Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 00:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Мамина радость 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Какой ОБАЯТЕЛЬНЫЙ ребёнок! Изображение
Да ещё и художник, во, какие художества выделывает "синенькими карандашами"! Изображение

_________________
Алла и Игорь


04.10.2010, 23:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2008, 19:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Сообщение 
Обещанное видео с нашим якудзе :D

_________________
Изображение


08.10.2011, 11:08
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2008, 19:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
Ksen писал(а):
hin писал(а):
По семейным обстоятельствам отдаётся взрослая собака, кобель 4-х лет, выставки не посещал.
Изображение
Родословная: Изображение

Желающему забрать этого кобелька обращаться ко мне в личку или
+7- 916-170-60-81
8 (499) 904-45-86 Елена
e-mail: hin@hin.ru

Поскольку Лена просит "отметить", отмечаю: Сеньши-таки прижился у нас.

Вчера наконец свозила его к врачу, сделали рентген - у Сеньши был перелом таза и косточки так толком и не срослись. Прописали кучу уколов, причем внутримышечных... Уже почти все купила, но гадаю: не стоит ли плюнуть на деньги и поводить его на уколы в клинику: съест ведь меня эта грозная козявочка, если колоть буду :sad:
:razz:

Ksen, если не трудно, поясните, пожалуйста, как такое может быть - несросшийся перелом костей таза? Как же бедный Сенька двигается? У него есть боли, или организм как-то приспособился? И что теперь делать, стимулировать рост костной ткани? На что, собственно, направлено лечение?

Сама не совсем поняла как оно может быть... Но врач на снимке углядела трещину на бедре и перелом таза :sad:
Травма, как я поняла, была 2 года назад. Поскольку Сеньша очень легонький, то организм приспособился и он вполне себе бегает и даже прыгает, хотя видно, что задние ножки как-то немного вихляют. Всерьез опереться на них Сеньша не может, но болей нет.
Лекарства, да, должны стимулировать срастание. Дай Бог поможет... Сегодня уже все купила..
Nochka писал(а):
На фото такой красивый мальчик...Дай Б-г, чтобы он у вас по-настоящему прижился и обрел любящие, заботливые руки.
А почему эта козявочка кажется вам такой грозной? Расскажите о нем!

Изумительно красивый!
Вот как-нибудь вместе с мамой пойдем ребят в лес выгуливать - я его тоже сфоткаю :wink:

...Мне Сеньши понравился еще у Лены. Маленький такой, толстенький, носик пуговкой... вообще личико как нарисованное. куколка да и только! Меня он тоже встретил вполне приветливо, хотя Лена предупреждала, что Сеньша товарищ недоверчивый и рычаще-кусающийся.

Однако когда мы с Леной запихали куколку в переноску, раздался громкий не смолкающий рык. Сеньша оказалась настоящей баньшей, накинулась на сетку переноски и изодрала оную в клочья. В результате Лена отдала мне пластиковую переноску :twisted:

В метро встретилась с возвращающейся с работы мамой.
- Ой, какой миленький! - восхитилась она.
- Ты только пальцы туда не суй, - хмуро посоветовала я. - И вообще лучше не трогай.
Но мама уже попыталась коснуться пушистой лапки.
Чудовище вскочило и начало с диким воем грызть решетку. Пассажиры с подозрение на нас косились :twisted:

Выпустили мы баньшу из заточения только сойдя с трамвая. Благо ошейник и рулетка были уже на зверя одеты.
Чувствовалось, что Сеньши счастлив оказаться на улице. Шел совершенно идеально не просто не рыча и не бросаясь, но даже за поводок не дергая.
- Мусик, мы тебе игрушку принесли, - неуверенно объявила я с порога.
- УРРА! - завопил Лаврик и бросился к игрушке. Правда, Мусик не сомневался, что игрушка куплена в сексшопе, но знакомство прошло более чем мирно...
А вот на нас Сеньша порыкивал и рук распускать не давал. Однако на ночь мы их еще выгуляли и в целом все казалось вполне прилично...

Следующий день начался с того, что зверюга цапнула меня за палец, когда я пыталась нацепить на нее поводок (ошейник мы со зверя благоразумно не сняли).
Через пару дней кроме изодранной переноски (один штука) и покусанных пальцев (мой один штука, папины три штуки), имели надцать вырванных клоков из папиных тапков и кус меха из моего сапога
Изображение
Знакомый японец перевел "Сеньши Идаи" как "Великий Воин". Оно и видно :twisted:
А в остальном совершенно очаровательное создание. Изображение

Однако ко мне и маме Сеньша очень быстро привык.
Вообще в нем чувствуется не столько злоба, сколько откровенная самозащита. Стоило взять в руки хотя бы газету - у собаки начиналась настоящая истерика...
Мы с мамой на Сеньшины провокации не поддавались: если рычал - отходили, а в остальное время ласкали. Ну и он скоро стал сам подходить, прижиматься так нежно-нежно... Ну как такого отдашь? )
А вот с папой отношения по началу у него не складывались категорически. Когда Сеньша пытался кусаться - папа на него замахивался. Удостоверившись в самых худших подозрениях, Сеньша заходился в истерике - аж язык синел. :sad:
С Мусиком тоже все складывалось не очень гладко: Сеньша стал отгонять того от миски с едой и очень резко заявлять, что игрушка не он, а Мусик...
В общем мы стали всерьез задумываться над тем, чтобы Сеньшу все же отдать, но...

Нас на это просто не хватило :smile: Мало того, что он на морду очаровательный совершенно и на ощупь, как опушившийся одуванчик - легкий и мягкий, мало того, что он послушен на прогулках, так он еще (когда не вопит гнусным голосом) такой весь нежно-трогательный....
Ну и парни друг к другу явно привязались, и даже с папой вроде потихоньку какие-то отношения завязываются: Сеня папу уже встречает приветливо и хотя время от времени все еще обругивает, но уже не так активно пытается порвать на кусочки :smile: Да и папа убедился, что Сеньша бросается именно со страху и пытается быть с ним помягче...

_________________
Изображение


20.10.2011, 22:49
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ой, ну надо же, какая напряженная драма! Маленькая собачка ангельской внешности, старые раны, стойкая привычка к самозащите, лучший способ которой, как известно, нападение, отчаянная потребность в любви и ласке, старые хозяева, новые хозяева, укушенные пальцы, растерзанные тапки, поиск индивидуальных контактов...И над всем этим - непростая судьба, которая играет этим мягким тельцем, вылепляя характер "грозной козявочки". В финале Великий Воин должен оказаться самым преданным и любящим, благодарным, нежным и веселым. Только бы у остальных актеров этого непридуманного "сериала" хватило терпения и мудрости. Но похоже, что зрителей ждет хеппи энд :roll: :D

P.S. Ksen, вы замечательный рассказчик! Пожалуйста, держите нас в курсе событий. Это действительно непростая, интересная, трогательная история, и я всем вам желаю успеха.


20.10.2011, 23:27
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ksen писал(а):
Изумительно красивый!
Вот как-нибудь вместе с мамой пойдем ребят в лес выгуливать - я его тоже сфоткаю :wink:

Скоро-скоро следующая Виртуальная Выставка. :wink:


Ksen писал(а):
... совершенно очаровательное создание. ...

Рассказывайте о нём... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.10.2011, 01:01
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ksen писал(а):

Сама не совсем поняла как оно может быть... Но врач на снимке углядела трещину на бедре и перелом таза :sad:
Травма, как я поняла, была 2 года назад. Поскольку Сеньша очень легонький, то организм приспособился и он вполне себе бегает и даже прыгает, хотя видно, что задние ножки как-то немного вихляют. Всерьез опереться на них Сеньша не может, но болей нет.


Однако ко мне и маме Сеньша очень быстро привык.
Вообще в нем чувствуется не столько злоба, сколько откровенная самозащита. Стоило взять в руки хотя бы газету - у собаки начиналась настоящая истерика...
....и даже с папой вроде потихоньку какие-то отношения завязываются: Сеня папу уже встречает приветливо и хотя время от времени все еще обругивает, но уже не так активно пытается порвать на кусочки :smile: Да и папа убедился, что Сеньша бросается именно со страху и пытается быть с ним помягче...


Ну вот что.... Прежде всего, позвольте выразить свое восхищение Ksen и ее семьей!
РЕБЯТА, ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ! ПРОСТО СЛОВ НЕТ! ТЕРПЕНИЯ ВАМ И ВСЕ ОКУПИТЬСЯ СО СТОРИЦЕЙ!
Далее: я сама немного столкнулась с историей этого несчастного (в прошлом) кобелька... :sad: Пару- тройку месяцев назад в отделе продаж появилось сообщение о его ПРОДАЖЕ. Это объявление разместила его бывшая хозяйка, не буду объявлять во всеуслышанье ее имя :evil: Так как на тот момент админ форума- hin сидела на даче с очень нестабильным инетом, и связи ней не было несколько дней, я взяла на себя смелость удалить то сообщение, сославшись на правила форума, но попутно написав этой даме сообщение в личку (продублировав его на ее e- mail). Когда hin появилась в сети, я сразу же передала ей информацию о том объявлении, а так же e-mail той дамочки...
Продолжение этой истории я услышала уже будучи в Москве. Сеньши в конце- концов был отправлен своей хозяйкой к Лене до определения его дальнейшей судьбы. Лена и ее подруга (тоже, кстати, кинолог с приличным стажем, а также еще и ветврач) рассказали мне, как вел себя Сеньши при виде человека с тапочками в руках.... или со шваброй в руках.. :evil: :evil: :evil: Они рассказали мне, что Сеньши, увидев, что к Лене пришла ее подруга (разулась, полезла в тумбочку и достала тапочки), просто исчез... Его не могли дозваться, думали, что он выбежал в подъезд, бегали по этажам, искали... Лена, несмотря на то, что практически не может двигаться, уже собиралась выходить на улицу и искать его там... :sad: Только Сеньши обнаружился все же в квартире- он забился в какой-то угол, и тихо- тихо лежал там, дрожа всем телом... :cry: При этом, он не издавал НИКАКИХ ЗВУКОВ, БОЯСЬ ХОТЬ ЧЕМ-ТО ВЫДАТЬ СВОЕ УБЕЖИЩЕ... :sad: (бедный малыш! :cry: горло перехватывает о мысли , какие же мучения и нравственные и физические он перенес у своей бывшей....владелицы :evil: ) Я думаю, что ни у кого не возникнет труда сделать те же выводы, что сделала и я: собаку постоянно били... :evil: :evil: :evil: И били достаточно жестоко- иначе, откуда возник перелом таза и трещина?! :evil: :evil: :evil: Бедный малыш.... :cry: По поводу его бывшей владелицы могу лишь сказать- таким людям можно доверить только содержание громадных израильских летучих тараканов, в надежде, что они исчезнут с лица земли от перенесенного стресса :twisted: :twisted: :twisted:
Ksen, позвольте вам еще раз пожелать удачи! :D У вас с Сеней все будет хорошо, так как главное- любовь хозяйки он уже получил!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 21.10.2011, 02:33, всего редактировалось 2 раз(а).



21.10.2011, 02:12
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Кстати, вашего Лаврика я имела счастье лицезреть и фотографировать еще прошлой зимой, когда гостила у Лены... Замечательный песик! Спокойный, выдержанный, ухоженный, весь исполненный какого-то благородства, несмотря на юнный возраст :0004: Таким и должен быть, по моему разумению, хин- ведь это императорская собака!

_________________
Изображение


21.10.2011, 02:29
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2008, 19:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo, ну, что касается Лаврика, то насчет спокойствия и выдержки я бы.... :00056:
Там перед сообщением про Сеньшу есть ссылка на видео с Лавриком снятое в основном этим летом - если посмотрите, думаю, все будет понятно :wink:
Другое дело, что Мусик очень добрый мальчик: он выше и сильнее козявочки, но даже не пытается поставить ее на место. И так трогательно целует Сеньшу в ушко, утешая :smile: А если Сеньши начинает вопить как настоящая баньши, Мусик только растеряно отходит в сторонку.

_________________
Изображение


21.10.2011, 09:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2008, 19:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Сообщение 
Что касается Сеньши... Во-первых, спасибо всем за добрые слова! Изображение

Что же касается предыдущих хозяев...
Насколько я знаю, они объясняли травму укусом большой собаки. Я спросила врача - та не исключила и такую возможность.
Возможно, запугал Сеньку кто-то один. Насколько я понимаю, там в семье был подросток.. Дети они не всегда умеют нормально играть с маленькими животными... :???:
В смысле, мне кажется, что если бы собачку лупили все он бы так быстро на контакт не пошел.
В любом случае счастливой его жизнь не назовешь... Надеюсь, теперь ни здоровье ни чего еще не помешает Сеньше войти в светлую полосу :razz:

_________________
Изображение


21.10.2011, 09:49
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ksen писал(а):
Yaalo, ну, что касается Лаврика, то насчет спокойствия и выдержки я бы.... :00056:
Там перед сообщением про Сеньшу есть ссылка на видео с Лавриком снятое в основном этим летом - если посмотрите, думаю, все будет понятно :wink:
Другое дело, что Мусик очень добрый мальчик: он выше и сильнее козявочки, но даже не пытается поставить ее на место. И так трогательно целует Сеньшу в ушко, утешая :smile: А если Сеньши начинает вопить как настоящая баньши, Мусик только растеряно отходит в сторонку.

Посмотрела видео- КЛАСС!!! :00056: :00056: :00056: Хохотала просто до упаду, но особенно убил момент с веником- ЖЕЕЕЕСТЬ!!!! :0004:
А говоря, что Лаврик произвел на меня впечатление спокойного и выдержанного- я вовсе не имела ввиду, что он вел себя как памятник самому себе, т.е. невзначай застывал, как на постаменте :lol: Он и не должен быть таким- ведь он молодой, полный сил собак! Просто... как бы вам это объяснить... С ним пришла тогда ваша мама, и меня поразило, как этот, еще недавно щенок, вел себя... Ну, как будто он полностью отдавал себе отчет и давал это понять другим: "Вот видите, это МОЙ ЧЕЛОВЕК! Я за нее несу ответственность и буду все время рядом!" Он, конечно же, не был агрессивным, но.... чуствовалось, если
его"подопечной" будет угрожать опастность, то он будет защищать ее не раздумывая! Я это, в принципе, имела ввиду :oops: Так что, снимаю шляпу, вы воспитали настоящего "ХИНОджентельмена" :00057:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 21.10.2011, 14:07, всего редактировалось 1 раз.



21.10.2011, 12:51
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ksen писал(а):
....Что же касается предыдущих хозяев...
Насколько я знаю, они объясняли травму укусом большой собаки. Я спросила врача - та не исключила и такую возможность.
Возможно, запугал Сеньку кто-то один. Насколько я понимаю, там в семье был подросток.. Дети они не всегда умеют нормально играть с маленькими животными... :???:....

Ой, что-то с трудом вериться в укус большой собаки... :???: Хотя, может оно и так конечно, только- ЭТО НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ЕГО БЫВШИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!!! :evil: Как можно было так запустить травму?! или его вообще к вету не водили?! Ведь вам же сказали, что надо делать, чтоб облегчить это состояние... Просто надо было бывшим хозяевам тоже нести хоть какую-то ответственность за живое существо, которое они взяли! :twisted: Да и ребенок подросток берет пример с взрослых, как вести себя с животным. У меня сыну 15 лет- тоже подросток... Лена видела, как он относится к собакам... да и к кошкам тоже! :D Ему даже в голову не придет не то что бы УДАРИТЬ, А ПРОСТО ПРИКРИКНУТЬ НА СОБАКУ! :shock: Он будет терпеливо укрываться одеялом, но НИКОГДА не скинет обнаглевших ХИНОзавров с своей постели, когда они всем стадом запрыгивают к нему утром и начинают вылизывать ему лицо, пытаясь разбудить :lol: А еще он мой неизменный помощник в выставочной жизни!
Так что- в жестоком отношении к собаке подростка виноваты взрослые! И точка! :evil: Надо было с самого раннего детства объяснять, что котенок или щенок это вовсе не боксерская груша или любимый мяч для футбола! :twisted: Ну, да Бог им судья! Главное- что у Сеньши весь этот кошмар уже позади, теперь он обрел семью, а так же великолепного товарища Лаврика! :lol:

_________________
Изображение


21.10.2011, 13:13
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Ой, что-то с трудом вериться в укус большой собаки... :???: Хотя, может оно и так конечно, только- ЭТО НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ЕГО БЫВШИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!!! :evil:

Вот-вот, и я точно так же думаю. Есть у меня кой-какой опыт по части травм и укусов больших собак, и я знаю, что такое - своевременное обращение к ветеринару и полный курс лечения.
А когда имеет место незалеченная травма + сломанная психика + ...эх, горько и страшно даже думать об этом. Лучше будем радоваться тому, что Сеньке повезло в новой "семье". И то, как он быстро, я бы даже сказала, стремительно, за две недели всего! начал откликаться на добро и ласку говорит о том, что все у вас с ним будет хорошо. Терпения вам! А любви и доброты, судя по всему, вам и так не занимать.


21.10.2011, 15:28
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2008, 19:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот они мы :D
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


23.10.2011, 20:29
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!!!!/ :D :shock: :D


23.10.2011, 20:38
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Замечательно, просто приятно посмотреть!
Показывайтесь еще!


23.10.2011, 20:45
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2008, 19:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka, Женькин Изображение

..Колоть внутримышечно таки вожу в клинику.
Сеньша явно полюбил эти походы - хотя ужасно боится врачей и весь дрожит. Но! Мы всю дорогу идем вдвоем - все внимание ему одному. А в очереди так вообще сидит на коленях...
В холку колю сама. После прогулки ставим в раковину, мама моет лапы, а я подкрадываюсь со шприцами... Пока терпит... :???:

_________________
Изображение


23.10.2011, 20:54
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ksen писал(а):
Вот они мы :D
Изображение

Замечательная фотка для виртуальной выставки - для двух собак пригодится. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.10.2011, 21:08
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2008, 19:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Сообщение 
Лен, а не подскажешь, когда у Сеньши день рождение? :smile:

_________________
Изображение


23.10.2011, 21:58
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB