Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 08.05.2024, 21:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 173  След.
ХИНОПИСЬ 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ой, какая у нас сестрица-красавица, рыжуха глазастенькая! Мартик с удовольствием полюбовался :smile:


18.02.2012, 19:32
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
А какая у сестрицы гламурная курточка :00083:

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


18.02.2012, 21:57
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Ой, это и наша сестренка тоже... Интересно, она по характеру похожа на наших самураев :D


19.02.2012, 01:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Elenmarg писал(а):
... Интересно, она по характеру похожа на наших самураев :D

Не очень. :roll:
Она маленькая, а посему считает, что хозяйка обязана носить её на руках. :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.02.2012, 02:10
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ой! Да это та самая девица, из которой я делала Алису на наш хино- бал! Надо же, какая красавица выросла! Если я не ошибаюсь, ее зовут Делис Сакура Европа... :roll:

_________________
Изображение


19.02.2012, 22:57
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo писал(а):
... Если я не ошибаюсь, ее зовут Делис Сакура Европа... :roll:

Ага, не ошибаешься, на фотках написано, как её зовут. :lol: :00012:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.02.2012, 00:33
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Терпение и труд все перетрут. Именно эта светлая мысль посетила мою голову, когда я наблюдала игры Мартика и Гульки на улице.
Сколько я мучилась с прогулочным вопросом у Гульки, сколько сил положила на то, чтобы научить эту упрямицу гулять, ходить по улице и получать удовольствие от самого факта пребывания за пределами дома и палисадника! И вот он, предел моих желаний: Мартик и Гулька играют вдогонялки на лужайке в сквере. Мартик "убегает", нарезая широкие круги по макушке холма, а Гулька "догоняет", бросаясь ему наперерез. Лепота... Гулька устает быстрее, что и не удивительно, лапочки-то у нее коротенькие. Мартик носится стремительно и мощно. Утомившись, оба ложатся рядышком и нюхают травинки. Очень поэтично.
Потом был пеший проход на поводках, который закончился встречей с доберманом. Мартик предусмотрительно отодвинулся в сторонку. Гулька озадаченно задирала головенку и пыталась обозреть ЭТО высоконогое создание. Доберман, на поводке и в наморднике, ведомый своим хозяином, не удостоил мою малышню взглядом. Но на всякий случай ближайшее дерево пометил. Мартик подошел, познакомился, подумал... и решил свою метку поставить на соседнем столбике. Оно и правильно, ведь перекрыть, переметить выше добермана он не в силах, даже встав на передние лапы и задрав верхние над головой.
От комплекса неполноценности Мартика и Гульку спасла соседская девочка, которая налетела на нас с объятиями и поцелуями. К доберманам так не подбегают :D
Веселые, заласканные и утомленные, собаки явились домой и принялись нетерпеливо повизгивать (чтобы не сказать, орать как ненормальные :lol: ), пока я им готовила порции ужина. И то сказать, кто же это вытерпит, чтоб мясо из банки достали, вилкой его размяли и еще гранулами сухого корма присыпали - этак и слюной изойти можно :lol:
Еда у нас - отдельный цирковой номер. Мартик лопает сосредоточенно, не вынимая носа из миски. При этом он легкую мисочку все время пихает этим самым носом, так что она, бедная, путешествует по всей кухне. Сказать, где именно окажется миска по завершении его трапезы, не может никто.
Гулька, слопав из миски все мясо, начинает выхватывать по одной грануле и разгрызает ее на кусочки. Один кусочек проглатывается, остальные ... подбираются Мартиком. Или мы их возвращаем в миску. Поскольку одной гранулой даже миниатюрная Гулька не насыщается, то процесс подбирания за ней остатков и кусочков сильно напоминает мне упражнение для похудания и тренировки мышц брюшного пресса, ну там, рассыпьте коробок спичек и поднимайте их по одной штуке :lol:
Вот такая очередная зарисовка с натуры.


24.02.2012, 21:29
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Цитата:
Терпение и труд все перетрут. ..... И вот он, предел моих желаний:
Мартик и Гулька играют вдогонялки на лужайке в сквере. Мартик "убегает",
нарезая широкие круги по макушке холма, а Гулька "догоняет", бросаясь ему наперерез. Лепота...

ДИНА! Золотые слова! :D
Я вообще восхищаюсь Вашей выдержкой ,терпением и жизнелюбием!
Рада за Ваши успехи и всегда с интересом читаю такие "живые " и душевные истории про любимых собиков!


25.02.2012, 10:57
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Отличная зарисовка с натуры! :lol: Гулена и Мартын рулят!!! :lol:

_________________
Изображение


25.02.2012, 17:35
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
У врача

Подошли сроки очередных прививок. В назначенное время мы с мужем разобрали своих собак - по штуке в одни руки - и прибыли в кабинет ветеринара.
- Ох, ах, кто пришел! Гулька поправилась, на глаз видно! Мартик такой веселый, как он поживает, шея его не беспокоит?

После вступительных речей началось взвешивание. С чувством глубокого удовлетворения весь народ (в моем лице :wink: ) узнал, что Гулька, действительно, прибавила целых 200 г, и теперь она весит аж 1,6 кг. С ума сойти, какая толстуха! :lol: Мартик тоже не подкачал, он потянул аж на 3,8 кг. Честно говоря, я очень обрадовалась. Мне все казалось, что зверики мои худые (и бледные - добавляет муж :smile: ). Теперь можно спать спокойно.

Следующим пунктом нашей программы было обслуживание Гульки. Ну, я вам скажу, это не собака а какая-то Зоя Космодемьянская! Ни писка, ни визга, никакого сопротивления - и это при всем ее упрямстве! Вот что значит настоящий фаталист, каким и подобает быть японскому хину. Она разве что не улыбалась традиционной японской улыбкой - под шприцом стояла как под ружьем, не дрогнув, таблетку глотала, практически, без сопротивления. Ну просто не собака, а ангел черноглазый!

Подошел черед Мартика. И все было ничего так - не считая танцев на процедурном столе, ходившем ходуном - пока тетя-доктор не собралась накормить Мартюшу противоглистной таблеткой. Она ее в пасть - он ее из пасти. Она ему на корень языка - он ее из пасти. Она ее специальным пинцетом чуть ли не в пищевод - ОН ЕЕ ИЗ ПАСТИ! Ветеринар смотрела умоляюще и спрашивала, как мы дома даем ему таблетки. И тогда на авансцену выступил муж. От таблетки к тому времени осталась четвертинка. Суровой мужской рукой оная была запихана куда надо, и в тщательно захлопнутую пасть была впрыснута из шприца без иглы водичка. Бедному Мартику ничего не оставалось, как глотать. Ура, наша взяла!

Тщательно проглистогоненный Мартик был спущен со стола и немедленно приступил к знакомству с двумя очаровательными пинчерами-девочками, которых привели на двух рулетках. Ремешки рулеток были мгновенно закручены самым замысловатым образом, а Мартик слегка ошалел от такого обилия девочек подходящего роста и все пытался расписаться на всех углах и предметах в кабинете. Помнится, в последний раз я его оттаскивала от клетки, в которой выздоравливала после операции ни в чем не повинная кошечка. Вот только Мартиковой, пардон, струи ей и не хватало, чтобы окончательно выйти из наркоза :D

Оформляя бумаги, ветеринар говорила о том, как приятно видеть Мартика - подвижного, активного, свободного в движениях. Ведь она помнит, каким он был, когда у него были проблемы с шеей, как он вскрикивал от боли, и боялся лишний раз двинуться с места.

И я от всей души согласилась с тем, что легко и весело посещать врача только для прививок. Так что пусть мои зверики будут здоровы.


09.03.2012, 22:45
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот чудеса! Израильские ветеринары предпочитют одновременно эти процедуры проделывать - дегельментизацию и вакцинацию? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.03.2012, 00:30
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:lol: Вот так поход на прививки ) порадовали рассказом ! ) а про дегильминтизацию видимо смотря какой препарат , наши веты говорят , если одновременно делать , то прививка просто как водичка :roll: может медицина дальше щагнула уже , конечно ! оч интересно, что это одновременно оно , конечно, удобнее гораздо !

_________________
ИзображениеИзображение


10.03.2012, 01:27
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ой,а про прививку подробнее пожалСТА! Очень интересно, у нас глистогонят ДО прививки за 10-15 дней, иначе прививку не поставят.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


10.03.2012, 02:25
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Насчет сочетания прививки и дегельминтизации я не знаю, что вам сказать. До сих пор я полагалась на ветеринара. Теперь разузнаю подробнее, и доложусь по всей форме :roll:


10.03.2012, 19:24
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Однажды я поднимала вопрос о рюкзачке для Гульки. Советы наших форумчан мне очень помогли. Рюкзак был приобретен. И вот наступил подходящий момент для его опробования на деле.
Вчера мы совершили небольшую прогулку по весенней пустыне - окрестностям нашего города. (у людей в окрестностях море, лес, горы ... а у нас вот пустыня. Каждому свое :smile: ) Целей у прогулки было две: проверить, не выросли ли еще дикие и прекрасные пурпурные ирисы, а также дать собакам побегать на воле, без машин, людей, кошек и смачных отбросов в кустах :wink:
Заодно я прихватила с собой рюкзачок, поскольку предполагала, что Гулька с ее короткими лапочками скоро устанет на камнях, да и новую вещь надо опробовать в деле, прежде чем рассчитывать на нее в отпуске.
Цель первая достигнута не была. Ирисы еще не появились. Видимо, необычно холодная и долгая зима задержала их появление. Ничего, мы терпеливые, подождем еще недельку-другую.
Волюшки собакам досталось - вволю. Они изрядно ошалели от такого обилия свежего ветра, просторов, каменистых россыпей и волнующих запахов дикой природы. Мартик был полон сил и проявлял готовность обследовать все пространства, насколько глаз хватит. Гулька, как я и предполагала, довольно быстро устала. Тут и рюкзачок пригодился.

Изображение

В общем и целом, поход удался. С рюкзачком разобрались, где лямки подтянуть, как собаку пристегнуть. Можно отправляться в отпуск.
Собаки, нагулявшись и надышавшись, на обратном пути в машине как упали - Мартик на сиденье, Гулька мне на колени - так и дрыхли всю дорогу, буквально, без задних лап. А пустыня ... пустынная она, как и подобает. Ничего, скоро и здесь травка проснется, на короткий период цветы покажутся, будет и на нашей пустынной улице большой, хоть и недлинный весенний праздник. В следующую вылазку обязательно собак опять с собой возьмем.


10.03.2012, 21:17
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
...у людей в окрестностях море, лес, горы ... а у нас вот пустыня. Каждому свое :smile: ...

А у нас вокруг Москвы, не пустыня, нет, но каменные джунгли... Плотно-плотно прижались к Московской Кольцевой Авто Дороге большие и маленькие города-спутники. :roll: На пустыню бы полюбоваться хоть раз в году, особенно с красными ирисами... :sad:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.03.2012, 22:54
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
На пустыню бы полюбоваться хоть раз в году, особенно с красными ирисами... :sad:

Ирисы у нас не красные, они пурпурные, сиречь фиолетово-сиреневые :shock:
А любоваться на них надо вот прямо сейчас, через пару недель - аккурат во время Евразии :lol: Нам-то что, мы тут сидим и готовы принимать гостей, но что-то сомневаюсь я, что кто-то променяет Евразию на наши ирисы :roll:


10.03.2012, 23:00
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
... что-то сомневаюсь я, что кто-то променяет Евразию на наши ирисы :roll:

Да уж, да уж, я так лучше потом на ваши фотки "пустынные" любоваться буду весь год, с ирисами фиолетово-сиреневыми. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.03.2012, 23:18
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 173  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB