Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 05.06.2024, 16:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.
Улыбка Бадена - Эми 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Это до конца вылез еще и дитячий пух+ жарко, лето вылез еще и подшерсток :D

_________________
Изображение


06.07.2014, 17:41
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Подбодренная Татьяной, выкладываю несколько свежих фоточек моих любимчиков.
Эми на прогулке после речных процедур.
Изображение
Есть в квартире место, откуда можно наблюдать за выходами из всех комнат и входной дверью. Именно там любят возлежать мои звери. То, что это место является и самым проходимым в доме никого не волнует! Так и перешагиваем через них! :lol:
Изображение
Нежность...
Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение
Изображение


06.07.2014, 17:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Нежность...
Изображение Изображение Изображение


Ну, прямо " МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ,ТЫ И Я" (Маугли) Очень трогательно! :0004:

_________________
Изображение


06.07.2014, 17:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Если вы заметили, я Эми немного стригу... Подравниваю шерстку на лапках, животе, грудке и штанишках. Не знаю, как вам, а нам нравится! Да и с гигиеной попроще.... :cool:

_________________
Изображение
Изображение


06.07.2014, 17:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
:D Спасибо, Евгения!
Меня тоже этот момент очень умилил...

_________________
Изображение
Изображение


06.07.2014, 17:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Елена, Эмичка - уже совсем взрослая девочка!!!
Да, льнька у Кичи тоже именно в это время очень активно прошла. А вот на счет стрижки... многие стригут лохматунов, а я таааак хочу побольше шерсти, а вот нету...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


06.07.2014, 18:15
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2014, 20:10
Сообщения: 886
Откуда: Щелково МО
Значит у Аси этот груглы год будет лезть шерсть?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


06.07.2014, 18:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Smile, Smile,

Хороша красотка !!!
Хороша, черт побери !!!

_________________
Изображение


06.07.2014, 19:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Какая красота! Эмичка красавица и стрижка мне очень нравится. А "речные процедуры" это что? Плавает?

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


07.07.2014, 09:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Natfine, МУРА, Тат&Яна, спасибо! :D
Татьян, в нашей речушки Эми по колено будет! :lol: Плавать не получается. Зато очень нравится по ней носиться и брызгаться. :00046:

_________________
Изображение
Изображение


07.07.2014, 13:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Собираемся в отпуск в конце августа с Эми. :D
Вопрос "Оставить детку с друзьями" даже не рассматривался! :00016:
Летим всей семьей на Майорку.
Первый раз, переживаю страшно!
Помню как-то читала советы на форуме по этой темке, но сейчас никак не могу найти...
Дорогие форумчане, посоветуйте, поделитесь своими хитростями по этому поводу.
Я уже приобрела подходящую переноску, сейчас задача, чтобы Эми привыкла к ней.
Поставила переноску в комнату, кладу туда вкусняшки. Но хитрюга быстренько вкусняшки хватает и деру оттуда.
Что еще нужно сделать, чтобы Эми полюбила сумку? Мы ни разу переноску не использовали, упущение конечно... Может стоит пару раз выехать куда-нибудь, чтобы Эмичита попривыкала?
Вылетаем утром, в этот день кормить(поить) можно? В самолете еду давать? (воду возьму)
Может какие - нибудь успокоительные капли надо?
Какую аптечку собрать с собой?
Там, на месте, воду какую для питья использовать? Может питьевую с бутылки?
Короче, 1000 вопросов!
Буду очень благодарна, если поделитесь, дорогая хиносемья, своим опытом!!! :000132:

_________________
Изображение
Изображение


16.07.2014, 18:17
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Smile, прежде всего, успокойтесь и не нервничайте. Ничего особенного, все вокруг летают с собаками, и это абсолютно нормально.
С переноской. Оставьте Эми в покое. Придет время - посадите в сумку, и никуда она не денется. Попищит немножко для порядку, и примет как данность. Я кладу в переноску впитывающую пеленку, это требование всех авиакомпаний. Кроме того, я приобрела маленький, тонкий лежачок, который в переноску помещается. Собственно, пеленку я кладу на него. Цель двоякая: собаке не так жестко, и этот лежачок я потом, устроившись на месте, вынимаю, и у собаки есть законное, пропитавшееся ее запахом место. Только проследите, чтобы в переноске из-за лежачка не стало тесно. Он должен быть по возможности тонкий, либо сумка размерами чуть побольше.

Если вы летите утром, собаку покормите вечером, как обычно. С утра оставьте без еды и без воды. Помереть от голода и жажды она не успеет, а вот на сытый желудок есть опасность укачивания. Также и с водой. Учитывая, что в дороге вы не сможете обеспечить собаке туалет, лучше пусть она поголодает, чем будет мучиться с полным мочевым пузырем и животиком.

Когда мы летим с Гулькой, я использую всякую возможность дать ей походить на поводке. Приехали в аэропорт вылета - прошлась с собакой. Прошли регистрацию и вошли в зал вылета - вытащила из сумки и походила с ней по залу. При себе имею салфетки и пакетики, на случай, если она вдруг покакает, чтобы сразу спокойно убрать.

В полете собаку не кормить и не поить. Приземлились, прошли таможню и паспортный контроль, вышли из аэропорта - вытащить собаку, пройтись, дать сходить в туалет. Потом уже добираться до своего отеля. После туалета я обычно Гульке даю еду и воду (все тащу с собой). Но я ориентируюсь на то, что у нас длительность полета 4 часа, а потом еще 2 часа мы добираемся до места.

Капли успокоительные мы до сих пор не использовали. Собаки нормально переносят полет. С другой стороны, если у вас есть что-то, что Эми принимает как успокоительное, лучше захватить с собой.

Аптечка с собой. Перевязочные средства, йод или что-то дезинфицирующее. Противоаллергическое. Что-то от расстройства желудка. Какие-нибудь капли для глаз.

Воду для питья на месте - то, что сами пьете. Ничего особенного собаке не надо. Еду я всегда беру с собой и рассчитываю с некоторым запасом. Однажды понадобился шампунь - купила в местном зоомагазине, они есть повсюду.

Главное, оформите документы, чтобы не было проблем. Чтобы прививки были сделаны, чтобы справка о прививке от бешенства была, ее могут попросить посмотреть. Мы все документы оформляем через ветеринара, они знают, что надо. За собаку в самолете надо платить и туда, и обратно. Поэтому приезжайте в аэропорт с запасом времени на все эти хлопоты.

Мы с Гулькой летаем уже не первый год. Это довольно хлопотно, но ничего запредельного нет. Здоровая собака, которая не разлучается с хозяевами, все переносит спокойно.
Главное, не забудьте нам рассказать, как пойдут дела.
И хорошего вам отдыха!

_________________
Изображение


16.07.2014, 19:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Дина, спасибо Вам огромное за Ваши ценные советы! :000112:

_________________
Изображение
Изображение


16.07.2014, 21:31
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Дина вам уже все правильно расписала, но вот в одном вопросе (так подсказывает мне мой опыт путешествий с собаками) позволю с ней не согласится:

Цитата:
Воду для питья на месте - то, что сами пьете. Ничего особенного собаке не надо.

Я бы все таки использовала бутилированную воду... :roll: И для вас и для собак :lol:

_________________
Изображение


16.07.2014, 22:36
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Спецы все правильно написали. не добавить, не убавить!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


17.07.2014, 01:15
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Я бы все таки использовала бутилированную воду... :roll: И для вас и для собак :lol:

Оля, это целиком зависит от местопребывания. В Москве я бы пила минеральную воду из бутылок. В Карловых Варах я, с моим сверхчувствительным и очень капризным желудком, преспокойно пью воду из-под крана.
А если я куда-то еду, то всегда предварительно изучаю, как обстоит дело с питьевой водой. И собаке даю ту же самую воду, какую пью сама. Даже дома - мы пьем фильтрованную воду и из того же фильтра наливаем собакам в миски. И тогда вопрос решается сам собой.

_________________
Изображение


17.07.2014, 08:08
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Дина, спасибо. Нам тоже очень полезна эта информация. Собираемся в начале августа в отпуск в Астраханскую область. Зойку тоже с собой. (не доверю я ее никому)
Мы едем с Яной на поезде, а папа наш на машине с сыном, с палатками,с лодками. Зойка с нами с Яной на поезде поедет. Купили билеты в 2х местное купе. Для поезда какая справка нужна, подскажите кто знает? И сколько она действует? На обратный путь, через 10 дней, нужно новую брать? И нужно ли что-то специально оформлять на вокзале перед посадкой в поезд? На сайте РЖД ничего не нашла. Там правила только для крупных собак.

(Извините Smile, что вторглась в Вашу тему. Но очень уж актуально. Сама хотела уже задавать вопросы, не найдя информацию на сайте РЖД. )

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


17.07.2014, 10:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Цитата:
Аптечка с собой. Перевязочные средства, йод или что-то дезинфицирующее. Противоаллергическое. Что-то от расстройства желудка. Какие-нибудь капли для глаз.


Про перевязочные средства понятно.
Собираюсь взять энтеросгель на случай отравления, травматин, на всякий случай. От укусов змей есть что-то? Они , конечно, в это время неактивные, никого ни разу не кусали.( Мы на том месте уже много лет отдыхаем). Но все же... береженого Бог бережет.
От расстройства желудка что лучше взять? Мы , конечно, корм возьмем кормить, но кто его знает...
Противоалергическое, какое то специальное есть для собак, или супрастин подойдет?

Может еще что?

Вообще собиралась идти в ветаптеку, чтоб посоветовали что брать нужно. Но буду благодарна за советы опытных путешественников.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


17.07.2014, 10:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB