Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 14:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Линька 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Спасибо, Yaalo, интересно будет на Эмичку в этом возрасте посмотреть! Обязательно сфоткаемся! :D


07.09.2013, 21:26
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Здравствуйте, Степик стал сбрасывать шерсть странным сопособом. Пух почти сошел еще месяц назад, он сейчас обрастает густой и красивой взрослой шерстью. Расчесываю почти каждый день - на расческе и на фруминаторе шести почти нет, НО нахожу шерсть в большом количестве на полу, хотя убираюсь каждый день, как быть? Это нормальное количество шерсти, летом этого не было?


23.10.2013, 13:24
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Про шерсть мне никто не подскажет? :sad: Возможно, мои вопросы кажутся элементарными, и тем не менее, для меня они важны, ибо Степик мое первое домашнее животное, не считая хомячка, но тот был глубоко в детстве.


25.10.2013, 15:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Таля,вы не очень увлекайтесь фурминатором.Фурминатор вещь хорошая,но чрезмерное употребление ломает шерсть.А шерсть может выпадать по многим причинам:
а)стрессовые состояния
б)нехватка витаминов
в)несбалансированное питание
г)не правильно подобранный шампунь
и т.д.
Подумайте,может все-таки что-нибудь обнаружите.

_________________
Изображение


25.10.2013, 17:21
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Таля писал(а):
Здравствуйте, Степик стал сбрасывать шерсть странным сопособом. Пух почти сошел еще месяц назад, он сейчас обрастает густой и красивой взрослой шерстью. Расчесываю почти каждый день - на расческе и на фруминаторе шести почти нет, НО нахожу шерсть в большом количестве на полу, хотя убираюсь каждый день, как быть? Это нормальное количество шерсти, летом этого не было?

Таля, а как вы расчесываете Степика? Обычной расческой рекомендуют пользоваться только по влажной (мокрой) шерсти. Если сухая шерсть, то прчесывать можно фурминатором. Как делаете вы и где вычесывается мало шерсти, на расческе или на фурминаторе?

Что касается шерсти на полу. У нас такое происходит сейчас с Кавайчиком. Я считаю, это нормальная смена шубки к зиме, и не тревожусь по этому поводу. Если в остальном собачек здоров, то от шерсти нам никуда не деться, они у нас такие ... волосатые :smile: Вы вспомните, как тревожилась Тамика, что у Мики вся попка голая :D И ничего, обросла Микуша, никуда ее попка не делась. И у вас все будет нормально, не переживайте.


25.10.2013, 17:22
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Таля,попробуйте дать Степику Омега-3 для собак,или просто по-немногу оливкового масла.Нам помогло.Только давайте регулярно.

_________________
Изображение


25.10.2013, 17:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
от шерсти нам никуда не деться, они у нас такие ... волосатые :smile:

Во-во!
Линючии у нас собаки.
Ничего тут не поделаешь!
Микуся начала обрастать, до прежней длины шубки еще далеко...
Ковра из белой шерсти на полу уже нет, но волосы все-равно повсюду. :sad:
Когда линяла, пылесосила каждый день.
Сейчас через день.
А на комплекс с Омегами у нас было расстройство стула.
Так что с маслами поаккуратней!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


25.10.2013, 21:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Все очень индивидуально.Омега-3-прекрасное средство для шерсти,естественно,в правильной дозе.Лично у нас расстройств не было.

_________________
Изображение


25.10.2013, 23:02
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ален, у вас Микуся (не забывайте) еще и ложняком успела пострадать :wink: Поэтому и облиняла так. Кроме того, видела я вашу Кусаку на выставке- ну никак не подходит под определение "совершенно голопопой собачки" :???:

_________________
Изображение


25.10.2013, 23:03
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2013, 16:26
Сообщения: 51
Откуда: о. Сахалин
Здравствуйте! Моя хиня начала линять :sad:
Раньше на щетке, которой я чесала её, оставалось одна-две шерстины после вычеса, а сейчас больше... И на шейке у неё проплешинка. Кожа чистая, мягкая, блох нет. Питание не меняла. Стоит ли беспокоиться, или это возрастное? Хине 4 месяца.

_________________
Изображение


20.02.2014, 17:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Lauraa писал(а):
Хине 4 месяца.

Она просто сбрасывает щенячий пух, очень быстро она превратиться в лысенького "гадкого утёнка". Но сразу после полного слинивания у неё начнёт расти взрослая остевая шерсть. Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.02.2014, 17:32
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2013, 16:26
Сообщения: 51
Откуда: о. Сахалин
hin, уф, спасибо, успокоили :smile:

_________________
Изображение


20.02.2014, 18:18
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Lauraa писал(а):
Здравствуйте! Моя хиня начала линять :sad:
Раньше на щетке, которой я чесала её, оставалось одна-две шерстины после вычеса, а сейчас больше... И на шейке у неё проплешинка....

Вообщем-то, hin уже вам ответила... Я просто хотела добавить- не пугайтесь, часто щенок, меняющий шерсть, и вовсе бегает в "проплешинках"... :razz: Но к году эти собаки уже хорошо обрастают красивой шерсткой

_________________
Изображение


20.02.2014, 18:22
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
Но к году эти собаки уже хорошо обрастают красивой шерсткой




нда... а Кичи именно к году ВСЯ лысая стала... смотрю и плачу...чрез месяц - Евразия ...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


20.02.2014, 19:15
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Мы открыли сезон "Линька-2014".
Утомившись клубками и облаками шерсти, я вычесала свою гвардию. Фурминатор рулит!
Гулька вела себя на удивление спокойно, ей только не нравится, когда штаны вычесывают. Но - стерпела и это.
Кавай лез к ней в кресло сочувствовать, когда же пришла его очередь, сильно возмущался. Но был зверски вычесан во всех ракурсах. Теперь, если терпежу на неделю хватит, есть надежда учесать, нафиг, все, что плохо лежит, и тем самым существенно уменьшить волосатость полов и мебели.
Муж-алергик контакт с шерстью переносит плохо, поэтому от вычесывания он освобожден. Но его роль в процессе трудно переоценить: когда обработанная Гулька была спущена на пол, она пришла в возбуждение. Чтобы успокоить нервную малявку, ее торжественно вручили мужу - держи на ручках и гладь. Следующим боевым заданием был выпас Кавая, которому этот фурминирующий экстрим тоже добавил адреналина. Так что мужчины удалились во дворик выбегиваться.
Процесс завершился всеобщим поеданием вкусняшек. Завтра надо бы продолжить.

_________________
Изображение


26.03.2014, 22:22
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
Муж-алергик контакт с шерстью переносит плохо, поэтому от вычесывания он освобожден.

:0004:
Вот бы меня кто освободил. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.03.2014, 22:32
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
hin писал(а):
Nochka писал(а):
Муж-алергик контакт с шерстью переносит плохо, поэтому от вычесывания он освобожден.

:0004:
Вот бы меня кто освободил. :roll:

машинка для стрижки :00027: :razz: :0005:

А фурминатор есть у тебя? реально б помог, тем паче, что чесать можно и в перчатках и с респиратором...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


26.03.2014, 23:16
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
чесать можно и в перчатках и с респиратором...

в комбинезоне, противогазе, противочумном костюме :D
На самом деле, я поддерживаю насчет перчаток и респиратора, потому что шерсть даже с фурминатором реально лезет всюду. Я бы еще на месте безвыходных аллергиков предварительно какой-то препаратик приняла.

_________________
Изображение


26.03.2014, 23:33
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB