Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 14:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 173  След.
ХИНОПИСЬ 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Nochka,
Цитата:
По моему ощущению, это дети. Маленькие детки, умненькие, балованные, иногда капризные, иногда послушные. Все понимают, только не говорят. Но ведь и так понятно


Подписуюсь под каженной буковкой !!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение


09.02.2015, 23:24
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Nochka писал(а):
....
По моему ощущению, это дети. Маленькие детки, умненькие, балованные, иногда капризные, иногда послушные. Все понимают, только не говорят. Но ведь и так понятно :D

Конечно, дети! 100%! Недавно у Рэмастика вдруг началось воспаление уха - пришлось капать капли. Поворачиваюсь, говорю ему - "иди сюда, я тебе уши закапаю"..... и Рэмастик немедленно лезет под стол, прятаться от меня :lol:

_________________
Изображение


10.02.2015, 05:13
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Тин писал(а):
"Напомни, у вас кошки или собаки?"

:D Еду вчера с Мирёнком в метро.
Мирка спит в рюкзаке-переноске у меня на коленях.
Сильно возрастной мужчина, дедочек практически, всё пытается заглянуть через мою руку в переноску.
Я развернулась , открывая обзор на спящую красавицу.
"Девушка, у вас кот такой?!" :shock:
Выражение лица мужчины даже не берусь передать!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


12.02.2015, 10:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 09:20
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск
Тамика,
Мне уже несколько раз говорили "Какой красивый у вас перс" :lol:


13.02.2015, 02:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Держала в руках в магазине липкий ролик для удаления шерсти. На упаковке были нарисованы японский хин и персидский кот. :00023:

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


13.02.2015, 13:23
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Ах, этот ужасный белый кот! Вековечный враг нашего Кавая, грязноватый, невозмутимый, весь какой-то — ходячий кусок старой штукатурки. Кавая он игнорирует, а наш двор избрал своей вотчиной. Кавай, чей сторожевой пост находится на спинке дивана под окном, ужасно нервничает, когда это грязно-белый Будда из семейства кошачьих спокойно шествует через газон или инспектирует парковку. Наличие или отсутствие машины никак не меняет его планы. Кавай наблюдает из окна. Сначала он раздраженно похмыкивает. Потом начинает бурчать себе под нос. Если Белый Враг не уходит (эластичной походкой, просачиваясь через живую изгородь как привидение), Кавай переходит на повышенные тона. Взволнованным тенором он громко настаивает: «Отворите мне дверь! Сейчас я с ним разберусь! Да я … да он … ЩАС я урою этого гада!!!»

На этом этапе петицию Кавая подписывает мелким, нервным почерком Гулька. «Кавай_идет_на войну! Кавай_идет_на войну!!!» И крутится волчком, не в силах совладать с нешуточным волнением подруги солдата.

Осторожно, двери открываются. Кавай пулей вылетает во двор. К этому времени Белого Кота обычно во дворе уже нету. Кавай делает стремительный марш-бросок до калитки, по пути обнюхивает кусты и цветочные горшки, подвернувшиеся … э-э-э … под ногу, которую он и задирает. Потому как на вверенной ему территории должен господствовать его запах.

Верная Гулька семенит за Каваем, готовая поправить лямку солдатского вещмешка, протянуть зажигалку и оказать любые потребные мелкие услуги. После торжественного, хм, подписывания Каваем окрестных достопримечательностей она считает свою миссию выполненной и поворачивает к дому. Если на крыльце имеется хоть одна живая душа (эт-ти хозяева! Вечно их нет на месте, когда надо!), Гулька с разбегу вспрыгивает в протянутые руки, возносящие ее на метр-полтора от земли и затихает, прижавшись, свернувшись клубочком. Можно возвращаться в дом.

Кавайчик еще не созрел для возвращения. В нем бурлит жажда действия. Обойти территорию, проверить посты, резко обернуться на подозрительный шорох за калиткой — все это совершается с деловым и озабоченным видом. Мы тут не в игрушки играем, мы бережем покой Дома. После пережитого возбуждения Кавая мучит жажда. Нестерпимая. Утолить ее требуется немедленно, что и происходит посредством жадного заглатывания воды из любой садовой плошки. Годится поддон под цветочный горшок или декоративная чаша — да что угодно, абы живительная влага там имелась. Пьет взахлеб, с шумом и хлюпаньем. При этом дома стоит себе постоянно наполняемый фонтанчик с приличных размеров миской-резервуаром. Но эту воду Кавай предпочитает пить после еды, игнорируя миску и по-кошачьи слизывая с купола фонтанчика. Это он у Гульки научился. А вот во дворе лакает с наслаждением гурмана из всех емкостей, куда собирается холодная дождевая вода.

Иногда прогулка во дворе затягивается. Гулька уже давно вознеслась в дом, и все вернулись к своим делам. Кавай гуляет. Нагуляется — встанет у двери. И все та же верная Гулька оповестит мир, что Их Кавайское Величество желают вступить под кров.

Сегодня была совсем смешная история: Гулька принялась верещать и возвещать, а Кавая нигде не видно. По случаю крайне тяжелой погоды (то дождь, то снег, то град, то просто свинцовый холод) дверь на улицу никто не открывает. Кавай в доме, но где? Не видно, не слышно. А Гулька волнуется не на шутку. Наконец, обойдя все комнаты, догадались заглянуть в туалет. И вот он, красавчик — выходит на волю с видом зека, получившего амнистию. И когда успел просочиться в санузел, никем незамеченный? Спасибо чуткой, преданной Гульке, а не то мы бы еще долго не спохватились бы.

Хлопотное утро закончилось. Утомленный Кавай дремлет на диване. Гулька в своей тепленькой пижамке чутко спит на нижней полке двухэтажного сервировочного столика. За окном моросит мелкий дождь, и белый кот куда-то спрятался. Тишина.

_________________
Изображение


21.02.2015, 12:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Изображение
Дина, как всегда великолепно!
Что Ваши стихи, что зарисовки из жизни хинов, не устаю сравнивать с живописью!
Хотя здесь скорее кинематограф!
Какие мазки - кадры!
И ходячий кусок старой штукатурки, и боевая подруга Гулька с мелким, нервным почерком, и цветочный горшок с декоративной чашей...
Окно в другой мир для меня, Вашей поклонницы и почитательницы! (Хи! "почитательница - читательница - просто читатель")

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


22.02.2015, 22:09
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Тамика, доброе слово даже куску старой штукатурки приятно, а уж мне-то и тем более :D Cпасибо!

_________________
Изображение


22.02.2015, 23:09
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Nochka, Дина. Ваши рассказы нам очень понятны и близки, поэтому очень интересны. У меня нет способности рассказать так натурально, чтобы читая рассказ было ощущение присутствия рядом. Пишите, мы всегда ждем!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


22.02.2015, 23:32
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Велена, спасибо. Всегда приятно, когда единомышленники одобряют, ибо где же и не рассказать, как среди своих, понимающих?
А новые рассказы, я надеюсь, еще будут. Кавай и Гулька о этом позаботятся :)

_________________
Изображение


23.02.2015, 00:01
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Nochka,

Читал !!!! Здорово!!! :000134: :000132:

_________________
Изображение


23.02.2015, 20:50
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
МУРА, спасибо, нам с Каваем и Гулечкой очень приятно.

_________________
Изображение


23.02.2015, 20:54
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Мои девочки

Изображение

_________________
Изображение


24.02.2015, 21:21
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
:0004: Дина, рассказ просто супер. Прочла с удовольствием. 2 раза. Спасибо.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


26.02.2015, 20:38
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Ох, как же я соскучилась по вашим, Дина, рассказам! Всякая гадость (болезнь, работа) меня надолго отвлекли от форума... Но вернувшись, я с удовольствием окунулась в ваш искрометный юмор! :lol: Новый опус - и я опять ржу, как конь! БРАВО!!!! :00020:

_________________
Изображение


27.02.2015, 00:33
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Ольга, Татьяна, спасибо, спасибо. Я уже давно ничего такого не писала, сама соскучилась :D

_________________
Изображение


27.02.2015, 19:02
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
Мои девочки

Изображение


И на бис (по желанию публики) - "Мои мальчики"!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.02.2015, 00:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
И на бис (по желанию публики) - "Мои мальчики"!

По желанию почтеннейшей публики: мой мальчик

Изображение

_________________
Изображение


28.02.2015, 17:29
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 173  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB