Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 12:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Японский хин Кирюша нашел хозяев! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Вот так 18-го февраля началась эта история.



Друзья! Еще одной собаке нужна наша помощь!

В Москве ищет очень добрые и любящие руки 6-летний японский хин Акиро (дома зовут Кирюша). Кирюшина хозяйка, которая его очень любила, к сожалению, умерла некоторое время назад…
Кирюша небольшой по размеру мальчик (около 2,5 кг), очень шерстяной, с хорошим ровным характером, выставлялся когда-то давно, есть родословная FCI, ветпаспорт.
Небольшое ограничение – Кирюше нельзя в семью с маленькими детьми, его в детстве дети затискали, сейчас относится к ним очень настороженно.

Я лично очень заинтересована, чтобы Кирюшка попал в самые-самые хорошие руки! Поэтому контакт его теперешнего хозяина буду давать только в личном сообщении.
Вот фото собачки:

Изображение Изображение

Посмотрите на Кирюшу! Может быть, это именно та ВАША собака?


Последний раз редактировалось Яся 24.03.2010, 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).



18.02.2010, 19:01
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 14.04.2009, 01:15
Сообщения: 112
Откуда: Испания
Сообщение 
Кирюша, ты такой симпатичный! Но к сожалению такой грустный и несчастный...Скорее бы тебя взял новый хозяин, желаем тебе попасть в добрые, хорошие руки, малыш!


19.02.2010, 02:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
Яся, добрый день! Я взяла бы эту собаку, за руки не беспокойтесь но, как я понимаю вы специалист в области собак, поэтому вам должна сообщить всю информацию о себе и оставить всё на ваше усмотрение: у меня есть уже одна хиночка 7лет 3 мес. (о ней написано в разделе давайте познакомимся» мой любимый пёсик"), вязки нам не нужны, так же у меня две дочери 13,5 лет и 3,5 года, но дети никогда не причинят вред животным, и не нарушат их спокойствие, дома имею возможность часто находиться :D ,собаки будут под тщательным контролем, а проблем с обеспечением хорошей жизни собачки нет. Вот вроде и всё вам рассказала, очень жалко мне вашего Кирюшу и просто имейте в виду меня, если лучше варианта не будет.


19.02.2010, 14:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Могу поручиться за хозяйку Омички. У нее живет именно моя собака, и живет счастливо. Правда придется решать проблему содержания разнополых собак. Омичка никогда не вязалась, ей сейчас уже 7,5 лет и было бы нежелательно, если бы Кирюша ее повязал...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


19.02.2010, 14:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Спасибо за отзыв! Продолжим обсуждение в личке.

Я вовсе не специалист, что Вы :oops: у меня первая собака и живет только 1,5 года, я тоже еще многому учусь :smile:


19.02.2010, 14:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
Лена Омикудзи,спасибо за рекомендации,но я по поводу вязок и даже не думаю,буду (если всё получиться)содержать раздельно,и собачки то в возрасте,я стараюсь бездомных то стерилизовать ,а свои только на подушку,и целовать и баловать,жаль мне их всех,вот дом как куплю,всех заберу и Любу тоже :D


Последний раз редактировалось Омик 20.02.2010, 22:47, всего редактировалось 1 раз.



19.02.2010, 18:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
Надеюсь только на подсказки Хиномании,вопросами замучаю,у меня ещё есть по соседству друзья-собачники,питомник Аленький цветочек (той-терьеры)всегда подскажут и поддержат,есть даже в соседнем доме доги(питомник 4 собаки-для догов на 60 кв м это кол-во огромное)и такое есть,но люди -породники-это лучше :D


19.02.2010, 19:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Думаю, что уже могу написать здесь)
Со вчерашнего дня у Кирюши появилась новая замечательная семья: мама Наташа и ее три дочери))) других животных нет, Кира там один король)))
И заслуга в этом ВСЯ нашей форумчанки Ирины (Омик)!!!!!!!!!!! Ирочка – Вы просто ДУША-ЧЕЛОВЕК! Моя самая искренняя признательность, благодарность и преклонение перед Вашим добрым сердцем и душой истинного собачника!!!
Предистория:
После моего сообщения здесь Ирина хотела забрать Кирюшу к себе. Каких я только вопросов ей не задавала!! А есть ли опыт? А чем кормите Оми? А как часто кто-то дома бывает? Вплоть до жилищных условий… Ирочка молодец! Очень терпеливо выдержала мой «допрос»! Каждый ее ответ на мои придирчивые вопросы меня все больше радовал и радовал!
После первой встречи Ирины и (уже бывшего) хозяина Киры по вполне объективным причинам Ира мальчика к себе не взяла… были некоторые проблемы в поведении (из-за недостатка внимания к Кирюше), не совместимые с тем, что у Иры дома живет девочка Оми. Здесь бы многие и остановились, но не Ира!!! Буквально в тот же день ее подруга Наташа по фотографиям влюбилась в Кирюшу! На следующий день к вечеру Ира с Наташей поехали и забрали Киру! Да, перед этим купив все «приданое»: переноску, лежачок, корм, миски, игрушки.
Наши небольшие достижения: Кирюша хорошо идет в руки, гуляет с удовольствием, ночью спал в своем лежачке, но под утро пришел к Наташе)) ходит за ней по пятам)) пришла с работы-немного облаял, но очень скоро уже целовались)) кушает размоченный Хиллс (есть проблема с зубным камнем-решат). Начали уже наводить красоту: выкупали его, высушили феном, от которого он просто балдел))) отвезли подстричь когти, где у него уже появился первый друг – йорк Кеша)))
С огромной радостью говорю «СПАСИБО» моей московской подруге Марине!!! от нее я и узнала про Кирюшу…
Моя благодарность Леночке Шиловой за рекомендацию по поводу Ирины!
Отдельно спасибо всем тем, кому я в личке задавала вопросы по поводу поведения Кирюши – вашими советами непременно воспользуются!
И еще раз – моя бесконечная признательность Ирине (Омик)!! Ира, без Вас бы ничего не произошло!! Ира буквально следит за каждым шагом Кирюши в новой семье, очень за него переживает, дает советы, на связи с Наташей по многу раз в день, поедет в гости чуть попозже, с врачом в Москве по поводу зубок тоже договариваться будет она!
И самое приятное! Наташа – новая мама Кирюши! Надеюсь, что Вы это прочитаете (и Ира, и я приглашали их стать участниками нашего форума). Спасибо, что взяли мальчика к себе, что с такой душой к нему относитесь! Вы и Ваши дочери, наверное, будете очень баловать Кирочку?)))

Дорогие наши друзья! Я в общих чертах написала, что хотела… но я не умею говорить цветистые слова и эти строчки не передают в полной мере мою радость за Кирюшу, мою благодарность Ире и мое собственное счастье, что эта история закончилась так хорошо! Надеюсь, что Наташа и ее дочери к нам придут и сами дальше будут писать о Кирюше)))


01.03.2010, 23:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Господи, как здорово читать, что еще один хин нашел семью!!! Маша, ты молодец, ты настоящий энтузиаст породы, занялась пристройством несчастного Кирюши, и с твоей легкой руки ему повезло!!!
Ира, огромное спасибо за участие в судьбе Кирюши!!! Иру прекрасно помню, хотя прошло много лет. Она приезжала ко мне за Омичкой со своей дочкой. Потом случилось несчастье - Омичка потеряла глаз в результате конфликта с пришлой кошкой... Ирина очень переживала, лечила Омичку, но она стала от этого не менее (а наверно более) любимой! Кстати, Омичкой Ирина называла свою собаку в честь питомника - Омикудзи. Потому что кличка Омички - ОМИКУДЗИ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ (Она однопометница Яны, Гришки, Принцессы - самых наших выдающихся собак!!! Если бы не травма Омичка звездила бы в рингах...). ИРА!!! ВАША РОДОСЛОВНАЯ НА ОМИЧКУ НАХОДИТСЯ ДО СИХ ПОР У МЕНЯ. Я ЕЕ ХРАНЮ. ЕСЛИ ХОТИТЕ, ПРИЕЗЖАЙТЕ И ВОЗЬМИТЕ!!! Ну может просто интересно будет посмотреть прямых предков Омички :D
Огромный поклон Наташе - нынешней владелице Кирюши!!! Наташа, хин всегда вернет сторицей всю любовь и эмоции на него затраченные!!! Кирюша пока должен отойти от своего несчастья и злой судьбы. Потом, поверьте, вы не найдете более любящей и преданной собаки!!! Приходите к нам на форум!!! Ждем с рассказами и фотками о Кирюше!!!.
У Кирюши две крестные мамы - Маша (Яся) и Ирина (Омик), и одна настоящая - Наташа (надеюсь у нее появится ник в Хиномании!). Он теперь окружен заботой. ЭТО СКАЗКА СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ!!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.03.2010, 00:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Лен... спасибо за эти слова.. я аж прослезилась...
ДА! Мам теперь у Кирюши много)))) надеюсь, что Наташа с дочками у нас появятся))) :00012:


02.03.2010, 00:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
ИзображениеСпасибо огромное всем ,хочу выразить благодарность моей соседке по дому, Орловой Наталии Васильевне(питомник русских той терьеров )которая меня поддерживала и очень помогла советом, ездила со мной на смотрины, даже новой хозяйке предложила свою переноску, но всё так сложилось замечательно, я очень рада за нашего Киру, вот пока одно фото со средней дочерью Машей,т.к когда Киру забирали, что то не до фотографий было, хотя фотик с собой честно взяла. Лена Омикудзи,родословную обязательно возьму, думаю к лету увидимся.
(вы уже знаете мои планы, прошлым летом разговаривали, надеюсь, всё сложится). Спасибо всем.Вот ещё фото КирюшиИзображениеи огромное всем спасибо за форум, от Омика приветИзображение


02.03.2010, 00:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ир, а вот это фото Оми???

Изображение

Какая красавица!!! Ну как жалко, что выставочная карьера прошла мимо из-за травмы :sad: И вязать ее конечно надо было, сейчас-то уже поздно... Такие детки у нее были бы... Поцелуй ее от меня, она так похожа на своих сестер.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.03.2010, 11:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
Как хорошо, когда все хорошо заканчивается!!! Счастья Кирюше в его новой семье и взаимной любви!!! :D

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


02.03.2010, 11:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
Да,Лена,это моя Омочка.Ну ничего ,главное что собака счастлива и здорова. :D :D :D :D :DСпасибо Вам большое за чудо-пёсика :000134:


02.03.2010, 14:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Счастья Кирюше в новой семье! :000132:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


02.03.2010, 17:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Маша, Ирина и новая хозяйка Кирюши Наташа - КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ! ВЫРАЖАЮ ВАМ СВОЕ САМОЕ ИСКРЕННЕЕ УВАЖЕНИЕ И РАДОСТЬ ЗА КИРЮШУ!!! :00057: :000134: :000167: :000152:


02.03.2010, 18:10
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Malvina писал(а):
:lol: Маша, Ирина и новая хозяйка Кирюши Наташа - КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ! ВЫРАЖАЮ ВАМ СВОЕ САМОЕ ИСКРЕННЕЕ УВАЖЕНИЕ И РАДОСТЬ ЗА КИРЮШУ!!! :00057: :000134: :000167: :000152:


У меня нет слов... Как хорошо, что все так замечательно закончилось!
Какие вы девочки замечательные!
:000132:


03.03.2010, 00:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Спасибо всем за теплые слова! Ира очень старалась! У хозяев Кирюши пока не получается зайти на форум... но Ира поедет после 8 марта проведать нашего крестника) вот после ее поездки будут фотки)
Малыш живет уже исключительно на кроватях-диванах))))


04.03.2010, 00:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB