Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 03:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Новое знакомство 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо, я уже тут давно, жду когда меня успокоят владельцы мальчиков, поскольку теперь в замешательстве кого брать - снова девчонку или может попробовать с кобельком в угоду мужу (но он не знаток кинологических тонкостей подавно)


09.12.2010, 23:26
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Елена! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ! :000162:

Я владелица кобелька, причем уже не первого, мои кобели НИКОГДА ничего подобного себе в доме не позволяли и не позволяют. Пока мой Тоша был маленький, он пользовался пеленками, как только стали гулять, все свои делишки делает только на улице, причем всегда нас дожидается, даже если мы долго где-нибудь задерживаемся. Так что не волнуйтесь, если собаку регулярно выгуливать, не менее двух раз в день, все будет нормально. Я очень рада, что Вы собираетесь взять именно кобелька, потому что очень-очень люблю кобелей, они чудесные, бесхитростные, затейливые и необыкновенно нежные! :lol:


10.12.2010, 00:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Лена. Попробую Вас успокоить. У меня кобель, ему 3 года. Решение брать собаку было спонтанное. ХИНА вообще увидел в первый раз. Просто увидел и всё, вспышка молнии, "ядреный" взрыв, сердце заколотилось, упало-взлетело и парнишка оказался у меня. Хотя до этого, всегда хотел февочку. Потом уже стали возникать мысли и о садках, и о метках, агрессии и т.д. В воспитании больших собак маленький опыт был (была восточно-евр. овчарка), а в воспитании маленьких - никакого. Для себя решил - не хочешь проблем в старости - воспитывай смолоду. И стал воспитывать своего малыша как большую собаку. Прогулки в любую погоду, дрессура и т.д. Сразу дал ему понять, что старший в доме - это я. Я - главный, как скажу, так и будет. Не знаю, может мне достался такой сообразительный песик, то ли ВСЕ ХИНЫ такие, но он все понял и принял мои правила. По своему характеру он альфа кобель. Но только среди других собак. Правда, проверки иной раз устраивает, но я их стараюсь пресечь сразу. Для него я должен быть главным. В этом и есть, наверное, секрет воспитания кобеля. И у него не будет возникать мысли о том, чтобы пометить территорию, где кроме него есть старшие "в табели о ранга", т.е. - ВЫ. Мой, в свое время, когда ему было около года попытался пометить, но был пойман на месте преступления и его попа соприкоснулась со свернутой газетой. Была проведена разъяснительная работа и после этого, эту тему мы с ним закрыли. Единственное место, где ему позволено задирать лапу - туалет, район унитаза, на полотенце. Причем не для оставления метки, а пописать (вместо лотка). Относительно садок... Этот вопрос рассматривался на форуме в "Ветеринарных советах" на 3-ей странице. (Увы, не умею делать ссылки). Автор темы "Арчибальд". И линяют кобели как-то незаметно, всегда оставаясь красивыми и нарядными. Не знаю, успокоил-ли я Вас? :wink:

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


10.12.2010, 00:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Елена, не паникуйте! Собаки - не кошки, тем более хины очень мелкие, от них нет запаха. Даже если ваш мальчик где-то ножку и поднимет, вы этого можете и не заметить. Если у вас дома будет один кобель, то вполне вероятно, что он не будет метить, просто нет необходимости, когда вся территория его. Зато кобели более красивы и представительны в отличие от сук, нет течек и линек, сопутствующих гормональным циклам сук.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.12.2010, 00:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо, правда успокоили. Мне тоже кажется, что если собака в доме одна то метить не должна, да и не кот же все-таки это, а собака, хоть и маленькая. Гулять будем как должно, тем паче, с этим проблем у нас нет - зелени много, море рядом, дорожки есть....ждем только когда уже будет повод такой. А вот пока маленький, ясное дело, конфузы возможны. Но я планирую купить лоточек или найти какой-то собачий туалет (правда, не знаю о таких.Наша Хиняшка была взята в 4 месяца с хвостиком и сразу на улице делала обычно дела. Бывали ляпы дома конечно, но редко и в основном у дверей на коврик. Т.е. не довелось приучать к лотку. Вот в этот раз хочу попробовать. Ну а кто главный в доме - опыт общения с собаками есть, думаю, построим правильно иерархию, надеюсь во всяком случае.
Спасибо всем за живое участие. Очень приятна такая отзывчивость. Вопрос важный решаем :-)


10.12.2010, 00:35
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
Сообщение 
Спешу поздравить всех ХИНОМАНОВ с наступающим Рождеством (по календарю финскому), приближающимся Новым годом и Рождеством русским! Всем веселых праздников, приятных подарков и сюрпризов, новых встреч и событий!


Изображение


17.12.2010, 23:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: КАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ДЕД МОРОЗИК К НАМ ПРИШЕЛ!!! СПАСИБО, ТЕБЕ, КРАСАВЕЦ, ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ТЫ САМ, КАК ПОДАРОК!!! ЧУДО!!! :0004: :000132: :000134:


18.12.2010, 01:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Дед Мороз просто супер!!! Это кто??? Это ваш новый сыночек?

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.12.2010, 23:56
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Malvina писал(а):
:lol: КАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ДЕД МОРОЗИК К НАМ ПРИШЕЛ!!! СПАСИБО, ТЕБЕ, КРАСАВЕЦ, ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ТЫ САМ, КАК ПОДАРОК!!! ЧУДО!!! :0004: :000132: :000134:
-присоединяемся!!! и Вас поздравляем!! :000134:

_________________
Е.В.


20.12.2010, 09:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
elenaklСпасибо за ПОЗДРАВЛЕНИЯ МОРОЗИК :razz: :!: Изображение
А это МОРОЗИК,тебе подарки на Новый Год :razz: Изображение

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


20.12.2010, 15:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
Сообщение 
Нет, сыночка еще не подобрали пока, но планируем в конце января забрать. Елена Вик. обещала выслать фотосессию кандидатов, чтобы определиться :-) Вот ждем с нетерпением.
В роли Деда мороза в данном случае моя девочка выступила...


20.12.2010, 22:32
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
Сообщение 
С выбором определились, имя приобрели. Теперь с нетерпением ждем конца января.
В ожидании начали готовить личную страничку. Она еще не полная (мы про маму даже не знаем еще), и фотографий у нас мало в наличии, но...разрешите познакомиться еще раз: Хин Сатори Рейки Чиби, или Малыш, несущий божественную энергию, если попробовать перевести с японского мое имя Вот так. :-) Приглашаем всех в гости на страницу:
www.chin.klevdesign.com


29.12.2010, 02:41
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Побывала увас в гостях. красивая у Вас страничка ,симпотный малыш и очаровательная девочка жила...Поздравляю с Новым Годом ! Желаю,чтобы все ваши мечты исполнились.

_________________
Мал золотник, да дорог.


29.12.2010, 10:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Елена! Замечательный малыш, ТТТ! Очень красивая личная страничка, мы будем в гости заходить! Скорой встречи вам с малышом, несущим божественную энергию! Осуществления всех заветных желаний!
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


29.12.2010, 12:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Прекрасный ребенок!!! Страничка мне очень понравилась, сделана с большим вкусом и любовью к хинам!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


29.12.2010, 13:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
elenaklЗамечательный малыш :razz: фотосессия удалась :!:
На страничке очень уютно,прям по домашнему :smile: Скорейшей Вам встречи с РейкиИзображение

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


29.12.2010, 13:41
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо всем! Ждем с нетерпением 25 января когда увидим нашего Чибика, привезем его домой, познакомим с кошкой Пусей, будем делать фото и показывать как мы растем!
Всех еще раз с Новым годом! Пусть будут силы и желание мечтать и придумывать и хватает здоровья воплощать в жизнь все что хочется!
javascript:emoticon(':000132:


29.12.2010, 14:56
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB