, какой-то - для выставок. Выбор бальзама зависит и от структуры шерсти собаки, и от ее состояния, и даже от погодных условий - зимой можно использовать более «тяжелые» средства, содержащие ланолин и масло, а летом лучше перейти к более легким, которые не будут притягивать пыль. Кроме бальзамов существует множество спреев для ухода за шерстью - увлажняющие, защитные, антистатики и пр. Более подробно о косметике в разделе Как правильно мыть собаку.

Никогда не расчесывать сухую и грязную шерсть. Это ее повредит.


Если вы правильно ухаживаете за шерстью собаки - часто моете ее, используете увлажняющие бальзамы и защищающие спреи, она не будет требовать частого расчесывания - обычно быстро спутывается только посеченная и пересушенная шерсть. Я своих собак тщательно расчесываю только раз в неделю - когда сушу феном после мытья - а в промежутках лишь проверяю проблемные места, чтобы не допустить образования колтунов. Использование фена не только сократит время высыхания собаки, но и поможет избежать колтунов, так как высушенная феном шерсть более ровная, она правильно лежит и меньше путается.


Кстати, очень советую выстригать шерсть под мышками - ее не видно, а путается она прежде всего. Если же вам нужно расчесать немытую собаку, перед расчесыванием обязательно сбрызните шерсть из пульверизатора шерсть бальзамом, разведенным в воде, или спреем. Кто-то предпочитает обрызгивать саму собаку, а кто-то - щетку (особенно если это «тяжелый» спрей с маслом). Также следует обратить большое внимание на расчески и щетки, которыми вы пользуетесь. Подробно о них написано в разделе аксессуары, если вкратце, то щетинная щетка должна быть сделана из натуральной щетины, а гребень - иметь хорошо отполированные и закругленные зубчики, чтобы не травмировать кожу. Если вы используете массажную щетку, на ней не должно быть никаких шариков на конце, они ощутимо выдирают шерсть. Мне очень нравится щетка All Systems, а если вам позволят средства, покупайте Mason&Pearson. Хорошие щетки стоят недешево, но это те вещи, на которые нельзя скупиться.

Регулярно постригать кончики волос - сеченая шерсть не растет! Раз в месяц после того, как вы помыли и высушили собаку, возьмите качественные ножницы для стрижки волос и подровняйте все очесы буквально на пару миллиметров. Важно, чтобы ножницы были правильно заточены, в противном случае они будут «жевать» шерсть и испортят ее еще больше - поэтому никогда не стригите собаку ножницами для бумаги или просто тупыми ножницами. Чтобы кончики не секлись, можно после мытья смазывать их кокосовым маслом - это здорово помогает, иногда буквально через месяц шерсть становится длиннее.

Защита


Никакая косметика не поможет вам сохранить шерсть, если вы не будете обращать внимание на то, где гуляет ваша собака. Тут уж иногда придется выбирать - или прогулки, или шерсть. Ну представьте себе, московская зима или поздняя осень... все улицы покрыты слоем жидкой грязи, смешанной с бензином и черт знает чем еще. И ваш сеттер радостно скачет по этой каше, угваздывая себя с головы до ног. Что потом будет с его шерстью? Простой водой эта грязь не смоется, а три раза в день мыть шерсть с шампунем, обрабатывать бальзамом и сушить феном... И не полезно, и времени никакого не хватит. Поэтому выходов два - или выгуливать собаку в комбинезоне, или выводить ее на 5 минут «сделать дела», дожидаясь, пока, наконец, не ударят заморозки и можно будет нормально гулять.


Когда уж очень грязно, я вывожу собак в комбинезоне на 5 минут, так как бегать час в воздухонепроницаемой мокрой ткани тоже не полезно. И мои псы как-то без особых проблем переживают эти противные 2-3 недели... а в выходные едут за город, где лежит чистый снег, и выплескивают там накопившуюся энергию.


Летом другая проблема - высокая осока и колючки. Но с этим проще - просто ищите места с короткой травой. И не гуляйте с собаками рано утром, когда еще есть роса, посечется шерсть! Подводя итог, можно сказать, что идеальный для шерсти вариант - это жить в частном доме с хорошим английским газоном, который даже в самую слякоть задерживает всю грязь. И собаке будет весело, и шерсть не пострадает. Шерсть нужна прежде всего для выставок, а кто говорил, что выставки - дешевый спорт?

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


24.01.2007, 19:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Shiko!
:D Вот все ты просидела в своем институте за ужастной, отвлекающей от внешнего мира, сессией. Эту статью мы обсудили до такой тепени, что Галина Долматова с Мариной Радушновой меня выгнали с их форума "Кинолог" (теперь, я так понимаю, тем форумом будет руководить Марина).
Уже определили общими усилиями, что статья изначально писалась несколькими людьми, сеттеристами, лет 8-10 назад, один из авторов - наша hunterlara.
А в доказательство всего выделили в этой статье слово "сеттер", что сейчас я и проделаю в твоем посте.
Прошло много лет, косметика изменилась, да и Лара увлеклась грумингом хинов. Она уже написаладля для нас чудесную статью о груминге именно хинов: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=665

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.01.2007, 20:12
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Сорри, не знала. :oops:
Но как человек желающий чтобы на хиномании было собранно как можно больше материалов, решила ее сюда поместить. Если эта статья устарела, то ее можно либо переделать, либо удалить вообще (если оп общему мнению она является устаревшей).
Хотя иногда и стоит обратиться и к старинным методам. У нас в городе, например, в зоомагазинах при слове Hery или Ив Сенбернар продавцы выпадают в осадок не зная что это такое :shock: . И еще ни в одном магазине я не смогла найти кондиционер для собак вообще :cry: .
Вот и думай потом как тут быть. :sad:

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


24.01.2007, 22:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Людочка я не в обиде :smile: Если мои материалы кому то помогут, то это замечательно. Но эта статья действительно писалась довольно давно и многие препараты, в ней указанные, уже не существуют. Я тогда только училась грумингу и ходила на разные мастер-классы и старательно записывала лекции.
Большинство профи-грумеров никогда не откроют, чем они моют собак и как готовят к выставкам...
Это серьезная наука и серьезный около кинологический бизнес. Услуги грумера стоят не дешево. Большинство профессиональных кинологов-заводчиков, при использовании косметики, перед рингом специально заклеивают стикерами этикетки на бутылочках, чтобы никто не видел чем и как они обработали свою собаку.
Многие моменты я просто подсмативаю, наблюдая как готовят йорков, ши-тсу, афганов. Многие препараты узнаю буквально "по запаху".
Эта статья изначално писалась для сеттеров несколькими авторами совмесно, предварительно, долго шло обсуждение на сеттерячьем форуме. Затем, ее пришлось несколько переработать для разных публикаций в журналах. Например, в моих публикациях не встретишь вообще никаких названий косметики и фирм - реклама, блин... :wink:


25.01.2007, 00:54
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2007, 14:46
Сообщения: 136
Сообщение 
:roll: Да-а-а косметики конечно очень много это супер! Но у нас можно купить только Био Грум. :cry: Что из этой серии подходит именно хину или нет разницы? :?: Продавцы рекомендуют каждый свое.
:D Спасибки :D


10.03.2007, 12:53
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2006, 21:41
Сообщения: 98
Откуда: Моск. обл.- г. Лобня
Сообщение 
Поскажите пожалуйста насчёт косметики для щенка. Я купила продукцию фирмы "#1ALL SYSTEMS": Super-Cleaning & Conditioning Shampoo (описание: суперочищающий и кондионирующий шампунь. Специально разработанный шампунь, обогащённый кондиционерами, который тщательно очищает шерсть, не изменяя её структуру...) и Hemerctant Moisturing Oil & Cosmetic Conditioner (описание: увлажняющий, обволакиваюший, косметический кондиционер с маслом. Полностью растворимый в воде, безопасен для отбеленной и очень пористой шерсти, содержит фармакологические увлажнители, обладает антистатическим действием и предохраняет шерсть от сваливания... Особенно рекомендуется для собак без подшёрстка, с шелковистой шерстью... ; применение: тщательно вымойте собаку Super-Cleaning & Conditioning Shampoo...)
Эти средства подойдут?


11.03.2007, 00:05
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Markiza в принципе, для хинов и биогрум подойдет...
Я бы из этой серии порекомендовала протеиновый шампунь и ополаскиватель с экстратами шелка + в обязательном применении коат-полиш. Можно взять еще отбеливающий, но с ним по-аккуратнее, т.к. концентрат... его можно взять как второй шампунь при мытье.
для повседневки подайдет шампунь ботаникл (на травах)

Юляша, я бы не советовала щеня мыть данным шампунем. Он скорее для взрослой собаки. Его концентрация в несколько раз выше, чем у биогрума, поэтому требует сильного разведения. потом системовские шампуни плохо мылятся (такая специфика состава). народ от этого в недоумении и невольно начинает увеличивать концентрацию :???: :shock:
отложите данную косметику на год (она не испортиться :wink: ), а сейчас купите обычный шампунь 2в2 для щенков: обычный паппи с кондишеном и маслом жожоба фирмы 8 в 1. Желтенький и прозрачный такой. Или для паппиков из ив сенбернара...
Удачи!


11.03.2007, 01:09
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Юль, перевожу - паппики - это щенки (pappi по английски) :00056: Лучше для паппиков из Ив Сен Бернар или Хери (HERY) и обязательно бальзам!!! У щенков легко пересушить кожу.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


11.03.2007, 10:31
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2006, 21:41
Сообщения: 98
Откуда: Моск. обл.- г. Лобня
Сообщение 
Ясненько :D Вот только Ив Сен Бернар я не нашла. В магазине "38 попугаев" мне сказали, что они не работают с этой фирмой. :sad: А это единственный рядом расположенный со мной магазин :sad: Вот про HERY не спрашивала. Надеюсь, эти средства у них будут :D


11.03.2007, 22:11
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Юляша писал(а):
Вот только Ив Сен Бернар я не нашла.

Iv San Bernard

(985) 643-83-16
(985) 643-83-19
(495) 771-67-04
(495) 507-26-13

Нужно набрать товара на сумму 3500р (лучше всего скидываться нескольким людям). И вам его на дом доставят. :wink:

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


11.03.2007, 22:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Юль, возьми для щенков 8 в 1 или биогрум и не парься...
38 попугаев работают с валтовской косметикой.
На крайняк, просто перепиши все, что у них есть для щенков, вывеси сюда, а мы подскажем, что лучше :D


12.03.2007, 01:10
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2006, 21:41
Сообщения: 98
Откуда: Моск. обл.- г. Лобня
Сообщение 
Я посмотрела в интернет-магазине "38 попугаев", вот, что они продают:
BIO-GROOM FLEA&TICK SHAMPOO
NATURAL OATMEAL
PROTEIN-LANOLIN SHAMPOO
SUPER BLUE PLUS SHAMPOO
SUPER WHITE SHAMPOO
Ароматезированные шампуни
Кондиционеры концентрированные
Пудра
Средства по уходу
Шампуни

#1 ALL SYSTEMS Кондиционеры концентрированные
Средства по уходу
Шампуни концентрированные

SEVEN SEAS Шампуни

Здесь есть что-нибудь подходящее? Или ещё поискать в других магазинах? Например "Бетховен"... :roll:


12.03.2007, 19:30
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Юляша все, что здесь перечисленоо не желательно для щеней - это для взрослых!
смотри тогда в Бетховене - бери 8в1 - для щенков.


13.03.2007, 01:53
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB