Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04.06.2024, 20:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Горячий привет с Пиренейского полуострова )) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
Привет! У нас появились новые фото! Из небольшой фотосессии я выбрала две самые удачные фотографии: на них Эйко уже без отита, привитая и помытая.... Одним словом - красавица! Ну и что, что "одноглазая", зато самая любимая!!!

Изображение А-ля Japan. Вариант сидя.

Изображение А-ля Japan. Вариант лёжа.

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


28.01.2010, 12:29
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2009, 11:56
Сообщения: 677
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
Растете однако.... :000132:
И не одноглазая, а моноклевая...Ну и что!!! Главное характер!!!А он у наших собачек самый лучший!!!! :000136:
Вам 3 месяца?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


28.01.2010, 12:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Мне моноклевые хины всегда напоминают "Белого Бима" из детства... Такие милые и совсем не подозревающие о существовании глупого стандарта!!! Очень красивая девочка и видно, что любимая!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.01.2010, 12:56
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2009, 11:56
Сообщения: 677
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
А мне мою мягкую игрушку, собачку Тузика...Кстати специально обращаю внимание- все самые лучшие детские мягкие игрушечные собачки -моноклевые!!! :000133:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


28.01.2010, 13:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Irina-rina!
На мой взгляд в хинах самое главное ангельский их характер,интеллигентность,эксклюзивность во всем!!!!
Думаю Вы уже стали это понимать по своей малышке,она очаровательна! :D :D :D


28.01.2010, 13:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Рады, что вы победили отит! Какой очаровательный ребенок! И правда, подросла! Ирина, ТАК чувствуется, что Вы малышку любите! :000132: Ждем продолжения :D


28.01.2010, 21:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ирина, а почему фото вашей собачки до сих пор нет на виртуальной выставке? :shock:
ПРАВИЛА выставки вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=5515

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.01.2010, 22:07
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
Ой, мы просто обалдели от такого количества позитива в наш адрес! Форумчане - вы суперпотрясающие люди!!!
:00020: :00020: :00020:

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


Последний раз редактировалось Irina-rina 29.01.2010, 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).



29.01.2010, 11:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
hin писал(а):
Ирина, а почему фото вашей собачки до сих пор нет на виртуальной выставке? :shock:


Елена, я просто думала, что нам нельзя даже на эту выставку из-за "нестандартности", поэтому и не посылала фото... Но если можно - то мы с радостью! Осталось только нужные фото сделать, но это мы быстро!

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


29.01.2010, 11:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
Хины - это частичка моей души. С ними было связано все моё детство. Потом их не стало... мы их просто погубили... по нашей глупости, неопытности и некомпетентности людей, которые давали нам советы по их содержанию. Кроме нас, я никого не обвиняю, мы взяли ответсвенность за этих существ; и то состояние беспомощности, перед которым мы оказались в тот момент, когда ничего уже нельзя исправить и твой малыш умирает у тебя на руках - непередаваемо.

Сейчас у меня есть Эйко и я буду забототиться о ней, оберегать ее, холить и лелеять. Я очень ее люблю и надеюсь, что это взаимно ))) Для меня она самая-самая; разве зависит то количество любви, которое ты даришь своему питомцу, от того насколько он соответствует тому, (как правильно выразилась Елена Омикудзи) "глупому стандарту"?

И поэтому я безумно рада, что существует такой форум как " Хиномания", где ни один твой вопрос не остаётся без внимания, где всегда тебе помогут, подбодрят и просто зарядят позитивной энергетикой; у где каждый может поделится кусочком своего счастья!

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


Последний раз редактировалось Irina-rina 29.01.2010, 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).



29.01.2010, 12:55
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
они наши ДЕТИ

_________________
Е.В.


29.01.2010, 13:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Irina-rina писал(а):
hin писал(а):
Ирина, а почему фото вашей собачки до сих пор нет на виртуальной выставке? :shock:


Елена, я просто думала, что нам нельзя даже на эту выставку из-за "нестандартности", поэтому и не посылала фото... Но если можно - то мы с радостью! Осталось только нужные фото сделать, но это мы быстро!

Виртуальная выставка тем и хороша, что на неё МОЖНО ВСЕМ! :00012:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 29.01.2010, 22:32, всего редактировалось 1 раз.



29.01.2010, 15:51
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ирина, вы совершенно правы. Любой хин достоин любви и обожания!!! А стандарт... ну это как у людей - кто-то ходит по подиуму и участвует в конкурсах красоты, а кто-то счастлив и без этого! :D
А вот знания по уходу и содержанию хина, и вообще мелкой породы - просто необходимы... Мне часто звонят безутешные хозяева, потерявшие своих любимцев, и при более подробном разговоре выясняется, что собака умерла от проблем с печенью, с пищеварением, с обменом веществ... Кормили от души и ОТ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ всеми деликатесами и "вкусной" человеческой едой. "Сухари", видите ли, - не еда для собаки... Ну а платили собаки своими жизнями. Все делают ошибки. Главное - делать выводы!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


29.01.2010, 16:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Полностью согласна с Еленой. Хотя слышу от многих , что производство кормов для животных несовершенно и делают их из всякой гадости и поэтому лучше кормить натуральными продуктами и разнообразно.
Я, думаю, что это как кому удобнее из хозяев.И не спорю ни с кем ,а кормлю своих качественной сушкой. Как лакомство для них немножко фруктов и овощей. Не вижу "страданий" моих девчёнок. А попрошайничать -это любят буквально все, вопрос в том поощряют это домашние или нет.

_________________
Изображение


29.01.2010, 21:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
Лялечка! Там дело было совсем не в корме. Извините, просто я так абстарктно написала все в моем сообщении... Мой последний хин умер у меня на руках от чумки в возрасте 1 год и 4 месяца, просто нам в клубе (!!!) посоветовали его не прививать, чтоб не дай Бог паралич не хватил, если вдруг дозу не расчитают... А его мама умерла на операционном столе, когда кесарили, остановилось сердце, не было нужных препаратов под рукой... Вот такая грустная история.

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


29.01.2010, 23:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Да уж... грустно....Но Елена/Омикудзи правильно считает, что главное - сделать вывод из сделанных ощибок, чтобы их уже не повторять... Удачи Вам и счастья с Вашей девочкой!

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


30.01.2010, 00:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну по поводу прививок вы себя не корите, есть разные мнения. Вот тут есть интересная статья Дона Гамильтона http://hinomaniya.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0
Один очень уважаемый мной ветеринарный врач не прививает своих собак, говорит, что чумки сейчас практически нет, гепатит не прививается, а энтерит гораздо легче лечить. если картина не смазана прививкой. НО!!! Это квалифицированный и опытный ветеринар, который может лечить своих собак вовремя, и вовремя распознать заболевание. Для нас прививки по прежнему остаются панацеей... хотя они далеко не всегда помогают. Так что не корите себя.
Ну, а делать кесарево хину (МЕЛКОЙ ПОРОДЕ И БРАХИЦЕФАЛУ, Т.Е. ВЕСЬ НАБОР ВЕТЕРИНАРНЫХ ПРОБЛЕМ) можно доверять только очень опытному врачу ЗНАЮЩЕМУ СПЕЦИФИКУ ПОРОДЫ. К сожалению, такие не всегда есть под рукой.
Я уже много лет с хинами (и вообще с собаками) и вот, что я хочу сказать. У каждой собаки, как и у каждого человека есть СВОЯ СУДЬБА, СВОЯ КАРМА. Кому-то суждено быть здоровым, счастливым и любимым до глубокой старости, кто-то умирает не успев родиться, кому-то суждено взять на себя болезни или несчастья, грозящие хозяевам (на то они и хины - охранники наших судеб!!!) и уйти раньше времени, но унести с собой опасность и угрозу для нас... Каждый из них - АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.
Не корите себя. У них, у хинов, судьба такая - оберегать нас и если нужно брать на себя наши болезни, опасности, грозящие нам, уменьшать вероятность несчастий. Именно поэтому, я заметила, что один хин иногда не в состоянии справиться с этой задачей. Когда их несколько, они силы друг у друга берут. Многие замечали, что заведя одного хина, вдруг хотят еще одного. Это не люди сами хотят, это хины подсказывают, что не могут они в одиночестве справляться со злом, что и им нужно где-то брать силы...
Когда-то давно я потеряла своего единственного хина. Он взял на себя какую-то беду грозящую нам (я даже подозреваю какую), но один не справился... Теперь у меня целое войско "Белых ангелов", и хотите верьте, хотите нет, у меня случаются только мелкие бытовые неприятности... Конечно, хины не могут дать бессмертия нашим близким, или сделать лето зимой, но избавить от страданий, подарить радость жизни, научит любить каждое время года и суток, любить жизнь - это они могут!!! Так что, любой, кто встретился с хином, может считать, что его поцеловал и благословил Будда, потому что отныне его жизнь находится под покровительством ХИНА!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


30.01.2010, 01:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
Вот и буду так считать! И все же какое интересное мнение у Вас, Елена, по поводу хинов-хранителей, первый раз я читаю что-то подобное, но готова согласиться с каждым Вашим словом. Но это так не справедливо... мы, люди, гораздо сильнее, чем эти маленькие милые существа... это же мы их должны защищать, а не они нас...

Canis Borealis, спасибо, я буду очень ее беречь, мою Эйко.

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


30.01.2010, 11:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB