Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.04.2024, 00:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Встретил Хина не смог не сфотографировать его 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 08.02.2008, 16:50
Сообщения: 9
Вот у друзей обнаружил такое чудо! Как он вам! Не удержался сфотографировал. Кровей незнаю но может кто из асов признает его как своего? Ну очень понравился мужчинка.
Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
а голова у него такая серьезная, мощная, я не понимаю в хинах, у меня другая порода, но по-моему голова очень солидная, как вы считаете ?опытные хинисты?
Мне очень важно знать ваше мнение! Так как возможно я приобрету себе хина. И даже возможно от него. :lol:

_________________
EJIK


08.02.2008, 18:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
EJIK, добро пожаловать на Хиноманию!
Изображение

А пес действительно очень красивый, просто заглядение. :0004:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.02.2008, 18:47
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 08.02.2008, 16:50
Сообщения: 9
Сообщение 
СПАСИБО!
Вы можете конкретно описать его недостатки если есть? Он российских кровей это точно. Только немогу точно сказать с какого питомника но хозяева говорят с довольно известного. Как вы его определите вашим наметанным взглядом? Вы бы своих девочек с ним повязали бы?

_________________
EJIK


08.02.2008, 19:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
EJIK, по фото собак не оценивают! Для этого есть выставки.
И недостатков кобелька на фотках увидеть просто НЕВОЗМОЖНО. :wink:
А "девочек" вяжут исходя из родословной (из происхождения), а не из внешнего вида кобелька на фотках. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.02.2008, 20:20
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 08.02.2008, 16:50
Сообщения: 9
Сообщение 
нет ну правда ! Что совсем ничего не можете сказать? А как же у вас изза границы щенков покупают? по фотографиям наверняка?
Я например свою собаку покупал по фоткам родителей и не ошибся.

_________________
EJIK


08.02.2008, 21:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Привет!
Можете кидать в меня помидорами, а вот мне как раз его голова совсем не нравится :???: :???: :???:
Значительно не хватает объема лба и шарообразности черепа. У хина голова дожна быть идеально округлая в профиль: а здесь на фотках лоб скошен и череп между ушами плоский...
к тому же, на мой взгляд, морда излишне выдается вперед, перегружая голову и создавая впечатления собаки пекинесного типа...
По корпусу не могу сказать: щупать надо, да и движения смотреть надо... И шерсть как то не впечатлила: не поймешь - то ли пролинял сильно, то ли просто отсутствие какого либо грамотного ухода :sad:
Скажем, у меня по фоткам остались впечатления обычной стандартной собаки брид-класса, а не выдающегося представителя породы, от которого бы захватывало дух и который надолго бы оставался в памяти :wink:
Имхо, меня как заводчика, фенотипическими данными собака не зацепила, но может у нее просхождение изумительное?
Для сравнения - вот пример хорошей, правильной, не загруженной головы и качественной шерсти у хина:

Изображение
Вот с таким бы кобелем я повязала не раздумывая любую из своих сук!


08.02.2008, 22:11
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Кстати я согласна с Ларисой. Кобель в целом обыкновенный, лоб должен быть более выпуклым и не такая выдающаяся вперед морда. Мы рады, что вам в общем понравилась порода. А насчет вязок, так вам совершенно правильно ответили, что внешний вид кобеля (экстерьер) конечно важен, но первичны крови, которые за ним стоят, предки, каких щенков они давали, что давал сам кобель, и т.д. Может выщепиться единственная прелестная собачка от совершенно не интересной случайной вязки, и потомки этой собачки будут весьма посредственны, поскольку сам родитель был просто случайным сочетанием генов и никоим образом породу улучшить не может.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


09.02.2008, 00:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
EJIK писал(а):
А как же у вас изза границы щенков покупают? по фотографиям наверняка?

EJIK, не думаете же вы всерьез, что заводчики из-за рубежа покупают щенков в России глядя ТОЛЬКО на фото щенка? :shock:

По фото щенка можно продать только как "домашнего любимца", "на подушку". В этом случае даже фото родителей ни к чему, не то что их происхождение. Нравится мордочка малыша и цена на него - вот и все критерии.



EJIK писал(а):
Он российских кровей это точно. Только немогу точно сказать с какого питомника но хозяева говорят с довольно известного.
EJIK писал(а):
Так как возможно я приобрету себе хина. И даже возможно от него.

:shock: Как, интересно, возможно приобрести потомка от кобеля, владельцы которого даже не знают на память его официальную кличку? :shock: :shock: Это говорит, как минимум о том, что кобель никогда не был на выставке, а значит не получил допуск в племенное разведение. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.02.2008, 01:49
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 08.02.2008, 16:50
Сообщения: 9
Сообщение 
Цитата:
Как, интересно, возможно приобрести потомка от кобеля, владельцы которого даже не знают на память его официальную кличку? Это говорит, как минимум о том, что кобель никогда не был на выставке, а значит не получил допуск в племенное разведение.

а КТО ГОВОРИЛ ЧТО ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕЗНАЮТ.ОНИ ЗНАЮТ . ЭТО Я ПРОСТО НЕ ЗАПОМНИЛ НАЗВАНИЕ, УЖ БОЛЬНО СЛОЖНОЕ -ЯПОНСКОЕ.
и КОБЕЛЬ УЖЕ ИМЕЕТ ТИТУЛ ЧЕМПИОНА СТРАНЫ И ДАЖЕ ЕСТЬ САСИБы. Я попрошу владельцев прислать имена родителей из родословной. И его , насколько мне известно, тоже купили только по фоткам в интернете, потому что исключительно доверили себяя опыту известной в Москве заводчицы. Не хочется как-то допускать, что она их обманула и прислала пет-щенка, так как это уже не первая собака что они у нее купили. До этого еще купили девочку. И весьма весьма ею довольны. И кстати у этого кобеля уже есть прелестная дочка. Щас поставлю ее фотки. Ее правда очень сложно было поймать камерой щенок же - все время двигается.
Изображение
Изображение

_________________
EJIK


09.02.2008, 16:27
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 08.02.2008, 16:50
Сообщения: 9
Сообщение 
hunterlara писал(а):
Привет!
Можете кидать в меня помидорами, а вот мне как раз его голова совсем не нравится :???: :???: :???:
Значительно не хватает объема лба и шарообразности черепа. У хина голова дожна быть идеально округлая в профиль: а здесь на фотках лоб скошен и череп между ушами плоский...

Зачем же помидорами!
Наоборот!! Большое Вам спасибо!
Я как раз и хотел услышать непредвзятое мнение специалиста по породе! Для меня оно очень важно.Все понятно и по существу. Даже фото с прекрасным хином для наглядности!! Очень Вам благодарен

_________________
EJIK


09.02.2008, 16:36
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 08.02.2008, 16:50
Сообщения: 9
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Кстати я согласна с Ларисой. Кобель в целом обыкновенный, лоб должен быть более выпуклым и не такая выдающаяся вперед морда. Мы рады, что вам в общем понравилась порода. ....

Большое Спасибо!
Мне было очень важно и приятно узнать мнение таких опытных заводчиков как Вы!
Еще раз спасибо!

_________________
EJIK


09.02.2008, 16:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
EJIK писал(а):
ЭТО Я ПРОСТО НЕ ЗАПОМНИЛ НАЗВАНИЕ, УЖ БОЛЬНО СЛОЖНОЕ -ЯПОНСКОЕ.

Ну значит уже точно кобелек не из питомника "Омикудзи", там только русские слова используются в кличках, причем весьма интересно, трудно не запомнить. :razz: Вот мне одна кличка давно уже в душу запала (это к примеру) - Омикудзи Если Солнце Рассыпать По Снегу, или вот у меня живет собака - Омикудзи Избранная Буддой.
В "Танцующем Ветре" только первые несколько пометов (или даже один первый) были с японскими кличками.
Ну вот всего и остается... несколько питомников, включая мой и Сан Ланг Хин...



EJIK писал(а):
и КОБЕЛЬ УЖЕ ИМЕЕТ ТИТУЛ ЧЕМПИОНА СТРАНЫ И ДАЖЕ ЕСТЬ САСИБы.

И его , насколько мне известно, тоже купили только по фоткам в интернете, потому что исключительно доверили себяя опыту известной в Москве заводчицы. Не хочется как-то допускать, что она их обманула и прислала пет-щенка
:shock: :shock:
Ну так явно "не обманула", кобель ведь уже и Чемпион страны, даже САСИБ имеет. :wink:



EJIK писал(а):
Я попрошу владельцев прислать имена родителей из родословной.

Обязательно попросите и нам сообщите! Очень интересно! :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.02.2008, 19:14
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Дочка, кстати, на фотографиях выглядит очаровательной. Почему вы решили, что заводчик "обманул" ваших друзей???? :shock: Мы описали вам недостатки, которые видим в этом кобеле. Они действительно есть. В любом, самом знаменитом питомнике НЕ РОЖДАЮТСЯ СПЛОШНЫЕ МЕГА-ЗВЕЗДЫ!!! Если кобель закрыл чемпиона России, то нет никакого сомнения, что он шоу-класса. Просто шоу-класс тоже бывает разного уровня. Планка шоу- для заводчиков и владельцев питомников значительно выше, чем для любителей. Ведь кобель, получивший на выставке САС, и Интерчемпион - оба шоу, только разного уровня. В каждом питомнике есть собственные кобели, соответствующие идее разведения питомника, и соответствующие самой высокой планке шоу- и происхождения. Если заводчик решается повязать свою суку с кобелем не из своего питомника, значит этот кобель должен быть чем-то очень интересен данному питомнику. Вы задали вопрос, повязали бы мы (владельцы питомников) свою суку с данным кобелем. Мы вам ответили, почему не повязали бы. Но ведь вы хотите щенка от этого кобеля для себя, т.е. не планируете приобрести звезду мега-класса, а просто вам понравилась эта собака. К тому же, как я поняла, этот кобель и вы сами живете не в Москве (где довольно сильная конкуренция хинов в рингах), а на периферии, где при малочисленности поголовья этот кобель вполне может быть племенным. Так что мы просто ответили вам на конкретный вопрос, и ни в коем случае не отговаривали приобретать щенка от данного кобеля.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


09.02.2008, 20:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Планка шоу- для заводчиков и владельцев питомников значительно выше, чем для любителей.

:0004:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.02.2008, 22:28
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 08.02.2008, 16:50
Сообщения: 9
Сообщение 
Цитата:
Омикудзи Дочка, кстати, на фотографиях выглядит очаровательной. Почему вы решили, что заводчик "обманул" ваших друзей???? Мы описали вам недостатки, которые видим в этом кобеле. Они действительно есть. В любом, самом знаменитом питомнике НЕ РОЖДАЮТСЯ СПЛОШНЫЕ МЕГА-ЗВЕЗДЫ!!!

Мне тоже кажется девочка очень симпатичной. И я совсем не думаю что заводчица их могла обмануть. По моему мнению кобель шикарный! Но как я уже писал у меня нет опыта в породе вам виднее!
Да кстати вот еще один кобелек купленный там же, только рыженький был куплен тоже как шоу собака, думаю что тоже неплох. Как Вам?
ИзображениеИзображение

Вот мне прислали имя черно-белого кобеляDElis Sakura NANAHIKARI - ( Rus.CH Tantsuyushii veter zhigolo american boyfriend + Rus.CH.Fudziyama) И имя мамы этого щеночка-девочки - Delis Sakura UMINEКО(RUS/Bel/CH.Tayono+Rus.CH.Fudziyama)

_________________
EJIK


10.02.2008, 01:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
EJIK писал(а):
Вот мне прислали имя черно-белого кобеля DElis Sakura NANAHIKARI - ( Rus.CH Tantsuyushii veter zhigolo american boyfriend + Rus.CH.Fudziyama) И имя мамы этого щеночка-девочки - Delis Sakura UMINEКО(RUS/Bel/CH.Tayono+Rus.CH.Fudziyama)

hin писал(а):

Ну вот всего и остается... несколько питомников, включая мой и Сан Ланг Хин...:

Упс! Мой кобель! :00015:
И рыжий мой!
И Делис Сакура Уминэко моя ("Уминэко" - "чернохвостая чайка")!

Бело-черного зовут Делис Сакура Нанахикари ("Нанахикари" в переводе с японского на русский означает "сияние славы родителей озаряет детей и внуков").
Бело-рыжего зовут Делис Сакура Успех Навсегда.

Эти собаки живут в Израиле, как и еще несколько других.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 11.02.2008, 04:07, всего редактировалось 2 раз(а).



10.02.2008, 02:15
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
EJIK писал(а):
Вот мне прислали имя черно-белого кобеля DElis Sakura NANAHIKARI - ( Rus.CH Tantsuyushii veter zhigolo american boyfriend + Rus.CH.Fudziyama) И имя мамы этого щеночка-девочки - Delis Sakura UMINEКО(RUS/Bel/CH.Tayono+Rus.CH.Fudziyama)

Я бы не стала делать подобный столь близкий рисковый инбридинг, ведь для суки Делис Сакура Уминэко СПЕЦИАЛЬНО в пару к ней был отправлен бело-рыжий кобелек. :???:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.02.2008, 02:22
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну вот и фотка Мики из аэропорта в Тель-Авиве:
hin писал(а):
А это собачка по кличке Мурка (Делис Сакура Уминэко). Ей скоро уже шесть месяцев. Со вчерашнего дня она живет в Израиле - на фото: ее новый хозяин встретил Мурку в аэропорту в Тель-Авиве. Теперь ее зовут Мика.

Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.02.2008, 02:24
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB